А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Золотая пуля

Автор:
Название: Золотая пуля
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-099776-3

Аннотация на книгу «Золотая пуля»:
После атомной войны Америка превратилась в темную мистическую версию Дикого Запада. Миром правят револьвер, жестокость и магия. Смерть – слишком важное дело, чтобы доверять его взрослым. Однорукий стрелок и двое детей – мальчик Джек и девочка Бетти – идут разными путями, сквозь годы и расстояния, к единой цели – ржавой атомной бомбе посреди высохшего соляного озера. Они хотят одного – воздаяния и мести. Но что они получат взамен?..

Скачать fb2.zip, 1065 Кб Читать книгу онлайн


Игра на выживание

Автор:
Название: Игра на выживание
Оригинальное название: The Survival Game
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-16301-0

Аннотация на книгу «Игра на выживание»:
Когда разразилась климатическая катастрофа и теплые страны стали раскаленными, миллионы людей в поисках спасения потянулись на север. Вместе с ними бредет потерявшая родителей Мари Бейн, надеясь преодолеть десять тысяч километров и вернуться в родную Шотландию. Мир мгновенно утратил доброту: теперь на каждом дорожном блокпосту, на каждой пограничной заставе нужно доказывать свое право на жизнь, и не стоит полагаться на добытый в пути револьвер; до предела обострившиеся инстинкты – куда более эффективное оружие. Замкнуться в себе, заглушить все человеческие чувства, равнодушно пройти мимо шестилетнего немого мальчика, обрекая его на верную смерть, – или помочь ему, рискуя заплатить за это собственным шансом на выживание?

Скачать fb2.zip, 1559 Кб Читать книгу онлайн


Тень предков

Автор:
Название: Тень предков
Серия: Тень предков
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-112406-9

Аннотация на книгу «Тень предков»:
Святослав Романов – не профессиональный военный, не опытный фехтовальщик, а пресыщенный жизнью спортсмен. У него было все, о чем он мог только мечтать. Деньги, слава, карьера, любовь женщин… И разве мог он когда-либо подумать, что в один миг перенесется в тело подростка, оказавшись на границе Дикого поля. Ему предстоит выжить в новом мире, полном войн и несчастий, где сострадание – синоним слабости и только сила решает все. Русь, тринадцатый век, время перемен… Время, когда старый мир рухнул и на его осколках начал зарождаться новый…

Скачать fb2.zip, 1512 Кб Читать книгу онлайн


Кровь за кровь

Автор:
Название: Кровь за кровь
Оригинальное название: Blood for Blood
Серия: Волк за волка
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-109681-6

Аннотация на книгу «Кровь за кровь»:
Все борцы Сопротивления уверены – Яэль выполнила свою опасную миссию и застрелила Гитлера в прямом эфире с Бала Победителя. И лишь ей одной известно, что жертвой стал такой же как она подопытный доктора Гайера. А это значит, что девушке надо как можно скорее сообщить Райнигеру об этой ужасной подмене. Иначе вторую операцию «Валькирия» ждет такой же бесславный конец, как и первую. И все жертвы были напрасны.
Понимая, что только смерть Гитлера положит конец Новому порядку и успокоит волков на ее руке, Яэль полна решимости как можно скорее выбраться из столицы Восточно-азиатской сферы взаимного процветания. Однако и на этот раз в ее тщательно разработанный план вмешивается Лука Лёве…

Скачать fb2.zip, 1455 Кб Читать книгу онлайн


Чужой: Холодная кузница

Автор:
Название: Чужой: Холодная кузница
Оригинальное название: Alien: The Cold Forge
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-113062-6

Аннотация на книгу «Чужой: Холодная кузница»:
Потеря «Надежды Хадли» обернулась для «Вейланд-Ютани» катастрофой, ведь вместе с колонией были потеряны и чужие, которых Компания намеревалась активно использовать. Впрочем, боссы корпорации не зря находятся на вершине пищевой цепочки. Ей снова предстоит сокращение штата… теперь на объекте, известном как «Холодная кузница».
Удаленная станция RB-232 стала самым большим вкладом в создание военного потенциала ксеноморфов. Но когда Дориан Садлер отправляется на RB-232 с инспекцией, он обнаруживает, что среди персонала «Холодной кузницы» завелся шпион – тот, кто действует против интересов Компании. С точки зрения Дориана это непростительный грех. Как только враг будет найден, его ждет самая ухищренная расправа. Хотя разоблаченный, этот человек способен уничтожить станцию… и всех, кто на ней находится. Если, конечно, ксеноморфы его не опередят…

