А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Корабль смерти, Стальной человек и другие самые невероятные истории

Автор:
Название: Корабль смерти, Стальной человек и другие самые невероятные истории
Оригинальное название: Richard Matheson: Collected Stories
Год: 1989
ISBN: 918-5-699-41148-9

Аннотация на книгу «Корабль смерти, Стальной человек и другие самые невероятные истории»:
Ричард Матесон отдал литературе пятьдесят лет, был удостоен самых престижных премий и приобрел репутацию «разрушителя жанров». В его произведениях самым невероятным образом соединились мистика, хоррор, фэнтези, фантастика и даже детектив. Его считает своим учителем «король ужасов» Стивен Кинг. По его рассказу «Дуэль» снял свой первый полнометражный фильм Стивен Спилберг. Культовый роман «Я — легенда» был экранизирован дважды и послужил образцом для писателей, разрабатывающих «вампирскую» тему.
Многие рассказы, вошедшие в этот том, впервые изданы на русском языке.

Скачать fb2.zip, 1088 Кб Читать книгу онлайн


Магия в скорлупе

Автор:
Название: Магия в скорлупе
Оригинальное название: Hatching Magic
ISBN: 978-5-352-02084-5

Аннотация на книгу «Магия в скорлупе»:
Хочешь улетных каникул? Заведи себе ручного дракона.
Бедняжка Теодора Оглторп! Ее отец-биолог отправился исследовать джунгли Лаоса без нее, оба лучших друга уехали на каникулы, и все, что ей теперь предстоит, — это долгое, жаркое, одинокое лето в Бостоне.
Бедный Гидеон! Его ручной дракон Уикка исчезла сквозь волшебную дыру во времени, когда искала место, где она могла бы отложить яйцо.
Несчастный Кобольд, соперник Гидеона в искусстве волшебства! Больше всего на свете хочет поймать Уикку и использовать ее против хозяина. В отчаянной попытке спасти Уикку от злобных посягательств Кобольда Гидеон следует за ней по коридору времени и переносится из замка в Англии тринадцатого века в такой непонятный современный мир Бостона, штат Массачусетс, в 2002 год…

Скачать fb2.zip, 1458 Кб Читать книгу онлайн


Золото под ногами

Автор:
Название: Золото под ногами
Год: 2001
ISBN: 5-04-006643-0

Аннотация на книгу «Золото под ногами »:
Скайт Уорнер и Дел Бакстер — космические джентльмены удачи — побеждают всегда и везде, будь то средневековый рыцарский турнир или сражение суперсовременных космических кораблей. Вывезти с охваченной войной планеты находящегося в анабиозе клиента, раздобыть карты звезд, напичканных алмазами, или открыть в буквальном смысле слова золотой остров — все им по плечу. Настоящая мужская работа, дающая массу острых ощущений, — что еще нужно лихим парням, которые готовы, терпеть любые трудности и лишения ради повышения своего благосостояния!

Скачать fb2.zip, 121 Кб Читать книгу онлайн


Загадки Нострадамуса

Автор:
Название: Загадки Нострадамуса
Серия: Загадки Нострадамуса
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9533-5929-0

Аннотация на книгу «Загадки Нострадамуса»:
Олигарх Осинский, ограбивший государство и соотечественников, скрывается от справедливого возмездия за рубежом. Но скоро становится ясно, что в Англии от кары не скрыться – слишком могущественные группировки подписали ему приговор, и нет на земле места, где он мог бы чувствовать себя в безопасности. Тогда преступник обращается к катренам Нострадамуса, который, по преданиям, был властен над временем. Частично разгадав загадки провидца, олигарх начинает лихорадочно собирать по всему миру крупные исторические рубины, чтобы укрыться от преследователей в иной эпохе. Но ему невдомек, что по его следам идут лучшие следователи Генеральной прокуратуры, и все попытки уйти от возмездия обречены на провал!..

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн


Люди

Автор:
Название: Люди
Оригинальное название: Humans
Серия: Neanderthal Parallax
Номер книги в серии: 2
Год: 2003

Аннотация на книгу «Люди»:
Неандертальский физик Понтер Боддет возвращается в наш мир для того, чтобы наладить официальные отношения между двумя мирами и начать научный и культурный обмен, а также воспользоваться шансом продолжить свои личные отношения с генетиком Мэри Воган.

