×

Ольга Голотвина — Привычное проклятие

Привычное проклятие

Автор:
Название: Привычное проклятие
Серия: Великий Грайан: Постоялый двор
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
Теги: становление героя квест контакт Приключенческое С множеством интриг Сверхъестественные способности, супергерои
ISBN: 978-5-9942-0367-5

Аннотация на книгу «Привычное проклятие»:
Как быть хозяину постоялого двора, если ведьма сгоряча прокляла его: "Чтоб у твоего порога сошлись все дороги - и по каждой прикатила неурядица! Чтоб на твой двор ворохом валились чужие невзгоды, а ты б замаялся их перебирать!" Как быть? Да просто жить - среди сыплющихся на постоялый двор опасных приключений, невероятных совпадений, удивительных встреч, чужих тайн. Жить, разбираясь с разбойниками, троллями, тварями из Подгорного Мира. Жить, улаживая сложные дела постояльцев. А тут еще из-за Грани нагрянули ящеры с намерением завоевать твой мир - и как же их спасти, этих чешуйчатых бедолаг?.. Но так ли она плоха, эта бурная, увлекательная жизнь?

Скачать fb2.zip, 325 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2010: «Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» // Книги — Лучшее продолжение отечественного цикла



katze 29.06.2021 15:21
Отличная книга! Вначале я решила, что это сборник отдельных рассказов по миру Хранителя и Гильдии. Но впоследствии все истории собрались в одну, полную неожиданных поворотов. Удивительно, как у кого-то рука поднялась сравнивать эту книгу с таким ..., как сумерки. Хотя, конечно, сейчас мало хороших книг и все привыкли к прямолинейным сюжетам, итог которых виден еще от начала. А тут каждая мелочь из одной истории может неожиданным образом привнести свою лепту в другую. Человеку, читающиму обычно только академки и попаданки, немудрено запутаться.

vacvvm 04.06.2021 20:02
Как это может не понравиться?
Даже если читать отдельно - великолепная книга, цикл законченных рассказов, связанных общим сюжетом.
Но лучше читать по порядку, после "Представления", "Силурана" и трилогии "Гильдия".
А что касается розовых соплей и писательниц на заборе, то это совсем не оно, то есть не ЖЛФ, где на одну Золушку обязательно приходится два принца, между которыми она никак выбрать не может, а настоящее добротное фэнтези.

читатель 28.12.2016 07:43
Сразу видно, что писала женщина: логики никакой, изложение корявое, действие скачет с одного на другое, герои прописаны паскудно - но зато трогательных соплей через край. Впрочем, у этой пейсательницы во всех опусах такое.
Впрочем, любителям "Сумерек" вон, нравится.

Котенок 14.10.2014 16:22
Очень понравилась книга. Множество судеб переплетаются на постоялом дворе. И все кончается хорошо.

вера 12.04.2013 08:51
Давно не читала такую книгу. Настолько увлекательно. Просто не оторваться. Продуманный мир, необычные герои, и не какие-нибуть там эльфы,гномы, а просто люди, со своими бедами, характером. А самое главное - это хороший и счастливый конец: "Все будет хорошо". Советую Всем - прочитайте.

Fiore 16.08.2010 11:23
Замечательная книга!
Множество интереснейших сюжетных линий автор виртуозно сплёл в одну! Браво!

Lola 05.08.2010 16:39
Замечательная книга, легкая, увлекательная, героев много, но каждый своеобразен! Есть несколько не банальных идей....в общем автор молодец! Так держать!!!