А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Попаданец со шпагой

Автор:
Название: Попаданец со шпагой
Серия: Попаданец со шпагой
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-69034-3

Аннотация на книгу «Попаданец со шпагой»:
Талантливый химик и спортсмен-фехтовальщик Вадим Денисов вынужден зарабатывать на лечение сына участием в боях без правил. Судьба бережет его в кровавых поединках, но только для того, чтобы однажды во время рыбалки забросить в… 1810 год. Сам того не желая, Вадим становится гостем провинциального русского помещика, отставного подполковника Белозёрского мушкетерского полка. Пришлось Вадиму выдать себя за подданного Российской империи, но родившегося в Америке. А как еще объяснить свои необыкновенные для XIX века знания? Ведь он не собирается сидеть сложа руки и ухаживать за прелестной помещичьей дочерью. В отличие от своих гостеприимных хозяев Вадим прекрасно знает, что до нашествия Наполеона осталось всего два года…

Скачать fb2.zip, 519 Кб Читать книгу онлайн


Клинок инквизиции

Автор:
Название: Клинок инквизиции
Серия: Междумирье
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-68570-7

Аннотация на книгу «Клинок инквизиции»:
Когда твой заклятый враг увлекается мистикой и темными практиками, следует быть осторожнее. Отправляясь на задержание опасного преступника, капитан ФСБ Данил Платонов мог ожидать чего угодно, только не путешествия в мрачное Средневековье. В маленьком германском городке процветает колдовство, лютует инквизиция и два безумных монаха пишут знаменитый «Молот ведьм». Здесь приносят в жертву младенцев, оскверняют святыни, вызывают бесов и демонов, а ночью на охоту выходит вервольф. Чтобы выжить и найти дорогу домой, придется вступить в противоборство с силами ада.

Скачать fb2.zip, 574 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Тарси

Автор:
Название: Тарси
Другие названия: Тарси. Золотой град
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-68404-5

Аннотация на книгу «Тарси»:
Студент Павел Скоробогатов решил хорошенько отдохнуть во время летних каникул. Оттянуться по полной. Ну и оттянулся на свою голову.
Инопланетная раса тарси, пребывающая на Земле совершенно официально и зарекомендовавшая себя бескорыстной помощью человечеству, сделала Павлу предложение, от которого он не смог отказаться. А предстояло ему ни много ни мало спасти жителей далекой планеты Толха от неминуемой агрессии государства Лутсор. Но соглашаясь на эту авантюру, Павел и предположить не мог, что главным оружием в борьбе с лутсорцами может оказаться… золото! И не просто золото, а много – десятки и сотни тонн! Ну а против золота нет приема…

Скачать fb2.zip, 885 Кб Читать книгу онлайн


Ярость богов

Автор:
Название: Ярость богов
Серия: Мир Вальдиры: Господство кланов
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-516-00181-9

Аннотация на книгу «Ярость богов»:
Прекрасный и необъятный сказочный мир наполнен приключениями и героическими битвами. Отважные герои бросаются на штурм неприступных цитаделей, опускаются к далекому океанскому дну, карабкаются на заснеженные горные пики и, не раздумывая прыгают в раскаленное жерло вулкана. Не ради себя — ради процветания и возвышения родного клана. Плетутся интриги, накаляются страсти, разваливаются союзы. Политика... политика никогда не канет в забвение и всегда будет править миром — пусть мир Вальдиры и сказочный, но страсти в нем кипят вполне реальные. И среди круговерти событий, одинокий и неприметный герой Рос продолжает путь к своей цели.

Скачать fb2.zip, 454 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Песня горна

Автор:
Название: Песня горна
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-68357-4

Аннотация на книгу «Песня горна»:
Попытка ООН расчленить Россию завершилась глобальным ядерным конфликтом. Гибель большей части человечества, изменение климата и геологические катастрофы – вот цена безумной вражды и бездумного падения морали и культуры. Инстинкт самосохранения заставил уцелевшие страны объединиться в две основные и на этот раз больше не враждующие империи: Российскую и Англо-Саксонскую. Немалая ответственность в борьбе с уцелевшими бандами и бывшими «хозяевами жизни» легла на плечи входящего в жизнь поколения. Мальчишки и девчонки возрождают Пионерию и во имя счастливого будущего готовы на любой подвиг…

Скачать fb2.zip, 634 Кб Читать книгу онлайн


Колесо войны

Автор:
Название: Колесо войны
Серия: Империя Оствер
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04855-4

