×

Аманда Хокинг — Подкидыш

Подкидыш

Автор:
Название: Подкидыш
Оригинальное название: Switched
Серия: Трилле
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
Теги: становление героя философское Приключенческое социальная фантастика С использованием мифологии Скандинавской Сверхъестественные способности, супергерои
ISBN: 978-5-86471-649-6

Аннотация на книгу «Подкидыш»:
Когда Венди было всего шесть, мать, считавшая дочь чудовищем, попыталась убить ее. Прошло одиннадцать не самых счастливых лет, и неожиданно Венди начинает подозревать, что мать, возможно, была права. И она не совсем человек. Но кто тогда? Чтобы выяснить правду о себе, Венди придется оказаться в пугающем и прекрасном мире народа трилле, надежно скрытом от людских глаз. Венди там своя, и ей уготована великая судьбы, вот только она вовсе не уверена, что хочет быть частью этого мира, что жестокость, холодный расчет и власть — то, о чем она мечтает.
«Подкидыш» — первый роман из трилогии про трилле, которая принесла славу совсем молодой писательнице Аманде Хокинг и стала настоящей книжной сенсацией. Аманда сама выставила цифровую версию своей книги в крупнейшем мировом интернет-магазине, и очень быстро продажи ее фэнтези перевалили за миллион экземпляров. После чего между крупнейшими издательствами разразилась настоящая битва за право издавать ее романы. Аманду Хокинг называют прямой наследницей Дж. Роулинг, она тоже создала свой особенный волшебный мир, который существует рядом с нашим, но в котором все устроено совсем иначе.

Скачать fb2.zip, 344 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2014: Премии фестиваля «Имажиналии» // Роман для юношества

Аудиокниги:

Хокинг Аманда - Трилле 1. Подкидыш [Читает: Мануэль Сильвио. 2012г. 192kbps. Длительность: 07:08:02<]

Хокинг Аманда - Трилле 1. Подкидыш [Читает: Мануэль Сильвио. 2012г. 64kbps. Длительность: 07:08:02<]




ra29 27.01.2015 13:52
Книга неплохая, но, к сожалению, автор не стал переступать рамки жанра - "любовный подростковый роман". Завязка романа могла бы послужить основой и для неплохой книги в жанре фэнтези - общество трилле устроенно очень примечательно и необычно. Тем не менее, первая книга совсе неплохая 9/10. Героиня вполне нормальная, сюжет интересен. Вот дальше идет уже любовь и восхождение на вершину власти... В целом достойно,вся серия вполне тянет на 8 из 10.

Котенок 08.05.2013 17:25
Книжка понравилась, красивая, добрая сказка.

smile2 17.12.2012 14:20
Слухи о беспримерном писательском таланте Аманды Хокинг несколько преувеличены. Книга для девочек подростков, желательно блондинок из хороших семей. Главная героиня Венди -"бунтарка" из числа тех, кто без разрешения одевает розовые колготы и считает что этим "бросает вызов всему обществу". То она терпеть не может балов, то переживает как будет выглядеть на балу. Настоящая принцесса 10 грамм мозга на 60 кг веса.

alza9 13.12.2012 15:52
Согласна с предыдущим комментарием!Очень милая книга! А продолжение обещают 14 февраля, на Озоне уже есть предзаказ. Называется вторая часть "Трон".

Костик 11.12.2012 22:13
Книга понравилась. Персонажи хорошо прописаны, все ведут себя по-людски. Никакого бесконечного кровавого мочилова, магии-шмагии, но, не смотря на это, сюжет увлекает. Мир, может быть, слегка детский но прописан неплохо, не возникает чувства, что герой живет в доме на необитаемом острове. Продолжение, к сожалению, пока только на английском