А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Пленница ведьмака

Автор:
Название: Пленница ведьмака
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-178625-0

Аннотация на книгу «Пленница ведьмака»:
Я мечтала покорить столицу и стать звездой, но судьба закинула меня в другой мир, в Школу трёх ведьм. Может, это было бы неплохой альтернативой для амбициозной девушки вроде меня, но здесь чудища, призраки, а ректор – настоящий злодей. Он украл мою душу, и это не шутка! И сделал это не просто из вредности, а явно ради какой-то цели… И это ведь не единственная тайна. Кто-то пугает привидений, невидимки швыряются ботинками, местный фабрикант ищет пропавшую сестру… В общем, жизнь ведьмы нестабильна и опасна. И, как назло, в дело вмешивается любовь.
Книга чудесного автора Ирины Фельдман, которая привлекает читателей интересными поворотами сюжета и хорошим слогом. И здесь есть корги!

Скачать fb2.zip, 1866 Кб Читать книгу онлайн


Скажи мяу, ведьма, или Дорога проклятых кошек

Автор:
Название: Скажи мяу, ведьма, или Дорога проклятых кошек
Серия: Скажи мяу, ведьма
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-178626-7

Аннотация на книгу «Скажи мяу, ведьма, или Дорога проклятых кошек»:
Сбежать накануне собственной казни и начать новую жизнь в другом городе?
 А если твоего любовника похитила твоя бывшая жертва, а тебя зачем-то преследует канцлер курфюрста? Придётся ехать к Балтийскому морю на поиски задолжавшего тебе колдуна, спасать любовника, спасать пиратов и спасаться самой.
 И вообще… бывших ведьм не бывает.
Нетипичный ромфант на фоне Германии XVII века. Продолжение книги «Скажи мяу, ведьма, или Дом проклятых кошек», которое можно читать отдельно.
Юмор, непредсказуемый сюжет и всепобеждающая сила любви.

Скачать fb2.zip, 1566 Кб Читать книгу онлайн


Лига лжецов

Автор:
Название: Лига лжецов
Оригинальное название: League of Liars
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-177744-9

Аннотация на книгу «Лига лжецов»:
Когда-то давно магия эдем проникла в мир смертных. Однако ее использование запрещено и карается заключением в тюрьме Вардин.
После смерти матери Кайдер преследовал только одну цель – наказать тех, кто в личных интересах использует внепространственную магию. По мнению юноши, они обязаны находиться в тюрьме Вардин. Поэтому, как только Кайдеру выпадает возможность стать учеником государственного защитника, он без раздумий соглашается. Но однажды на его пути встречаются три преступника, которые нуждаются в защите, и привычный черно-белый мир Кайдера начинает рушиться. Их истории объединяются в одну, когда Вардин оказывается в самом сердце завесы между миром смертных и другим измерением, откуда проникает эдем. А по коридорам темного лабиринта ведут новую заключенную… его собственную сестру.

Скачать fb2.zip, 1099 Кб Читать книгу онлайн


Золотая клетка

Автор:
Название: Золотая клетка
Оригинальное название: The Gilded Cage
Серия: Тюремный лекарь
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-178601-4

Аннотация на книгу «Золотая клетка»:
Кива Меридан пережила тюрьму Залиндова и смертельные испытания Ордалиями. Теперь она жаждет мести.
Десять лет девушка мечтала воссоединиться с семьёй и уничтожить людей, разрушивших их жизни. Она сбежала из Залиндова и начинает новую жизнь в столице, но обнаруживает, что за минувшие годы её братья и сёстры сильно изменились. Теперь Кива вынуждена хранить секреты не только от врагов, но и от семьи – и она уже не уверена, кому в действительности хочет помочь.
А к городским стенам тем временем подступают повстанцы. Ползут слухи о растущей угрозе со стороны северных королевств. Чтобы выжить на этот раз, Киве придётся сплести паутину виртуозной лжи. Иначе обе стороны конфликта могут обернуться против неё, и она потеряет всё…
Долгожданное продолжение бестселлера «Мятежная королева»! Вторая часть цикла, полюбившегося российским поклонникам YA. Рекомендация Сары Маас. Захватывающая история о принцессе, выросшей в тюрьме и втянутой в политические интриги. Мрачная атмосфера, затягивающая с первых строк, и шокирующие сюжетные повороты.

