А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Анархия

Автор:
Название: Анархия
Оригинальное название: Anarchy
Серия: Анархия
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-16458-1

Аннотация на книгу «Анархия»:
Уже шестнадцать лет Лондон лежит в руинах. Те, кому удалось выжить, создали в его окрестностях лагеря с населением в несколько сот человек. Быт лагерей суров, он состоит из мародерских вылазок в город, набегов на соседей и отражения вражеских атак. Хваленая английская вежливость осталась в прошлом, законы цивилизованного общества сменились законами клана. Доверять можно только своим, все чужие – заклятые враги, конкуренты в борьбе за выживание. Еще опаснее Звери – так называют начисто утративших человеческий облик двуногих обитателей лондонских развалин.
Хейдену двадцать один год, но он уже возглавляет Блэкуинг, самый укрепленный и опасный из всех лагерей. Грейс, случайно спасенная им девушка из соперничающего лагеря Грейстоун, не готова довериться лидеру тех, кого ее с детства учили безжалостно уничтожать.

Скачать fb2.zip, 901 Кб Читать книгу онлайн


Люгер

Автор:
Название: Люгер
Серия: S-T-I-K-S: Вальтер
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-101206-9

Аннотация на книгу «Люгер»:
Продолжение романа «Вальтер».
В мире S-T-I-K-S, разделенном на множество кластеров, ни в чем нельзя быть уверенным. Время от времени кластеры перезагружаются, обмениваясь содержимым, включая людей и животных. Кто-то при очередном переносе превращается в кровожадного монстра, а кто-то приобретает сверхвозможности.
Судьба улыбнулась Люгеру – он смог не только выжить, но и обрести способность к телепортации. Но удача оборачивается злой насмешкой. Теперь ему нельзя останавливаться, а цель одна – добраться первым до наследства рейдера, предавшего всё и всех…

Скачать fb2.zip, 1675 Кб Читать книгу онлайн


Главный шлюз

Автор:
Название: Главный шлюз
Серия: Томас Брейн
Номер книги в серии: 7
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-100740-9

Аннотация на книгу «Главный шлюз»:
Далекое будущее…
Продолжение приключений агента Имперской Службы Безопасности Томаса Брейна!
Брейн направлен на новое место службы – на планету, которую пытаются захватить разумные ящеры-пришельцы. Хитроумные твари принимают облик существ, принадлежащих к различным космическим расам, и собираются оттеснить галактическое человечество с освоенных им планет. Брейна высокомерно встречают в воинской спецчасти, несмотря на то что прибыл он туда по распоряжению начальства. Его, элитного эксперта по разумным ящерам, оформляют как резервиста и назначают крошечное денежное довольствие. Не удивительно, что когда криминальный авторитет предлагает Брейну сотрудничать, тот начинает задумываться: а все ли чисто на службе?..

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн


Вопль археоптерикса

Автор:
Название: Вопль археоптерикса
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08570-2

Аннотация на книгу «Вопль археоптерикса»:
Приказ – отбомбиться по логову фашистов новым секретным оружием, тем самым покончив с войной, и – назад, в эскадрилью. Но в небе появляется «юнкерс», который не оставляет шансов. А даже когда падаешь, все равно надеешься не разбиться, починить машину и вернуться. Но чтобы оказаться посреди джунглей и динозавров на берегу мелового моря?! Пять человек в мире без людей. Два летчика, крестьянин, физик и радист. Экипаж. Боевая единица в мире, где нет войны, в мире, где если взлетишь, то в небо, которое не удастся покинуть – если физик не запустит свою машину времени. Но для этого нужна взлетная полоса, и не мешало бы просто выжить…

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн


Приговор некроманту

Автор:
Название: Приговор некроманту
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08534-4

Аннотация на книгу «Приговор некроманту»:
Наш соотечественник, майор Котов, после несчастного случая на огневом рубеже оказывается не на больничной койке, а на скамье подсудимых. Однако не так все просто. В минуты, когда смерть и жизнь стоят друг против друга, его сознание переносится в тело опального некроманта, против которого ополчились высшие силы и венценосные особы. Теперь он маг по прозвищу Серый Кот, ему необходимо обелить свое имя, выжить, уйти от страшной опасности и понять свое истинное предназначение.

