А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Зеркало судьбы

Автор:
Название: Зеркало судьбы
Оригинальное название: Mirror of Destiny
Серия: Пять чувств
Номер книги в серии: 2
Год: 1995
ISBN: 5-699-01645-7,5-8142-0122-3

Аннотация на книгу «Зеркало судьбы»:
Юная ученица ведуньи Халди, целительница Твилла вынуждена покинуть свою покровительницу. На прощанье ведунья дарит девушке древний талисман — маленькое зеркальце — и магическое заклинание, способное разбудить его волшебную силу.
Волею обстоятельств Твилла вместе с Илоном — ослепленным демонами сыном лорда Пограничья — оказывается в зачарованном лесу, где властвуют таинственные злые силы. Именно Твилле и Илону, избранным, с помощью чудодейственного талисмана предначертано раскрыть тайны колдовского леса и избавить волшебные народы от векового проклятия…

Скачать fb2.zip, 387 Кб Читать книгу онлайн


Клятва рода

Автор:
Название: Клятва рода
Серия: Цикл Скорпиона
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0573-0

Аннотация на книгу «Клятва рода»:
"Клятва рода" - очередной роман о постиндиго Скорпионе. Вместе с названным братом Семой Скорпион продолжает постигать устройство вселенной, происхождение сил добра и зла. В этом познании помогают великие предки - боги и полубоги, но все же главная сила ребят - в них самих. Бросаясь на борьбу с силами зла везде, где это требуется, они не раз оказываются на волосок от смерти, и только сверхспособности помогают им выжить и победить... Но враг играет на самом уязвимом: любовь, чувство долга и чувство братства могут обезоруживать, как не обезоружит никакой меч.

Скачать fb2.zip, 447 Кб Читать книгу онлайн


Пиратские войны

Автор:
Название: Пиратские войны
Серия: Одиссея полковника Строганова
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-9717-0274-2

Аннотация на книгу «Пиратские войны»:
В результате природного катаклизма полковник российской армии Сергей Строганов очутился в 1789 году. Там он стал одним из организаторов мятежа на шхуне "Баунти", потом вел борьбу со свирепыми каннибалами, попытался создать цивилизацию на тихоокеанском Острове Амазонок, спасал от расправы оставшихся в живых участников экспедиции Лаперуза.
И вот теперь его ждут остров с сокровищами пиратов и живущий на этом клочке земли "робинзон". А также плаванье на корвете, морские сражения, нежданная любовь и многое, многое другое...

Скачать fb2.zip, 287 Кб Читать книгу онлайн


Родина слонов

Автор:
Название: Родина слонов
Серия: Шаман всея Руси
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-9717-0146-0

Аннотация на книгу «Родина слонов»:
Степан Белбородко, бывший лже-колдун и лже-экстрасенс, а ныне ведун и воевода, вновь подхвачен кровавым вихрем.
На полян надвигается беда - Хазарский каганат готовит опустошительный поход. Может ли противостоять захватчикам войско, собранное из простых пахарей и немногочисленных дружинников, оставшихся верными полянам? Оказывается, да, если за дело берется Степан. И если Степану помогает боевой индийский слон по кличке Рабиндранат...

Скачать fb2.zip, 341 Кб Читать книгу онлайн


Ветер с Итиля

Автор:
Название: Ветер с Итиля
Серия: Шаман всея Руси
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-94371-773-0

Аннотация на книгу «Ветер с Итиля»:
Степан Белбородко - лже-колдун и лже-экстрасенс - и подумать не мог, к чему приведет встреча с очередным клиентом. Промышлял он снятием порчи, сглаза и венца безбрачия, творил заговоры от несчастий - морочил голову легковерной публике. И вдруг вся жизнь полетела к чертям, в которых не верил. Простое, казалось бы, дело обернулось… переносом в прошлое.
Восьмой век. Нет лада в славянских землях. Каждый сам за себя. Всякий чужак - враг.
Трудно выжить, когда оказываешься в самой гуще кровавых событий. Трудно, но можно. Если из лже-колдуна превратиться в настоящего шамана…

