×

Евгений Лукин — Миссионеры

Миссионеры

Автор:
Название: Миссионеры
Серия: Слепые поводыри
Номер книги в серии: 2
Год: 1989
Теги: прогрессорство наши там Наши в прошлом философское Приключенческое социальная фантастика

Аннотация на книгу «Миссионеры»:
Столкновение цивилизаций — европейской, доросшей лишь до каравелл и пушек, и полинезийской, оперирующей авианосными катамаранами и боевыми ракетами… И снова трагедия конкисты повторяется — но на этот раз конкистадоры не носят кирас, их обнажённые тела покрывает боевая татуировка…

Скачать fb2.zip, 251 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
1989: Великое Кольцо // Крупная форма

Аудиокниги:

Лукины Любовь и Евгений - Миссионеры [Читает: VVeaver. 1989г. 64kbps. Длительность: 02:25:01]




BulanKhazar 28.10.2023 22:12
Уважаемый господин Лукин, а не могли бы Вы написать продолжение (сиквел) своим "Слепым поводырям"? Офигительная серия может получиться!

katze 04.01.2021 15:46
Первая книга была больше похожа на обычное попаданство, а тут уже его последствия. Офигенная книга, обе части, одна из немногих, которые я помню спустя много лет. Я читала в бумажном варианте много лет назад, время от времени находила в шкафу и читала снова. Теперь вот тут нашла случайно, снова почитала с удовольствием.

Enchante 18.01.2019 13:04
Кстати, добавлю: первая книга серии впечатлила значительно меньше. Просто прочел ее с развлечением, да и все. А вот вторая (ну да, вот эта самая) - с большой претензией на наполненность чем-то, кроме событий.

Enchante 18.01.2019 13:00
Кошмар. Давненько я такой эмоциональности в тексте не встречал. Нынешние "попаданцы" измельчали, все муторно, словно неизбежное утреннее похмелье: попал, не пропал, выпил, закусил, чего-то убойное нашел, кого-то самую красивую трахнул, всех остальных убил, немногих выживших возглавил, стал героем. Все!... А здесь - аллегоричность присутствует, образность, эмоции (причем без занудства и авторского самолюбования). Что значит - старое поколение! Может быть, и тогда тоже люди за деньги писАли, не спорю, жрать и бухать на что-то надо всем, хотя бы ради вдохновения. Но все же с долей самоотдачи это делалось. Короче, не жалею, что книжки скачал, всю серию. Буду интересоваться автором и далее.

snerg7520 16.08.2013 21:04
Эх, какой мир не заметили наши графоманы. Какая вкусная основа для серии...
А могла получится серия похлеще Мира Иеро...