А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Гайки, деньги и пила

Автор:
Название: Гайки, деньги и пила
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 14
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097289-0

Аннотация на книгу «Гайки, деньги и пила»:
Шесть лет прошло с тех пор, как экспедиция Егора Зотова взбудоражила обывателей и возродила интерес к Зоне Три-Восемь. Но лихая команда Егора таинственно исчезла на аномальных просторах. Без следа растворились и все поисковые отряды. Постепенно Зона сожрала и небывалый наплыв наивных сталкеров-романтиков. Всё вернулось на круги своя. Но спустя годы здесь вновь происходит нечто странное.
В Зоне родился новый хищник. Бурый Отшельник – так зовут бродягу, который раз за разом уходит в Зону и ведёт там свою жестокую игру. Он ненавидит алчность, хотя любит деньги. Он терпеть не может людей, насквозь пропитанных пороками и грехами, однако сам беспросветно грешен. Но однажды в его хитром раскладе выпадает аномальный джокер – старый разыскиваемый сталкер. И монотонная партия, ставка в которой десятки жизней, получает мощный импульс азарта. Но кто же в Зоне Три-Восемь главный игрок?..

Скачать fb2.zip, 553 Кб Читать книгу онлайн


Настоящая фантастика – 2016 (сборник)

Автор:
Название: Настоящая фантастика – 2016 (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88830-6

Аннотация на книгу «Настоящая фантастика – 2016 (сборник)»:
Немецкие мотоциклисты, ворвавшиеся в село, внезапно окружили Таню Климову, ленинградскую комсомолку, застигнутую войной во время летней практики. Мучительная гибель была неизбежна, но девушке повезло – испытатель хронокапусулы из далекого будущего спас ее. Спустя тысячу лет человечество достигло звезд, терраформировало Марс, построило справедливое общество без насилия и войн. Тане предложили остаться в этом прекрасном мире навсегда, но как остаться, когда по родной земле ползут пятнистые коробки вражеских танков, а нелюди мучают и убивают мирных жителей?..
Загадочный посетитель явился к мудрому китайскому мастеру Ченгу, чтобы выведать у него секрет путешествия во времени. Нетерпеливый и жадный иностранец готов был заплатить любые деньги, сулил мировую славу, грозился смертью, но мудрый мастер стоял на своем – путешествие во времени невозможно… Особенно для таких вот нетерпеливых и жадных…
Вадим Панов, Лео Каганов, Ярослав Веров, Игорь Минаков и другие известные писатели-фантасты в традиционном ежегодном сборнике, выпускаемом по итогам Крымского фестиваля фантастики «Созвездие Аю-Даг»!

Скачать fb2.zip, 1042 Кб Читать книгу онлайн


Предыстория. Книга третья

Автор:
Название: Предыстория. Книга третья
Серия: Древний: Предыстория
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098118-2

Аннотация на книгу «Предыстория. Книга третья»:
Четыреста тридцать лет, посвященных уничтожению врагов Расы. Тысячи жестоких битв без шанса на выживание.
Мрачное одиночество половины разбитого надвое целого, что не приносит ни горя, ни радости, лишь бесцветное однообразие. Жизнь, подчиненная единственной и всепоглощающей цели: воздаяние тем, кто отнял у него самое дорогое.
Его имя – Торбранд. Легендарный Истинный Ас, существо исполинской мощи, не знающее равных в Галактике. И ныне он чувствует, что близится час решающей битвы.
ПРИШЕДШИЕ ЗА НАШИМИ ЗЕМЛЯМИ И НАШИМИ ЖИЗНЯМИ ДА ПОТЕРЯЮТ СВОИ!

Скачать fb2.zip, 930 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Ладога

Автор:
Название: Кремль 2222. Ладога
Серия: Кремль 2222
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096528-1

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Ладога»:
Ладога. Восстановленная крепость древних времен. Ее хозяин – запредельно жуткое и грозное существо Маар – получеловек-полуосм. Обладая невиданным могуществом, жестокий, как сама смерть, Маар подчинил себе все окрестные племена, выжившие в огне Последней войны. Теперь каждый беспрекословно исполняет его волю, называя Великим Мааром или просто Господином. Постоянный страх, жуткие расправы, каннибализм – все это суровые реалии подчиненных ладожскому монстру существ.
Кроме того, в ладожской крепости неожиданно оказывается редкостное Синее поле смерти, с помощью которого можно легко копировать боеприпасы и оружие. И тогда сумрачный повелитель Ладоги станет поистине непобедимым! Остается только отыскать Мастера Полей… Торговцы сказали, что такой есть не так уж и далеко – в Кронштадте. Вернее, такая: девушка с красивым именем Алексия, Лекса. Мастер Полей…
Мастера нужно выкрасть и заставить работать на себя. Любыми способами. И возможности к этому – есть.