Скачать fb2.zip, 1344 Кб Читать книгу онлайн


Танец с Клинком

Автор:
Название: Танец с Клинком
Серия: Путь Воина (Корзун)
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150327-7

Аннотация на книгу «Танец с Клинком»:
Меч истинного воина – это его живое сердце, его вечный дух, скрытый в ножнах бренного тела. Его предназначение – отнимать жизни и защищать от смерти.
Леонард Хаттори познал право выбора и его последствия. У него по-прежнему слишком много врагов. Но меч уже готов к бою, ведь ему есть кого защищать. Танец на грани между карой и милосердием уже начинается. Танец со смертью. А небеса разрывает древний воинственный клич…

Скачать fb2.zip, 767 Кб Читать книгу онлайн


Бастард и жрица

Автор:
Название: Бастард и жрица
Серия: Зверь-из-Ущелья
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151552-2

Аннотация на книгу «Бастард и жрица»:
Я была рождена, чтобы стать жрицей, мужчины для меня – табу. Но одна случайная встреча перевернула мою жизнь. Он – суровый Зверь, опасный чужак, который не знает ни страха, ни любви. Мы из разных народов, у каждого свой долг, в котором нет места чувствам. Но что делать, если судьба постоянно сводит нас вместе? Забыть или бороться? Остаться жрицей или… стать любимой женщиной?

Скачать fb2.zip, 1548 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие шамана

Автор:
Название: Проклятие шамана
Оригинальное название: A Case of Possession
Серия: Магия сорок
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-177940-5

Аннотация на книгу «Проклятие шамана»:
Люсьен Крэйн не знает никого похожего на Стивена. Этот находчивый маг, юстициарий с дерзким характером – само обаяние! Только ему граф смог доверить сокровенную тайну о магии, которая течет в его венах. Однако внезапно его неуловимый друг исчезает. В этот момент как снег на голову объявляется старый знакомый Крэйна и угрожает разоблачить его. Крэйн уже жалеет о том, что вовремя не покинул ненавистную Англию.
У Стивена Дэя свои беды. Расследуя дело о нашествии гигантских крыс-убийц в Лондоне, он обнаруживает в себе доселе несвойственный прилив магии сорок. Новые таланты рождают нежелательные слухи: теперь Стивена подозревают в том, что он стал темным колдуном. Из-за дружбы с Люсьеном маг может потерять все – работу, друзей, положение в обществе. Вот только дело еще не доведено до конца.
Зло не утихает, и кому-то придется пойти на риск…

Скачать fb2.zip, 1398 Кб Читать книгу онлайн


Пряничная магия

Автор:
Название: Пряничная магия
Оригинальное название: Narwhal Adventure!
Серия: Русалки-единороги
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-177244-4

Аннотация на книгу «Пряничная магия»:
Пирожные с морской карамелью, кокосовые крабики, ракушки-леденцы. Руби не раз готовила разные вкусности для друзей и подруг, но в этот раз она участвует в большом кулинарном конкурсе пряничных замков! А приз – это исполнение её заветного желания. Она мечтает открыть собственное театральное кафе! Но когда Руби увидела замки других конкурсантов, то очень расстроилась. Её Кракен красивый, но слишком маленький. Ей ни за что не выиграть! Только если не случится какое-нибудь чудо!..

Скачать fb2.zip, 1855 Кб Читать книгу онлайн


Сундучок с магией

Автор:
Название: Сундучок с магией
Оригинальное название: Search for the Sparkle
Серия: Русалки-единороги
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-175762-5

Аннотация на книгу «Сундучок с магией»:
В подводном мире русалок-единорогов волшебство повсюду! Но только, если знать, где искать. И никто не ищет так усердно, как русалка-единорог по имени Удача. Больше всего на свете она хотела бы открыть в себе частичку магии, которая выделит её среди других, подчеркнёт её индивидуальность. И Удача находит в морском лесу сундук, доверху наполненный сияющими ракушками, и таинственную записку «Поделись магией». Но как же поделиться тем, чего у неё нет?..

Скачать fb2.zip, 2296 Кб Читать книгу онлайн


Камень Грёз (дилогия)

Автор:
Название: Камень Грёз (дилогия)
Оригинальное название: The Dreaming Tree
Другие названия: Эльфийский камень сна
Серия: Арафель
Год: 1983
ISBN: 978-5-04-175643-7

Аннотация на книгу «Камень Грёз (дилогия)»:
Классическое фэнтези от признанного грандмастера «Небьюлы», обладательницы премий «Хьюго», «Локус» и «Прометей» – Кэролайн Черри.
История фэйри, какой она должна быть,◦– похожая на старый миф, полная невыразимой красоты и печали. Баллада в прозе о нескольких поколениях людей, чьи владения расположены рядом с зачарованным лесом, что причиняет многие тревоги, но может помочь тем, чьи сердца остаются чистыми. Потрясающий колорит и атмосферу оценят по достоинству настоящие мечтатели.
Волшебство утекает из мира. Таков неумолимый закон времени и воля Человека, повелевающего огнем и железом.
Дикой, первозданной, архаичной магии почти нигде не осталось места.
Есть только Элдвуд, небольшой лес, мрачный, но гордый, скрывающий от незваных гостей чудеса в своем сердце, куда почти невозможно добраться. Есть только Элдвуд и его бессменный страж в невзрачном сером плаще, последняя из народа высших Ши.
Есть только Элдвуд и пронзительная история тоски по утерянному и света, что не угасает вопреки всему.
«Посетите сокровенный мир; пускай его раздирает война, но, влекомые волной авторского замысла, мы увидим в нем много прекрасного. Это конец магии в мире людей, конец эльфов, и это печально, но так суждено».◦– The Rambles

