А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Партизаны из будущего

Автор:
Название: Партизаны из будущего
Серия: Третий фронт
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-47417-2

Аннотация на книгу «Партизаны из будущего»:
`«ВПЕРЕД, НА ЗАПАД!» – такой приказ на пятый день Великой Отечественной войны может показаться абсурдным, но наши современники, «провалившиеся» в 26 июня 1941 года, думают иначе. Зная историю Второй Мировой и соотношение сил на направлении главного удара Вермахта, они формируют из попавших в окружение красноармейцев бронированный диверсионно-партизанский отряд и открывают в тылу врага ТРЕТИЙ ФРОНТ. «Попаданцы» из будущего ликвидируют Гудериана и собьют самолет Гейдриха, спасут из плена легендарного генерала Карбышева и пройдут выучку у «короля диверсий» Ильи Старинова. Но главное их оружие – не винтовки, мины и танки, а ноутбуки с подробной информацией о Великой Отечественной. Достаточно ли этого, чтобы изменить ход войны и переписать историю набело? Сможет ли «Третий фронт» сорвать гитлеровский блицкриг и остановить отлаженную машину агрессии? Способны ли партизаны из будущего совершить чудо, отменив катастрофу 1941 года и подарив Родине светлое прошлое?

Скачать fb2.zip, 585 Кб Читать книгу онлайн


Капризная фортуна

Автор:
Название: Капризная фортуна
Серия: Миры Доставки: Оскал фортуны (Иванович)
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-71269-4

Аннотация на книгу «Капризная фортуна»:
Бывший галактический турист Виктор Палцени, волею капризной Фортуны, оказавшийся на планете, где тирания империи Сангремар повергает всех в ужас, обрел новое имя. Теперь он Монах Менгарц, обладающий воистину чудесной способностью избегать смерти даже в самых безвыходных ситуациях. Хорошо, когда под рукой космические технологии. Хуже, когда никакие технологии не помогают обуздать древнее зло. Но Виктор не станет потакать капризам изменчивой судьбы. Ведь ставка слишком высока – будущее целой планеты!

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Лед и алмаз

Автор:
Название: Лед и алмаз
Серия: Зона Смерти: Алмазный Мангуст
Номер книги в серии: 3
ISBN: 978-5-699-44900-2

Аннотация на книгу «Лед и алмаз»:
После пяти лет скитаний по Пятизонью бывший военный вертолетчик, а ныне преступник и дезертир Геннадий Хомяков по кличке Алмазный Мангуст наконец-то арестован. Из-за своих феноменальных способностей он попадает в секретный научно-исследовательский центр «Светоч», где его начинают подвергать изматывающим, бесчеловечным экспериментам. И когда во время очередного опыта происходит технический сбой, Хомяков без раздумий пользуется моментом и убегает от своих истязателей.

Скрываясь от погони, он отправляется в Новосибирск, где у него есть шанс отыскать разгадку своего феномена. Однако на пути у него стоит как «Светоч», так и могущественная третья сила – таинственный и жестокий Умник. Удастся ли Хомякову раздобыть то, что сможет вернуть ему нормальный человеческий облик и свободу, открыть для него выход из Зоны? Трудно сказать, ведь нынешняя зима в Новосибирске свирепа как никогда, и Алмазному Мангусту уготованы такие испытания, которые даже в кошмарах не снились покорителям Северного полюса и Антарктиды…

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн


Черти поневоле

Автор:
Название: Черти поневоле
Год: 2006
ISBN: 5-93556-774-1

Аннотация на книгу «Черти поневоле»:
Если бы вам сказали, что, дескать, завтра вечером вы будете распивать чаи с инопланетянином, что в кармане у вас будет лежать камень чудес, исполняющий любые желания, — что бы вы подумали? А если бы вам вдобавок шепнули, что вы будете участвовать в заседании товарищеского суда вместе с Ягой. Кощеем и Горынычем, — тогда как? Тем не менее, все это произошло за одну неделю со студентом-практикантом, героем романа «Черти поневоле». Он-то думал отдохнуть в славных калиновских лесах! Попробуй отдохни, когда вокруг происходят такие вещи!