Скачать fb2.zip, 1758 Кб Читать книгу онлайн


Меч Валькирии

Автор:
Название: Меч Валькирии
Другие названия: Полёт валькирии
Серия: Полет валькирии
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08533-7

Аннотация на книгу «Меч Валькирии»:
Как известно, у судьбы странное чувство юмора, а у древних богов – тем более. После вспышки молнии, реальность студентки Кристины меняется до неузнаваемости. Раньше она мечтала оказаться в центре сказочной истории с прекрасным принцем и хеппи-эндом. Так и случилось. Но это была вовсе не сказка, и бороться ей теперь предстояло не только за любовь, но и за свою жизнь. Что же до принца – здесь тоже не все гладко…

Скачать fb2.zip, 353 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2033: Парад-алле

Автор:
Название: Метро 2033: Парад-алле
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113821-9

Аннотация на книгу «Метро 2033: Парад-алле»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают Вселенную «Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Бывший цирковой артист волею судеб оказался в новосибирской подземке в тот день, когда привычный мир рухнул. Его преследуют старые воспоминания, детские кошмары, чувство вины и чудовищная Птица с человеческими чертами. Циркач путешествует по метро и поверхности, дает отпор бандитам и страшному режиму, зарождающемуся на «Сибирской». А после и вовсе оказывается втянутым в войну между двумя крупнейшими станциями новосибирского метро.

Скачать fb2.zip, 1178 Кб Читать книгу онлайн


Сойти с обочины

Автор:
Название: Сойти с обочины
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 21
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113249-1

Аннотация на книгу «Сойти с обочины»:
Сталкеров больше нет. Исчезли, уничтожены, не бывают. Возможно ли такое в мирах, где существуют люди, которые ходят в Зонах Посещения? И можно ли сам факт их существования стереть из реальности?.. Не пора ли сойти с обочины звездной Дороги?..

Скачать fb2.zip, 1571 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение

Автор:
Название: Возвращение
Серия: Солдат
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113387-0

Аннотация на книгу «Возвращение»:
Александр Иванов возвращается в Советский Союз после длительного пребывания в Соединенных Штатах. В Америке у него была, казалось бы, налажена красивая жизнь, но Саша вернулся. На фронте, в сорок третьем году, он обещал своему другу Петру Курочкину найти его после войны. Оказавшись в СССР сорок восьмого года, Александр всерьез раздумывает о том, чтобы остаться здесь навсегда. Но судьба вновь делает поворот.
Встреча с другом, тюрьма, война с бандитами и вновь побег в далекую Америку, но уже не в одиночку. А там вновь тюрьма, мафиозные разборки и стрельба. Сможет ли Солдат наконец-то найти покой и устроить свою жизнь, а заодно и жизнь своих близких?

Скачать fb2.zip, 1621 Кб Читать книгу онлайн


Чистилище

Автор:
Название: Чистилище
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Вселенная «Метро 2035»: МУОС
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112449-6

Аннотация на книгу «Чистилище»:
Муос – подземелья разрушенного Минска. В течение десятилетий люди этой вселенной в отчаянной агонии вели битву на выживание. Мутанты, хищники, болезни, голод, радиация и непрекращающиеся войны превратили жизнь спасшихся в ад. Казалось, история уже считает дни, когда хомо сапиенс перестанет существовать как самостоятельный вид, став придатком напавших на него паразитов. Но когда Муос был на краю пропасти, его людям был дан ещё один шанс. Из ниоткуда к ним пришёл Присланный, который повёл их на Последний Бой. Сплочённая армия ставшего единым народа в чудовищной схватке вырвала из кровавого оскала смерти право на жизнь… или, может быть, только отсрочку.
Но после победы люди поняли, что дыхание смерти не ослабло. Оно яростным смерчем налетело на тлеющую в подземельях жизнь. Враги не ушли, они берут реванш. И самый страшный среди врагов Человека – это он сам…

Скачать fb2.zip, 1955 Кб Читать книгу онлайн


Tom Clancy’s The Division: Фальшивый рассвет

Автор:
Название: Tom Clancy’s The Division: Фальшивый рассвет
ISBN: 978-5-04-100466-8

