А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Аз воздам

Автор:
Название: Аз воздам
Серия: Пророчество
Номер книги в серии: 4
Год: 2008
ISBN: 5-93443-017-3

Аннотация на книгу «Аз воздам»:
Жизнь на средневековом Элионе может надоесть. Особенно если ты – уроженка цивилизованной Земли. Бросить все и вернуться домой? А почему бы и нет? И ты шагаешь в портал, за которым мир с привычными тебе условиями жизни. Только вместо спокойного и безбедного существования тебя и твоего ребенка ждет нелегкая участь заложника. Тем, кто захватил тебя у портала, нужен твой муж. Ольгерд Коррин. И он придет. А с ним – его сестра Беата и все те, кто способен ходить по Вееру Радужных Миров. И свершится очередное Пророчество…

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн


День полыни

Автор:
Название: День полыни
ISBN: 978-5-9942-0060-5

Аннотация на книгу «День полыни»:
Мир жесток, жизнь несправедлива, а один в поле не воин. Но будь ты хоть тролль в одном шаге от пенсии, хоть бродячая полуэльфа посреди мира, который рухнет, если его не спасти, хоть инспектор один на один с ревущей толпой в день разрешенного насилия. Ты должен делать то, что велят тебе совесть и сердце. А они не ищут легких путей, иначе ничего не изменится.

Скачать fb2.zip, 98 Кб Читать книгу онлайн


Еретик

Автор:
Название: Еретик
Год: 2000
ISBN: 5-94850-456-5

Аннотация на книгу «Еретик»:
Некогда он был великим мастером магии в мире хаоса. Был… пока не переступил черту. Пока не дерзнул отказаться жить по законам магов. По законам, нарушителя коих ожидала ужасная кара - изгнание из собственного тела. И кара обрушилась на него. На еретика. Сколько прошло лет, сколько веков… кто знает? Но однажды случилось нежданное - Еретика вернули к жизни. Однако чьею волей, чьею властью было это совершено? И какие силы начнут теперь безжалостную борьбу за право разыграть возрожденного Еретика, как козырную карту, в своей странной и страшной игре?..

Скачать fb2.zip, 264 Кб Читать книгу онлайн


Предел возможности

Автор:
Название: Предел возможности
Год: 2005
ISBN: 5-93556-613-3

Аннотация на книгу «Предел возможности»:
Врач-хирург, системный администратор компьютерной фирмы, отслуживший по контракту в «горячей точке» миротворец и девушка-археолог...

Что связывает этих совершенно разных людей? Дружба? Взаимная привязанность? А может быть, найденный в толще доисторического известняка таинственный браслет и способность путешествовать между мирами? Или необходимость полностью изменить всю Историю человечества?..

Скачать fb2.zip, 237 Кб Читать книгу онлайн


Спящий город

Автор:
Название: Спящий город
Год: 2004
ISBN: 5-93556-428-9

Аннотация на книгу «Спящий город»:
… В самом страшном и затерянном районе Великой Пустыни раз в десять тысяч лет появляется загадочный Спящий Город, дарующий, согласно древним легендам, абсолютную власть над миром и способность повелевать самим Временем.
На его поиски отправляются исследовательский отряд немецкого Африканского экспедиционного корпуса из 1942 года и группа российского диверсионного спецназа ГРУ из 2002 года.
Вопреки всем физическим законам времени и пространства бывшим врагам суждено встретиться и плечом к плечу встать на пути боевой космической станции галактических Завоевателей, вот уже почти миллион лет пытающейся уничтожить нашу планету.

Скачать fb2.zip, 252 Кб Читать книгу онлайн


Тайна седьмого уровня

Автор:
Название: Тайна седьмого уровня
Другие названия: Маятник Смерти. «Оборотни» Спецназа
Год: 2005
ISBN: 5-93556-534-X

Аннотация на книгу «Тайна седьмого уровня »:
Год 1944-й. Винница. Ставка Гитлера — бункер под кодовым названием «Вервольф», захваченный советскими войсками… Какие тайны он хранит? Для чего вообще был построен гитлеровцами в самом начале войны этот один из крупнейших и наиболее укрепленных по тем временам подземный комплекс? Почему после войны были замурованы все входы в бункер? Что там внизу — секретный завод? Экспериментальная лаборатория? Или… вход в параллельный мир?

Скачать fb2.zip, 269 Кб Читать книгу онлайн


Сны разума

Автор:
Название: Сны разума
Год: 2009
ISBN: 978-5-17- 057183-3

Аннотация на книгу «Сны разума»:
Обычная погранзастава время от времени становится местом загадочных трагедий.Там случаются то массовые самоубийства, то кровавые убийства, то жестокие побоища.Там офицеров и солдат время от времени охватывают приступы буйного помешательства.А те немногие, кому посчастливилось выжить в этих ужасных инцидентах, даже не могут толком ничего вспомнить…
Что же происходит?
Диверсия с применением оружия психологического воздействия? Массовые химические отравления?
Все эти версии кажутся вполне правдоподобными.Но почему тогда полковник секретных служб привлекает к расследованию писателя-фантаста, которого не без оснований считает сильным эмпатом и телепатом?

