А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Между Явью и Навью (сборник рассказов, объединенных единым сюжетом)

Автор:
Название: Между Явью и Навью (сборник рассказов, объединенных единым сюжетом)
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149798-9

Аннотация на книгу «Между Явью и Навью (сборник рассказов, объединенных единым сюжетом)»:
«Грядут страшные времена, сбывается пророчество Бояново: истончится Грань Миров и падет Тьма на землю Русскую». Так сказал великому князю киевскому Мстиславу Владимировичу, последнему из рода, последний из великих чародеев Черномор.
Пришло время невозможного. Время, когда на одной стороне окажутся христианские священники и жрецы языческих богов. Когда богиня Жизни и богиня Смерти забудут о распрях.
Тьма надвигается.
Скачут по неспокойной, измученной усобицами Руси гонцы великого князя, везут в заговоренных сумах священные амулеты.
Много будет жаждущих заполучить такой, но лишь истинным богатырям суждено обладать ими.
И не по силе рук будут избраны они, а по силе подлинной и исконной – силе Духа.
Иным не сдюжить, когда падет Грань Яви и Нави и нависнет над миром живых смертная тень Нагльфара, Корабля Мертвецов.

Скачать fb2.zip, 861 Кб Читать книгу онлайн


Мистер Невозможность

Автор:
Название: Мистер Невозможность
Оригинальное название: Mister Impossible
Серия: Круг воронов: Сновидец
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-169087-8

Аннотация на книгу «Мистер Невозможность»:
Что-то происходит с источником силы сновидцев. Он блокируется. Уменьшается. Становится слабее. Если он исчезнет совсем, что же тогда случится со сновидцами и теми, кто от них зависит?
Ронан Линч не намерен бездействовать. Вместе со своим наставником Брайдом он готов сделать все необходимое, чтобы спасти сновидцев… даже если это уведет его слишком далеко.
Джордан Хеннесси знает, что не выживет, если сновидцы потерпят неудачу. Поэтому она отправляется в темный подземный мир, чтобы найти предмет, который может ее поддержать.
Кармен Фарух-Лейн боится сновидцев – именно поэтому она согласилась их выследить. Но чем ближе она подбирается к ним, тем противоречивее становятся ее чувства. Уничтожат ли сновидцы мир… или мир падет сам?

Скачать fb2.zip, 1354 Кб Читать книгу онлайн


Злоба

Автор:
Название: Злоба
Оригинальное название: Malice
Серия: Верные и падшие
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-112047-4

Аннотация на книгу «Злоба»:
Земли Изгнанников помнят о своем жестоком прошлом, когда армии людей и великанов сражались не на жизнь, а на смерть, и трава чернела от крови. Но те времена прошли, между несколькими королевствами установился хрупкий мир, а на смену легендам пришли новые герои. Корбан хочет стать воином под командованием Бренина, короля Ардана, – и ничего больше, он жаждет лишь служить и защищать. Он еще не знает, что его мечты сбудутся слишком быстро и заплатить за них придется кровью. Эвнис, советник Бренина, всегда жаждал безграничной власти и ради нее принес немыслимые жертвы. Теперь, когда его цель так близка, он не остановится ни перед чем и уберет любого со своего пути. Верадис, один из самых искусных мечников в своей семье, приезжает ко двору Аквилуса, короля Тенебрала, и сразу попадает в отряд его сына, принца Натаира, но несмотря на все свои умения и храбрость, так и не может выйти из тени своего брата. А у самого Натаира полно идей по управлению государством, вот только их исполнению мешает его собственный отец. Никто из героев не подозревает, что Земли Изгнанников так и не оправились от былых войн. И уже камни плачут кровью, великаны набирают силу, а на свет появляются чудовища. Вскоре всем планам придет конец, ведь людям предстоит столкнуться с опасностью, по сравнению с которой меркнут все монстры из древних сказаний.

Скачать fb2.zip, 1609 Кб Читать книгу онлайн


И меркнет свет

Автор:
Название: И меркнет свет
Оригинальное название: Into the Dying Light
Серия: Век тьмы
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-163401-8

Аннотация на книгу «И меркнет свет»:
Город Милосердия разрушен. Древний бог воскрешен и с каждым днем становится сильнее, угрожая вырваться на свободу и посеять хаос.
У каждого из них своя участь. Беру, которая заточила в своем теле древнего бога. Пророк, наделенный невероятной властью. Джуд, которому придется нарушить данное обещание. Антон, которому суждено встретиться с тем, от чего его никто не сможет защитить.
Век тьмы уже невозможно остановить.
Время истекает, и хрупкому союзу друзей грозит опасность. Но прежде всего им надо сохранить секрет, от которого зависят жизни каждого в Шести Пророческих Городах.