Скачать fb2.zip, 497 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Кенигсберг

Автор:
Название: Кремль 2222. Кенигсберг
Серия: Кремль 2222: Книжник и Зигфрид
Номер книги в серии: 7
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094460-6

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Кенигсберг»:
Приходит час – и самый суровый воин теряет надежду.
Книжник и Зигфрид отчаялись отыскать путь домой – в Кремль. Предательство лишает их последнего шанса на возвращение.
Впереди – край земли, за которым нет жизни. Лишь страшный Черный снег и Выжженная земля.
Здесь, на берегу ледяного моря, застыли мрачные руины древнего города. В развалинах еще теплится жизнь – странная, злая, враждебная. Этот город сожрет и переварит каждого.
Но только не наших героев.
Им есть за что драться. Все, что попадает в их руки, – становится смертельным оружием. Они будут идти вперед – в поисках того, кто укажет им выход из города, ставшего западней.
Надо лишь помнить: когда твой путь похож на лабиринт – жди удара в спину.

Скачать fb2.zip, 549 Кб Читать книгу онлайн


Странники

Автор:
Название: Странники
Серия: На пороге Тьмы
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2228-9

Аннотация на книгу «Странники»:
Миров и их версий бесконечно много, но есть закономерности, которым подчинены путешествия между мирами. Разные люди пытаются разобраться в этих закономерностях и использовать новые знания. Тоже по-разному, творя добро или самое черное зло. И каждый обретает от дел своих кто что заслуживает. А Владимир Бирюков по-прежнему пытается найти мир, в котором ему с любимой женщиной будет просто хорошо. Где их хотя бы не будут преследовать охотники за их знаниями.

Скачать fb2.zip, 485 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Метро 2033: Путь проклятых

Автор:
Название: Метро 2033: Путь проклятых
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Метро 2033: Атлантическая одиссея
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097083-4

Аннотация на книгу «Метро 2033: Путь проклятых»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Многие надежды оказались разбиты, многие стремления были напрасны. Быстро меняющийся мир жесток к тем, кто когда-то самонадеянно считал себя его повелителями. Но где-то там, за горизонтом, остался родной дом, который посылает мольбы о помощи. А значит, Лерке Степановой и команде атомохода «Иван Грозный» пора отправляться в очередное плавание, полное новых открытий и опасностей. Ведь каждый путь, сколь бы долгим он ни был, однажды должен завершиться. Пусть даже кто-то назовет его путем проклятых.

Скачать fb2.zip, 532 Кб Читать книгу онлайн


Порог небытия

Автор:
Название: Порог небытия
Серия: Сталкер от бога
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095663-0

Аннотация на книгу «Порог небытия»:
Эта книга является продолжением романа «Дороже жизни». Вячеслав Праведников по прозвищу Меткий сражается с прислужниками Повелителей, стремясь не дать им уничтожить человечество. Ему помогают сталкеры, армейский спецназ, а с определенного момента и ФСБ, но преимущество остается по-прежнему за врагом. Меткий понимает, что если не найти слабое место Повелителей, то поражение – лишь вопрос времени.

Скачать fb2.zip, 545 Кб Читать книгу онлайн


Дороги Зоны. Жизнь после жизни

Автор:
Название: Дороги Зоны. Жизнь после жизни
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Дороги Зоны
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095541-1

Аннотация на книгу «Дороги Зоны. Жизнь после жизни»:
Один приезжает в Зону на работу, другой бежит, скрываясь от проблем с законом… Казалось бы, разные обстоятельства привели разных людей на запретную территорию. Но, как выяснилось, их появление здесь было предопределено. А встретившись, они понимают, что связаны единой целью. И отказаться не получится, потому что цель эту перед ними поставила сама Зона.

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн


Победитель

Автор:
Название: Победитель
Оригинальное название: Champion
Серия: Легенда
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-11209-4

Аннотация на книгу «Победитель»:
Джун и Дэй очень многим пожертвовали и для своего народа, и друг для друга. Но едва появилась надежда, что страна не рухнет в пропасть, как сработала мина замедленного действия. Убийственный штамм чумы, созданный прежним режимом в качестве биологического оружия, пересек границу соседнего государства.
Ослабленной Республике предъявлен ультиматум: или она предоставит вакцину, или получит войну с коалицией сверхдержав. Для создания сыворотки нужен носитель вируса – юный Иден, чудом переживший бесчеловечные эксперименты и совсем недавно пошедший на поправку. Но Дэй категорически отказывается спасать страну ценой жизни родного брата, и Джун вынуждена обратиться к третьей силе, чье участие может обойтись слишком дорого.

