А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Человек отовсюду

Автор:
Название: Человек отовсюду
Серия: Галактическая империя: Мир Тверди
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-46321-3

Аннотация на книгу «Человек отовсюду»:
Космическая катастрофа уничтожила богатую, процветающую колонию на планете Марция. Уцелели немногие, только те, кто сумел прорваться через Врата. Прорваться любой ценой, чтобы до конца своих дней помнить лица тех, кому не повезло. Среди уцелевших оказался и Ларс Шмидт, теперь уже бывший резидент планеты Твердь на Марции. В отличие от многих, Ларс не считал виновницей катастрофы Землю. И совесть его не мучила. Во-первых, потому что он сделал все, что мог. А во-вторых, потому что ему хотелось разобраться: кто виноват в гибели миллиардов людей. И причем здесь загадочные Черные корабли, слишком часто появлявшиеся в небе обреченной планеты?

Скачать fb2.zip, 617 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Когда я был настоящим

Автор:
Название: Когда я был настоящим
Оригинальное название: Remainder
Год: 2005
ISBN: 978-5-91103-108-4

Аннотация на книгу «Когда я был настоящим»:
Молодой житель Лондона попадает в аварию и, оказавшись в реанимации, вскоре получает от некой фирмы восемь с половиной миллионов фунтов на условиях неразглашения обстоятельств катастрофы. Выписавшись из больницы, герой планомерно расходует время и деньги на то, чтобы вновь стать "настоящим" и обрести утраченный эмоциональный контакт с действительностью. С помощью нанятых исполнителей он реконструирует эпизоды своей прошлой жизни, стремясь повторить не только целые фрагменты городского ландшафта, но и запах жареной печенки, звуки пианино, доносящиеся из квартиры напротив, силуэты котов на крыше соседнего дома. Когда это не помогает полностью восстановить былое чувство аутентичности, герой пускается на все более рискованные эксперименты с реальностью…

Скачать fb2.zip, 266 Кб Читать книгу онлайн


Гость полнолуния

Автор:
Название: Гость полнолуния
Серия: Гость полнолуния
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-45235-4

Аннотация на книгу «Гость полнолуния»:
За деревней, где Лиля проводит каждое лето, есть запретный лес. Местные в него не ходят — по древней легенде, там живет племя славов, оборотней, таинственных людей-рысей. Не подозревая о запрете, Лиля отправляется в лес на прогулку и... больше ничего из этого дня не помнит, только жуткую пасть неведомого зверя, нависшего над ней...
Ее спас и выходил какой-то отшельник. А вернувшись в город, девушка заметила, что после происшествия у нее появились новые способности — обострились слух и обоняние. И еще почти каждую ночь она видит во сне прекрасное лицо незнакомого юноши.

Скачать fb2.zip, 500 Кб Читать книгу онлайн


Танки решают все! Битва за будущее

Автор:
Название: Танки решают все! Битва за будущее
Другие названия: Танки решают всё! Битва за прошлое и будущее
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-41341-6

Аннотация на книгу «Танки решают все! Битва за будущее »:
Сентябрь 1940 г. - немецкие войска высаживаются на Британских островах; правительство Черчилля бежит в Канаду. Май 1941 г. - Советский Союз захватывает Дарданеллы.
10 июня 1942 г. - Гитлер нападает на СССР. Дойдут ли немцы до Москвы и Волги или будут остановлены у границы? Удастся ли Сталину победить "малой кровью"? И где закончится освободительный поход Красной Армии? В Берлине? Или в Париже, Риме и Лондоне?

Этот роман убедит вас, что такое было вполне возможно. Эта книга заставит поверить, что история знает сослагательное наклонение!

Скачать fb2.zip, 601 Кб Читать книгу онлайн


Чистильщики пустошей

Автор:
Название: Чистильщики пустошей
Год: 2010
ISBN: 978-5-4226-0133-2

Аннотация на книгу «Чистильщики пустошей»:
Последняя Война уничтожила привычный мир. Уцелевшие в этом хаосе люди пытаются спасти остатки цивилизации и наладить новую жизнь.
В маленьком шахтерском городке, расположенном посреди бескрайних пустошей, поселяется Страх. Каждую ночь Патруль отбивает атаки непонятных созданий, постоянно неся потери. С наступлением сумерек горожане запирают свои жилища, спасаясь от неведомого ужаса. Но почему-то каждую ночь в одном из домов дверь распахивается навстречу неминуемой гибели.
На помощь зовут Чистильщиков — людей, которые очищают города от чудовищ, порождённых Полночной Войной. Только они могут спасти этот Город. Однако с первого же дня Чистильщики понимают, что на сей раз столкнулись с чем-то доселе невиданным и крайне опасным.
Между тем события раскручиваются со скоростью смерча. Одна зловещая тайна накладывается на другую. А когда кажется, что наконец-то наступила предельная ясность, все вдруг переворачивается с ног на голову...

