×

Карина Демина — Ненаследный князь

Ненаследный князь

Автор:
Название: Ненаследный князь
Серия: Хельмова дюжина красавиц
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
Теги: становление героя интриги спецслужбы сверхспособности договор с нечистой силой детективное фэнтези альтернативная история
ISBN: 978-5-9922-1901-2

Аннотация на книгу «Ненаследный князь»:
Тяжела жизнь королевского актора.
Шалят душегубы, не спят лиходеи, не знает отдыха и ненаследный князь, Себастьян Вевельский, волей Богов наделенный удивительным даром — изменять внешность. За многие годы службы не единожды приходилось ему примерять чужую личину, однако нынешнее задание и для него стало испытанием. Волей генерал-губернатора и собственного любимого начальства предстоит Себастьяну поучаствовать в конкурсе красоты «Познаньска дева» и вычислить колдовку силы небывалой, пока не подобралась она к королевичу, не застила глаза и разум черною волшбой да не развязала новую войну.

Скачать fb2.zip, 523 Кб Читать книгу онлайн




Иринкош 07.08.2021 14:59
Хотелось бы отдельно отметить язык повествования! Тем, кому он кажется тяжелым и надуманным, видимо, не свойственно было читать в детстве наших классиков. Язык - шикарен!!! Многоранен, ювелирен в исполнении задуманного. Юмор струится в каждом предложении, заставляя почти всю книгу читать с улыбкой! Сейчас крайне мало хороших произведений, в которых не муторное и безликое описание незамысловатого сюжета с убогим прописыванием безликих же героев. Хотите чего-то полегче - добро пожаловать на литнет, где магические академии, отборы невест, властные герои, невинные, но страстные девы и иже с ними. ))) «Она увидела его со спины и сердце её пропустило один удар… Черная непокорная грива волос касалась широченных плеч, тонкая талия переходила в выпуклые и упругие ягодицы, что давали начало бесконечно длинным мускулистым ногам… Он был прекрасен и окутывал аурой безбрежной силы и уверенности. Аурелия прислонилась к стене, чувствуя, как подгибаются и дрожат колени, как беснуется сердце и кипит в жилах кровь…» И т.д. и т.п.))) Такого чтива полно, не обижайте талантливого автора, если не можете оценить по достоинству его произведения!

Deucalion 06.11.2020 02:20
Много странно сложенных, витиеватых предложений и исковерканных слов, затрудняющих восприятие. Иногда кажется, что перед нами не герцог или кто-то там, а неграмотный селюк с типичным сельским выговором.
Читаешь диалог: один скажет фразу - абзац размышлений, другой скажет фразу - абзац размышлений. Как бы вроде интересно, но сцена застывает на несколько страниц. Да и вообще, затянуто очень. Полкнижки, а ничего толком не началось. В основном только подробное знакомство с десятком персонажей. Акцент повествования исключительно на персонажей направлен.
Есть некоторое сходство с ведьмаком (автор кое что явно с него содрал).
Описания окружающей среды скудны и не всегда понятны, временами я просто не мог с ориентироваться, где находятся действующие лица и зачем.
Сюжета (развитой истории) как такового нет. Есть сложившиеся ситуация, от части забавная и интересная... Персонажи собрались вместе (аж во второй половине книги), у каждого свои причины и цели, но по сути, никто ничего не делает, ну так, явно. То есть как-то всё статично, что ли. Вот к примеру, гг вроде как спецагент с особыми возможностями, и по идее мы должны были увидеть подобие детектива, не только умные думы, но какие-то активные действия, а по факту от него никакой пользы. За всю книгу он лишь выполнял указание начальства и всё.
В результате имеем кучу хорошо расписанных персонажей, много мыслей и в основном не интересную болтовню.
Концовки, естественно, нет. Текст просто обрывается на полуслове.
Мне даже подумалось, что в качестве сценария для фильма - хорошо получилось, а вот как книга на "почитать" - мне не понравилось.

edfvb 24.04.2020 23:29
Это шедевр. Вся серия такая.

ledum 12.10.2019 17:42
Пихта, после "Люди и нелюди" есть еще 2 книги этой серии - Ловец Бабочек 1 и 2, где Себастьян наконец-то...

