А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Все прелести Технократии

Автор:
Название: Все прелести Технократии
Серия: Переговорный процесс
Номер книги в серии: 2
Год: 2010

Аннотация на книгу «Все прелести Технократии »:
Мир не один, их много. В этом Степан Донкат и его друг Шойс Декстер уже убедились. Еще тогда, на Бойджере, во время своего «переговорного процесса». Но все эти миры остались где-то там, далеко. И меньше всего два друга ожидали, что эти миры придут к ним сами. И, придя, заберут самое ценное, что есть в их новой, беззаботной и приятной жизни. И вновь – здравствуй, боевой скафандр и тяжелый штурм-бот. Ты готов защитить своих близких, солдат? Что? Ты не солдат? Ты уверен?
А ведь тот, кто пришел за тобой, тоже может хотеть жить…

Скачать fb2.zip, 483 Кб Читать книгу онлайн


Дорога без возврата

Автор:
Название: Дорога без возврата
Серия: Дорога без возврата
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0787-3

Аннотация на книгу «Дорога без возврата»:
Все началось, когда в газетах поднялся очередной шум про пришельцев. Очень скоро стало известно, что именно можно было получить у пришельцев. Здоровье. Они вылечивали практически любого больного, от которого отказывались врачи. Человек подписывал обязательство на срок от трех до десяти лет, очень редко больше, в зависимости от тяжести болезни. Он был обязан отработать в неизвестном месте, где должен был неизвестно чем заниматься весь срок. Разрыв контракта раньше времени не предусматривался. Вернувшиеся ничего не помнили и не могли рассказать, да и не все возвращались. Вопрос спасти мать от смерти или не подписывать договор, для Алексея не возникал.

Скачать fb2.zip, 624 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Черные небеса. Заповедник

Автор:
Название: Черные небеса. Заповедник
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-070134-6

Аннотация на книгу «Черные небеса. Заповедник»:
В этом мире только два цвета. Белый снег и Черные небеса. То, что раньше называлось цивилизацией, похоронено под снегом. Посреди Пустой Земли - Город.
Город умирает. Люди еще живут в нем, но время на исходе. Надвигаются орды мутантов, для которых люди - просто еда. Здесь трудно жить. И просто умирать.
Поэтому сын погибшего ученого Ной и идет работать в "Поиск " - единственную организацию, которая ведет разведку за пределами Города.

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн


Плюшевые самураи (Сборник)

Автор:
Название: Плюшевые самураи (Сборник)
Год: 2007
ISBN: 978-9984-816-05-0

Аннотация на книгу «Плюшевые самураи (Сборник)»:
Истории, воплощающие в себе современные мифы... О людях и отношениях между ними, мире будущего во всем его многообразии; о компьютерах, техногенной цивилизации и возвращении к природе, о встречах с инопланетянами на Земле и полетах в космос.Перед вами сборник рассказов Евгения Гаркушева – захватывающих, философских, ярких. В них автор повествует о разных предметах, но порой и в самых страшных историях текст искрится тонким, в чем-то даже неземным юмором.

Скачать fb2.zip, 373 Кб Читать книгу онлайн


Кодекс чести

Автор:
Название: Кодекс чести
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-049498-9

Аннотация на книгу «Кодекс чести»:
Странный и страшный мир...
Здесь население делится на граждан и жителей, на дворян, живущих по законам чести и обладающих правом драться на дуэли, и бесправных простолюдинов.
Здесь Константинополь уже много веков входит в состав Российской империи, войны же ведут не солдаты, а аналитики. Далекое будущее?
Параллельная реальность?
Никита Волков, гражданин и дворянин, привык считать этот мир своим.
Но так ли это в действительности?..