Скачать fb2.zip, 587 Кб Читать книгу онлайн


Гений

Автор:
Название: Гений
Оригинальное название: Prodigy
Другие названия: Одаренная
Серия: Легенда
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-10646-8

Аннотация на книгу «Гений»:
Рухнувший мир, XXII век. По изувеченному лику планеты движутся на запад два беглеца: заклятый враг Республики, знаменитый преступник Дэй и ее бывший элитный солдат, гениальная девушка Джун.
Когда они добираются до Вегаса, происходит немыслимое: умирает диктатор и пост главы государства переходит к сыну, совсем не похожему на отца. Что дальше — страна начнет жизнь с чистого листа или сорвется в анархию и погибнет?
Похоже, шансов у Республики нет. Дэй тяжело ранен, и ему необходимо спасти младшего брата. Помочь способны только Патриоты, большая и хорошо организованная повстанческая группа. Но цена этой помощи — главные роли в заговоре. Дэй и Джун получают задание ликвидировать нового Президента…

Скачать fb2.zip, 675 Кб Читать книгу онлайн


Закон Долга

Автор:
Название: Закон Долга
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 19
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094733-1

Аннотация на книгу «Закон Долга»:
Снайпер сделал то, что должен был сделать, – спас тех, кто был ему дорог.
Но при этом он нарушил один из самых страшных законов Зоны – Закон Долга. А ведь каждому ясно, что Зона не прощает тех, кто нарушает ее законы…
К тому же Снайпер умудрился стать врагом одной из самых сильных группировок, действующих на аномальной территории. И вдобавок его преследует жуткая тварь, проникшая из мира Кремля в мир чернобыльской Зоны.
Но проблемы не кажутся неразрешимыми, когда рядом с тобой старые друзья: Виктор Савельев по прозвищу Японец и девушка-киборг, твердо решившая отыскать своего любимого.
Правда, все становится гораздо сложнее, когда твои товарищи становятся опасными врагами, когда из соседнего мира вот-вот прорвется в Зону то, что может полностью уничтожить человечество… и когда случается самое страшное – чтобы выполнить свой долг, ты вынужден убить лучшего друга.

Скачать fb2.zip, 469 Кб Читать книгу онлайн


Предыстория. Книга вторая

Автор:
Название: Предыстория. Книга вторая
Серия: Древний: Предыстория
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-092801-9

Аннотация на книгу «Предыстория. Книга вторая»:
В тяжёлый для Родины час раса Сияющих продолжает вести смертельную битву. Их враги бесчисленны, а их лидеры бессмертны – ведь сражаются и погибают не сами Правители Тёмных миров, а лишь их аватары. Гибель в бою для них означает не более чем потерю дорогостоящего оборудования, и страха перед смертью они не испытывают. А вот воины Сияющих умирают по-настоящему, и слова «страх» они не знают по иной причине. Могучий ветеран Торбранд, известный как Тринадцатый, и юная Валькирия Адельхейд, совсем недавно ставшая его половинкой, порой могут вдвоём противостоять армадам врагов, – но потоки захватчиков, прибывающие из Тёмных миров, бесконечны…

Скачать fb2.zip, 689 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Тобольск

Автор:
Название: Кремль 2222. Тобольск
Серия: Кремль 2222
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095935-8

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Тобольск»:
Беда не приходит одна. Тобольский Кремль атакует неисчислимая орда мутантов-шайнов. Их цель – уничтожить немногочисленных защитников древней крепости, а также захватить чертежи генетического оружия, которое поможет мутантам стать властелинами мира.
Шайны коварны, безжалостны и очень сильны. Но простой тобольский парень Сновид знает: шанс на победу все-таки существует. Есть у Сновида уникальная способность видеть во сне возможное будущее – как свое, так и тех, кто рядом с ним. Вот и сейчас он знает, что если хватит у него сил пройти кошмарные испытания и выстоять там, где невозможно выжить обычному человеку, то у защитников Тобольска появится шанс отбиться от ужасного врага.
И еще знает Сновид – если не поддержат его жители Тобольска, то и этого шанса не будет. Но как заслужить доверие соплеменников, когда никто не воспринимает всерьез его дар, даже прекрасная Рузанна, ради которой Сновид готов отдать свою жизнь? Возможно ли обычному парню стать лидером, за которым пойдут люди? Сможет ли один человек спасти родной Тобольск силой своего духа и разума?
А между тем враги все ближе, все холоднее леденящее дыхание смерти и все труднее бороться с мыслью о бесполезности битвы с ордой мутантов, обрекших на погибель древний Тобольск…

Скачать fb2.zip, 525 Кб Читать книгу онлайн


Бустер

Автор:
Название: Бустер
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Питерская Зона
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095671-5

Аннотация на книгу «Бустер»:
Сталкера Сергея Бустрыгина (по кличке Бустер), хорошо знающего часть петербургской Зоны, расположенную на Васильевском острове, нанимает то ли бизнесмен, то ли бандит Аркадий Мамонтов. Задача Бустера – отыскать там пропавшую дочь Мамонтова. В результате в Зону отправляется небольшая экспедиция в составе самого Бустера, его ученика Жеки и работающих на бизнесмена Зои и Трофима.
Берясь за выполнение заказа, Бустер даже не догадывается, что поиски девушки приведут его к столкновению со спецслужбами, занимающимися изучением Зоны.

Скачать fb2.zip, 487 Кб Читать книгу онлайн