Пихта 12.10.2019 17:28
Замечательные книги. Очень интересный язык. Начало читать было непросто, надо было привыкнуть к стилю повествования и большому количеству персонажей.
В каждой книге есть интересные истории, больше всего понравилось во 2 книге роман про некроманта и нежить, а в 3 про бабулю с револьвером. Заключительная книга получилась немного нудноватой (по сравнению с предыдущими). Серия в целом потрясающая.

Feya6666 04.10.2019 15:34
Не знаю, как можно говорить, что тут скучный язык. Мне кажется наоборот - невероятно сочный, красочный и довольно легкий для чтения, но при этом прекрасно воссоздающий нужную атмосферу. Начиталась комментариев, где говорили, что тут много старых слов и сложно читать, из старых слов я в книге нашла только устаревшие формы союзов, которые не особо режут глаз, также много неологизмов, ну и много слов просто тематических, так как идёт закос под Польшу конца 19 века. Но мне как украинке слова «шляхтич», «италийский» и др., а также имена типа Данута (так мою преподавательницу в универе звали, имя распространено в Украине) совершенно не сложны к восприятию, а наоборот круто создают западнославянский колорит. Вообще книга очень хорошая, прям читаю и смакую! Всем советую!

СоНи 26.04.2019 21:35
Приятно читать, хороший слог, вкрапленные ретро слова, ГГ прописаны, правда мужчины, какие-то женственные. Местами смеялась, местами недоумевала и косячила, однозначно не осталась равнодушной.

Фундук 30.09.2017 04:05
9 из 10.Все 4 книги замечательные.

6zxafLaLBAt 05.11.2016 11:52
You've really imepsesrd me with that answer!

Илона 22.12.2015 12:57
Книга интересная, читается легко.Немного раздражает язык написания, но совсем малость.

хорек 16.12.2015 18:04
сколько отзывов о том, что язык книги не понравился... Прекрасно, что этот язык существует (в отличие от многих "шедевров", где только только прописан сырой сюжет, и даже орфографические ошибки не везде исправлены, настолько все наспех). этот язык - это стиль книги, ее изюминка, а не занудство. не спорю, стиль тоже может не нравиться, но это не недостаток книги, это, пардон, лично мнение отдельного читателя. книги Деминой, на мой взгляд, немного больше, чем просто "женское фентези", за что автору респект. над ними можно подумать, они запоминаются. любителям легкого чтива - идти мимо.

Nika 14.08.2015 23:54
Вот насколько понравилась серия "Механическое сердце", настолько эта не пошла. Даже первую книгу ниасилил

Тео 13.06.2015 15:26
Все бы ничего, но это многоточия...

Кира 24.01.2015 05:11
Простите,почитатели Дёминой. НО, на мой вкус - ТАКАЯ ХЕРНЯ!!! Скучно, занудно, далее 20 страницы сил читать не было!

Akva 16.01.2015 12:41
Герои прекрасно прописаны, интересный мир. Но редкой нудности язык. Я понимаю, что автор старалась соблюсти языковую среду начала века, но затянутость описаний и излишние "хранцузости" просто бесили. До тех пор, пока не догадалась проматывать описания до первого диалога. Чего и всем советую Книга сразу стала легка и приятна.

dragoness 09.01.2015 17:09
Книга отличная, местами чуть затянутости есть, особенно во второй части, но из плюсов - яркие персонажи, хороший юмор, интересная идея.

Diverse 09.01.2015 15:02
Столько хвалебных коментов было, что я все же решился почитать дальше пары десятков страниц прочитанных когда книгу выложили. Читал,читал и всё ждал, когда начнется динамичность, юмор,появятся яркие персонажи. Так и не дождался. Язык вообще ужасает,словно расфуфыренные шмотки украшенные рюшками и кружевами,которые прикрывают убогость ткани

Меламори 29.12.2014 22:00
Добавлена издательская версия.

Яна 20.12.2014 20:38
очень хорошая серия,читать одно удовольствие!

hey-julie 20.12.2014 17:30
Отличная вещь, читать всем, даже не любителям "женского фэнтази". Впрочем, это и не "женское фэнтази", а, скорее, мистический детектив с изрядной долей юмора.

msairy 19.12.2014 14:37
лучшее, что читала за последнее время

Alisa 17.12.2014 16:18
Хорошая захватывающая история. Достаточно линий пересекающихся. Жду продолжения.

krakozabra 17.12.2014 10:24
Шедевр! Читаю и наслаждаюсь каждой буквой и каждым словом. Жаль, что нельзя забросить работу, забраться в уютное кресло и под чашку кофе с корицей насладится чтением бумажного варианта))
Но на бумаге постараюсь купить, для коллекции.