Аннотация на книгу «Tom Clancy’s The Division: Фальшивый рассвет»:
Минуло несколько месяцев после того, как по миру пронеслась смертоносная пандемия, вспыхнувшая в Нью-Йорке в «черную пятницу». Правительство уничтожено, инфраструктура разрушена, цивилизация угасает.
Только Спецотряд, автономное подразделение тайных агентов, начинающих действовать, лишь когда все прочие меры не помогли, защищает людей от бандитов, мародеров и угнетателей.
Агент Аурелио Диас, разыскивающий одного из коллег, чьи действия привели к жертвам среди населения, и Эйприл Келлехер, стремящаяся найти убийц своего мужа и узнать, действительно ли существует лекарство от смертельной болезни, обнаруживают новую опасность, нависшую над страной. Теперь они – последняя надежда человечества на спасение от нового вируса и окончательного коллапса.

Скачать fb2.zip, 1708 Кб Читать книгу онлайн


Каждому своё 4

Автор:
Название: Каждому своё 4
Серия: Каждому своё
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-108429-5

Аннотация на книгу «Каждому своё 4»:
В 2111 году мир сгорел в огне Великой Катастрофы. На планете воцарилась ядерная зима, яростные ветра метут облака черного снега по засыпанным радиоактивным крошевом пустошам, а температура на поверхности опускается уже ниже минус пятидесяти градусов. Немногие уцелевшие укрылись в подземных убежищах, но запасы не вечны, биофермы работают на износ, и для выживания обитателям бункера «Подземстрой-1» нужны топливо и продовольствие. Но находящиеся по соседству склады Росрезерва захвачены конкурентами по борьбе за выживание, а значит, бойцам Экспедиционного корпуса во главе с капитаном Порфирьевым нужно найти какой-то способ отбить жизненно необходимый склад, пока холод, радиация и загадочные боевые роботы не перебили всех.

Скачать fb2.zip, 3154 Кб Читать книгу онлайн


Черноморье

Автор:
Название: Черноморье
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Вселенная «Метро 2035»
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114944-4

Аннотация на книгу «Черноморье»:
К супертанкеру, севшему на мель посреди Черного моря, течением приносит разбитую лодку с обломанной мачтой. Жители Черноморья обнаруживают на палубе едва живого человека, вытаскивают его на берег и приводят в чувство. Кто этот таинственный незнакомец и что он делал в море – неизвестно. Похоже, что мужчина и сам не знает, кто он и откуда…

Скачать fb2.zip, 1622 Кб Читать книгу онлайн


Герцог северных пределов

Автор:
Название: Герцог северных пределов
Серия: Наяль Давье
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113411-2

Аннотация на книгу «Герцог северных пределов»:
Герцог Давье, бывший когда-то в прошлой жизни нашим соотечественником Семеном Стрельцовым, узнает, по какой причине его воспоминания были ему возвращены. Перед ним встает трудная задача по устранению того, что натворили в прошлом подобные ему маги. Кроме этого, на нем теперь не только небольшой клочок земли, за который он отвечает, но и вся северная граница Хонора, а ведь ее как-то надо защищать. Вот и приходится Семену вертеться между постройкой защитных крепостей и закрытием проколов. Все бы ничего, и не с таким справлялся, вот только вскоре он начинает понимать, что после выполнения поставленной задачи этому миру он станет больше не нужен. И что делать? Ответ один: искать выход. Если он есть, конечно.

Скачать fb2.zip, 1420 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2033: Холодное пламя жизни (Сборник)

Автор:
Название: Метро 2033: Холодное пламя жизни (Сборник)
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112198-3

Аннотация на книгу «Метро 2033: Холодное пламя жизни (Сборник)»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Какая она, жизнь людей в 2033 году? В разных городах и странах люди ведут непрекращающуюся войну на выживание. Они ищут способ существовать в мире, который взбунтовался против них. Они ищут возможность остаться людьми в суровых страшных условиях, где слова «любовь», «культура», «сочувствие» почти потеряли смысл. Что чувствуют эти люди? Пламя их жизни угасает, становится холодным и блеклым. Все, что им остается – бороться, верить и ждать.

Скачать fb2.zip, 1397 Кб Читать книгу онлайн