Скачать fb2.zip, 405 Кб Читать книгу онлайн


Грани матрицы

Автор:
Название: Грани матрицы
Год: 2003
ISBN: 5-699-18226-8

Аннотация на книгу «Грани матрицы»:
Мир будущего - причудливый и безумный, пугающий и влекущий, мир генетических клонов, хакеров и терроризма. Благодаря передовым технологиям у Евгения Воронова появляется возможность прожить не одну, а целых три жизни, и получить огромную мощь. Воронов способен уничтожить человечество - и он же может попытаться спасти мир. Спецслужбы и тайные силы полагают, что используют Евгения в качестве своего инструмента. Но у него есть собственное мнение на этот счет…

Скачать fb2.zip, 351 Кб Читать книгу онлайн


Великий поход

Автор:
Название: Великий поход
Год: 2005
ISBN: 5-699-12959-6

Аннотация на книгу «Великий поход»:
По поручению могущественного Собора России магистр Даниил, опытный и бесстрашный боец, отправляется с важным секретным посланием к японскому предпринимателю Акиро Фукуро, руководящему строительством грандиозного межпланетного корабля "Великий поход", - и сразу же оказывается в вихре смертельно опасных ситуаций и перестрелок. Всю жизнь мечтавший о полете к звездам, Даниил вынужден с риском для жизни противодействовать великому космическому проекту, потому что цена, которую придется заплатить человечеству за свое любопытство, может оказаться слишком высокой...

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн


Близкие миры

Автор:
Название: Близкие миры
Год: 2003
ISBN: 5-93556-339-8

Аннотация на книгу «Близкие миры»:
В скромной квартирке рядового учителя математики Николая неожиданно появляется странная полупрозрачная гостья, и жизнь молодого человека разом меняется. Теперь он доктор наук, депутат, богатый человек и завидный жених. Но ведь и мир вокруг тоже не тот!Россия приобрела статус сверхдержавы и стала называться Страной Восходящего Солнца. Или все-таки Япония объединилась с Соединенными Штатами, превратившись в самурайскую Тихоокеанскую империю? Или нет иной реальности, кроме Евразийского Союза, в который преобразовался СССР?В любом случае героя ждут захватывающие приключения, интриги и любовь, которая бросит вызов времени и законам вероятности.

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн


Полтора элитных метра, или Получите бодрого Дракона!

Автор:
Название: Полтора элитных метра, или Получите бодрого Дракона!
Серия: Сага о драконах
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0793-4

Аннотация на книгу «Полтора элитных метра, или Получите бодрого Дракона!»:
Вы великий и ужасный князь Драко? Глава правящего дома Драконов? Замечательно! У вас через пятнадцать минут государственный экзамен? Отлично!
А в семье небольшие проблемки. Не изволите ли разобраться? Опять?! Вас прокляли, и если вы немедленно не явитесь на Гею, то через пять минут умрете! Чудесно! Да просто прекрасно! Вам всего лишь за шестнадцать дней надо найти пятого родственника-дракона, подходящего вашей команде по природе магии. Правильно разобраться со своими способностями, вызвать на смертельный поединок Ведущих магов мира и победить их. Тогда вы останетесь жить. Правда, пятый дракон не горит желанием ввязываться в данную аферу, да и кандидатов много. Нужно каждого просмотреть лично. Плюс всякая магическая нежить активировалась, неизвестные сущности по-прежнему точат на вас зуб. И гос никто не отменил. В общем, проблемы не стоят в очереди, они приходят все и сразу. Отвратительно!
Ах да! Чуть не забыли! Срок, отведенный Мортифором на решение «столбиков», истекает через три часа! А-а-а! Караул!
Но в чем проблема? Вы же Драко! Когда у вас что было легко?

Издательская версия!

Скачать fb2.zip, 686 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Темный дар

Автор:
Название: Темный дар
Другие названия: Братья
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0432-2

Аннотация на книгу «Темный дар»:
Что делать бедному темному магу, который очень соскучился по брату? Навестить его? А если брат - светлый и совершенно не помнит об их родстве? Да еще и умудрился возглавить тайную миссию? Вариантов много. Можно плюнуть на все и жить дальше, а можно собрать вещички и навязать свою компанию светлым, не обращая внимания на их недовольство. А там будь что будет. Ведь Судьба не оставит своего любимчика... пока он нужен ей.

Скачать fb2.zip, 841 Кб Читать книгу онлайн


Желание жить

Автор:
Название: Желание жить
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0659-3

Аннотация на книгу «Желание жить»:
Чтобы влезть в чужую шкуру, необязательно становиться оборотнем. Но если уж не рассчитал с воплощением, надо воспользоваться случаем и получить удовольствие по полной программе. И хотя удовольствия неизбежно сопряжены с обязанностями, но они того стоят. Ведь неплохо быть принцем, правда?
А принцем оборотней и того лучше. Опять же ипостась можно по мере необходимости сменить - с человеческой на звериную... потрясающие ощущения!
Правда, подданные не лыком шиты и могут задуматься, с чего это принц вдруг стал оборачиваться не черной пантерой, как обычно, а золотистым леопардом...
Xa! Лучше бы они поинтересовались, чья душа вселилась в тело этого изощренного садиста и почему он в одночасье превратился в милого, славного юношу. И чем сия метаморфоза чревата для окружающих...

