А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Бессмертные (Сборник)

Автор:
Название: Бессмертные (Сборник)
Оригинальное название: The Immortals
ISBN: 978-5-17-105391-8

Аннотация на книгу «Бессмертные (Сборник)»:
Джеймс Эдвин Ганн (род. 1923) – американский писатель-фантаст, критик, преподаватель, профессор Канзасского университета, основатель мемориальных премий Старджона и Кэмпбелла. Считается пионером литературоведческих исследований в области научной фантастики. Дважды лауреат премии «Хьюго», грандмастер «Небьюлы». Автор почти двух десятков романов и более ста рассказов и повестей.
В сборник вошли роман «Бессмертные», циклы повестей и рассказов «Время колдовства» и «Будущее несовершенное».
Самая известная повесть сборника, «Где бы ты ни был», с момента публикации (1967 г., легендарная «Антология фантастики» от «Молодой гвардии») пользовалась большой читательской любовью и даже была перенесена на экран: телеспектакль «Психодинамика колдовства» (1990), фильм «Если невеста ведьма» (2002). В последнем снялись Армен Джигарханян, Сергей Безруков, Спартак Мишулин, Леонид Куравлев.

Скачать fb2.zip, 1079 Кб Читать книгу онлайн


Битва за Нижний мир

Автор:
Название: Битва за Нижний мир
Оригинальное название: Battle for the Nether
Серия: Майнкрафт. Приключения Игрорыцаря
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-109860-5

Аннотация на книгу «Битва за Нижний мир»:
Игрорыцарь999 попадает на новый сервер «Майнкрафта», но вокруг ни души. Куда все делись? И будто мало им этой беды – они узнают о новом злодее, который собирает армию мобов под свои знамёна, чтобы пробраться к Истоку и потом – в реальный мир. Игрорыцарь999 напуган как никогда, но ему придётся преодолеть свой страх и с помощью верных друзей остановить Хвостача.

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн


Из гриферов – в герои

Автор:
Название: Из гриферов – в герои
Оригинальное название: Invasion of the Overworld
Серия: Майнкрафт. Приключения Игрорыцаря
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-096188-7

Аннотация на книгу «Из гриферов – в герои»:
Игрорыцарь999 попадает в Майнкрафт, а там – зомби, криперы, пауки, очень-очень страшно и никого, кто бы пришёл на помощь. Да никто и не захотел бы, наверное, ведь Игрорыцарь999 не щадил своих «друзей»: он подставлял всех вокруг, разрушал дома селян, натравливал на деревни зомби. И именно ему теперь предстоит спасти мир – виртуальный и реальный. Чтобы сделать это, ему придётся измениться, признать свои ошибки и взять на себя ответственность за чужие жизни.

Скачать fb2.zip, 734 Кб Читать книгу онлайн


Судьба

Автор:
Название: Судьба
Оригинальное название: The Fates Divide
Серия: Знак
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-104867-9

Аннотация на книгу «Судьба»:
Мы принимаем судьбы, которые заслуживаем. Но Акос влюблен вопреки судьбе. И должен умереть на службе роду Ноавеков.
Когда Лазмет Ноавек возвращается на шотетский престол, Акос понимает, что конец неизбежен. Бездушный тиран разжигает войну. Но эта война не может длиться вечно…

Скачать fb2.zip, 1353 Кб Читать книгу онлайн


Ранняя пташка

Автор:
Название: Ранняя пташка
Оригинальное название: Early Riser
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-105815-9

Аннотация на книгу «Ранняя пташка»:
В долгие Зимы человечество научилось впадать в спячку, принимая препарат, чтобы не видеть сны, предварительно запасая жирок и обрастая зимней шерстью.
Чарли Уортинга больше не устраивает быть «мальчиком на побегушках» в Приюте, и он решается поступить на службу Зимним Консулом, охранять людей во время спячки. Опасная работа приводит его в Двенадцатый сектор, где люди видят одинаковые «вирусные» сны. Уортингу предстоит закончить расследование убитого по его вине наставника. Легенды о Зимнем люде здесь становятся суровой реальностью, и все оказывается еще сложнее.

Скачать fb2.zip, 1028 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие забытой карты

Автор:
Название: Проклятие забытой карты
Оригинальное название: The Stegosorcerer
Серия: Суперзавры
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-088904-4

Аннотация на книгу «Проклятие забытой карты»:
Картер Кингсли – мальчик, выращенный тенезаврами на далеком индонезийском острове. Но сейчас он покинул родные джунгли, ведь он наконец-то нашел родную семью. Вместе с сестрой Би, бабушкой Банги и верным другом Теодором они отправляются в самое необычное место на Земле. Небо там полно мерцающих звезд, вокруг раскинулась величественная саванна, по которой бродят прекрасные и незнакомые завры. Африка. Место новых надежд. Вот только их семью уже поджидают новые злоключения. Поиск алмазов, алчность и предательство – Би и Картер снова окажутся втянуты в смертельно опасную игру. Смогут ли они выбраться из нее невредимыми? И кто им в этом поможет? А тем временем загадок о прошлом их пропавших родителей становится все больше…

Скачать fb2.zip, 14367 Кб Читать книгу онлайн


Тайна дерева-храма

Автор:
Название: Тайна дерева-храма
Оригинальное название: Temple of the Saurs
Серия: Суперзавры
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-091890-4

Аннотация на книгу «Тайна дерева-храма»:
Путешествие Би, Картера и Теодора продолжается! Следующая остановка — красочная Мексика! Именно здесь они надеются найти древний город завролюдей и загадочное дерево-храм, которое мечтал отыскать отец Би и Картера. Но враги, которые преследуют их с самого начала пути, идут за ними по пятам и рассчитывают заполучить сокровища древней цивилизации. Получится ли у друзей найти потерянный город завролюдей и не попасть в расставленные ловушки?

Скачать fb2.zip, 6772 Кб Читать книгу онлайн


Код человеческий

Автор:
Название: Код человеческий
Год: 2019
ISBN: 978-5-906827-19-7

Аннотация на книгу «Код человеческий»:
Игорь Кремов проживает сразу две жизни – одну в реальности, похожей на нашу, вторую в реальности, подготовленной предками, но отнятой у его поколения. Действие разворачивается в Мегаполисе, в разрушенном городе Солнечном и в живом коммунистическом Солнечном. Игорь принадлежит к касте Нервов, следователей-экстрасенсов, но постепенно становится ясно, что такими «сверхлюдьми» задуманы все мы, только жажда наживы, старательно культивируемая в современном мире, лишает людей способности чувствовать друг друга, а орган, отвечающий за невербальную коммуникацию, жестоко глушится эгоизмом, похотью и трусостью.

Скачать fb2.zip, 1628 Кб Читать книгу онлайн


Алая зима

Автор:
Название: Алая зима
Оригинальное название: Red Winter
Серия: Алая зима
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-114127-1

Аннотация на книгу «Алая зима»:
Эми – камигакари. В считаные месяцы ее жизнь в качестве смертной девушки подойдет к концу, и она станет сосудом для божества. Эми тщательно оберегают от тех, кто стремится ее уничтожить, а сама она без устали готовит разум, тело и душу для единения с богиней – еще ни на миг не усомнившись в предрешенной судьбе.
Широ – ёкай, земной дух, враг богини, с которой вскоре сольется Эми. Каждый его шаг окутан тайнами, а в рубиновых глазах блестит лукавство, коим Эми не обладает и коему не осмеливается доверять. Однако Эми спасла ему жизнь, и теперь, пока сей долг не отплачен, Широ в ее распоряжении – желает она того или нет.
В день их встречи все, во что Эми верит, вдруг рушится, летит прочь, словно снежинки на зимнем ветру. Она впервые жаждет изменить судьбу – но как можно перекроить то, что неизбежно? Единственной надеждой Эми в противостоянии с мощью богов становится Широ… и, кроме этой надежды, у нее нет больше ничего.

Скачать fb2.zip, 2390 Кб Читать книгу онлайн


Лигр (Сборник)

Автор:
Название: Лигр (Сборник)
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-098254-7

Аннотация на книгу «Лигр (Сборник)»:
Феду считали ведьмой из-за характерного родимого пятна на теле. Ведь именно к Феде пришла нявка, которая когда-то была ее сестрой Люрой, а ожившие мертвецы просто так не приходят. И попробуй докажи, что дело тут не в твоих колдовских чарах…
Когда наступает очередной апокалипсис, из глубин океана выходят чудовищные глефы, разрушающие все, до чего смогут дотянуться. И перепуганным насмерть людям нет никакого дела, что эти подводные монстры и симпатичные ласковые дальфины – одно и то же. И уж тем более никому нет дела до происходящего в душе такого странного существа…
В сборнике участвуют Сергей Лукьяненко, Генри Лайон Олди, Святослав Логинов, Владимир Васильев и другие писатели, в том числе победители конкурса рассказов по уникальным мирам лучших фантастов Европы Марины и Сергея Дяченко.

Скачать fb2.zip, 1059 Кб Читать книгу онлайн


Сыщик и канарейка

Автор:
Название: Сыщик и канарейка
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113021-3

Аннотация на книгу «Сыщик и канарейка»:
У всего есть две стороны. У города. У дара. У человека. Тихий провинциальный Гетценбург преображается под покровом ночи. Дар становится самым страшным проклятием. А люди…
Блестящий хирург. Детектив полиции. Взбалмошная аристократка.
У каждого из них свои секреты. И своя темная сторона.

Скачать fb2.zip, 1502 Кб Читать книгу онлайн


Тайна неуловимого грифера

Автор:
Название: Тайна неуловимого грифера
ISBN: 978-5-04-094681-5

Аннотация на книгу «Тайна неуловимого грифера»:
Стив не особенно любит приключения, зато у него есть целое поле пшеницы и чудесный дом в Майнкрафте. Но в один день Стив лишается своей фермы – наверняка это проделки злобного грифера! На помощь Стиву приходят его друзья – Люси, Генри и Макс. Кто взорвал ферму Стива и заполнил дом его соседки лавой? Куда пропали Генри и Томас? Стив проведёт расследование и вычислит злодея, вредящего деревне.

Скачать fb2.zip, 877 Кб Читать книгу онлайн


Зенит затмения

Автор:
Название: Зенит затмения
Серия: Сетерра
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-353-09163-9

Аннотация на книгу «Зенит затмения»:
Третья, заключительная книга серии «Сетерра» Дианы Ибрагимовой, победителя VIII сезона литературного конкурса «Новая детская книга».
Над миром Сетерры скоро опять взойдет черное солнце. Но не как обычно, на третий день, а внезапно, спалив всех людей без исключения.
Кайоши, Астре, Нико, Липкуд и их друзья – как порченые, так и обычные люди – продолжают воплощать в жизнь замысел Такалама и Ри. Но чем дальше, тем больше кажется, что сделать это невозможно: калека теряет вторую руку, артист томится в тюрьме, провидцу больше не снятся вещие сны, а юного властия настигают убийцы… Однако, если они не справятся, затмения не переживет никто.

Скачать fb2.zip, 2864 Кб Читать книгу онлайн


Тайнопись видений

Автор:
Название: Тайнопись видений
Серия: Сетерра
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-353-08953-7

Аннотация на книгу «Тайнопись видений»:
Вторая книга серии «Сетерра» Дианы Ибрагимовой, победителя VIII сезона литературного конкурса «Новая детская книга».
Мир Сетерры милосерден. Ведь дети, рожденные в затмение, под черным солнцем, – живой дар всем людям. Добрые, сильные, справедливые дети-чувства. Не будь этих детей с разными добродетелями и одной общей Целью, Сетерра утонула бы в крови.
Но люди не приняли великого дара и продолжают ненавидеть, предавать, изобретать новые способы убийства друг друга. И терпение черного солнца на исходе.
Что же делать безногому калеке, бродячему артисту, одинокой дикарке и наследному принцу, когда мир Сетерры медленно, но верно клонится к закату? Может, послушать того, кто наблюдает за ними в своих снах?

Скачать fb2.zip, 954 Кб Читать книгу онлайн


Шепот пепла

Автор:
Название: Шепот пепла
Серия: Сетерра
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-353-08815-8

Аннотация на книгу «Шепот пепла»:
Первая книга новой серии от победителя VIII сезона литературного конкурса «Новая детская книга» Дианы Ибрагимовой.
Мир Сетерры жесток. И особенно жесток к тем, кто родился в затмение, под черным солнцем, ведь они – живое проклятие. Странные, чужие, порченые дети-чувства. Дети с неведомой Целью.
Одни говорят только правду. Другие всех жалеют. Третьи ищут справедливость.
Чудом выживший безногий калека. Дикарка, выросшая на необитаемом острове. Неунывающий бродячий артист. Наследный принц государства Соаху, воспитанный тем единственным человеком, который задумался о предназначении порченых.
Судьба уже сплетает нити их жизней в единый узор. И быть может, тайна детей затмения скоро будет раскрыта!

Скачать fb2.zip, 3891 Кб Читать книгу онлайн