×

Анатолий Спесивцев — «Черный археолог» из будущего. Дикое Поле

«Черный археолог» из будущего. Дикое Поле

Автор:
Название: «Черный археолог» из будущего. Дикое Поле
Серия: Азовская альтернатива
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
Теги: становление героя квест прогрессорство Наши в прошлом Приключенческое Сверхъестественные способности, супергерои
ISBN: 978-5-699-47193-5

Аннотация на книгу ««Черный археолог» из будущего. Дикое Поле»:
Докопался «черный археолог» – аж до XVII века! Вскрыл сдуру загадочный курган в Причерноморских степях – и провалился в далекое прошлое, оказавшись в Диком Поле 1637 года. И быть бы ему рабом у степняков-ногаев, гнить на турецкой каторге или на галерах – не освободи его из плена проезжий казак-запорожец. А реальные казаки, чтоб вы знали, ничуть не похожи на те сусальные образы, что рисует современная пропаганда: по сравнению с ними даже знаменитые пираты Карибского моря – сущие ангелы. Придется нашему «попаданцу» стать степным разбойником и черноморским флибустьером, участвовать в легендарной обороне Азова, рубиться с янычарами и брать на абордаж османские корабли, а если повезет – даже изменить ход истории. Так что – «Сарынь на кичку!»

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн




Апни 24.09.2017 21:07
По смеялся над русскими казаками на Сечи смешно... Автор неплохо пишет комедию жаль в описании не упомянул хотябы.
О том как казаки против поляков были есть ,турков есть, а вот против русских молчек. Казаки решён форева!
Тем кто учил историю- сборник анекдотов. А вот те кто не знает о казаках ничего.... автор а ты о них подумал? Они и за правду принять могут все это.
РЕАЛЬНО казаки были зажаты между тремя линиями агрессии Раша( которая мечтала оттянуть кусок себе) Польска (почти те же предпочтения ) и Турки( которым на территорию пофиг им по грабить дай)
И русских казаков тогда не было. Уже позже Раша и поляки всех зарегистрировали под контроль.

Lichius 08.07.2012 14:38
Конечно можно и лучше в плане писания. К минусам также можно отнести отсылки к другим автарам "про попаданцев". Но с другой стороны даётся неплохой исторический материал. Меня покрайней мере заинтересовало.

Jin 27.01.2011 00:19
Полностью согласен с St2160. Идея интересна и в некотором роде нова, по крайней мере я книг про попаданцев к казакам не припоминаю,но исполнение оставляет желать и желать.

St2160 26.01.2011 22:28
Хорошо было бы нормальную книгу написать.Книга написана ярым фанатом казацкого движения для ярых фанатов. Подробностями быта и мелкими деталями не изобилует, делатся упор на мировой масштаб.

guest-test 22.01.2011 00:39
Хорошо было бы нормальную обложку оформить...