А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Аватар: Другая сторона правды

Автор:
Название: Аватар: Другая сторона правды
Серия: Аватар (Садов)
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0526-6

Аннотация на книгу «Аватар: Другая сторона правды»:
Мир Саргош — это мир, где у каждого своя правда и способы добиться её, очень разные, а порой и подлые. Этот мир полон опасностей, предательств и соблазнов. Мир, в котором суждено было оказаться простому человеку по имени Сергей Соболев.

Скачать fb2.zip, 237 Кб Читать книгу онлайн


Почерк Зверя

Автор:
Название: Почерк Зверя
Серия: Два лика одиночества
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-9942-0319-4

Аннотация на книгу «Почерк Зверя»:
Даже у наемных убийц есть свои принципы. Особенно, если эти убийцы — существующая долгие века эльфийская Лига Теней. Но что-то заставило эльфов поступиться традициями и начать убивать своих сородичей и детей. Что-то… или кто-то. Кто-то, стремящийся к абсолютной власти и не щадящий никого на своем пути. Кто-то, чьи возможности почти безграничны и чья сила пугает даже великого A.Z. Кто-то, чей почерк чувствуется во всех бедах, что сыплются на Империю, будь то взбунтовавшиеся баронства, или странный заговор непонятно против кого в древнем рыцарском Ордене Грифона, или оставляющая свои страшные следы Лига Теней.
Но и у всесильного полудемона-полудьявола есть свои заклятые враги. И пусть они не имеют ни великой магической силы, ни многотысячных армий, ни многого другого, что в избытке есть у Левиафана — но они верят в добро и готовы до самой смерти защищать свой несчастный мир от пожирающего все зверя.

Скачать fb2.zip, 439 Кб Читать книгу онлайн


Пробужденное пророчество

Автор:
Название: Пробужденное пророчество
Серия: Два лика одиночества
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9942-0319-4

Аннотация на книгу «Пробужденное пророчество»:
«…Когда посмотрит в сторону этого мира Серый Вестник, когда сталь принесет Рок, и острие изменит Судьбу, когда останутся считанные годы до дня, в который сойдутся в битве заклятые братья, когда откроет глаза новорожденная раса, которой нет, когда слепая синева распахнет Врата во Тьму, придет Возлюбивший. Отречется он от пути избранного и предначертанного, и примет путь предопределенный, и будет этот путь путем великой любви, и погибнет он во имя ее, и кровью добровольной благословит мир».
Прозвучало древнее пророчество. И сплелись воедино нити тысячи судеб. Чужак из иной Вселенной, ищущий свое место под солнцем. Полукровка, освободивший бич этого мира. Проклятый истинным властителем Империи эльф. И слепая девушка, своей любовью способная как спасти этот мир, так и погубить его. Слова сказаны, решения приняты — Пути не предначертаны, но уже избраны. И те, от кого зависит судьба мира, уже сделали шаг вперед.

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн


Щит Найнавы

Автор:
Название: Щит Найнавы
Серия: Леодан
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0510-5

Аннотация на книгу «Щит Найнавы»:
С Колыбелью Тени в Селтонии покончено, и седьмая реликвия Забытых нашла своего героя.
Однако главные испытания еще впереди, и битва только началась.
На этот раз она продолжится в древнем королевстве Хеалад, долгие годы раздираемом междоусобицами и страдающем от произвола наемничьих шаек.
Королевстве, где тлевшая годами вражда между двумя народами вот-вот перерастет в кровавую войну.
В стране, которую могущественное древнее Зло собирается вернуть к временам господства темных демонов-фамаров.
На многострадальной земле, последней надеждой которой может стать лишь один человек - Воитель Забытых богов. Тот, кому суждено получить из рук Богини-Матери Найнавы волшебный щит, восьмую реликвию Забытых.

Скачать fb2.zip, 280 Кб Читать книгу онлайн


Сын льва

Автор:
Название: Сын льва
Серия: Леодан
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9942-0293-7

Аннотация на книгу «Сын льва»:
Говорят, что боги всемогущи. Однако судьба бывает жестока и к ним. Так уж получилось, что они забыты людьми и теперь сами не могут остановить нашествие своих извечных врагов – демонских полчищ из мира призраков и теней. Боги древности лишены своей божественной силы, и все, что они могут сделать, так это найти героя, выполняющего их волю. А для этого удивительным образом сплести судьбы двух молодых людей, отмеченных их выбором, – отважной и жестокой женщины-воина и выросшего в неволе изнеженного раба, никогда не державшего в руках оружия. Свести их вместе и отдать в их руки свою собственную судьбу и грядущие судьбы этого мира, стоящего на пороге нелегких испытаний. Наделить их таинственными Реликвиями, наделенными волшебной силой. Ввергнуть их в пучину невероятных приключений и опасных предприятий, а после этого ожидать исхода великой битвы, которая вот-вот начнется.