Скачать fb2.zip, 313 Кб Читать книгу онлайн


Магия до востребования

Автор:
Название: Магия до востребования
Год: 2007
ISBN: 5-289-02-577-4

Аннотация на книгу «Магия до востребования»:
В первом десятилетии XXI века на Землю пришла магия. Но вместо мира и спокойствия она принесла с собой хаос и страшные войны за власть. Хрупкое равновесие, достигнутое большой кровью, грозит вот-вот разлететься вдребезги. Сможет ли отставной врач, волею случая оказавшийся в самом эпицентре тайной войны, не только спасти себя и своих близких, но и решить судьбу всего мира…

Скачать fb2.zip, 337 Кб Читать книгу онлайн


Зубы дракона

Автор:
Название: Зубы дракона
Год: 2002
ISBN: 5-93698-077-4

Аннотация на книгу «Зубы дракона»:
Может ли человек существовать в нескольких мирах одновременно? И как влияет на привычную реальность выбор, сделанный в призрачном мире грез?..
Роман Александра Прозорова одновременно поэтичный — и жестокий, увлекательный приключенческий сюжет сочетается в нем с глубокой философичностью.

Скачать fb2.zip, 215 Кб Читать книгу онлайн


Главное задание

Автор:
Название: Главное задание
Серия: РПГ
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-9942-0268-5

Аннотация на книгу «Главное задание»:
Компьютерные игры — увлечение миллионов. Они могут приносить удовольствие и радость, развивать и зачаровывать. Но еще они могут быть очень и очень опасными. Особенно если по необъяснимой причине игрок оказывается внутри самой игры, и неизвестные силы делают его участником Главного Квеста — новой игры с неясной целью, которая происходит уже не на экране дисплея, а в реальности. Что это: забавное приключение, возможность пощекотать нервы и на деле испытать все то, что происходит в виртуальном мире игры — или нечто большее, смертельно опасная битва на выживание? Все это выпало на долю простого и совсем не суперменистого парня Лехи Осташова. Его Главный Квест начался с обычной ошибки компьютера, и никому не известно, чем он закончится.

Скачать fb2.zip, 240 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Глубокий контакт

Автор:
Название: Глубокий контакт
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-30638-1

Аннотация на книгу «Глубокий контакт»:
У него больше нет имени, только прозвище – Ник Северянин. Он граббер, полулегальный старатель на далекой планете Аваллон, опустошенной войной. Поиски лекарства для смертельно больной жены поневоле вовлекают его в секретные операции военно-космических сил, пытающихся проникнуть в последнюю неразгаданную тайну планеты. Ответственная миссия – или просто попытка найти себя? Никто не знает, что случится со смельчаком, отважившимся проникнуть за Линию Смерти, в тот загадочный мир, куда землянам до сих пор не было доступа. Ведь правду о тайнах Аваллона земные власти старательно скрывали от всех.

Скачать fb2.zip, 284 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Меч и щит

Автор:
Название: Меч и щит
Год: 2006
ISBN: 5-17-035656-0

Аннотация на книгу «Меч и щит»:
Лишившийся звания принца, но не лишившийся принципов, Главк отправляется на поиски отчего наследства — легендарного клинка Крома. Добыв в бою магический меч, он встречает единокровных братьев, о существовании которых не подозревал, и узнает, что у них гораздо более высокое Предназначение, чем править захолустным северным королевством.
В поисках этого Предназначения новоявленные братья отправляются в путь по таинственному миру Межморья. Прежде чем они встанут на Истинный Путь, им предстоит беспощадная борьба с фанатичными приверженцами Великого Безымянного…

Скачать fb2.zip, 349 Кб Читать книгу онлайн


Ветер и сталь

Автор:
Название: Ветер и сталь
Серия: Ветер и сталь
Номер книги в серии: 1
Год: 1996
ISBN: 978-5-699-43746-7

Аннотация на книгу «Ветер и сталь»:
Александру Королеву - офицеру Службы Безопасности Галактической Империи - многими поколениями доблестных предков завещана полная опасностей жизнь. Пока такие, как он, в строю, космическим пиратам, гангстерам и иным внутренним и внешним врагам Империи не будет покоя. Хотя мать-прародительница Земля изувечена атомными раздорами, человечество сумело занять достойное место на просторах Вселенной, и в рыцарских сердцах космических десантников живы честь, мужество и любовь к прекрасной даме!

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн


Ледяной бастион

Автор:
Название: Ледяной бастион
Серия: Замкни Судьбу в кольцо
Номер книги в серии: 2
Год: 1998
ISBN: 978-5-699-43746-7

Аннотация на книгу «Ледяной бастион»:
Он сын своего отца, сын Торварда Неукротимого, - и его влечет безжалостный Долг. Лорд Роберт Королев, наследник Бифорта, вступает в свою главную битву. Его воинство - мафия, невидимая и безжалостная, его враг - липкая паутина неслыханного предательства, накрывшая человеческие миры. Он победит во всех сражениях... но не станет ли эта победа слишком горькой для него?

Скачать fb2.zip, 423 Кб Читать книгу онлайн


Наследник судьбы

Автор:
Название: Наследник судьбы
Серия: Замкни Судьбу в кольцо
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 5-04-088145-2

Аннотация на книгу «Наследник судьбы»:
Проплывают столетия - краткий миг в жизни Галактики, но все так же терзают человеческие сердца любовь и ненависть, подлость и благородство. Кажется, расцвет человечества уже позади - великая галактическая Империя распалась, и ее бывшие колонии, угнетаемые своими новыми феодальными властителями, медленно деградируют - но не все еще потеряно! Звездный корсар - Торвард Королев по велению Судьбы ведет свой неуязвимый корабль на битву с Лордами, освобождая планеты от многовекового страха и рабства.

Скачать fb2.zip, 442 Кб Читать книгу онлайн