А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ваш любимый доктор, или Дело всей жизни

Автор:
Название: Ваш любимый доктор, или Дело всей жизни
Другие названия: Попаданка в деле, или Ваш любимый доктор 2
Серия: Врачи-попаданки
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151129-6

Аннотация на книгу «Ваш любимый доктор, или Дело всей жизни»:
Чем удивить опытного акушера-гинеколога? Разве что попаданием в другой мир. Тут всюду магия, зато раны подорожником лечат, а роды грязными руками принимают. Но ничего, с этим я разберусь, объясню местным лекарям, что такое асептика с антисептикой. Только как быть с неприятностями, посыпавшимися на мою голову? И новоявленный муж – не самая большая из них. Но как бы враги ни старались, я не дам загубить дело своей жизни. А может, даже и счастье здесь обрету.

Скачать fb2.zip, 1282 Кб Читать книгу онлайн


Прах и Тьма

Автор:
Название: Прах и Тьма
Оригинальное название: The Dead and the Dark
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-174012-2

Аннотация на книгу «Прах и Тьма»:
Что-то происходит в Снейкбайте. Юноши и девушки пропадают один за другим. Некоторых находят уже мертвыми. Вдобавок в городе появились знаменитые охотники за привидениями, и жители уверены, что это они виноваты в таинственных исчезновениях.
Логан, дочь охотников, впервые приехала в Снейкбайт вместе с родителями. И сразу же у нее возникло ощущение, что в городе скрыто больше секретов, чем кажется.
Парень Эшли стал первым из пропавших. С тех пор девушка чувствует его присутствие. И теперь, когда охотники приехали в город, а призрак парня преследует Эшли, единственный человек, который может ей помочь, – это Логан. Объединившись, Эшли и Логан выясняют правду, к которой не был готов никто. И когда опасность уже на пороге, их чувства друг к другу могут стать светом во тьме. Если, конечно, тьма не заберет их раньше…

Скачать fb2.zip, 1016 Кб Читать книгу онлайн


Роза и кинжал

Автор:
Название: Роза и кинжал
Оригинальное название: The Rose & the Dagger
Серия: Ярость и рассвет
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-174036-8

Аннотация на книгу «Роза и кинжал»:
Продолжение романа «Ярость и рассвет».
Эпическая история любви, вдохновленная книгой «1000 и 1 ночи».
Бестселлер The New York Times.
«100 лучших фэнтези романов всех времен» по версии журнала TIME.
Когда-то Шахразада поклялась отомстить кровавому тирану за гибель своей подруги. Но теперь она не считает его чудовищем и безжалостным убийцей, потому что знает: на халифа было наложено смертельное проклятие.
Ради своей возлюбленной Халид обрек на гибель целый город. Его королевство на грани войны с многочисленной армией врагов.
Шахразаде необходимо раз и навсегда снять проклятие и остановить бессмысленное кровопролитие. Но для этого ей придется рискнуть всем, чтобы спасти свою единственную и настоящую любовь.

Скачать fb2.zip, 827 Кб Читать книгу онлайн


Дело о Красной Шапочке

Автор:
Название: Дело о Красной Шапочке
Серия: Тайный королевский сыск
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-173278-3

Аннотация на книгу «Дело о Красной Шапочке»:
Истра – маг, который видит историю вещей. В последний день обучения в школе магии ей предстояла встреча с возможными работодателями: вороватым ювелиром и развратником-антикваром. Выбор так себе. Поэтому Истра идет в королевский сыск! Тут и работа интересная, и новый начальник – привлекательный парень. Вот только первое же дело получается странным. Ночью в лесу убита девушка, одетая в вечернее платье и красный плащ. Ей перегрызли горло. Можно заподозрить оборотней, но… Девушка сама принадлежит к их стае! Расследование приобретает непредсказуемый оборот…
Детективные готические романы Анны Велес отличает увлекательность, загадочность, атмосфера саспенса и элементы триллера. В них мистика и магия органично вплетены в реалии современной жизни. Книги Анны Велес позволяют отвлечься от действительности и почувствовать вкус тайны, а также найти подтверждение, что мистике есть место в современной жизни.
Увлекательный роман для любителей мистики, ужасов, книг и фильмов в жанре городского фэнтези. Он позволит читателям окунуться в мистическую атмосферу, не отрываясь при этом от реальности.

Скачать fb2.zip, 1349 Кб Читать книгу онлайн


Бросок Кречета

Автор:
Название: Бросок Кречета
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148766-9

Аннотация на книгу «Бросок Кречета»:
Есть Кречеты, что властвуют в голубых небесах, есть Волки, что рыщут в бескрайних степях. Есть Медведи, что царствуют в дремучих лесах и Гадюки, что повелевают золотыми песками. Есть техно, что управляют бездушными механизмами. И есть Механойды, что пришли покорять этот мир, нарушая его равновесие.