Скачать fb2.zip, 1348 Кб Читать книгу онлайн


Казни Дьявольского Акра

Автор:
Название: Казни Дьявольского Акра
Оригинальное название: The Desolation of Devil’s Acre
Серия: Мисс Перегрин
Номер книги в серии: 6
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136128-0

Аннотация на книгу «Казни Дьявольского Акра»:
Судьба странного мира висит на волоске – монстр, уже не раз пытавшийся его погубить, вернулся и собирает армию. Приближается последняя битва. Дожди из крови, костей и пепла – будто египетские казни – обрушились на последнее прибежище странных людей. Джейкобу Портману и его друзьям предстоит бой с порождениями тьмы. И вся надежда на спасение сосредоточена в древнем пророчестве о семерых, которые «должны закрыть дверь».
Иллюстрациями к этому напряженному повествованию, как и к предыдущим книгам серии, служат причудливые и жутковатые винтажные фотографии, которые автор коллекционирует на протяжении многих лет.

Скачать fb2.zip, 3720 Кб Читать книгу онлайн


Вне времени

Автор:
Название: Вне времени
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-161945-9

Аннотация на книгу «Вне времени»:
Время – штука капризная и непредсказуемая. Но с ним можно договориться и сделать свою жизнь практически вечной. Для этого достаточно попасть в город, которого нет. Только вот никогда не знаешь, как, на самом деле, к тебе отнесутся местные жители.
Дениса можно было бы назвать обычным парнем, если бы не одно «но». Темпорары, жители города, существующего вне времени, выбрали его в качестве жертвы древнему артефакту – Кристаллу Вечности, дарующему бесконечную молодость своим обладателям. Как парню избежать незаслуженной гибели? И почему главный темпорар так сильно похож на него самого?

Скачать fb2.zip, 668 Кб Читать книгу онлайн


Опасный дар

Автор:
Название: Опасный дар
Оригинальное название: The Dangerous Gift
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 14
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136703-9

Аннотация на книгу «Опасный дар»:
Снежна – самая юная из правительниц Пиррии, но мечтает стать самой лучшей. Враги погубили мать-королеву и множество сородичей, наслав опустошительную чуму, а теперь еще и новая напасть: к берегам Ледяного королевства летят полчища чужеземцев невиданного и странного облика – ищут убежища или это очередные козни коварного врага? Как защитить родное племя от непонятной заморской угрозы? Магия дракомантов отказала, но есть еще и тайные волшебные дары от далеких предков. Поможет ли дар порядка, тысячелетиями хранивший государство ледяных драконов? А может, наоборот?

Скачать fb2.zip, 1712 Кб Читать книгу онлайн


Ритм войны. Том 2

Автор:
Название: Ритм войны. Том 2
Оригинальное название: Rhythm of War
Серия: Космер: Рошар: Сокровищница Штормсвета: Ритм войны
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-20261-0

Аннотация на книгу «Ритм войны. Том 2»:
Ценой немалых усилий Далинар Холин создает коалицию монархов, способную противостоять в войне за Рошар жестокости и коварству Приносящих пустоту. Но победа остается лишь зыбкой мечтой, ведь врагам помогает могущественное божество, а среди друзей скрываются предатели. Адолин и Шаллан отправляются в мир спренов, чтобы заручиться помощью союзников, рискуя в случае неуспеха обречь все человечество на гибель. Они еще не знают, что главное сражение вскоре развернется в городе-башне Уритиру и его исход будет зависеть не от военной мощи противоборствующих сторон, а от их стойкости, решимости и проницательности.

Скачать fb2.zip, 6995 Кб Читать книгу онлайн


Ритм войны. Том 1

Автор:
Название: Ритм войны. Том 1
Оригинальное название: Rhythm of War
Серия: Космер: Рошар: Сокровищница Штормсвета: Ритм войны
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-20260-3

Аннотация на книгу «Ритм войны. Том 1»:
Ценой немалых усилий Далинар Холин создает коалицию монархов, способную противостоять в войне за Рошар жестокости и коварству Приносящих пустоту. Но победа остается лишь зыбкой мечтой, ведь врагам помогает могущественное божество, а среди друзей скрываются предатели. Адолин и Шаллан отправляются в мир спренов, чтобы заручиться помощью союзников, рискуя в случае неуспеха обречь все человечество на гибель. Они еще не знают, что главное сражение вскоре развернется в городе-башне Уритиру и его исход будет зависеть не от военной мощи противоборствующих сторон, а от их стойкости, решимости и проницательности.

Скачать fb2.zip, 5670 Кб Читать книгу онлайн


Драконья сага. Легенды: Драконоборец

Автор:
Название: Драконья сага. Легенды: Драконоборец
Оригинальное название: Dragonslayer
Серия: Драконья сага: Драконья сага. Легенды
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-137338-2

Аннотация на книгу «Драконья сага. Легенды: Драконоборец»:
Цикл-бестселлер The New York Times "Легенды" отправляет нас назад во времени, позволяя взглянуть на историю Пиррии по-новому.
В тени драконьих крыльев борются за выживание люди. Лиана не доверяет Драконоборцу. Он, может, и ее отец, обожаемый правитель города Доблести, но у него есть тайна. Листик не доверяет драконам и ради убийства хотя бы одного чудовища он пойдет на все.
Ласточка не доверяет никому. Она отреклась от людей после того, как родная деревня попыталась принести ее в жертву драконам. Пути Лианы, Листика и Ласточки пересекутся с путями драконов, и это, возможно, определит судьбу обоих видов.
Реально ли новое будущее … такое, в котором люди смотрят в небо с надеждой, а не со страхом?