Скачать fb2.zip, 359 Кб Читать книгу онлайн


Небесные воины

Автор:
Название: Небесные воины
Другие названия: Повесть о райской жизни
Серия: Сага про Бомжа и Головастика
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-21749-6

Аннотация на книгу «Небесные воины»:
Ветеран чеченской войны Сергей попадает в странный параллельный мир. На территории нынешней России власть находится в руках боевых отрядов Церкви, а существование магии привело к техническому отставанию этого мира от нашего на несколько веков. Поэтому Сергею есть что противопоставить коварным церковникам и огненным шарам магов: автомат Калашникова и ручные гранаты…

Скачать fb2.zip, 221 Кб Читать книгу онлайн


Прививка от космоса

Автор:
Название: Прививка от космоса
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-30080-8

Аннотация на книгу «Прививка от космоса»:
Студент Алекс Магнум устроился работать на рудники планеты Мимир в надежде начать новую жизнь. И новая жизнь тут же захлестнула его словно цунами. Рудники оказались поселением для бывших уголовников. И Алексу на новом месте пришлось несладко. А потом произошла космическая катастрофа, разрушившая систему жизнеобеспечения, и перед обитателями Мимира встала практически неразрешимая задача - выжить и эвакуироваться с планеты. Они пока не знают, что этот катаклизм стал лишь прелюдией к масштабной межгалактической войне...

Скачать fb2.zip, 264 Кб Читать книгу онлайн


Пламя Деметры

Автор:
Название: Пламя Деметры
Серия: Сага про золотого цверга
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-35516-7

Аннотация на книгу «Пламя Деметры»:
Главари тайной террористической организации полагают, что всемирная бойня, устроенная Гитлером в далеком прошлом, стала причиной дальнейшего мира и процветания человечества. В связи с этим они устраивают нечто подобное на планете Деметра. В пламени взрывов гибнут люди и ящеры - разумные обитатели Деметры. Однако революционерам, бойцам Сопротивления и боевикам наркоторговцев только кажется, что они сражаются друг с другом по собственной воле. На самом деле они лишь марионетки. В кровавое противостояние втянуты самые могущественные державы Галактики...

Скачать fb2.zip, 307 Кб Читать книгу онлайн


Королевства Ночи

Автор:
Название: Королевства Ночи
Оригинальное название: Kingdoms of the Night
Серия: Далекие Королевства
Номер книги в серии: 3
Год: 1995
ISBN: 5-699-03111-1

Аннотация на книгу «Королевства Ночи»:
Амальрик Антеро, в прошлом великий воин, — уже глубокий старик, считающий, что его жизнь подходит к концу. Но правнучка его друга Яноша Серого Плаща Джанела заражает его духом авантюризма и заставляет вновь поверить в собственные силы. Они отправляются напоиски Королевств Ночи — средоточия человеческой мудрости...

Скачать fb2.zip, 927 Кб Читать книгу онлайн


История воина

Автор:
Название: История воина
Оригинальное название: The Warrior's Tale
Серия: Далекие Королевства
Номер книги в серии: 2
Год: 1994
ISBN: 5-7632-0141-8

Аннотация на книгу «История воина»:
Очередной роман из цикла об Антеро известных американских фантастов Аллана Коула и Кристофера Банча вновь увлекает читателя в волшебную страну магии, демонов и необыкновенных героев. На этот раз в центре событий – сестра Амальрика Антеро, женщина-воин Рали. Одолев в изнурительной войне своих заклятых врагов ликантианцев, она вместе со спутниками отправляется в погоню за властителем Ликантии архонтом – злобным суперволшебником. Рали попадает чуть ли не на край света, побеждает архонта и находит свою необыкновенную любовь – прекрасную принцессу Ксиа.