Скачать fb2.zip, 427 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сладкая парочка

Автор:
Название: Сладкая парочка
ISBN: 5-9602-0361-8

Аннотация на книгу «Сладкая парочка»:
Стас и Влада, прозванные в мире геймеров-«виртуальщиков» сладкой парочкой, приняли предложение поучаствовать в «новом слове» гейма — ВИРТУАЛЬНОМ ПЕЙНТБОЛЕ — и не посрамили своей славы, запросто уложив «мишень» — ТЕРРОРИСТА КАРЛОСА.
Сладкая парочка еще не знает, что убивает не в виртуале, а в РЕАЛЕ, — и что стала удачным приобретением таинственной спецслужбы, готовящей из подростков СУПЕРКИЛЛЕРОВ…

Виртуальная реальность — это так интересно! Играешь себе на конкурсе в стрелялку, лучше всех мочишь виртуалов из всех видов оружия — и вдруг… настоящая кровь. Вот так безобидная, казалось бы, игра превращается в изощреннейшую ловушку для молодых людей…
В данном случае для двух молодых и пока не искушенных — Стаса и Влады…

Скачать fb2.zip, 559 Кб Читать книгу онлайн


Охота на Зверя

Автор:
Название: Охота на Зверя
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Стражи Армады
Номер книги в серии: 6
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100076-9

Аннотация на книгу «Охота на Зверя»:
Случайности не случайны, особенно в аномальных землях, где судьбы людей переплетаются так сильно, что порой хочется воскликнуть: «Это всё Зона!..»
Военный сталкер Александр Журавлёв и загадочная личность Макс Зверев по прозвищу Зверь – единственные, кто знает тайну легендарного «Скорбящего Камня» – аномалии, которая, по преданию, способна даровать исцеление от любой болезни и даже бессмертие. Но легенды лгут. Тайные общества и секты, военные и сталкеры – все хотят отыскать «Камень», а чтобы это сделать, нужно найти неуловимого Зверя.
И тогда на него открывается охота…

Скачать fb2.zip, 702 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


С.С.С.М.

Автор:
Название: С.С.С.М.
Год: 2010
ISBN: 978-5-4226- 0111-0

Аннотация на книгу «С.С.С.М.»:
Эпоха фокстрота и танго, дирижаблей и беспосадочных перелётов, чёрно-белого кино и красных косынок. Атомная бомба ещё не изобретена, Вторая Мировая война только назревает, аббревиатура С.С.С.М. – Самая Счастливая Страна Мира – ещё пишется с точками. В этой стране уже построен настоящий коммунизм. Деньги, частная собственность, институт брака, неравенство полов, – все эти пережитки старины остались в прошлом! Еда бесплатная, грамотность стопроцентная, Рабочая партия ведёт страну верным путём.
Вот только Вождь в Мавзолее пока не воскрес, да Мировая Революция пока не разразилась. Сколько придётся ждать того и другого? Пролетарий Краслен Кирпичников думал, что долго. Он отправился в Столицу просто для того, чтобы изобличить вредителей и спасти свою девушку от навета. Но путешествие обернулось политическими событиями мирового масштаба. Из простого рабочего Краслену предстоит переквалифицироваться в шпиона мирового уровня. И придется Кирпичникову не только помотаться по разным буржуйским странам, быть героем, вызволять из плена красных ученых, вырывать их гениальное изобретение, оживин, из лап мировой буржуазии, но и выручать Вождя, а затем, как водится, – спасать мир. Но мы верим – пролетарский «Джеймс Бонд» Краслен Кирпичников со всем этим справится, ведь он рожден в С.С.С.М.

Скачать fb2.zip, 350 Кб Читать книгу онлайн


Нихт капитулирен!

Автор:
Название: Нихт капитулирен!
ISBN: 978-5-4226-0127-1

Аннотация на книгу «Нихт капитулирен!»:
В ноябре 1938 года в Германии объявляется странный молодой человек. Утверждает, что из будущего. Неподобающая эпохе одежда, удивительные предметы в карманах – только благодаря этому он оказался не в психбольнице, а в гестапо. А чуть позже его персоной заинтересовались и высшие лица рейха.
Познания молодого человека весьма скудны – как технические, так и исторические. Но все же кое-что полезное из них извлечь удастся. А затем и применить. К тому же его слова заронят зерна сомнения в головы германских вождей. Так История сделает совсем незаметный шажок в сторону. И этого хватит. Далее сработает принцип домино – одно событие станет подталкивать другое.
Вторая Мировая война все-таки начнется. Но все будет происходить не так, как нам известно из учебников. Другие военные союзы, сражения, победители. В результате мир станет иным. И молодому человеку из будущего тоже придется искать свое место в новом мире…

