×

Филип Дик — Обман Инкорпорейтед

Обман Инкорпорейтед

Автор:
Название: Обман Инкорпорейтед
Оригинальное название: Lies, Inc.
Другие названия: The Unteleported Man
Год: 1983
Теги: философское Психологическое социальная фантастика Изобретения и научные исследования
ISBN: 5-17-031960-6, 5-9578-1951-4, 985-13-4892-9

Аннотация на книгу «Обман Инкорпорейтед»:
Земля перенаселена, в то время как Китовая Пасть — колония на девятой планете системы Фомальгаут — готова принять всех желающих. Благодаря гениальному открытию фон Айнема вместо восемнадцати лет путешествия до системы Фомальгаут на космическом корабле это можно сделать за пятнадцать минут посредством телепортации. Те, кто уже переселился, в восторге от своей новой родины, ее зеленых полей и открывающихся возможностей. Однако путешествие имеет и один недостаток: телепортация возможна только в один конец и этот факт не дает покоя тем, кто не верит в счастье на Китовой Пасти. На Фомальгаут берет курс Омфал — космический корабль разорившейся компании космических перевозок, в игру вступают могущественные организации, противостояние которых вот-вот перерастет в открытый конфликт, от исхода которого зависит будущее не только Китовой Пасти, но и самой Земли.
Примечание:
Это — ПОСЛЕДНИЙ роман Филипа Дика, ПЕРВАЯ часть которого, в виде новеллы «Unteleported Man», была издана ещё при жизни автора, часть же вторая, сохранившаяся лишь в рукописях, издавалась В НЕСКОЛЬКИХ разных редакциях уже после его смерти.
Перед вами — ВПЕРВЫЕ выходящий на русском языке ПОЛНЫЙ вариант романа — в редакции, наиболее близкой к оригинальной рукописи!

Скачать fb2.zip, 195 Кб Читать книгу онлайн