Скачать fb2.zip, 330 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мечты, ставшие явью

Автор:
Название: Мечты, ставшие явью
Серия: Злая сказка
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0757-6

Аннотация на книгу «Мечты, ставшие явью»:
Кровью писана древняя мудрость: хочешь уничтожить врага, исполни самое заветное его желание, и не будет мести страшнее. Но рано или поздно приходит время ломать старые законы. И вот уже в мире царит новая истина: хочешь сделать воина счастливым, дай ему то, ради чего он будет сражаться, пусть даже это его заветная мечта, внезапно ставшая реальностью.

Современной девушке страшно признать себя просто бессловесным орудием в борьбе за цели, которые она не очень понимает и, главное, не принимает. Но как же все меняется, когда, исполнившись, самая заветная ее мечта дарит ей надежду и возможность сражаться за тех, кто ей дорог больше всего на свете.

Скачать fb2.zip, 408 Кб Читать книгу онлайн


Обычная злая сказка

Автор:
Название: Обычная злая сказка
Серия: Злая сказка
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0315-8

Аннотация на книгу «Обычная злая сказка»:
Каждый человек мечтает попасть в сказку, где обычно добро побеждает зло, а герою всегда воздается по заслугам. Но иногда стоит быть осторожнее в своих желаниях, потому что они имеют дурную привычку исполняться… а сказка, в которую так хотелось попасть, вполне может оказаться злой. И тогда цена победы добра над злом будет непомерно высока, а воздаяние герою за совершенный им подвиг превратится в его самый страшный кошмар.

Скачать fb2.zip, 367 Кб Читать книгу онлайн


2001: Космическая одиссея

Автор:
Название: 2001: Космическая одиссея
Оригинальное название: 2001: A Space Odyssey
Другие названия: Космическая одиссея 2001 года
Серия: Космическая одиссея (Монолит)
Номер книги в серии: 1
Год: 1968
ISBN: 978-5-04-093260-3

Аннотация на книгу «2001: Космическая одиссея»:
Классический научно-фантастический роман о космосе! Миллион лет назад неведомая сверхцивилизация оставила на Земле Монолит — универсальное устройство, способное обучить петикантропов элементарным трудовым навыкам... В 2001 году Флойд, специальный представитель НАСА, отправляется на одну из многочисленных лунных баз, чтобы разобраться с причинами загадочной "эпидемии", охватившей ее персонал. Вскоре выясняется, что дело вовсе не в эпидемии. Второй раз за свою историю человечество становится объектом внимания сверхцивилизации из глубокого Космоса. Второй, но далеко не последний... В основу романа положен культовый одноименный научно-фантастический фильм великого Стенли Кубрика!

Скачать fb2.zip, 313 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


2010: Одиссея Два

Автор:
Название: 2010: Одиссея Два
Оригинальное название: 2010: Odyssey Two
Серия: Космическая одиссея (Монолит)
Номер книги в серии: 2
Год: 1982

Аннотация на книгу «2010: Одиссея Два»:
Девять лет спустя событий предыдущей книги.
Космический корабль «Алексей Леонов» с советско-американским экипажем на борту отправляется на Юпитер, чтобы разгадать тайну оставленного на орбите Юпитера «Дискавери».
Для этого командиру и членам звездного экипажа предстоит вновь активировать выведенный из строя компьютерный мозг HAL-9000, который явился одной из причин провала первой экспедиции.

Примечание:
Впервые этот роман в СССР печатался в журнале «Техника-молодежи» в 1984 году. Тогда, после печати первых глав тщательно отредактированного и в два раза сжатого, по отношению к оригиналу, романа, главный редактор журнала был снят, его заму бы объявлен строгий выговор, а печать продолжения была строжайше запрещена.
Все это было не только благодаря эпиграфу, который был в оригинале романа:
«Двум великим русским: генералу А.А. Леонову — космонавту, Герою Советского Союза, художнику и академику А.Д. Сахарову — ученому, лауреату Нобелевской премии, гуманисту.»
Посвящение Сахарову из публикации было убрано, однако ни переводчики, ни редакторы не обратили внимание, что все русские персонажи романа носили имена известных на Западе диссидентов.