Скачать fb2.zip, 676 Кб Читать книгу онлайн


Позолота

Автор:
Название: Позолота
Оригинальное название: Gilded
Серия: Позолота
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137852-3

Аннотация на книгу «Позолота»:
Давным-давно Серильда, дочь бедного мельника, получила нежданный подарок от бога лжи – талант сочинять удивительные, завораживающие истории, в которых, кажется, нет ни слова правды. Одна из ее диковинных выдумок привлекла внимание жуткого Ольхового Короля и его свиты.
И вот Серильда заперта в страшном замке и должна превратить солому в золото… Иначе ее ждет смерть. Она в отчаянии, но некий таинственный юноша предлагает помощь… Разумеется, не просто так. Вскоре Серильда узнает, что стены ужасного замка хранят немало тайн. Например, тайну одного древнего проклятия. Тот, кто разгадает ее, положит конец власти Ольхового Короля и Дикой Охоты…

Скачать fb2.zip, 1003 Кб Читать книгу онлайн


Лорд на исправительных работах

Автор:
Название: Лорд на исправительных работах
Серия: Любовь в Авропе
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149369-1

Аннотация на книгу «Лорд на исправительных работах»:
Лорд Аруэл просит знаменитую хозяйку лавки волшебных зелий Никки Майлз об одолжении – принять на исправительные работы его сына Оливера. Вот только Никки не может ответить отказом, а Оливер считает ниже своего достоинства это «наказание». А значит, обоих ждет целый месяц подковерных интриг и жаркой, до искр, работы бок о бок.

Скачать fb2.zip, 1494 Кб Читать книгу онлайн


Неукротимое пламя

Автор:
Название: Неукротимое пламя
Оригинальное название: Unleashing Fire
Серия: Дети падших ангелов
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-172324-8

Аннотация на книгу «Неукротимое пламя»:
Мир сгорит в огне. И я вместе с ним.
Я отправилась в единственное место, где могу спрятаться, – Эдем. Древний город, скрытый от посторонних глаз. Но он оказался не таким уж и безопасным, как я себе представляла.
С каждым днем правитель жутких монстров Торн становится могущественнее. Целый мир находится под угрозой. Чтобы остановить Торна, ангелам нужно объединить все свои силы, невзирая на тысячелетние предрассудки.
Я знаю, что должна сражаться рядом с близкими. Но скрываю тайну, которая может погубить их всех – во мне растет опасная сила.
Границы между мирами стираются. Тьма зовет. И только один человек способен помешать мне… Стил.

Скачать fb2.zip, 1534 Кб Читать книгу онлайн


Большой секрет умницы Софии

Автор:
Название: Большой секрет умницы Софии
Серия: Мир химер и стихийной магии
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-173276-9

Аннотация на книгу «Большой секрет умницы Софии»:
Магистр Киар Рэнсвод – воплощение зла на земле. На занятиях он изводил меня бесконечными придирками и даже заставил трижды пересдавать экзамен. Совершенно точно я не искала с ним встреч и мечтала исключительно о лучшем парне академии. Но стоило случайно столкнуться с Рэнсводом на крыше преподавательской башни – и у нас с магистром появился большой и опасный секрет. Он способен не просто изменить наши жизни, а разрушить их навсегда.
Книга Марины Ефиминюк – для тех, кто любит легкий юмор и сногсшибательную романтику.
История из мира романа «Неидельная Чарли Тейр», но не является прямым продолжением.

Скачать fb2.zip, 1700 Кб Читать книгу онлайн


Повелитель сорок

Автор:
Название: Повелитель сорок
Оригинальное название: The Magpie Lord
Серия: Магия сорок
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-172335-4

Аннотация на книгу «Повелитель сорок»:
Лорд в опасности. Маг в смятении. Их души – в аду.
XIX век. Люсьен Крэйн, обаятельный титулованный граф, был выслан своим жестоким отцом в Шанхай и не планировал возвращаться. Но судьба распорядилась иначе. Внезапно сначала отец, а затем и брат лорда совершают самоубийство. Крэйну ничего не остается, как вернуться на родину, в Англию, чтобы уладить дела. Теперь и его терзают страшные приступы, во время которых он пытается убить себя. Ему срочно необходима помощь мага.
Стивен Дэй, местный маг, ненавидит семью Крэйнов. Но только он владеет практикой, которая может спасти Люсьену жизнь. Когда они знакомятся, Стивен подмечает, что граф не похож ни на одного аристократа в округе: его стройное тело испещрено татуировками в виде сорок, а сам лорд невероятно притягателен. Хотя его привлекательность – не единственное, что поражает Стивена. История Крэйнов гораздо более запутанна, здесь пахнет самым настоящим преступлением. Зло окутывает старинный особняк, Крэйн втянут в паутину заговоров, и если Стивен не сможет найти выход из нее – они оба умрут…

Скачать fb2.zip, 1748 Кб Читать книгу онлайн


Сломленный бог

Автор:
Название: Сломленный бог
Оригинальное название: The Broken God
Серия: Наследие Чёрного Железа
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-172543-3

