×

Грег Вайсман — Magic: The Gathering. Война Искры: Отверженные

Magic: The Gathering. Война Искры: Отверженные

Автор:
Название: Magic: The Gathering. Война Искры: Отверженные
Оригинальное название: Forsaken
Серия: Magic: The Gathering: Война Искры
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
Теги: Технофэнтези спасение мира эпическое фэнтези параллельные миры сверхспособности приключенческое фэнтези драконы магические миры
ISBN: 978-5-17-121258-2

Аннотация на книгу «Magic: The Gathering. Война Искры: Отверженные»:
Итак, Война Искры завершена… и конец ее служит началом охоты на Лилиану Весс.
Победа над Николом Боласом и спасение Мультивселенной стоили мироходцам немалых потерь. Теперь живым предстоит разбираться с последствиями и оплакивать мертвых. Но одна из утрат особенно, невыносимо горька: триумф стоил жизни рыцарю справедливости, столпу и щиту Стражи, Гидеону Джуре. В то время как его бывшие товарищи, Чандра и Джейс, стараются оправиться после столь тяжкого горя, их будущее, подобно будущему Стражи, остается неясным.
Творить будущее им стремится помочь новый член Стражи, Кайя. Вступая в ряды защитников Мультивселенной, она дала клятву защищать и живых, и мертвых, и ее клятва почти сразу же подвергается суровому испытанию. Скорбящие главы гильдий Равники поручают Кайе серьезное дело – вполне под стать ее дару охотницы и убийцы, причем эту задачу ей приказано хранить в тайне от прочих Стражей. Она должна выследить и предать казни изменницу Лилиану Весс.
Однако Лилиане Весс вовсе не хочется, чтоб ее отыскали. Отвергнутая друзьями, она бежит с Равники сразу же после победы над Боласом. Заложница злой воли Древнего Дракона, некромантка вынужденно, под страхом смерти, помогала Боласу во всех его злодеяниях, пока Гидеон – последний, кто верил в благородство ее души, – не пожертвовал жизнью, спасая Лилиану от гибели. Терзаемая последним даром Гидеона, преследуемая бывшими союзниками, Лилиана возвращается в те края, которые даже не думала еще когда-либо увидеть – домой. Больше ей идти некуда.

Скачать fb2.zip, 1226 Кб Читать книгу онлайн




Рад 28.09.2021 20:33
Ух ты! Пацанчик, очень эмоционально, но абсолютно в холостую. Кстати, Ваш взгляд на жизнь, изложенный чуть ниже по комментам, мне близок. Может быть по этому Вы так "завелись", что где-то в глубине себя разделяет мои взгляды, но боитесь об этом говорить? Вот давление и растёт...
Всё, что я хотел и сказал, - не нужно прививать мне ценности других систем. Я сам выберу себе то, что интересно. Пусть будут счастливы негры, китайцы, индусы, папуасы и другие представители разумных по всей Земле. Мне их счастья не нужно, - у меня своё есть. Чего здесь не понятного? А если кто-то будет пытаться навязать мне своё мировоззрение, то пусть идёт в лес. Да, в детстве читал китайские сказки, на русском, конечно. И негров там не было. Вот расисты! В абазинских, калмыцких, черкесских и сказках народов севера я негров то же не встречал. Их то же обвиним в нетолерантности, согласно веянию времени? И, несмотря на подмену, я всего лишь высказался, что меня это улыбнуло. Потому что понимаю, что без подобной подмены рейтенг будет пониже, как и доходы. А Вы, - " Рад садист, расист,религиозный фанатик и ура-патриот"! Э.., обидно, да.

Пацанчик 27.09.2021 21:12
P.S. kat, Вы то хоть ерунду не порите. Если негров их племя продавало значит все негры такие? Это не от расы зависит, а от конкретных людей и жажды наживы. Предложи таким деньги, и найдешь их везде, хоть русские, хоть немцы, хоть... Вот это тоже бесит. Всякие умники вспоминают заслуги и недостатки людей, разделяя их на нации. И типа вся нация такая. Ага...

Пацанчик 27.09.2021 21:01
kat, просто мне противно как этот чувак кое-где под книгами пишет как он в бога верит, правильный такой. Но там мы уже выяснили что в душе он садист. А теперь значит ещё и расист.
И вообще всякие нацики мне противны... Я не понимаю: откуда в людях такая злость? Вот когда я пишу, что мы все умрём и бесполезно что-то накапливать, надеяться на "тот свет", что людей слишком много и увеличение болезней связано с их количеством - естественный процесс до уменьшения населения, что медицина нарушает естественный отбор и ухудшает генофонд человечества, её нужно ограничить... что вообще плевать геи там в Европе или нет - пусть каждый живёт как хочет и не мешает жить другим...- меня называют мизантропом и плохим. Хотя мои рассуждения идут "от биологии" и логики. В них нет злости! Они по законам природы. А вот значит всякие религиозные фанаты, любители играть на стадном инстинкте и ура-патриоты - на словах они такие правильные, но готовы задавить "ближнего своего" если он не такой как всё стадо.

kat 27.09.2021 18:57
Пацанчик, у Вас про негров наболевшая тема? Вы поинтерисуйтесь, а как и почему их завезли, почему своих членов продавало собственное племя.

Пацанчик 27.09.2021 10:45
P.P.S. А гоблины и орки ведь тоже спариваются с людьми и остроухие? Это видать ответвление от расы эльфов... И видимо позеленели уже после разделения людей и эльфов, долго живя в лесу...
Хоббиты - хз, какие будут версии?

Пацанчик 27.09.2021 10:23
P.S. кстати да, раз эльфы спариваются с людьми и получается плодоносящее потомство - значит они всяко близкий вид из рода homo. А поскольку у негров и европеоидов уши не острые - разделение с ними произошло раньше чем с побелевшими впоследствии неандертальцами... Значит все эльфы должны иметь черный цвет кожи!

Пацанчик 27.09.2021 10:05
Ого, какой расизм! Вот уж от Рада не ожидал!.. ну ладно - Абзац! Но типа "глубоко верующий" Рад?!.
Да негры генетически ближе к Вам, чем любые эльфы! В принципе, если представить что сказка реальна, если эльфы - это раса homo, то очевидно что разделение с людьми у них произошло ещё тогда, когда все люди были черными, то есть от них ещё не отделились неандертальцы. А значит в те времена и эльфы тоже были черными! Всё правильно значит! Это уже потом, живя севернее, неандертальцы потеряли пигмент и изменили цвет понаехавших в Европу кроманьонцев с черного. А эльфы вполне возможно так и остались черными!

Рад 27.09.2021 07:15
И что это меняет? Сказки не из пустого пространства беруться, - это отражение реальной жизни народа. В Европе это троли, эльфы и ведьмаки. У нас лешие, русалки и ведуны. А негры где? У них есть свой сказочный мир. И не нужно его тащить в мой.

tka4ovAS 26.09.2021 14:15
Рад, какой фольклор в ведьмаке, это ж фэнтези

Рад 24.01.2021 20:11
Смотрел сериал "ведьмак". Не в восторге, но умилили негры-эльфы и негры-дриады, - вот это верх толерантности, - негры в европейском фольклоре...

AnotherBoris 21.01.2021 03:01
То, что они до сих пор не пишут о тетрисе говорит нам о том, что они не только зоофилы, но и русофобы :)

Абзац 20.01.2021 11:03
Ниггеров из толерантности даже на обложке изобразили, зоофилы...