Скачать fb2.zip, 1524 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2035: Крыша мира

Автор:
Название: Метро 2035: Крыша мира
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Вселенная «Метро 2035»: Крыша мира
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113191-3

Аннотация на книгу «Метро 2035: Крыша мира»:
Лед и камень сжали в кулак последний анклав человечества в глубине вольфрамовых шахт у подножия Запретной Горы.
Они забыли, что там, наверху, была жизнь.
Они не верят, что там, наверху, что-то есть.
Но черная смерть уже сочится в темные туннели. И кому-то придется высунуть голову из теплой норы в ледяной ад.

Скачать fb2.zip, 2200 Кб Читать книгу онлайн


Барон

Автор:
Название: Барон
Другие названия: Макс Вольф 4. Барон
Серия: Макс Вольф
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113138-8

Аннотация на книгу «Барон»:
Принадлежность к благородному роду не делает человека исключительной личностью. Одно лишь право крови не дает право на власть. Зачастую сила может оказаться более эффективным и действенным средством для ее достижения. Вольные бароны Великой пустоты из отдаленного галактического сектора с самого рождения знали эту простую истину. Они всегда готовы с оружием в руках защищать свои домены от посягательства извне. Даже если это приводит к межзвездной войне. Одним из таких властителей оказался бывший землянин по имени Макс Вольф.

Скачать fb2.zip, 998 Кб Читать книгу онлайн


Жнец у ворот

Автор:
Название: Жнец у ворот
Оригинальное название: A Reaper at the Gates
Серия: Уголек в пепле
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108823-1

Аннотация на книгу «Жнец у ворот»:
Империя важнее всего – важнее твоих желаний, дружбы, любви. Любой бунт карается смертью. Если ты не хранишь верность Императору, тебя и твою семью казнят. Таков беспощадный мир, где живет Лайя. Ее старшего брата арестовали за измену и, чтобы спасти его, она проникает в Военную академию Империи. Элиас – один из лучших солдат академии, но втайне он мечтает о другой жизни, о свободе. Когда пути Лайи и Элиаса пересекаются, они понимают, что связаны судьбой. Выбор, который они сделают, изменит будущее всей Империи.
Война приближается к пределам Империи. Война вот-вот начнется внутри нее самой. Элен Аквилла – Кровавый Сорокопут – отчаянно пытается спасти свою сестру, а вместе с ней и всех остальных. Но Император становится все более жестоким. Лайе, которая также пытается предотвратить катастрофу, предстоит пережить предательство, а Элиасу – пожертвовать многим, чтобы стать Ловцом Душ.

Скачать fb2.zip, 2262 Кб Читать книгу онлайн


В лучах заката

Автор:
Название: В лучах заката
Оригинальное название: In the Afterlight
Серия: Темные отражения
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-110127-5

Аннотация на книгу «В лучах заката»:
Неизвестный вирус поразил детей и подростков. В живых остался только каждый десятый. Но кто они теперь – изгои, запертые в лагерях? Все еще люди? Или мутанты, наделенные сверхспособностями?
Руби не мечтала о суперспособностях, но теперь они у нее есть. И каждый день с их помощью она спасает других и выживает сама. Рискуя жизнью, Руби отправляется на поиски информации о страшной эпидемии, которая сломала жизнь миллионам людей и расколола страну на два лагеря. Пережив в Нью-Йорке атаку правительственных войск, Руби и группа сопротивленцев продолжают борьбу. По всей стране тысячи детей с необычными способностями томятся в заточении. Они должны обрести свободу. Руби сделает всё, чтобы помочь тем, кого любит.

