×

Роберт Джордан — Дракон Возрожденный

Дракон Возрожденный

Автор:
Название: Дракон Возрожденный
Оригинальное название: The Dragon Reborn
Другие названия: Возрождённый дракон
Серия: Колесо Времени
Номер книги в серии: 3
Год: 1991
Теги: спасение мира эпическое фэнтези темный властелин приключенческое фэнтези темные силы иные миры темное фэнтези / dark fantasy бестселлеры The New York Times
ISBN: 978-5-389-18637-8

Аннотация на книгу «Дракон Возрожденный»:
Великая битва с ордами, явившимися из-за Аритского океана, увенчалась победой Ранда, добывшего Рог Валир и призвавшего с его помощью оживших героев прошлого. Враг бежал. А люди узрели в развергшихся небесах битву между Ба’алзамоном – Темным, или Отцом Лжи, как его прозвали в народе, – и Рандом, победившим в этой небесной схватке. Чудо потрясло всех. Ранда провозгласили Драконом. Это невиданное событие заставляет вступить в игру новую опасную силу – главу Детей Света, лорда капитан-командора Пейдрона Найола, который правдами и неправдами стремится узурпировать власть. Но не он один строит козни против победителя Ба’алзамона. Слуги и приспешники Отца Лжи и другие отродья Тени тоже не могут себе позволить, чтобы Дракон Возрожденный явился в мир.
В настоящем издании текст романа «Дракон Возрожденный» частично переведен заново и, как и в других романах, составивших знаменитую эпопею «Колесо Времени», заново отредактирован и исправлен.

Скачать fb2.zip, 2479 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
1992: Премия НФ Книжного клуба // Книга года по версии Книжного клуба НФ



Telecaster 30.08.2020 17:36
Спасибо