А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Мир пауков: Маг. Страна призраков

Автор:
Название: Мир пауков: Маг. Страна призраков
Серия: Мир пауков
ISBN: 978-5-17-106368-9

Аннотация на книгу «Мир пауков: Маг. Страна призраков»:
Страшная встреча со Смертоносцем-Повелителем едва не закончилась для отважного Найла гибелью, но юноша не только остался в живых, но и, неожиданно для себя, стал правителем паучьего города. Теперь ему предстоит в кратчайшие сроки овладеть навыками управления, разобраться в интригах и пресечь заговоры. И, будто этого недостаточно, возникает новая угроза, пришедшая из таинственной Страны Призраков. Найлу предстоит долгая дорога вглубь неизведанных земель, куда до сих пор не ступала нога человека…

Скачать fb2.zip, 4245 Кб Читать книгу онлайн


Дьяболик

Автор:
Название: Дьяболик
Оригинальное название: The Diabolic
Серия: Дьяболик
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-089560-1

Аннотация на книгу «Дьяболик»:
Люди покорили космос. Но прошли века, и техника начала приходить в негодность, ведь новая религия – гелионизм – объявила науку ересью. Человечество разделилось на Грандов, живущих в крепостях-звездолетах, и Излишних, жителей планет-колоний.
Чтобы наказать семью Эмпиреан за ересь, жестокий Император вызывает Сидонию, дочку Окаянного Еретика, ко двору, где ей грозит казнь. Но ее место занимает Немезида – дьяболик, искусственно созданный телохранитель, не знающий страха и жалости. Она хладнокровно свернет врагу шею, но кто же знал, каким хрупким становится сердце бездушного существа, когда в нем расцветает любовь.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн


Мир пауков: Башня. Дельта

Автор:
Название: Мир пауков: Башня. Дельта
Оригинальное название: Spider World. The Tower
Серия: Мир пауков
Год: 1987
ISBN: 978-5-17-106164-7

Аннотация на книгу «Мир пауков: Башня. Дельта»:
Земля далекого завтра, опаленная радиоактивным хвостом кометы, привела остатки человечества на грань выживания. Люди прячутся в пещерах, с трудом добывая себе скудное пропитание. А хозяевами планеты отныне стали главные их враги – гигантские пауки, обладающие способностями телепатически воздействовать на свои жертвы. И так было до тех пор, пока на тропу войны с мыслящими насекомыми не вышел Найлз…

Скачать fb2.zip, 968 Кб Читать книгу онлайн


Танос. Смертный приговор

Автор:
Название: Танос. Смертный приговор
Оригинальное название: Thanos: Death Sentence
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-099747-3

Аннотация на книгу «Танос. Смертный приговор»:
Новая жизнь Безумного титана!
Танос всегда был одержим Камнями Бесконечности. Когда герои все-ленной фильмов Марвел в очередной раз разрушают его планы, Госпожа Смерть дарует ему последний шанс исправить ошибки. Сменив облик, лишенный могущества титанов Танос отправляется кочевать по просторам космоса в поисках утраченной власти над Мультивселенной и над самим собой.
Этот новый оригинальный роман повествует о внутреннем мире одного из самых могущественных созданий Вселенной. Сможет ли измениться Безумный титан, терзаемый призраками родных и близких – если их можно так назвать? Найдет ли заблудший бог новый путь, или вновь польстится на мимолетное величие?

Скачать fb2.zip, 1775 Кб Читать книгу онлайн


Полубоги и маги (сборник)

Автор:
Название: Полубоги и маги (сборник)
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов
Номер книги в серии: 3
ISBN: 978-5-699-94315-9

Аннотация на книгу «Полубоги и маги (сборник)»:
Только представьте себе, если все ваши любимые персонажи объединятся для борьбы со злом? Что за невиданная доселе сила, соединяющая в себе греческую и египетскую магию, это будет? Рик Риордан дарит вам уникальную возможность узнать, что произойдет, если на одной стороне выступят Перси Джексон, Картер Кейн, Аннабет и Сейди!
Серапис – одновременно греческий и египетский бог – восстал и жаждет завладеть миром. Победить его практически невозможно, ведь даже самые сильные заклинания на него не действуют. Но все может измениться, если полубоги и маги наконец начнут сражаться вместе!

