×

Всеволод Глуховцев — Рой: Битва бессмертных

Рой: Битва бессмертных

Автор:
Название: Рой: Битва бессмертных
Серия: Рой
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
Теги: квест генетические эксперименты спецслужбы искусственный интеллект Приключенческое Сверхъестественные способности, супергерои Изобретения и научные исследования
ISBN: 978-5-4226-0192-9

Аннотация на книгу «Рой: Битва бессмертных»:
Люди сами порождают чудовищ, их пожирающих. Так было всегда, так случилось и на этот раз. Строго засекреченные эксперименты с нановитами (наноустройствами, обладающими разумом и способностью действовать) закончились плачевно. Мощный взрыв в лаборатории - и вещество с нановитами вырывается наружу.
И целый город превратился в ад.
Нановиты существуют не сами по себе, а в виде Роя - коллективного разумного образования. В этом сила Роя: можно уничтожить отдельных особей, но в целом Рой неуничтожим. Угроза нависает над всем миром. Людям в нем места нет - так решил Рой. Он делает из людей зомби и их руками переделывает мир.

Скачать fb2.zip, 1053 Кб Читать книгу онлайн




andyreal 13.02.2018 09:58
Для начала: в файле сразу обе книги, и первая и вторая. Про первую уже писал. Кратко - отстой. Теперь про вторую...
Смесь штампов. Тут и зомби апокалипсис, и супермены, и Тайное Правительство, и Супер Монстр, и коллективный разум, и паронормальные способности, и т.д. и т.п. Жуткая мешанина при полном отсутствии логики. Тут нет роялей в кустах. Тут нет кустов среди роялей! Жуткий Рой, цель которого захват и подчинение всей экосферы тупо чего-то ждет и не распространяется. Хотя для этого ему не требуется никаких усилий, просто иди и возьми. Нет. Вместо этого он зачем-то идет на контакт с Теневым Правительством и чего-то выжидает. Чего - автор не посчитал нужным сказать. В конце оказывается, что коллективный разум совсем не коллективный, а вполне себе концентрированный и его можно было грохнуть еще в зародыше. Не стали. Также не стали применять РЭБ для нарушения связи между отдельными нановитами. И сделали или не сделали еще кучу очевидных действий и мероприятий, которые привели бы к отсутствию сюжета данной истории. А жаль. В общем в книжке столько несуразностей, что воспринимать ее хоть сколь серьезно нет никакой возможности. Для школоты сойдет, для читателей с более менее широким кругозором и развитым мозгом категорически не рекомендуется. Халтура.

Balagur 28.08.2011 11:17
А где первая книга?

Omega 24.08.2011 01:25
Первая книга серии "Рой" была неплоха.