Скачать fb2.zip, 232 Кб Читать книгу онлайн


Кровь дракона

Автор:
Название: Кровь дракона
Другие названия: Кровь дракона
Серия: Воитель
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 978-5-17-055182-8

Аннотация на книгу «Кровь дракона»:
Здесь решится судьба Руси.
Армия мятежных бояр движется в Воробьевы горы. Они хотят убить юного царя Ивана и посадить на трон оборотня - колдуна Велигора...
Простой ремесленник, кожевник Петр, должен остановить их - или погибнуть.
Роман Дениса Чекалова "Кровь дракона" начинает новый сериал исторической фэнтези.
В сокращенном виде романы ранее были опубликованы в серии "Боярская сотня".

Скачать fb2.zip, 321 Кб Читать книгу онлайн


Небесные Колокольцы

Автор:
Название: Небесные Колокольцы
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0567-1

Аннотация на книгу «Небесные Колокольцы»:
Кто-то проводит жуткий кровавый ритуал в тихом купеческом Синегорске. Такого кошмара город не знал со времен войны. Кому и зачем потребовалось тревожить зловещие тени прошлого? Искать разгадку приходится не только инквизиторам республики, но и отставному армейскому магу Владиславу Воронцову со своим учеником.

Скачать fb2.zip, 353 Кб Читать книгу онлайн


Сафари для победителей

Автор:
Название: Сафари для победителей
ISBN: 978-5-9922-0832-0

Аннотация на книгу «Сафари для победителей»:
Самая кровопролитная война в истории завершена. Чистая победа! Враг потерял все, без единого шанса на реванш. Победители могут отдохнуть, наслаждаясь плодами своей победы. Правда, не все — некоторым придется еще немного поработать.
Он первый советник светлого рея, и у него под началом более тысячи солдат при самом опасном оружии в мире — бронированном драконе. Его задача проста — догнать и убить двоих беглецов: мальчика и старика. Что может быть проще? Эта охота должна была стать увеселительной прогулкой, последним штрихом, подчеркивающим победу.
Но с самого начала все пошло не так…

Скачать fb2.zip, 1043 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Война в зазеркалье

Автор:
Название: Война в зазеркалье
Серия: Блокада
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-905171-02-4

Аннотация на книгу «Война в зазеркалье»:
Летом 1942 года в Советском Союзе поняли, что судьбу самого страшного противостояния в истории человечества могут решить несколько маленьких металлических фигурок. Начинается Большая Игра спецслужб, куда будут втянуты Адольф Гитлер и Иосиф Сталин, Лаврентий Берия и Генрих Гиммлер, заключенный Норильсклага Лев Гумилев и адъютант фюрера Мария фон Белов, садовник японского посольства в Берлине Юкио Сато и советская медсестра Катюша Серебрякова.

Скачать fb2.zip, 1146 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Рабыня Господа Бога

Автор:
Название: Рабыня Господа Бога
Другие названия: Отражение Бога в зеркале
Серия: Континиум Корпорации
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9942-0539-1

Аннотация на книгу «Рабыня Господа Бога»:
В первый день месяца Тот 13720 года от воцарения Тэдди Октавиана, стратига 1111-й эпохи Нулевого Синтеза по кластерам Искусственного Мироздания полным ходом идет великолепная яхта. Ее хищный силуэт искрится мириадами бликов, отражая свет звезд, а бронированные борта украшают замысловатые символы. Единственный пассажир антикварного корабля - голубоглазая рабыня Катрина-Бета, созданная в клонической колбе месяц назад, мчится в дали, неизвестные ей самой. Тайны рукотворных миров, безумных богов и извращенной цивилизации Будущего приоткроются перед ней очень скоро.
Ибо вместе с рабыней-клоном во вселенную кластеров возвращается господь мести, некогда казненный своим создателем…

Скачать fb2.zip, 321 Кб Читать книгу онлайн


Блюз 100 рентген

Автор:
Название: Блюз 100 рентген
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-069588-1

Аннотация на книгу «Блюз 100 рентген»:
Для чего люди идут в Чернобыльскую Зону? За артефактами? Но артефакты за бесценок уходят торговцам. Чтобы разбогатеть? Вроде бы никто из сталкеров так и не разбогател. Но в Зоне можно прикрыть друга и покарать врага, в Зоне все всерьез - и жизнь и смерть - и переплетены они крепко-накрепко. Сталкеры свободны от остального мира, видимо, такой уж он, этот внешний мир, что в радиоактивных пустошах Чернобыля дышится легче, чем на его заплеванных ложью просторах. Там есть любовь, дружба, ненависть, страх, и, конечно, музыка. Музыка, которую нельзя сыграть в другом месте. Музыка свободных сталкеров, потому что "Лучше Зона снаружи, чем Зона внутри".