Аннотация на книгу «Сломленный бог»:
Божья Война пришла в Гвердон, разделив город на три оккупационные зоны. Хрупкое перемирие сдерживает богов, но и другие опасные силы плетут интриги. Шпат Иджсон, наследник воровского братства, переродился в живой камень Нового города. Но его силы иссякают, а вокруг кружат вероломные драконы Гхирданы. Тем временем далеко за морем Карильон Тай – воровка, святая, убийца богов – ищет таинственную землю Кхебеш, отчаянно пытаясь найти лекарство для Шпата. Но на что ей надеяться, когда даже боги жаждут отомстить ей?
«Проза и образы Ханрахана восходят к лучшим из классических сюжетов фэнтези о мечах и магии, в которых люди борются за выживание, а божества сражаются». – Publishers Weekly
«Я куплю любой роман, который когда-либо напишет Гарет Ханрахан». – Fantasy Inn
«Это фэнтези, бросающее вызов жанру в самом лучшем его проявлении. Абсолютно потрясающий дебют. Безумно изобретательный и глубоко извращенный. Я в восторге! Очень рекомендую». – Майкл Р. Флетчер
«Гердон – город, который полон истории, ужасов и скрытых тайн, а уверенный стиль Ханрахана приятно напоминает Чайну Мьевиля». – Николас Имс
«Захватывающая история, которая прекрасно сочетается с ее пленительным, мрачным и изобретательным окружением». – Джеймс Айлингтон

Скачать fb2.zip, 956 Кб Читать книгу онлайн


Вайолет, созданная из шипов

Автор:
Название: Вайолет, созданная из шипов
Оригинальное название: Violet Made of Thorns
Серия: Вайолет, созданная из шипов
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-171863-3

Аннотация на книгу «Вайолет, созданная из шипов»:
Вайолет – предсказательница. Но никто не знает, что ее пророчества сплошная ложь. С давних пор правитель использует дар Вайолет, чтобы манипулировать жителями государства. Девушку не волнует судьба других людей. Честность придумана для простаков вроде принца Сайруса, который планирует стать новым королем. Но после коронации и без того шаткая репутация Вайолет окажется под угрозой, если девушка срочно не придумает хитроумный план. Коварство Вайолет всегда помогало ей, но изменить судьбу оно не может. Разрываясь между ненавистью и любовью к принцу, девушка должна распутать паутину обмана, чтобы спасти себя и королевство или обречь всех на смерть.

Скачать fb2.zip, 2304 Кб Читать книгу онлайн


Наблюдатель

Автор:
Название: Наблюдатель
Серия: Изоморф
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-137006-0

Аннотация на книгу «Наблюдатель»:
Вор, каратель, маг… какие только маски я не носил, чтобы выжить и приспособиться к жизни на Ирнелле! Однако новая должность, полученная с легкой руки главы Ковена, грозит стать последней в моей карьере. Нет, я вовсе не против еще немного попутешествовать. Да и роль охотника за сокровищами мне хорошо знакома. А вот спасать мир я ни разу не нанимался. Тем более когда в борьбе за его благополучие готовы схлестнуться такие силы, которые мне, изоморфу, точно не по зубам.

Скачать fb2.zip, 666 Кб Читать книгу онлайн


Проклятая

Автор:
Название: Проклятая
Другие названия: В объятиях коменданта
Серия: Миры Венца
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-149077-5

Аннотация на книгу «Проклятая»:
Быть проклятой – сомнительное удовольствие. Особенно когда проклятие такое… постыдное, а порог, за которым тебя ждет жаркое безумие, все ближе.
Что же делать? Как спасти если не себя, то хотя бы ни в чем не повинных людей? Бежать! Чем дальше, тем лучше! В глухие и печально известные места. В черную крепость Андархейм, во главе которой стоит тот, кто одновременно пугает и привлекает. И возможно, в его объятиях тебя ждет спасение.

Скачать fb2.zip, 566 Кб Читать книгу онлайн


Сияющая

Автор:
Название: Сияющая
Оригинальное название: Luminous
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-171072-9

Аннотация на книгу «Сияющая»:
Когда на дом Лиоры упала звезда, девушка открыла в себе необычный дар – она стала светиться. С тех пор Лиора скрывает свою силу от посторонних глаз, чтобы не стать жертвой королевского колдуна Дариуса, обладающего страшным даром. Его прикосновения высушивают людские души, оставляя им телесные оболочки с пустотой внутри. Такая пустота живет и внутри самого Дариуса. И чтобы ее заполнить, он использует силы магов.
Однажды Дариус увозит сестру Лиоры для работы во дворце, а друг детства девушки внезапно исчезает, оставляя ее совершенно одну. Чтобы помочь близким, Лиора должна научиться использовать свою магию в полную силу. Но самое страшное еще впереди. Дариус отдает приказ сшить магический гобелен, который способен уничтожить весь мир. И Лиора – единственная, кто может его остановить, пока он не превратил этот мир в хаос.

Скачать fb2.zip, 1696 Кб Читать книгу онлайн