Скачать fb2.zip, 331 Кб Читать книгу онлайн


Девятое кольцо, или Пестрая книга Арды

Автор:
Название: Девятое кольцо, или Пестрая книга Арды
Год: 2006
ISBN: 5-289-02364-Х

Аннотация на книгу «Девятое кольцо, или Пестрая книга Арды»:
Назгулы… Безликий ужас Средиземья, рабы Кольца. Можно ли сказать это о тех, кто был великими воителями и королями? Девятого из кольценосцев такое положение не устраивает, но путь к избавлению один — уничтожить Кольцо

Скачать fb2.zip, 462 Кб Читать книгу онлайн


Двойная честь

Автор:
Название: Двойная честь
Другие названия: Каприз леди Авроры
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0499-3

Аннотация на книгу «Двойная честь»:
Спасти наёмного убийцу от гвардейцев отца-императора, сбежать из дома в дремучие леса, обозвать нехорошими словами невиданного клыкастого зверя, нахамить благородному лорду – всё это под силу вздорной леди Авроре, наследнице Незыблемого престола. Но как потом справиться с последствиями всех этих сумасбродств? Изменить мир вокруг себя или измениться самой? Авроре предстоит нелегкий, опасный путь. И хорошо, что рядом есть преданные ей люди и нелюди…

Скачать fb2.zip, 318 Кб Читать книгу онлайн


Кукловод

Автор:
Название: Кукловод
Год: 2007
ISBN: 5-289-02571-5

Аннотация на книгу «Кукловод»:
Ровно 20 лет назад Полуденные Рыцари спасли Империю Одерона, остановив на подступах к столице Армию Последнего Дня. Все спокойно на просторах огромной державы, но герои вновь собираются вместе, когда в их размеренную жизнь вторгается нечто, что призвало их пару десятилетий назад сразиться с самим Полночным Слугой. Судьба или что-то более зловещее руководит поступками одних из самых могущественных защитников Империи? В поиске ответа на этот вопрос Полуденные Рыцари ищут совета у своих бывших врагов, у Оракула и в конце концов находят его за пределами собственного мира, там, где технология заменила магию и где судьба человечества снова зависит от мужества и решительности рыцарей Одерона.

Скачать fb2.zip, 374 Кб Читать книгу онлайн


Бастарды

Автор:
Название: Бастарды
Год: 2008
ISBN: 978-5-9942-0241-8

Аннотация на книгу «Бастарды»:
Сменяются века и эпохи, правители и короли, но отношения между людьми остаются прежними. И что делать, если ты оказался один против целого мира, в котором слишком много тех, кому ты неприятен только потому, что ты не такой, как все? Если положиться ты можешь только на свой меч и на верных данному слову стариков.
И пусть ты великий воин, но без друзей, ты все равно один. И найдутся люди, которые встанут с тобой плечом к плечу, чтобы вместе встретить опасность и защитить место, ставшее их домом только потому, что ты был честен с ними и справедлив.

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн


Каменный клинок

Автор:
Название: Каменный клинок
Серия: Пророчество
Номер книги в серии: 6
Год: 2009
ISBN: 978-5-9942-0404-7

Аннотация на книгу «Каменный клинок»:
Для человека Долга просьба о помощи — руководство к действию. Даже если эта просьба исходит не от друга, а от представителя спецслужбы, пытающегося любым способом найти возможность заполучить в свои руки мифического «Суперсолдата». Однако и покушение на президента, и захват заложников, и проблемы, возникшие у соплеменников Хранителя Эола, — лишь звенья одной цепи, имя которой — Пророчество. А невзрачный клинок из обсидиана в руке Ольгерда Коррина — лишь способ исполнить очередное Предначертание.

Скачать fb2.zip, 462 Кб Читать книгу онлайн


Чужая кровь

Автор:
Название: Чужая кровь
Серия: Пророчество
Номер книги в серии: 5
Год: 2008
ISBN: 978-5-9942-0359-0

Аннотация на книгу «Чужая кровь»:
Верные друзья, сила, скорость и смертоносные клинки за плечами могут помочь почти всегда. Но испытание, предсказанное в очередном Пророчестве, невозможно пройти, устилая землю трупами врагов, гораздо опаснее человека. Над очередным миром Веера нависла опасность, от которой невозможно отмахнуться ни мечом, ни автоматом. И для того чтобы с честью выйти из этого испытания, Ольгерду Коррину придется перешагнуть через себя и сделать невозможное…

Скачать fb2.zip, 365 Кб Читать книгу онлайн