Скачать fb2.zip, 324 Кб Читать книгу онлайн


Война за корону

Автор:
Название: Война за корону
Серия: Гибельный дар
Номер книги в серии: 3
ISBN: 978-5-9942-0654-6

Аннотация на книгу «Война за корону»:
Гражданская война обрушилась на магический Серебряный мир. Лишь чудом план лорда Ингена, чародея, поспешившего провозгласить себя императором, не увенчался полным успехом в первые же дни этой войны. В борьбе за абсолютную власть ему противостоят немногие. Можно только гадать, что ждет в будущем магический мир и как уцелеть петербуржцу Илье, чей необычный дар превращает его в главную угрозу для императора-самозванца.

Скачать fb2.zip, 348 Кб Читать книгу онлайн


Горячий старт

Автор:
Название: Горячий старт
Другие названия: Сердца и моторы
Год: 2002
ISBN: 5-17-007766-1

Аннотация на книгу «Горячий старт»:
Погони в киберспейсе и виртуальные засады, борьба не на жизнь (компьютерную), а на смерть – возможно, вполне реальную... Это – хакерская романтика, как она есть! Как поется в ОЧЕНЬ ИЗВЕСТНОЙ песенке, он сказал – «Поехали» – и кликнул мышом... Старт взят.
Горячий старт!
И КАКИМ будет финиш ТАКОГО старта?..

Скачать fb2.zip, 335 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Лик черной пальмиры

Автор:
Название: Лик черной пальмиры
Серия: Дозоры: Именем Тьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-17-044607-0

Аннотация на книгу «Лик черной пальмиры»:
«Ночной дозор», «Дневной дозор» и вот теперь – «Лик Черной Пальмиры»!
Светлые и Темные испокон веков блюдут условия Договора. Договора, обеспечивающего равновесие между Добром и Злом. Но теперь Договор – нарушен!
Беда пришла в Петербург, самый мистический из «магических центров» нашей страны. В городе объявились «дикие» Иные – подростки, не знающие ни Света, ни Тьмы, упивающиеся свалившейся на них Властью.
Они спокойно и легко пресекают действия любых носителей Силы!
И тогда Инквизиторский Совет высылает против безумных мальчишек и девчонок карательную экспедицию Темных магов…

Скачать fb2.zip, 200 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Изнанка

Автор:
Название: Изнанка
Год: 2006
ISBN: 5-699-17628-4

Аннотация на книгу «Изнанка»:
В начале XXI века было изобретено новое технологическое развлечение – контролируемые сны, в которых можно осуществить самые запретные желания. Сны, в которых любой может оказаться великим героем и знаменитым любовником. Не об этом ли мечтало человечество с самого начала своего существования?
Однако, кроме сладких грез, гигантская индустрия сновидений имеет и другую грань.
Изнанку.
Сны миллионов людей со временем перерастают в единое С-пространство, имеющее собственные законы. У него появляется своя логика, свои стремления и принципы, чуждые человеческим. Мир бескрайних грез развивается, крепнет, растет в подсознании человечества, пока ему не становится там тесно...
Когда Изнанка вдребезги разбивает привычную реальность и выплескивает в наш мир воплощенные кошмары, на ее пути оказывается бывший сотрудник спецслужб Валерий Рысцов. Сможет ли он противостоять своим смертельным желаниям и темным граням собственных снов?

Скачать fb2.zip, 523 Кб Читать книгу онлайн


Чужой огонь

Автор:
Название: Чужой огонь
Серия: Чужой огонь
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-052925-4

Аннотация на книгу «Чужой огонь»:
Мифы говорят: когда-то Прометей похитил огонь у богов и подарил его людям. Теперь, похоже, законные владельцы намерены вернуть себе похищенное. Смешно? Но цивилизация Земли на самом деле оказывается на грани техногенной катастрофы. Ядерные субмарины соседствуют с конными повозками. Рушатся империи. На смену огнестрельному оружию вновь приходит холодное. Обесцениваются нефть, газ, уголь и человеческая жизнь. Вперед – в прошлое?! Но люди не намерены сдаваться. Они больше не боятся богов – хотя бы потому, что уже в них не верят. Они намерены раскрыть подлинное лицо самозванцев – и дать им бой на их же территории!

Скачать fb2.zip, 453 Кб Читать книгу онлайн