Скачать fb2.zip, 381 Кб Читать книгу онлайн


Битва веков

Автор:
Название: Битва веков
Серия: Князь
Номер книги в серии: 9
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0616-4

Аннотация на книгу «Битва веков»:
Шестидесятые годы шестнадцатого века. На Руси введена опричнина, против царя плетутся многочисленные заговоры, знатные роды враждуют друг против друга и своего государя, в стране царит раздробленность и смута на грани гражданской войны. В это самое время самая могучая из держав мира и решила прибрать русские земли к своим рукам. Грядет Битва веков, которая определит будущее Руси и всего остального мира. Но об этом знает только Андрей Зверев, князь Сакульский по праву владения, способный через зеркало Белеса заглянуть в грядущее. И лишь он среди всеобщей смуты и безразличия пытается предотвратить катастрофу.

Скачать fb2.zip, 293 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Черный рассвет

Автор:
Название: Черный рассвет
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-40140-6

Аннотация на книгу «Черный рассвет»:
Черный рассвет встает над лесом. На тайгу упал огромный метеорит, и из эпицентра его падения начала расползаться неведомая смерть. Целые области заражены загадочным инопланетным веществом, превращающим живые организмы в кровожадных монстров. В самом центре разворачивающегося катаклизма, угрожающего всей планете, на оцепленной войсками зараженной территории оказываются съемочная группа местного телевидения и армейская научная экспедиция.

Скачать fb2.zip, 454 Кб Читать книгу онлайн


Предельная глубина

Автор:
Название: Предельная глубина
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-37262-1

Аннотация на книгу «Предельная глубина»:
Офицер подводного спецназа Игорь Мамаев, назначенный инструктором по боевой подготовке водолазов-разведчиков, приезжает на секретный полигон в забайкальской тайге на озере Мертвом. Там он знакомится с аспиранткой Ленинградского университета Зоей Серебрениковой, с которой у него завязывается роман. Но счастье влюбленных оказывается недолгим. По военному городку и ближайшим таежным поселкам прокатывается волна жестоких убийств. По необъяснимым причинам обычные люди превращаются в безжалостных кровожадных монстров, словно сама смерть, вырвавшаяся из темных глубин Мертвого озера, собирает по берегам свою кровавую жатву. Удастся ли Мамаеву и его возлюбленной выжить в захлестнувшей Забайкалье волне насилия и обуздать неведомую силу, к которой приковано пристальное внимание спецотдела военной контрразведки, работающего со сверхъестественными явлениями?

Скачать fb2.zip, 409 Кб Читать книгу онлайн


Непоседа

Автор:
Название: Непоседа
Серия: Трикс
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-071029-4

Аннотация на книгу «Непоседа»:
Трикс Солье совершил немало славных подвигов и его уже никто не назовет недотепой.
Похоже, все его мечты исполнились - и можно спокойно учиться волшебству (пусть даже в обучение входит мытье полов и чистка картошки).
Но если приходится под Новый год внезапно отправляться в жаркую и экзотическую страну Самаршан - тут уж не до учебы! Тут надо вспомнить все, что умеешь и даже немного больше.
Ведь Самаршан - ну просто очень экзотическая страна! Там правит султан (некоторые считают, что визирь), собирает армию Прозрачный Бог (некоторые боятся, что он и впрямь бог, хотя бы из мелких), а местные обычаи отличаются красочностью и непосредственностью.
Тут только и остается, что полагаться на старых друзей - бродячих артистов, старых врагов - витамантов, и сводных родственников, находящихся в пожизненной ссылке.
Потому что опасных встреч предстоит много - с джинном, связанным моральными ограничениями, сфинксом - никакими ограничениями не связанным и пустынными гномами (вы считали, что таких не бывает? вы ошиблись!) А все потому, что не следует верить каждому встречному дракону. Конечно, драконы не умеют врать, но разве им это когда-то мешало?

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)