Скачать fb2.zip, 895 Кб Читать книгу онлайн


Голоса чертовски тонки. Новые истории из фантастического мира Шекспира

Автор:
Название: Голоса чертовски тонки. Новые истории из фантастического мира Шекспира
Оригинальное название: Monstrous Little Voices: New Tales from Shakespeare's Fantasy World
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-103565-5

Аннотация на книгу «Голоса чертовски тонки. Новые истории из фантастического мира Шекспира»:
Лето Господа нашего 1601-е. В мире неистовствует Тосканская война, и всё от Наварры до Иллирии вовлечено в кровавую бойню. Грохочут пушки, лязгает сталь, ведьмы крадутся сквозь ночь, и даже двор царя фей и эльфов на грани хаоса. К концу этой войны и сводятся воедино пять историй – об отважной Миранде и проказнике Паке, о ведунье Помоне и ее пленнике Вертумне, о нежной Лючии и призраке волшебника Просперо, о благородном доне Педро и могущественной Елене, и, наконец, об Энн, жене скромного перчаточника – героях и влюбленных, на которых держится мир. Истории, погружающие нас в мир пьес Шекспира. Истории, которых он никогда не рассказывал, но вполне мог бы рассказать.

Скачать fb2.zip, 700 Кб Читать книгу онлайн


Сохранить крылья

Автор:
Название: Сохранить крылья
Серия: Темный травник
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-96972-2

Аннотация на книгу «Сохранить крылья»:
Сбылась мечта, вы получили работу, о которой мечтали всю жизнь. Вы – тестировщик популярной сетевой MMORPG и получаете деньги, причем очень даже неплохие, просто за то, что занимаетесь любимым делом: играете в красивую и реалистичную компьютерную игру. Но вы не обычный заурядный игрок, каких миллионы, вы действительно умелы и талантливы. Выделяетесь на фоне остальных, слишком везучи и успешны, по мнению серой массы. Что ж, тем хуже для вас…

Скачать fb2.zip, 675 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Вторжение пеплоидов

Автор:
Название: Вторжение пеплоидов
Серия: Космические бродяги
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102987-6

Аннотация на книгу «Вторжение пеплоидов»:
На планете Пурикан царит настоящая неразбериха. Под ногами дрожит земля, свадебный торт украден таинственными созданиями в черных плащах с капюшонами, а президент Пурикана Широколобый Многоног, похоже, сошел с ума! Вилли, Элейна и Добрый Жук, служащие спецвойск Межзвездного Космофлота, оказываются в эпицентре событий. Смогут ли они остановить вторжение враждебной расы пеплоидов и спасти галактику от жестокого тирана Шиано Коху? Читайте и узнаете!

Скачать fb2.zip, 3068 Кб Читать книгу онлайн


Космические бродяги. Загадочный груз

Автор:
Название: Космические бродяги. Загадочный груз
Серия: Космические бродяги
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099526-4

Аннотация на книгу «Космические бродяги. Загадочный груз»:
Трое кадетов Академии Межзвездного Космофлота – Вилли, Элейна и восьмилапое существо Добрый Жук – отправляются на свое первое задание. На борту космического корабля они должны добраться до планеты Ыта, забрать оттуда образец местной фауны, редкое и ценное парнокопытное животное – ыкву, – и отвезти его на планету Гмурр.
Вроде бы несложная миссия превращается в дело планетарного масштаба! Герои столкнутся лицом к лицу с правителями планет, бросят вызов преступникам и тиранам, побывают в чужих телах, поучаствуют в восстании и раскроют межпланетный заговор. Смогут ли они остаться друзьями? Оценят ли в Академии их героизм?
Космические бродяги покажут, на что способны!