Аннотация на книгу «Колесо войны»:
Бьёт в лицо холодный ветер, и падает с тёмных небес снег. Усталые лошади еле переставляют ноги, люди с трудом держатся в седле, кругом опасность. Но отряд графа Ройхо, имперские чародеи и дружинники герцога Куэхо-Кавейра идут по безлюдным пустошам. Все они знают о надвигающейся с севера орде безжалостных кочевников и первыми наносят удар. Войны они не хотят, но без неё не обойтись. Если хочешь выжить сам и сберечь близких тебе людей, действуй и не останавливайся. Вперёд, граф Уркварт Ройхо! Поднимай воинов и магов, готовь артефакты и наступай! Бей противника на подходе к родовым землям, побеждай, и милость всемогущей богини Улле Ракойны будет с тобой…

Скачать fb2.zip, 603 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Отягощенные злом

Автор:
Название: Отягощенные злом
Серия: Бремя империи: Отягощенные злом
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-69229-3

Аннотация на книгу «Отягощенные злом»:
Год 2014-й стал годом, когда древний Ватикан превратился в радиоактивную пыль… Далеко не все, особенно в Российской империи, горевали о печальной судьбе оплота католичества — ведь многие служители Господа, не исключая первосвященников, столь упорно нарушали его заповеди, что стали похожи на адептов сатаны. Но вместе с негодяями и интриганами лишились жизни и сотни тысяч ни в чем не повинных жителей Вечного города. Атомный взрыв в центре итальянской столицы нарушил хрупкое равновесие, установившееся после недавней Мировой войны, — и в воздухе запахло новой. Кому, как не русскому разведчику, адмиралу князю Воронцову, разбираться в хитросплетениях европейской политики и искать подлинных виновников термоядерного катаклизма?

Скачать fb2.zip, 449 Кб Читать книгу онлайн


Корни огня

Автор:
Название: Корни огня
Серия: Институт экспериментальной истории
Номер книги в серии: 19
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-081498-5

Аннотация на книгу «Корни огня»:
Команда стажеров Института Экспериментальной Истории во главе с инструктором, неподражаемым Сергеем Лиси-ченко по прозвищу Лис, с блеском выполнив задание, готовится вернуться в родной Институт.

Конечно, Париж древних франков — еще совсем не тот, каким мы его представляем сегодня, но придворные интриги и политические игры там уже кипят в полную силу. События разворачиваются так стремительно, что прощание с новыми друзьями приходится отложить на неопределенное время, ведь не могут наши герои оставить соратников — без поддержки, а вопросы — без ответов. Придется поломать голову, — и, возможно, не только свою, — чтобы разобраться: отчего ожила каменная химера; как раскрыть тайну медальона и вывести на чистую воду вражеского диверсанта; можно ли причислить дракона к лику святых?

На этот раз предстоит сражение с противником, который слывет неодолимым, да еще в неразберихе военного похода придворные заговорщики пытаются захватить власть!

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн


Сибири 2029. Берег монстров

Автор:
Название: Сибири 2029. Берег монстров
Серия: А.Н.О.М.А.Л.И.Я.: Сибирь 2028
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-082842-5

Аннотация на книгу «Сибири 2029. Берег монстров»:
2029 год. После серии страшных землетрясений на земле наступает Армагеддон. Цивилизация уходит в прошлое.
Новосибирск лежит в руинах, выживших немного, половина из которых – зомби и ходячие призраки. Бывший спецназовец Алексей Карнаш, девушка Ольга, беспризорный мальчишка Кузьма и собака пытаются выжить на острове посреди глубокой котловины – раньше здесь был Кузбасс. Неожиданно мальчика похищают. Карнашу чтобы спасти Кузьму придется вернуться в страшный город, где практически не осталось людей, а смертельные ловушки поджидают на каждом шагу. Алексей с Ольгой в поисках мальчика подвергаются атакам зараженных, их преследуют звери-мутанты. А похитители движутся дальше, в Академгородок. Это самое страшное, что можно представить. Тридцать километров наполненной ужасом земли… Монстры из зоопарка. Ходячие мертвецы, дикие собаки, крылатые твари, пикирующие с неба, гигантские крысы…

