×

Кассандра Клэр — Механический ангел

Механический ангел

Автор:
Название: Механический ангел
Оригинальное название: Clockwork Angel
Серия: Сумеречные охотники: Адские механизмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
Теги: становление героя вампиры договор с нечистой силой Приключенческое Сверхъестественные способности, супергерои Изобретения и научные исследования
ISBN: 978-5-386-04088-8

Аннотация на книгу «Механический ангел»:
Тесс Грей пересекает океан в поисках своего брата, и в Лондоне времен правления королевы Виктории она обнаруживает Нижний мир, где по улицам бродят вампиры, могущественные чародеи, оборотни и другие создания. Письмо брата оказывается ловушкой, и девушку похищают Темные сестры из тайной организации "Клуб Преисподняя", которые используют ее сверхъестественную способность превращаться в любого человека, узнавая чужие мысли и чувства.
Спасенная из плена Сумеречным охотником, Тесс попадает в сети коварных интриганов и с ужасом понимает, что над всеми нефилимами нависла смертельная опасность. Перед девушкой стоит сложный выбор — найти и освободить брата или вместе с Сумеречными охотниками вступить в битву за спасение мира. На этом пути Тесс предстоит понять, что любовь бывает опаснее самого страшного колдовства…

Скачать fb2.zip, 653 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2010: Гудридс // Подростковое фэнтези



sabrina299 03.07.2017 19:38
Трилогия «Адские механизмы» получилась интереснее, чем «Орудие смерти» именно в плане сюжета. Можно даже сказать, что это была неожиданная находка для меня. Интересные герои, новые декорации, викторианская эпоха, и масштабные проблемы.

Тесса Грей мечтательная девушка, книжный червь, да и просто милое создание после смерти тети Генриетты отправляется в Лондон к своему брату Нату. Вместо него девушку встречают «Темные сестры» и забирают в свой «Темный дом», для того, чтобы подготовить ее к встрече с неизвестным человеком по прозвищу – Магистр.

Но все рушится, когда Тессу спасают сумеречные охотники девятнадцатого столетия. Именно они помогают девушке узнать, кем она является на самом деле, что может и зачем она так нужна магистру.

Книга по обстановке была очень мрачная, это наверное заслуга самого Лондона. Но вот воссоздать саму Викторианскую эпоху, у Кассандры Клэр не получилось. Вроде бы есть и колесницы запряженные лошадьми и люди, разгуливающие в парке, дамы в пышных платьях и шляпах, но все равно чувствуется дух доброго 21 века.

А вот герои мне понравились. И то, что их было много тоже хороший знак. Здесь есть и Томас и Софи, Агата – обычные люди, живущие с обитателями Нижнего мира, и строгая Шарлотта с изобретательным Генри, и Джессинда, которая хочет обычной жизни. Ну и конечно наше ведущее трио Тесса Грей, Уилл Хэрондейд, и Джем Карстаирс.

Уилл– грубый и невоспитанный молодой человек. Был небольшой перегиб в характере с дерзостью, что из самоуверенного парня он превратился в наглеца. Его дерзость не всегда была уместна, что иногда хотелось ему врезать и научить хорошим манерам.

Джем – многие пишут, что он похож с Уиллом, (если бы тот не был грубияном), лично я никакого сходства не увидела. Джем милый мальчик, с не совсем обычной внешностью, потерявший обоих родителей. Любит скрипку и чудесно на ней играет. Он хороший, но если бы он был единственным парнем в книге, с ним было бы скучно.

В конце хочется сказать, что идея с живыми мертвецами, гораздо увлекательнее истории «Орудия смерти». Несмотря на большое количество страниц, которые я думала, буду читать вечность, книга оказалась довольно легкой и прочиталась быстро. Интересная история с запоминающимся сюжетом.

Марина 24.03.2017 14:42
Очень сильно хотелось оказаться возле Тесс в книге и сказать ей, что она тупая овца. А в целом - читабельно

olusyk 05.03.2017 19:35
Не осилила. Начиталась положительных отзывов, и была очень разочарована. Начало книги настолько мрачно-пессимистическое, что я не выдержала. Возможно, дальше и интересный сюжет, но я уже до этого светлого будущего не добралась...

Lizzi14 25.07.2016 23:03
Эта серия моя любимая, хотя я уже их стооолько начиталась...ну ладно, не будем об этом)
Все книги этой серии очень захватывающие, интересные... иногда печальные
гг Тесс девушка, которая пойдёт на все ради своего любимого брата, даже почти поплатиться за это жизнью...подробнее в книге)
Уильям красавчик... синие глаза... чёрные волосы..просто мечта. Он искренний, честный, доблестный, а главное...он умеет любить. Он пойдёт на все, чтобы защитить тех людей, которые ему дороги)
Джеймс... у меня он вызвал сравнение с образом серебряного дракона, а также ледяного принца. Он как и Уилл пойдёт на все, ради дорогих ему людей) Он рассудительный и спокойный :)
Эта трилогия про сумеречных охотников... давних предков героев из серии "Орудия смерти"
Эти книги более захватывающие, чем та серия книг...Тут всё более продумано чтоли
Вечный враг, который всё время на шаг впереди... ну ладно не буду более отнимать у вас время)
Всего хорошего.
10 из 10
Lizzi14

alvertina 11.12.2012 14:05
Книга мне понравилась, читается очень легко, сюжет захватывающий. Прочесть рекомендую, хочу вторую книгу взять в бумажном варианте)

XabbaXen 17.05.2012 15:05
От пишитесь что? как? на что похоже?