×

Артур Кларк — Лунная пыль

Лунная пыль

Автор:
Название: Лунная пыль
Оригинальное название: A Fall of Moondust
Год: 1961
Теги: становление героя квест наши там стихийные бедствия Психологическое Приключенческое Изобретения и научные исследования

Аннотация на книгу «Лунная пыль»:
Межпланетная трасса Земля-Луна давно уже прочно освоена, надежна и стабильна. Создано на Луне и специальное Управление лунного туризма: Необычный ландшафт, слабое тяготение, вид на Землю, загадки Фарсайда, великолепное звездное небо, первые поселения. При Клавии, первом лунном городе, создан даже первый лунный парк, пусть маленький, однако отнюдь не «оконный ящик, страдающий манией величия», как отозвался о нем «один болтун из телевидения.»
Но пылеход «Селена» — наземная разновидность космического корабля, проводя экскурсию, попадает в аварию, окруженная мраком и безмолвием погружается в недра Луны…

Скачать fb2.zip, 371 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
1963: Хьюго // Роман

Аудиокниги:

Кларк Артур - Лунная пыль [Читает: Шевелева Людмила. 1961г. 128kbps.]

Кларк Артур Чарльз - Лунная пыль [Читает: Rumagi. 1961г. 128kbps. Длительность: 09:42:57]




ra29 08.10.2018 11:04
Сценарий для фильма-катастрофы. Небольшой объем, отсутствие привычных нам душещипательных "слезинок ребенка", детских травм, психических проблем персонажей... В общем, это как современный блокбастер о гибели очередного корабля/подлодки/самолета и т.д., но "Лунная пыль" написана для современного читателя непривычно сухо.
7/10