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн


Сорок третий номер…

Автор:
Название: Сорок третий номер…
ISBN: 978-5-17-071412-4, 978-5-271-32430-7, 978-985-16-9371-5

Аннотация на книгу «Сорок третий номер…»:
С какого-то момента известную журналистку Киру Голоту начинают преследовать страшные, фантасмагорические события, которым она не может найти объяснения. В их городе, в кинотеатре рядом с домом Киры демонстрируется фильм со странным названием «Сорок третий номер…» Со слов очевидцев, героиня этого фильма якобы сходит с экрана и убивает реальных людей – зрителей, которые попали в кинотеатр. Главный редактор газеты, в которой работает Кира, предлагает ей провести журналистское расследование этих происшествий. Кира берется за дело.
Она ещё не знает: чтобы докопаться до истины, нужно вернуться на 25 лет назад. Все началось тогда, в восьмидесятых, с истории одного смертника

Скачать fb2.zip, 525 Кб Читать книгу онлайн


Осколок кристалла власти

Автор:
Название: Осколок кристалла власти
Оригинальное название: Splinter of the Mind's Eye
Другие названия: Око разума
Серия: Звездные войны: Период Восстания
Номер книги в серии: 5
Год: 1978
ISBN: 5-04-004812-2

Аннотация на книгу «Осколок кристалла власти»:
Новая надежда уже пришла в Галактику, но Империя еще только готовит ответный удар... В поисках новых союзников, готовых поддержать Альянс в борьбе с Империей, принцесса Лейя Органа и Люк Скайуокер отравляются на планету Циркапус, где действует хорошо организованное подполье. Вынужденная посадка на теплую и солнечную планету Мимбан обернулась неожиданным открытием: найден загадочный кристалл, являющийся средоточием Великой Силы. Но в погоне за находкой Люку и принцессе Лейе предстоит столкнуться со своим главным врагом — Дартом Вейдером, организовавшим имперскую экспедицию за кристаллом... Люк Скайуокер и принцесс Лейя Органа, Дарт Вейдер и имперский Мофф Бин Эссада, могучие йюзземы Кии и Хин и ведьма Халла — в пылающих мирах Звездных Войн!

Скачать fb2.zip, 233 Кб Читать книгу онлайн


S.W.A.L.K.E.R. Звезды над Зоной (сборник)

Автор:
Название: S.W.A.L.K.E.R. Звезды над Зоной (сборник)
Серия: S.W.A.L.K.E.R.
ISBN: 978-5-17-079170-5

Аннотация на книгу «S.W.A.L.K.E.R. Звезды над Зоной (сборник)»:
Звезды светят всем. Будь ты хоббит или зомби-скаут, галактический вор или рыцарь Хлама, патриот или цивилизованный человек. Даже если ты отнюдь не крестьянский сын, а вовсе даже хвостатый сталкер с пушистыми усами – они все равно будут светить. И не важно, бетонный потолок бункера над тобой или зеленый купол, простирается ли вокруг Маасква или бескрайние просторы иных миров. И, конечно, особенно ярко звезды светят над Зоной. Ведь даже если случится Ультраапокалипсис, любой бродяга с уверенностью скажет: там, на юго-востоке, наш дом. А ночь по-прежнему тиха… и полна смеха!

Скачать fb2.zip, 611 Кб Читать книгу онлайн


Смертельный мир

Автор:
Название: Смертельный мир
Другие названия: Наследник Творца
Год: 2012
ISBN: 978-5-9942-1029-1

Аннотация на книгу «Смертельный мир»:
Сергей Фролов был успешным каскадером, а Наташа Завьялова – знаменитой актрисой. Но однажды их жизнь изменилась навсегда – они оказались перемещены в другой мир. В мир, страшнее которого сложно что-то вообразить…
«Это – ад?» – с ужасом спрашивает Сергей, когда видит, как озверевший воин тесаком отсекает голову одному из пленников.
«Нет, это всего лишь мир за стеной!» – печально отвечает ему друг, которого через несколько часов подвергнут изощренной пытке.
Таков мир за стеной, где царят жестокость, алчность и разврат. Здесь людей используют в качестве наживки при ловле гигантских рыб. Здесь женщина – всего лишь «игрушечка» для сексуальных утех. Здесь человека запросто могут повесить, четвертовать, посадить на кол… и даже съесть.
Сергей и Наташа стремятся выжить любой ценой, пытаясь вырваться из стен этого ада…

Скачать fb2.zip, 565 Кб Читать книгу онлайн


Техномаг

Автор:
Название: Техномаг
Серия: Техномаг
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1624-0

Аннотация на книгу «Техномаг»:
Реальный и виртуальный миры... Что между ними общего? Люди отдыхают во втором от скуки и повседневности первого. Но не все так просто, как кажется. Спасающийся от врагов русский парень Макс. Легенда о Скользящих — людях, свободно перемещающихся между игрой и реальностью. Куда приводит воплотившаяся легенда? Что за путь открывается перед Максом, ставшим в виртуальности техномагом? Покажет то пламя, что возникло из бледной иллюзии, сплавляя игру и реальность в единое целое.