Скачать fb2.zip, 538 Кб Читать книгу онлайн


Выявление паразмата

Автор:
Название: Выявление паразмата
ISBN: 5-04-008505-2

Аннотация на книгу «Выявление паразмата»:
Восток – он и в космосе Восток. Главари бандитского клана Биркули даже не могли предположить, какая изощренная месть поджидает их за похищение любимой невесты Херима Еги Матарана. И на самой далекой планете младшему из братьев Биркули не удалось избежатьсудьбы старших. Но погрязший в пороках город-дом Зарабадж «не заметил потери бойца». Ведь его жители посвящали все свое время погоне за все более изощренными удовольствиями, не подозревая, что превратились в подопытных кроликов Генерального Бюро Безопасности Развития Человечества, в разменную монету в большой игре с цивилизацией ящероподобных Иерархов, прибравших к своим лапам всю Вселенную.

Скачать fb2.zip, 252 Кб Читать книгу онлайн


Рожденные в завоеваниях

Автор:
Название: Рожденные в завоеваниях
Оригинальное название: In Conquest Born
Другие названия: В завоеваниях рожденные
Год: 1986
ISBN: 5-631-00022-9, 5-86020-165-6

Аннотация на книгу «Рожденные в завоеваниях»:
Бракси и ациа — две цивилизации, ведущие бесконечную борьбу.
И вот последняя фаза войны, когда весь мир полыхает от древней ненависти. Это — время Затара, высокородного браксана, и Анжи, ацийской женщины-генерала, для которых эта битва — личная вендетта. Страсть и любое достоинство ума и тела будут вложены в это мщение, в эту битву во Вселенной…
Печатается на русском языке впервые.

Скачать fb2.zip, 660 Кб Читать книгу онлайн


Восход черного солнца

Автор:
Название: Восход черного солнца
Оригинальное название: Black Sun Rising
Серия: Холодный огонь
Номер книги в серии: 1
Год: 1991

Аннотация на книгу «Восход черного солнца»:
Человечество обживает планету Эрна. За это время люди скатились до уровня Средневековья. Планета сплошь окутана потоками таинственной энергии Фэа, способная воплощать в реальность что угодно и которой могут управлять только волшебники и колдуны.
У одной из таких чародеек посланники Тьмы украли память и всю колдовскую мощь. Чтобы помочь волшебнице в цитадель Тьмы отправляются священник Дэмьен Райс и колдун-посвященный Джеральд Таррант. Им предстоит долгий и опасный путь...

Скачать fb2.zip, 535 Кб Читать книгу онлайн


Время истинной ночи

Автор:
Название: Время истинной ночи
Серия: Холодный огонь
Номер книги в серии: 2

Аннотация на книгу «Время истинной ночи»:
Выяснив, что Зло пришло с Востока, Дэмьен Райс и Джеральд Таррант отправляются за море. Здесь, на Новой Атлантиде, живет еще одна колония потомков землян, не подозревающая, что находится под властью могущественнейшего колдуна — бессмертного Принца и порожденного Фэа демона Калесты, решившего извести род людей на планете. Твердыня Врага стоит в самом сердце Черных Земель, бесплодных равнин, и подобраться к нему практически невозможно. Но Райс и Таррант упорно идут к своей цели..

Скачать fb2.zip, 398 Кб Читать книгу онлайн


Черные земли

Автор:
Название: Черные земли
Серия: Холодный огонь
Номер книги в серии: 3

Аннотация на книгу «Черные земли»:
Экспедиция священника Дэмьена Райса и могущественнейшего мага — посвященного Джеральда Тарранта наконец-то достигла цели — королевства темного колдуна, заключившего сделку с демоном, жаждущим извести род человеческий на планете Эрна. Пришло время последней битвы, в которой священник и маг рискуют потерять своих самых близких друзей и союзников...

Скачать fb2.zip, 283 Кб Читать книгу онлайн


Отблеск кровавой звезды

Автор:
Название: Отблеск кровавой звезды
Серия: Семья д'Аламберт
Номер книги в серии: 5

Аннотация на книгу «Отблеск кровавой звезды»:
Зловещая волна кровавых и на первый взгляд бессмысленных террористических актов пронеслась по Галактической Империи. Служба Имперской Безопасности поручает своим лучшим агентам найти преступников-невидимок и выяснить, каковы их истинные цели. Разлученные обстоятельствами, Жюль и Иветта Д'Аламбер сражаются с космическими флибустьерами, раскрывают тайну роботов-двойников и предотвращают дерзкое покушение на жизнь наследной принцессы, подготовленное с дьявольским коварством и изобретательностью...

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн