А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Корабль, который искал

Автор:
Название: Корабль, который искал
Оригинальное название: The Ship Who Searched
Серия: Корабль, который пел
Номер книги в серии: 3
Год: 1992
ISBN: 978-5-699-23959-7

Аннотация на книгу «Корабль, который искал»:
Мужественная семилетняя девочка, Тия Кейд, дочь знаменитых космических археологов, заразившись инопланетным вирусом, тяжело заболевает. Единственный способ спасти этого талантливого и не по годам развитого человечка — поместить в капсулу, чтобы затем сделать «мозгом» космического корабля. Однако никто не хочет брать на себя ответственность — обычно капсульниками становятся только дети младенческого возраста и нет гарантий, что Тие удастся адаптироваться в этом новом качестве. Но сила воли, энергия мечты и добрые друзья, которые в нее верят, позволяют Тие начать новую, полную опасных приключений и ярких эмоций жизнь и найти сокровища, которые не снились никаким археологам.

Скачать fb2.zip, 385 Кб Читать книгу онлайн


Корабль-партнер

Автор:
Название: Корабль-партнер
Серия: Корабль, который пел
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-699-23138-6

Аннотация на книгу «Корабль-партнер»:
Нансия — одновременно космический корабль и человек, точнее человеческий мозг, заключенный в капсулу и подсоединенный к космическому кораблю. Она умеет не только считать быстрее самого совершенного компьютера, но и на равных общается с людьми, сама выбирает себе напарника и задание от Курьерской Службы. А так как Нансия весьма непоседлива и любопытна, она постоянно оказывается в гуще событий.
Однако кто бы мог предположить, что безобидная прогулка в компании ровесников, молодых людей из Высших Семей, обернется для нее настоящей шпионской историей с погонями и стрельбой и… положит начало блистательной карьере первого в своем роде корабля-детектива.

Скачать fb2.zip, 385 Кб Читать книгу онлайн


Свой замок

Автор:
Название: Свой замок
Серия: Полный набор
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-54098-3

Аннотация на книгу «Свой замок»:
Итак, добро пожаловать в полный набор!
Будет все! И даже кое-что еще, чего не было в первых двух книгах. Будет месть уничтоженного пиратского братства и очередное окончательное сражение со сликовниками, долгая дорога через пустыни покинутых земель. Даже тайна эльфийской крови и та будет раскрыта. И дракон, между прочим, тоже будет, хотя на фига он нужен автор совершенно не представляет.
А вот линейного магозвездолета полностью укомплектованного командой магобиороботов, вооруженного по самое не хочу, не будет. Вернее он как раз будет стоять в подземном ангаре где-то рядом с долиной Единорога, дожидаясь нового капитана, но Ва'Дим его так и не найдет.
Ну, и самое главное, фотосессий больше не будет! Жестокий автор лишает своего героя одной из радостей путешествия. Хватит чувствовать себя туристом, пора и делом заняться.

Скачать fb2.zip, 469 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Месть темной эльфийки

Автор:
Название: Месть темной эльфийки
Серия: Полный набор
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-50448-0

Аннотация на книгу «Месть темной эльфийки»:
Итак, добро пожаловать в полный набор. О том, чего не будет, автор уже говорил в прошлый раз, так что теперь — поподробнее о том, что все же будет.
Ну, разумеется, будет все (иначе какой же это полный набор?). Будут ушастые эльфийки (светлая и темная), будут бородатые гномы с большими топорами, будут совсем не бородатые, но зато настоящие северные варвары, будет рыцарский турнир, будут пираты (и пиратские сокровища), будет много наемников (плохих и хороших), будут рыжие полуэльфы, зеленые орки, красные комиссары, будут не забывшие про свой разбитый алтарь сликовники и много чего еще.
И чуть не упустил самого главного — фотосессии тоже будут (как же без них?).

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сломанная корона

Автор:
Название: Сломанная корона
Серия: РПГ
Номер книги в серии: 5
Год: 2009

Аннотация на книгу «Сломанная корона»:
Быть героем - значит уметь противостоять судьбе и изменять ее. Ради возвращения в собственный мир Леха готов изменить правила игры и попытаться восстановить древний артефакт, не менее важный для исполнения пророчеств, чем волшебная кукла. Но сделать это будет совсем непросто даже для героя меча и магии. Особенно если твоим врагом является могущественный маг, для которого твоя победа равносильна приговору. И этот маг приготовил для рыцаря Алекто коварную ловушку, из которой ему не выбраться живым. Но в мире волшебных королевств возможно все, и однажды погибший герой может вернуться. Причем в облике, который даже представить себе не мог...
Сетевая публикация.

Скачать fb2.zip, 220 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Эльфийская кукла

Автор:
Название: Эльфийская кукла
Серия: РПГ
Номер книги в серии: 4
Год: 2009

Аннотация на книгу «Эльфийская кукла»:
Наш герой Леха Осташов снова в мире Главного Квеста. И теперь ему предстоит путешествие в глухой угол северного королевства Уэссе, чтобы разгадать очередную загадку, связанную с тайнами эльфов. В чьих интересах использовать наемного убийцу, чтобы расправиться с эльфийским магом, уже много лет прячущимся в запертой для всех башне? Почему неведомые силы так активно пытаются заполучить старинную куклу, с которой связаны древние пророчества эльфов? Новые приключения, новые опасности, новые враги и друзья и неожиданные соблазны гарантированы.
Сетевая публикация.

Скачать fb2.zip, 195 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ядерный Ангел

Автор:
Название: Ядерный Ангел
Серия: РПГ
Номер книги в серии: 3
Год: 2009

Аннотация на книгу «Ядерный Ангел»:
Попытка освободить Марику из Кубикулум Магисториум провалилась. Мастер предлагает станствующему рыцарю Лехе Осташову и ставшему магом-техником Тоге трудный выбор - войти в один из порталов, открытых в произволюную реальность. Портал выбран, но за ним - жестокий и мрачный постъядерный мир Четвертого Рейха 2038 года, мир, в котором России больше нет, где загнанное в резервации население живет в постоянном ужасе перед военной машиной Рейха и таинственными нахттотерами, которые приходят по ночам и уносят жизни. Почему вторая мировая война окончилась победой нацистов? Как можно изменить историю и спасти десятки миллионов людей? Пока Лехе ясно только одно - в такой опасной переделке ему еще не приходилось бывать.
Сетевая публикация.

Скачать fb2.zip, 200 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Машина Апокалипсиса

Автор:
Название: Машина Апокалипсиса
Серия: РПГ
Номер книги в серии: 2
Год: 2008

Аннотация на книгу «Машина Апокалипсиса»:
Великое приключение продолжается. Бывший лох, а ныне Рыцарь Полуночного Грома Леха Осташов должен выполнить свой Главный Квест во что бы то ни стало. Поиски друзей приводят его в столицу маленького королевства, где происходят таинственные события.
Сетевая публикация.

Скачать fb2.zip, 221 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мавзолей для братка

Автор:
Название: Мавзолей для братка
Серия: Жил-был Анри Четвертый...
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 5-9171-0360-9

Аннотация на книгу «Мавзолей для братка»:
наше время такие понятия как "любовь" и "дружба" многие считают устаревшими. Совсем иного мнения простой российский парень Георгий Арталетов, в ином времени - бравый шевалье д'Арталетт.
Отстояв свою любовь, он снова бросается в хищные объятья Неведомого Века, чтобы на этот раз вырвать из его когтей друга. Не хотите ли последовать за нашим героем?
Вам станет доподлинно известно, как была основана Хургада, так обожаемая российскими туристами, кто, когда и зачем построил пирамиды, для чего Харону лепта и почему ученые столетиями предлагают любое прочтение египетских иероглифов, кроме истинного. А еще вы узнаете, как победить Голубого Вампира, увидеть Париж и не умереть, сразиться на шпагах с самим собой... и еще многое-многое другое, порой такое, о чем вы даже не догадываетесь.
Приключения шевалье д'Арталетта продолжаются.

Скачать fb2.zip, 334 Кб Читать книгу онлайн


В когтях неведомого века

Автор:
Название: В когтях неведомого века
Серия: Жил-был Анри Четвертый...
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-9717-0008-1

Аннотация на книгу «В когтях неведомого века»:
Признайтесь, что вы хотя бы раз в жизни мечтали оказаться в мире, где воплощаются юношеские фантазии о мужественных мушкетерах, прекрасных дамах и мудрых королях. Что ж, современная наука способна на любые чудеса. Однако не обольщайтесь. Отправившись "по блату" в прошлое, вы можете обнаружить совсем не то, что рассчитывали. Звона шпаг, ветреных красоток, коварных подземелий будет предостаточно, но готовы ли вы к настоящим приключениям? Особенно если герои сказок и легенд окажутся гораздо реальнее, чем они представлялись раньше, а вернуться назад по собственному желанию невозможно.

Скачать fb2.zip, 313 Кб Читать книгу онлайн


Америка off…

Автор:
Название: Америка off…
Год: 2005
ISBN: 5-93556-550-1

Аннотация на книгу «Америка off…»:
Хватит брюзжать, что жизнь пресна и скучна! Земля вновь поставлена на грань глобальной катастрофы, пришедшей оттуда, откуда ее никто не ждал. И виноваты в этом... Как вы догадались? Но еще ничего не потеряно, если за дело берутся отставной русский морпех Серега Извеков, обожающий играть на компьютере, и агент ФБР - прелестная Мэгги Смит. А попутно им предстоит проверить на практике байки старика Эйнштейна о пространстве-времени, раскрыть тайны Атлантиды, Бермудского треугольника и Тунгусского метеорита, заглянуть одним глазком в далекое будущее и за грань жизни и смерти, схватиться насмерть с живым мертвецом и...
Но все это после, а пока "Америка off...".

Скачать fb2.zip, 348 Кб Читать книгу онлайн


Имперский рубеж

Автор:
Название: Имперский рубеж
Другие названия: Имперский рубеж. Империя начинается с дальних рубежей
Серия: Зазеркальная империя
Номер книги в серии: 5
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-37906-4

Аннотация на книгу «Имперский рубеж»:
В этой России не было большевиков и Великой Отечественной, не было перестройки и краха экономики. Однако на рубеже тысячелетий эта Российская империя тоже вела войну в горах Афганистана - странную, неясную по своим целям, кровопролитную и бесконечную. На этой войне также умирали русские офицеры и умелые солдаты, хорошие товарищи, балагуры и романтики. Туда, на имперский рубеж России, по своей воле оставив блистательный Санкт-Петербург, переводится из Гвардии поручик Александр Бежецкий. Ему предстоит оказаться в самом водовороте событий, порожденных Большой игрой могучих империалистических держав.

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн


Кровь и честь

Автор:
Название: Кровь и честь
Серия: Зазеркальная империя
Номер книги в серии: 6
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-43961-4

Аннотация на книгу «Кровь и честь»:
Пересечение миров, перекличка эпох на небольшом клочке земли, среди пыльных афганских гор. Год службы поручика Российской императорской армии Александра Бежецкого заканчивается в плену у инсургентов, откуда ему помогает бежать, жертвуя собой, неизвестно как пробивший границу реальностей Вадим Максимов, нынче рядовой, а в недавнем прошлом нерадивый студент, загремевший в Афган по устиновскому набору. Но видно на поручика у Господа действительно имелись виды, потому-то он и не умер от жажды, голода или случайной пули в горах, вышел к своим и вывел тех, кто оказался с ним вместе. По возвращении в Кабул, он оказывается участником куда более масштабных и драматических событий, чем бой на затерянном перевале. И уже иные эпохи отправляют к нему своих гонцов.

Скачать fb2.zip, 328 Кб Читать книгу онлайн


Вечник

Автор:
Название: Вечник
Год: 2005
ISBN: 5-699-11069-0

Аннотация на книгу «Вечник»:
Мир разделен на Север и Юг, на Будущее и Настоящее. Стена Времен разъединила народы. Никому нет дела до других: идет беспрерывная борьба за стэлсы, смысл здешней жизни - стэлсы, и все измеряется стэлсами.
Неуютно молодому монаху-вечнику Джагрину в этом мире. Но еще не выцвели его юношеские мечты о звездном пути к Великому Пределу. И пусть он ведает о смертельном будущем чуть больше, чем другие, что толку в словах, если их не слышат.
Перед ним Стена Времен. Несокрушимым стеллитом уходит она за облака. На нее молятся материки, но Джагрин должен попытаться ее уничтожить. А все, что есть у него, - немного вечности в душе да боевая секира монаха-вечника в руках.

Скачать fb2.zip, 250 Кб Читать книгу онлайн


Кристаллическая решетка

Автор:
Название: Кристаллическая решетка
Год: 2006
ISBN: 5-699-18141-5

Аннотация на книгу «Кристаллическая решетка»:
Мир будущего поделен между двумя гигантскими цивилизациями - Киберимперией, использующей импланты для создания военных киборгов, и Гайанской республикой, могущество которой опирается на генетическую модификацию людей и массовое создание суперсолдат. Земля стала полем свирепой непрекращающейся битвы, в которой дозволены любые, самые жестокие и коварные приемы.
Деймон - военный специалист Киберимперии, а компьютерный гений Айрина - агент гайанской разведки. Случайно пересекшись на нейтральной территории, они вскоре понимают, что не могут жить друг без друга. И с этого момента глобальные геополитические цели великих держав утрачивают для них всякое значение. Смертельные враги, ставшие близкими людьми, жаждут быть вместе, даже если для этого придется рисковать собственной жизнью или уничтожить обе империи...

Скачать fb2.zip, 236 Кб Читать книгу онлайн