×

Барб Хенди — Дитя падшего бога

Дитя падшего бога

Автор:
Название: Дитя падшего бога
Оригинальное название: Child of a Dead God
Серия: Дампир
Номер книги в серии: 6
Год: 2008
Теги: становление героя квест вампиры жизнь после смерти бессмертие Приключенческое
ISBN: 978-5-389-01090-1

Аннотация на книгу «Дитя падшего бога»:
Новый роман Барб и Дж.С.Хенди о приключениях девушки-дампира Магьер, полуэльфа Лисила, книжницы Винн и стихийного духа в облике серебристого пса по имени Малец. Впервые на русском языке!
Друзья покинули Край Эльфов, где освободили из плена мать Лисила, и теперь их путь лежит за море. В сопровождении эльфов-анмаглахков Сгэйля и Оши они следуют к заснеженному замку в горах, где хранится артефакт, возможно способный защитить от Великого Врага. Или, наоборот, приблизить его пришествие. В любом случае, как полагают путники, загадочный светящийся шар лучше передать заботам ученых из Гильдии Хранителей.
Путь был бы долог и труден и сам по себе, но смертельно опасным делают его преследователи: собратья Сгэйля по касте ан-маглахков, которым приказано убить дампира, и неутомимый Вельс-тил Месинг, сводный брат Магьер, вампир и колдун, жаждущий заполучить волшебный шар, дарующий неведомое смертным могущество.

Скачать fb2.zip, 417 Кб Читать книгу онлайн




Ksupy 31.08.2011 22:13
Очень понравилась вся серия. Но закончилось как-то неясно.Надеюсь будет продолжение. Надо же все-таки узнать что же это за ИльСамар, усмирить Вельмидревнего отче и его эльфов. В общем жду продолжения.