Скачать fb2.zip, 1621 Кб Читать книгу онлайн


Мракокрад

Автор:
Название: Мракокрад
Оригинальное название: Darkstalker
Серия: Драконья сага: Драконья сага. Легенды
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-136797-8

Аннотация на книгу «Мракокрад»:
Задолго до войны за песчаное наследие, за много поколений до пророчества о драконятах… рождается тьма.
Три дракона. Одна неизбежная, непредсказуемая судьба. Это – начало… и конец. В Морском королевстве юный принц узнает, что он – дракомант, ему подвластна чудесная магия, за которую приходится платить ужасную цену. В голове у юной ночной драконихи разворачиваются тысячи вариантов будущего – и почти все они ведут к беде и разрушению. А под светом трех лун и пристальными взглядами матери-ночной и отца-ледяного вылупляется из яйца самый могущественный дракон, какого когда-либо увидит Пиррия. Мракокрад – дракон, который навсегда изменит мир.

Скачать fb2.zip, 1824 Кб Читать книгу онлайн


Вторая жизнь архимага

Автор:
Название: Вторая жизнь архимага
Другие названия: Мёртвый попутчик
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-134982-0

Аннотация на книгу «Вторая жизнь архимага»:
С давних времен на Земле открываются порталы в другие миры, из которых приходят гости. Гости самые разные: агрессивные и миролюбивые, обладающие многими знаниями или вовсе не способные к общению. Объединяет их магический дар и невозможность вернуться назад.
Владимир Северский – молодой архимаг и сотрудник Организации, которая занимается отслеживанием попаданцев. Он – Привратник, тот, кто первым встречает гостей и должен быть готов ко всему. Его оружие – пуля и магия, за плечами пять лет обучения, а впереди интересная и очень необычная карьера.
Но на первом же задании всё пошло не так. Гость мёртв, а у Владимира появился необычный попутчик и целая куча проблем. А также чувство, что всё только начинается…

Скачать fb2.zip, 1030 Кб Читать книгу онлайн


Отравленные джунгли

Автор:
Название: Отравленные джунгли
Оригинальное название: The Poison Jungle
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 13
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-123044-9

Аннотация на книгу «Отравленные джунгли»:
Не секрет, что Росянка мечтает уничтожить всех ядожалов. Она была рождена, чтобы отомстить племени, которое пыталось истребить листокрылов и вырубить все до единого деревья Панталы. Ядожалам это почти удалось: на всем континенте остались только хищные Отравленные джунгли. Именно там, проиграв Войну деревьев, все это время скрывались листокрылы. Они строили планы и ждали, когда в племени появится листомат невиданной мощи – такой, как Росянка, – и уничтожит Ульи.
Однако джунгли хранят мрачные секреты. Некоторые Росянка знает очень давно, а некоторые только начинает открывать. И теперь, когда война на пороге, Росянка с друзьями должна раскрыть самую древнюю тайну – и самую опасную, которая грозит уничтожить их всех…

Скачать fb2.zip, 1760 Кб Читать книгу онлайн


Погибель королей

Автор:
Название: Погибель королей
Оригинальное название: The Ruin of Kings
Серия: Хор драконов
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-110243-2

Аннотация на книгу «Погибель королей»:
В Кууре отгремела война богов с демонами, которых сковали узами магических камней, но пророчества гласят об избранном, что освободит их, получив меч Уртанриэль – Погибель богов.
Кирин – вор из банды Ночных Танцоров. Забравшись в дом, он становится свидетелем ритуала вызова демона. Он еще не знает, во что ввязался, но богиня удачи ведет его. Потерять часть души, быть преданным и проданным, ненавидеть отца, петь для дракона и учиться магии – везение это или насмешка? Что скрывают от него близкие люди? И почему за ним охотится принц демонов?

Скачать fb2.zip, 1404 Кб Читать книгу онлайн


Эзлин. Прикосновение тени

Автор:
Название: Эзлин. Прикосновение тени
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-115743-2

Аннотация на книгу «Эзлин. Прикосновение тени»:
Он – Ангел Смерти.
Я – ее провидица.
Каждый из нас готов сражаться, чтобы изменить этот мир.
У Эзлин особый дар: она способна предсказать смерть любого одним прикосновением. Но видения о собственной судьбе вызывают в ней невообразимый ужас. Девушке суждено погибнуть от руки безжалостного воина теней, рожденного убивать.
Поступив на службу к молодому лорду, Эзлин встречает того, кого боялась всю жизнь и намеревалась уничтожить. Холодный и неприступный, Ангел Смерти подобрался к ней столь близко, что теперь ее жизнь висит на волоске. Однако пророчества могут обмануть – они не высечены на камне. А чудовищами станут те, кого поначалу ты даже не подозревал…

Скачать fb2.zip, 2798 Кб Читать книгу онлайн