Скачать fb2.zip, 197 Кб Читать книгу онлайн


2061: Одиссея Три

Автор:
Название: 2061: Одиссея Три
Оригинальное название: 2061: Odyssey Three
Серия: Космическая одиссея (Монолит)
Номер книги в серии: 3
Год: 1988

Аннотация на книгу «2061: Одиссея Три»:
Космический лайнер «Юниверс» отправляется в экспедицию к комете Галео, которая опять приблизилась к Земле. Один из почетных пассажиров лайнера, наш старый знакомый — доктор Хейвуд Флойд.

Скачать fb2.zip, 227 Кб Читать книгу онлайн


3001: Последняя одиссея

Автор:
Название: 3001: Последняя одиссея
Оригинальное название: 3001: The Final Odyssey
Серия: Космическая одиссея (Монолит)
Номер книги в серии: 4
Год: 1997

Аннотация на книгу «3001: Последняя одиссея»:
Благодаря медицинским технологиям 3001 года, астронавта Фрэнка Пула (см. «Космическую Одиссею 2001 года»), мертвое тело которого дрейфовало в открытом космосе тысячу лет, возвратили к жизни.
Вместе с ним мы побываем на Земле будущего и узнаем, чего достигло человечество на рубеже четвертого тысячелетия.

Скачать fb2.zip, 237 Кб Читать книгу онлайн


Свидание с Рамой

Автор:
Название: Свидание с Рамой
Оригинальное название: Rendezvous with Rama
Другие названия: Встреча с Рамой
Серия: Рама
Номер книги в серии: 1
Год: 1973

Аннотация на книгу «Свидание с Рамой»:
Когда в 2130 году обнаружился странный гигантский объект цилиндрической формы входящий в нашу Солнечную систему, подавляющая часть населения планеты все еще считала, что жизнь вне Земли, должно быть, редка во Вселенной. Тогда Землю ожидало потрясение. После тщательного исследования объект, вошедший в Солнечную систему, признали искусственным, созданным не руками человека!
Земной космический корабль, находившийся в рейсе, изменил курс и направился навстречу серому цилиндрическому бегемоту...

Скачать fb2.zip, 244 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Рама II

Автор:
Название: Рама II
Оригинальное название: Rama II
Серия: Рама
Номер книги в серии: 2
Год: 1989

Аннотация на книгу «Рама II»:
Во второй половине 2130-х годов экономический бум, отчасти усиленный общемировой реакцией на Раму, внезапно закончился. Мир погрузился в глубочайшую депрессию, которой еще не знала история, названную Великим хаосом. Ее сопровождал разгул анархии и беззакония. В эти скорбные годы все научные исследования были заброшены, и спустя несколько десятилетий внимание человечества было обращено лишь к мирским проблемам. Люди уже почти забыли так и оставшуюся нерешенной загадку.
Но в 2200 году в Солнечную систему прибыл второй цилиндрический гость.
Люди Земли стряхнули пыль со старых методик, разработанных после прощания с первым Рамой, и приготовились встречать Раму II.

Скачать fb2.zip, 334 Кб Читать книгу онлайн


Сад Рамы

Автор:
Название: Сад Рамы
Оригинальное название: The Garden of Rama
Серия: Рама
Номер книги в серии: 3
Год: 1991

Аннотация на книгу «Сад Рамы»:
Рама-2, набрав скорость, удаляется от Солнечной систему, унося в себе неразгаданные тайны и трех пассажиров...

Скачать fb2.zip, 352 Кб Читать книгу онлайн


Рама явленный

Автор:
Название: Рама явленный
Оригинальное название: Rama Revealed
Серия: Рама
Номер книги в серии: 4
Год: 1993

Аннотация на книгу «Рама явленный»:
Перестроенная и обновленная Рама несет тысячи людей и инопланетян к желтой звезде Тау Кита.
Три года путешествия миновали без существенных событий в жизни людей. Жители Нового Эдема углубились в повседневную жизнь и забыли о Вселенной, окружающей их колонию. Но шаткую демократию, сложившуюся в раю, созданном раманами для людей, потрясла серия кризисов; власть захватил своевольный заправила-тайкун, немедленно начавший притеснять несогласных...

Скачать fb2.zip, 561 Кб Читать книгу онлайн