Скачать fb2.zip, 3875 Кб Читать книгу онлайн


Джокер

Автор:
Название: Джокер
Серия: Перешагнуть пропасть
Номер книги в серии: 10
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112379-6

Аннотация на книгу «Джокер»:
Круговерть событий. Порталы, ведущие в неизвестные миры. Демоны, начавшие войну за обладание ими. Только вот ведет их враг, которого ты, казалось бы, оставил в другом времени и пространстве. Агенты из других миров, которые и сами разыгрывают в этом мире какую-то свою партию. Знакомство с той, кого можно посчитать прародителем расы вампиров. Все это сплелось в тугой узел. И в центре этого переплетения судеб оказался ты. Тот, в ком некоторые уже начали подозревать одного из «Древних». Тот, кто может изменить ход любой игры. Тот, кто в этой колоде стал картой с множеством лиц. Ты – «Джокер».

Скачать fb2.zip, 1393 Кб Читать книгу онлайн


Четырнадцать – в цель!

Автор:
Название: Четырнадцать – в цель!
Серия: Четырнадцать – в цель!
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08503-0

Аннотация на книгу «Четырнадцать – в цель!»:
Два артефактных револьвера, созданные когда-то шаманом-отшельником, способны творить чудеса. Им ничего не стоит забросить обычного студента в мир, где магия и техника идут рука об руку, где эльфы пользуются снайперскими винтовками, инквизиция выезжает в рейд на паровых танках, а орки с успехом освоили артиллерию. И чтобы выжить и вернуться обратно, остается только одно – найти творца оружия…

Скачать fb2.zip, 1256 Кб Читать книгу онлайн


Злые ветры Запада

Автор:
Название: Злые ветры Запада
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-095191-8

Аннотация на книгу «Злые ветры Запада»:
Никакой ядерной войны. Никаких противостояний великих держав. Нет. Все хуже, намного хуже. В этот мир пришел Ад. Зло, настоящее и живое, смертельно опасное и неожиданное. Это не пустоши павшей России. Это запад американского континента. Нет, не так… это, мать его, Дикий Запад. Земли Дьявола. Анклавы. Новая Церковь. Рейнджеры и командоры Истинного Господа против детей Зла и Козлоногого Джека. Сталь и серебро против исчадий Ада. Это земли, продуваемые ветрами. Злыми ветрами Запада. От Анклава Вегас – в глубь пустыни Мохаве. Поиски потерянной лаборатории, хранящей секреты Полночной войны и тайну того, кого называют Козлоногим. Команда храбрецов: три рейнджера, командор Новой Церкви, офицер Анклава и женщина-мутант. Они должны пройти эту дорогу и найти ответ. Или погибнуть…

Скачать fb2.zip, 1679 Кб Читать книгу онлайн


Я остаюсь

Автор:
Название: Я остаюсь
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113142-5

Аннотация на книгу «Я остаюсь»:
Внезапно все вокруг превратилось в Царство мертвых. Орды мертвецов заполонили города, в одночасье превратившиеся в громадные кладбища. Казалось бы, живым здесь уже нет места, однако Алекс Гарсия имеет на этот счет свое мнение и не собирается сдаваться. Зомбоапокалипсис глазами человека, оказавшегося волей случая в чужой стране и вынужденного защищать не только свою жизнь, но и жизнь близких и любимых людей.

Скачать fb2.zip, 1190 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Маска демона

Автор:
Название: Маска демона
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112027-6

Аннотация на книгу «Маска демона»:
В этом мире, заполненном демонами, путешествовать опасно для жизни. Стены окружают города, в которых тоже не всегда безопасно. Люди оградились от кошмара, созданного своими руками. Волшебные зелья и артефакты, магия и наука, защита и ловушка – все слито воедино в мире, в котором я должен выжить.

Скачать fb2.zip, 299 Кб Читать книгу онлайн


На другой стороне

Автор:
Название: На другой стороне
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Сталкерам тут не место: Переход
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110157-2

Аннотация на книгу «На другой стороне»:
«Метро 2033» – Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают Вселенную «Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Путь мародера Нельсона должен был окончиться под завалами разрушенного перехода, но судьба распорядилась иначе. Его спасли те, кто пришёл в город, чтобы развязать в нём ещё одну войну, на этот раз – последнюю. Чтобы спасти своих людей, Нельсону придётся отдать всё, что у него было, и впустить себе в голову нечто нечеловеческое. Теперь Нельсон снова отправляется в путь. Потому что того требует долг. Потому что по-другому он просто не может. И неважно, что на этот раз дорога ведёт только в один конец.

Скачать fb2.zip, 1079 Кб Читать книгу онлайн