×

Корнелия Функе — Живые тени

Живые тени

Автор:
Название: Живые тени
Оригинальное название: Lebendige Schatten
Серия: Бесшабашный
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
Теги: становление героя квест Технофэнтези параллельные миры наши там стимпанк Приключенческое Сверхъестественные способности, супергерои
ISBN: 978-5-389-05087-7

Аннотация на книгу «Живые тени»:
жекоб Бесшабашный еще шесть лет назад нашел путь сквозь зеркало в мир, где все чудеса, о которых он читал в сказках, были реальностью. Однажды вслед за ним в Зазеркалье проник его младший брат – и едва не стал жертвой колдовства.
Джекобу удалось спасти брата, но в скором времени ему предстоит расплатиться за это собственной жизнью. Заклятие Темной Феи с каждым днем приближает его последний час. Хотя в мире по ту сторону зеркала существует немало таких чудодейственных средств, как источник вечной юности или молодильные яблоки, ни одно из них ему не помогло. И когда надежда почти покинула Джекоба, ему стало известно о магическом арбалете, способном одним выстрелом убить целую армию – или исцелить одного человека. Кому, как не Джекобу Бесшабашному, лучшему охотнику за сокровищами, под силу найти и оживить давно забытую легенду… Но не он один разыскивает арбалет, и намерения у его конкурентов отнюдь не добрые. Ставка в этой гонке слишком высока.

Скачать fb2.zip, 6563 Кб Читать книгу онлайн




Вера 15.01.2014 14:20
Вторая часть ничуть не уступает первой. Такие же насыщенные действиями приключения. Приключения которые берут вас в оборот с первых же страниц и не отпустят до последней главы, до последнего слова. Давно я не погружалась в литературную книгу так "глубоко". И пусть некоторым книга покажется не "взрослой" , а скорее подростковой, но скажите разве вам не хочется хоть иногда ощутить безумие и страсть с которым живут подростки. Когда живешь одним днем и кажется что этот день последний. ТАК ДАВАЙ ТЕ ЗАЖГЁМ!!! Прочитайте, лучше сказать:- Она мне не понравилась, - чем не сказать ничего.