×

Нэнси Кресс — Свет чужого солнца

Свет чужого солнца

Автор:
Название: Свет чужого солнца
Оригинальное название: An Alien Light
Год: 1987
Теги: ксенофантастика контакт Психологическое Приключенческое социальная фантастика Изобретения и научные исследования
ISBN: 5-88196-454-3

Аннотация на книгу «Свет чужого солнца»:
«Свет чужого солнца» – это и боевик, и роман о контакте, и психологический триллер. Это весьма грустный и обескураживающий взгляд на человечество глазами иной цивилизации, взгляд, резко контрастирующий с точкой зрения, которая десятилетиями доминировала в американской НФ: мы-де умны, прекрасны, эволюционно приспособлены лучше других, а значит, призваны нести свое «бремя цивилизованного землянина» в иные галактики.

Скачать fb2.zip, 462 Кб Читать книгу онлайн




Evgeni 10.08.2022 16:33
Пацанчик, эти инопланетяне (геды) глуповаты по условию романа, только и всего. И они хорошо понимают почему люди агрессивны, - но напрочь не принимают это, т.к сами устроены иначе. Парадокс они видят в том, что люди, будучи столь агрессивные, не уничтожили свою планету в ядерной войне. И ещё геды хотят понять почему люди могут быстро решать жизненные и научные задачи в условиях нехватки информации и времени.

Пацанчик 08.08.2022 19:03
На первых же страницах инопланетяне недоумевают: "Почему люди одной расы ненавидят друг-друга?" Вот же чушь! Если автор берётся за философские темы, то для него это вообще не должно быть вопросом - конкуренция, естественный отбор, эволюция - основа жизни. А если его инопланетяне или сам автор настолько глупы, то читать его псевдо-философию...увольте...

Evgeni 08.08.2022 11:47
Впечатляющий роман! Это и научная фантастика и мелодрама, причем не одна. В главной роли удивительная женщина, сквозь которую проходят все события на чужой планете. Куча экшена, при этом сама книга умная, пронизанная приключениями духа.