Скачать fb2.zip, 418 Кб Читать книгу онлайн


Золотой цверг

Автор:
Название: Золотой цверг
Серия: Сага про золотого цверга
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-699-33724-8

Аннотация на книгу «Золотой цверг»:
Межпланетный курьер высшего класса Анатолий Ратников должен доставить с Гефеста на Деметру золотую статуэтку цверга, подземного обитателя этого мрачного мира. Однако необъяснимая буря в подпространстве нарушает его планы. В результате помимо своей воли Ратников оказывается втянут в чудовищную игру международных заговорщиков. Террористам, которые планируют уничтожить тысячи людей и целую расу разумных ящеров, для чего-то позарез нужен золотой цверг...

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн


Далекие королевства

Автор:
Название: Далекие королевства
Оригинальное название: The Far Kingdoms
Серия: Далекие Королевства
Номер книги в серии: 1
Год: 1985
ISBN: 5-7632-0081-0

Аннотация на книгу «Далекие королевства»:
Популярные американские писатели А. Коул и К. Банч, авторы эпопеи о приключениях Стэна, воина-разведчика Космической Империи, а также множества фантастических романов и киносценариев. Роман «Далекие Королевства» — красочная фантазия для взрослых, которые не утратили веры в чудеса. В нем есть все, о чем мечтает человек: романтическая любовь, крепкая мужская дружба, поиски страны вечного счастья. В городах Орисса и Ликантия обитают добрые и злые волшебники, а жизнь обыкновенных людей насквозь пропитанамагией. Главные герои, Амальрик и Янош, в поисках Далеких Королевств сталкиваются с опасностями, предательством, враждой соперничающих торговых кланов Антеро и Симеонов. Но достижению целей героев ни трудности, ни расстояния помешать не могут.

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн


Звездная сеть

Автор:
Название: Звездная сеть
Серия: Сага про звездную сеть
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-93556-448-3

Аннотация на книгу «Звездная сеть»:
Люди не одиноки во Вселенной. Миллионы и миллиарды миров породили разумную жизнь, и многие из этих миров связаны Сетью. В Сети можно получить любое знание, которое ты способен усвоить. Через Сеть можно говорить с любым существом, с которым есть о чем разговаривать. И еще через Сеть можно путешествовать, перенося свою душу в тело существа из другого мира.

Скачать fb2.zip, 403 Кб Читать книгу онлайн


Варяжский десант

Автор:
Название: Варяжский десант
Серия: На пути Орды
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-9717-009-X

Аннотация на книгу «Варяжский десант»:
Куда катится этот мир? Наверное, мало кто из нас ни разу в жизни не задавал себе подобного вопроса. Но тревожиться совершенно не о чем: судьба мировой истории находится в заботливых руках.
Капитан спецназа Николай Аверьянов, известный некоторым по роману "На пути Орды", получает задание хроноразведки России: обеспечить успешное освоение викингами Нового Света в 985 году н.э. Тем самым он предотвратит открытие Колумбом Америки в конце пятнадцатого века. Развитие США будет направлено в иное русло, более благоприятное для земной цивилизации и некоторых физических лиц.

Скачать fb2.zip, 383 Кб Читать книгу онлайн


На пути Орды

Автор:
Название: На пути Орды
Серия: На пути Орды
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-94371-653-X

Аннотация на книгу «На пути Орды»:
Грозные тумены Батыя, разорив пол-Руси, катятся на север. Кто не преклонит колен перед ними, тот станет пищей для воронья. Вот уже каких-то двести верст осталось до новгородских сокровищ.
Да только не подозревают монголо-татарские завоеватели, что ученые из российского ВПК случайно забросили в тринадцатый век старшего лейтенанта спецвойск Николая Аверьянова. А он, между прочим, не давал подписки о невмешательстве в исторический процесс...

Скачать fb2.zip, 436 Кб Читать книгу онлайн