Ьшлд 12.12.2014 16:15
очень приятная книга: отличный язык, пикантный юмор, но без пошлости и прекрасная фэнтези-мир, стилизованный под псевдо-Польшу. Напомнило раннюю Громыко. Приятный новогодний сюрприз в море мерзкого графоманского бреда.

Abrikoska 09.12.2014 21:49
О, ее оказыватся издали. Или издают?

В общем, я бы купила. Отличная книга, статьи написаные доблесным Гавелом самое ржачное из всего, что я когда-либо читала. И роман про некроманта и мертвую панночку.
Ну и смешное хорошо разбавлено провинциальным бытием, биографиями героев, собственно расследованием, мистикой.
Книга на десятку.

ra29 09.12.2014 17:52
В украинском языке тоже - "італійський". И вообще стоит вспомнить "что русскому хорошо - то немцу смерть". "Немец" не германец, а "чужак", современные немцы себя дойчами вообще-то называют. А крестьяне? Вообще-то не народ, люди, а в значении "христиане". А в "Барышне-крестьянке" Пушкина - "ангельский язык"? Ну не кончали в те времена крепостные университетов! Уместно это или нет - не мне решать, но меня это не удивляет и не коробит.

фыфр 09.12.2014 15:17
по поводу "италийский"- во времена дрррревнего Рима людей родом из Италии звали италийцами.
Если мне не изменяет мой слероз Италия означает "страна телят". Вроде как по легенде плыли переселенцы из греции, плыли, и их предводителю пришла эсемеска " увидиш телят - приставай к берегу основывай город"

hawksaw 08.12.2014 21:45
Прочитал немного,но решил отписать. Книга написана неплохо, читается легко, много терминов на стародавний манер. Правда резануло слух:'агнийский, италийский, хранцузкий:-)'. Ну и естественно, это чисто женское чтиво с его переживаниями и женским взглядом на мир.

лекун 08.12.2014 17:19
Зигфрид,а надо?:) мальчики налево,девочки направо)

ЗигфридФонХайнц 08.12.2014 17:03
а теперь вопрос, кто из мужиков читал?

Котенок 07.12.2014 11:10
iryi, я даже сразу перечитала этот момент, действительно безумно смешно. А еще тема журналистики, да и вся книга ШЕДЕВР!!!

iryi 06.12.2014 21:52
Читать, однозначно! А чего стоит дамский роман про любовь нежити и некроманта! Ржала, просто неприлично ржала в голос!

moor-moor 06.12.2014 21:34
Я читала на СИ,давненько, но чудесно помню о чём книга, помню героев. Они живые и яркие,и сюжет интересный и без пошлости. Несмотря на то, что описывается затёртая сегодня тема гарема,но преподнесённая в детективном жанре, смотрится очень даже ничего.
Мне понравилось, однозначно буду читать продолжение, и надеюсь автор не подведёт )

Котенок 06.12.2014 20:11
Книга чудесная, умная, динамичная и веселая. События развиваются столь стремительно, что дух захватывает, персонажи настолько яркие и не обычные, что даже за второстепенных героев переживаеш как за родных. Прочитайте. Котенок плохую книгу не посоветует.

mimka 06.12.2014 18:55
Чарли, спасибо за ответ. я просто чего удивилась. вторая выложена без упоминания о том что вариант с си. а в план издательства я не смотрела.
и спасибо за выкладку.

Araviel 06.12.2014 08:28
От метаморфа до трансвестита один шаг, да?

Чарли 06.12.2014 01:14
mimka, я сейчас поработаю кэпом, готовьтесь выслушать очевидные вещи. Скорее всего обложка есть, а версия СИ, потому что издательской версии все еще нет. В планах Армады она поставлена на декабрь, а месяц только начался.

mimka 06.12.2014 00:43
Это метаморф.
А чего ж обложка с книги а версия СИ а не издательства?
А вообще вещь чудная. читала на си. легко, весело, увлекательно, со смыслом.

Diverse 05.12.2014 23:40
Себастьян, конкурс красоты? Ээ, трансвестит что ли?