Скачать fb2.zip, 1927 Кб Читать книгу онлайн


Шестерка Атласа

Автор:
Название: Шестерка Атласа
Оригинальное название: The Atlas Six
Серия: Атлас
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-147047-0

Аннотация на книгу «Шестерка Атласа»:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АЛЕКСАНДРИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО.
Раз в десять лет только шесть самых талантливых магов могут заслужить место в самом известном тайном обществе – Александрийском. Избранные получат власть и престиж, о которых и мечтать не могли.
Но какую цену им придется заплатить за честь быть членом этого общества?
У каждого из новобранцев есть причины принять приглашение и бороться за место.
Даже если это означает стать ближе, чем они могли себе представить, к своим опасным врагам.
Даже если это означает быть преданными самыми, как казалось, надежными союзниками.
Даже если это означает, что не все они переживут испытания…

Скачать fb2.zip, 883 Кб Читать книгу онлайн


Плетеное королевство

Автор:
Название: Плетеное королевство
Оригинальное название: This Woven Kingdom
Серия: Плетеное королевство
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147825-4

Аннотация на книгу «Плетеное королевство»:
Для всего мира Ализэ – безликая служанка, но никак не пропавшая наследница древнего королевства, которую вынудили спрятаться вдали от глаз толпы.
Наследный принц Камран наслышан о пророчествах, предрекающих смерть его короля. Но он и подумать не мог, что девушка со странными глазами, девушка, которую он не может выкинуть из своей головы, вскоре станет угрозой не только для его королевства, но и для всего мира.

Скачать fb2.zip, 3341 Кб Читать книгу онлайн


Светлолесье

Автор:
Название: Светлолесье
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148847-5

Аннотация на книгу «Светлолесье»:
Лесёна – чародейка пути Разрушения в мире, где законы давно одержали верх над чарами, а правосудие вершат жестокие жрецы. Но древние руны зазвучали снова! Предания гласят, что в Светлолесье вернется его подлинный повелитель – Полуденный Царь, и именно от его воли будет зависеть исход противостояния.
И надо же такому случиться, что в это неспокойное время на Лесёну обратили свое внимание сразу и могущественный колдун, и жрец-каратель, и сама Богиня – Крылатая.
Теперь уж ей и ее друзьям придется пройти не меньше сотни дорог, чтобы разобраться в хитросплетениях потаенного мира чар…
Судьбе – вопреки,
Соперникам – благодаря,
И даже если Боги любят пошутить!

Скачать fb2.zip, 5132 Кб Читать книгу онлайн


Второй сын

Автор:
Название: Второй сын
Оригинальное название: The Second Blind Son
Серия: Хроники Сейлока
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-00154-981-9

Аннотация на книгу «Второй сын»:
Холодное море выбросило осиротевшую Гислу на мрачные берега Сейлока. Она была обречена на гибель, если бы ее не нашел загадочный обитатель прибрежной пещеры. Ее спасителем оказался слепой мальчик Хёд, унаследовавший имя бога.
Так они оказались связаны не только судьбой, но и магией рун. Когда Гисла поет, Хёд может видеть. Ни время, ни расстояние не способно их разделить, даже когда Гисла вынуждена стать дочерью храма и подчиниться безжалостному королю, а судьба Хёда предрешена древним пророчеством.
Среди войн и интриг Гисла и Хёд сражаются против всего мира. Какие жертвы им предстоит принести, чтобы победить силы, готовые разрушить связь между их душами?

Скачать fb2.zip, 687 Кб Читать книгу онлайн


Химеролог

Автор:
Название: Химеролог
Серия: Химеролог
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151415-0

Аннотация на книгу «Химеролог»:
Многие формы магического искусства запрещены, техники развития дара утрачены. Жрецы Семерых, дворянские семьи и именитые школы надежно скрывают подобные знания. Магическая наука пришла в упадок, сохранив лишь обрывки прежних познаний. Остались элементная магия и целительство. К сожалению, для овладения этими аспектами начинающему магу необходим развитый источник. На что готов пойти тот, кто с детства мечтал о магии, но чей дар оказался слишком слаб? Что он выберет: отказаться от мечты или найти свой путь?

Скачать fb2.zip, 980 Кб Читать книгу онлайн