Скачать fb2.zip, 1251 Кб Читать книгу онлайн


Противостояние

Автор:
Название: Противостояние
Серия: Демон (Блинова)
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91093-9

Аннотация на книгу «Противостояние»:
В наше время «хорошего» босса найти так же сложно, как парня без вредных привычек… Про своего шефа, мистера Дамира, Аврора могла сказать только одно: его главный недостаток в том, что он… демон. Да-да. Самый такой обычный демон-лаэрд, правда из высших, но ситуацию это не улучшает. Постоянный контроль над жизнью Авроры, над ее передвижениями, над ее внешним видом… Короче, никакого личного пространства! Но если зарплата высока, а работа в целом нравится и приносит удовольствие, то почему бы немного не потерпеть. Кто же знал, что в результате Аврора обретет то, во что уже разучилась верить…

Скачать fb2.zip, 830 Кб Читать книгу онлайн


Бестиарий. Создания света, мрака, полумрака и тьмы

Автор:
Название: Бестиарий. Создания света, мрака, полумрака и тьмы
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-100742-3

Аннотация на книгу «Бестиарий. Создания света, мрака, полумрака и тьмы»:
Что растет на берникловом дереве, и почему гадюка зовется гадюкой? Чем котище отличается от кота морского, и что родится от союза верблюда с леопардом? Как с первого раза опознать дыбука, кильмулиса, линдвурма, а также прочих «мерзопакостников, с которыми любитель фэнтези может столкнуться при чтении»?
Перед вами самый фантастический из научных, самый научный из фантастических и, разумеется, самый ироничный обзор фантастических существ! Тем более что вашими гидами в неведомых мирах станут Анджей Сапковский и Денис Гордеев!

Скачать fb2.zip, 6933 Кб Читать книгу онлайн


Тёмный травник. Тестировщик игровых сценариев

Автор:
Название: Тёмный травник. Тестировщик игровых сценариев
Серия: Темный травник
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91592-7

Аннотация на книгу «Тёмный травник. Тестировщик игровых сценариев»:
Скажите, вы готовы работать за бесплатно? Вкалывать на известную корпорацию без праздников и выходных по восемь и более часов ежедневно без оклада только за призрачное обещание возможных «плюшек» в далёком будущем? Наверняка ваш ответ – твёрдое «нет». Но что, если этой работой является игра в самом красочном и реалистичном фэнтезийном мире? И если MMORPG игры – единственное, что у вас действительно хорошо получается в жизни? А если к тому же рядом с вами будет самый близкий вам человек, для которого виртуальная игра и есть настоящая жизнь? Так, может, далёкие призрачные премии, которые окупят все ваши затраты, и не такие уж недостижимые? Рискнёте проверить?

Скачать fb2.zip, 1694 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Королевские милости

Автор:
Название: Королевские милости
Оригинальное название: The Grace of Kings
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-097961-5

Аннотация на книгу «Королевские милости»:
Двое мужчин, полные противоположности друг другу по характеру и склонностям – беспечный бездельник Куни Гару и суровый воин Мата Цзинду, сын свергнутого правителя, объединились в восстании против тирана-императора. Они быстро стали лучшими друзьями в сражениях с гигантскими имперскими армиями, драпированными шелками боевыми дирижаблями и коварными тысячелетними божествами. Но когда императорская власть падет, друзья обнаружат, что члены фракций, стоящие за каждым из них, придерживаются разных взглядов на то, как построить мир в обескровленном войной государстве.

Скачать fb2.zip, 712 Кб Читать книгу онлайн


Из варяг в небо

Автор:
Название: Из варяг в небо
Серия: Имперский вояж
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-098910-2

Аннотация на книгу «Из варяг в небо»:
Каждый из нас искренне считает, что его трудно чем-то удивить. Однако мир гораздо сложнее и многограннее, чем мы себе можем это представить. Вот и главный герой книги убедился в этом на собственной шкуре. Оказавшись за тридевять земель от дома, за многие миллионы световых лет, он выяснил, что люди живут не только на Земле. Выживет ли он, сможет ли устроиться в новом обществе? В обществе, которое одновременно и похоже, и не похоже на земное. В любом случае, бывшему сержанту вооружённых сил России придётся изрядно постараться, чтобы доказать местным простую истину: земляне способны на многое.

Скачать fb2.zip, 791 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мир Полудня (сборник)

Автор:
Название: Мир Полудня (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095625-8

Аннотация на книгу «Мир Полудня (сборник)»:
Мир Полудня, цикл романов, повестей и рассказов, рисующий будущее XXII века, – возможно, самая замечательная из всех литературных утопий, исполненная веры в общество, дышащее братством и свободой, в идеальные человеческие отношения и прогресс, не знающий границ.

Скачать fb2.zip, 2862 Кб Читать книгу онлайн