Скачать fb2.zip, 449 Кб Читать книгу онлайн


Пир потаенный

Автор:
Название: Пир потаенный
Оригинальное название: A Feast Unknown: Volume IX of the Memories Of Lord Grandrith
Серия: Лорд Грандрит
Год: 1969
ISBN: 5-85689-004-3

Аннотация на книгу «Пир потаенный»:
«Пир потаенный» – блестящее исследование садомазохистских фантазий большинства героев известных фантастических сериалов. Особенно ярко просматривается сатира на книги Эдгара Райса Берроуза (Edgar Rice Burroughs) о Тарзане (лорде Грейстоке) и Лестера Дента (Lester Dent) с его суперменом Доком Сэвиджем. Основа сюжета всех книг – непрекращающаяся борьба лорда Грандрита и Дока Калибана против Девяти – таинственного и крайне опасного общества бессмертных. Книга рассчитана на взрослого и подготовленного читателя, хотя и принадлежит к популярному среди юношества жанру фантастики. Это, пожалуй, единственный столь откровенно эпатирующий читателя роман в творчестве всемирно известного американского фантаста. Садизм и мазохизм, шокирующие сексуальные сцены соседствуют на страницах книги с «крутым» боевиком с поистине детективно закрученной интригой.

Скачать fb2.zip, 1382 Кб Читать книгу онлайн


 Звезда за звездой

Автор:
Название: Звезда за звездой
Оригинальное название: Star by Star
Другие названия: Звезда за звездой
Серия: Звездные войны: Новый орден джедаев
Год: 2001

Аннотация на книгу « Звезда за звездой»:
Для Новой Республики наступило время решающих сражений. Безжалостные захватчики йуужань-вонги, возобновившие свой священный поход, явили миру новое оружие – диких существ, способных выслеживать и убивать джедаев. Лее Органе Соло предъявлен чудовищный ультиматум: если местоположение базы джедаев не будет раскрыто в течение недели, миллионы кораблей с беженцами погибнут под ударами йуужань-вонгов.
Джедаи терпят поражения, но они не сломлены, и младший сын Леи Энакин предлагает дерзкий план. Он готов возглавить ударную команду джедаев, которая проникнет в главный оплот врага и саботирует разработки оружия. И там, стоя бок о бок с братом и сестрой, он встретит свою судьбу – как и вся Новая Республика, замершая в ожидании битвы, которая решит всё...

Скачать fb2.zip, 536 Кб Читать книгу онлайн


Лезвие вечности

Автор:
Название: Лезвие вечности
Год: 2003
ISBN: 5-93556-296-0

Аннотация на книгу «Лезвие вечности»:
Спустя три тысячелетия тайна, переданная жрецам Древнего Египта пришельцами из дальнего космоса, становится трофеем, за обладание которым ведут спор не на жизнь, а на смерть глава секретного подразделения ГРУ генерал Курбатов, агент Интеллидженс Сервис Джек Слейд, крестный отец русской мафии Генрих Бек и начинающий писатель Борис Градов. Для кого-то из них это путь к власти и мировому господству, а кто-то просто хочет спастись, отводя угрозу от человечества…

Скачать fb2.zip, 654 Кб Читать книгу онлайн


Проклятое созвездие

Автор:
Название: Проклятое созвездие
Год: 2002
ISBN: 5-04-010233-Х

Аннотация на книгу «Проклятое созвездие»:
Созвездие Энвантинент, на одной из планет которого находится заброшенная имперская лаборатория по производству супероружия, интересует, наверное, всех, кроме крутых парней, в недавнем прошлом космических пиратов Скайта Уорнера и Дерека Улиткинса. Они завязали и в сомнительных мероприятиях стараются не участвовать. Однако именно им вместе с медвежатником Пьером Хилдретом, за которым гоняются спецслужбы, мафия и полиция, и загадочным молодым аристократом с непроизносимым именем Лусперрандор Инэксхоблуст-Эбл выпадает отправиться в это проклятое место. Буквально к звездам «через тернии»: бластерные вспышки, засады, слежку, покушения и преследования. Ведь от результата этой экспедиции зависят как минимум итоги выборов мэра Плобитауна, столицы Союза Свободных Планет, а как максимум — будущее правящей династии космической Империи.

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн


Дни оружия

Автор:
Название: Дни оружия
Год: 2003
ISBN: 5-699-02362-3

Аннотация на книгу «Дни оружия»:
Породивший чудовище как правило, сам погибает от руки созданного им монстра. Наверное, в этом и заключается величайшая мудрость бытия. Но самое страшное, что на этот раз безостановочно размножающиеся синтетойды грозили гибелью не только своему создателю, но и всему человечеству. Нелегкая миссия — остановить их нашествие — выпала на долю бывшего космического пирата Скайта Уорнера.

Скачать fb2.zip, 220 Кб Читать книгу онлайн