А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
За пригоршню гильз

Автор:
Название: За пригоршню гильз
Серия: Бездна XXI
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090718-2

Аннотация на книгу «За пригоршню гильз»:
Выгодное дело – торговать боеприпасами в затопленных, разоренных грандиозным цунами Штатах. Война с пришельцами-атлантами продолжается, и спрос на патроны и взрывчатку растет день ото дня. А для успешного ведения оружейного бизнеса надо лишь проявлять осторожность и не соваться в самое пекло.
Но работать без стрельбы и насилия, увы, не получается – вокруг полно конкурентов, и все жаждут сжить тебя со света, причем далеко не мирными способами. Вот и приходится порой, чтобы уцелеть, нападать первым.
Именно так поступил контрабандист по прозвищу Люгер, когда решил вывести из игры своего давнего врага. Однако авантюра эта обернулась самым непредсказуемым образом. И обычное, казалось бы, сведение счетов превратилось в смертельную гонку по Бывшим Штатам Америки. Впрочем, Люгер, чей грузовик доверху набит боеприпасами, не привык уступать дорогу без борьбы. И готов мчаться к финишу несмотря на то, что таких крутых неприятностей, как эти, у него в жизни еще не было.

Скачать fb2.zip, 821 Кб Читать книгу онлайн


Аксиома выживания

Автор:
Название: Аксиома выживания
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Стражи Армады
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093468-3

Аннотация на книгу «Аксиома выживания»:
Оставшись без оружия, он был вынужден защищаться и вышел из безвыходной ситуации победителем. Среди смертельных опасностей, мутантов и аномалий кто-то свыше подарил ему второй шанс на жизнь. А вместе с этим настоящего верного друга и почти сверхъестественные способности.
Кто он – жертва обстоятельств или разящее оружие возмездия для всего творящегося вокруг беспредела? Друг или враг сталкеров? Помощь или угроза Зоне? Чуждый людям мутант или все же человек? К сожалению, он и сам не знает этого. Через возникающие на пути трудности и препоны он пытается найти ответ на многие вопросы. Ошибается, спотыкается, падает, но каждый раз поднимается и снова идет вперед. Потому что, следуя Аксиоме выживания, только тот, кто ощутит на себе всю тяжесть пройденных дорог, кто окунется с головой в презрение и славу, наверняка станет Легендой.

Скачать fb2.zip, 843 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Летящий вдаль

Автор:
Название: Летящий вдаль
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Рожденные ползать
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093972-5

Аннотация на книгу «Летящий вдаль»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Попробуй выжить, когда на тебя объявлена охота, а в союзниках у тебя только два колеса и порывистый ветер! И счет жизни идет не на секунды, а на намотанные километры, приближающие тебя к конечной цели, результат которой, как ни крути, – смерть.
Немногие решаются бросить вызов поверхности. Но каковы же истинные мотивы одинокого байкера, превратившегося в новую легенду постъядерного мира 2033 года? Можно ли дважды войти в одну и ту же воду? И возможно ли убежать от прошлого?

Скачать fb2.zip, 489 Кб Читать книгу онлайн


Все сокровища мира

Автор:
Название: Все сокровища мира
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093423-2

Аннотация на книгу «Все сокровища мира»:
Зона посещения накрыла Северную столицу. Внутри, за надежно охраняемым Периметром, людей не осталось – те, кто выжили, превратились в хищных мутантов.
Зато остались всемирно известные музеи, и банковские хранилища, и жилища очень богатых людей… Сталкеры новой формации больше не считают достойной добычей традиционный хабар, ведь теперь ценой запредельного риска они могут заполучить ВСЕ СОКРОВИЩА МИРА.
Сталкера по прозвищу Лорд мало интересуют сокровища, он охотится за мифическим Триггером, не догадываясь, что поисками легендарного артефакта занялись готовые на все конкуренты и началась охота за охотником…

Скачать fb2.zip, 621 Кб Читать книгу онлайн


Сага смерти. Сеть Антимира

Автор:
Название: Сага смерти. Сеть Антимира
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Я — сталкер
Номер книги в серии: 10
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088336-3

Аннотация на книгу «Сага смерти. Сеть Антимира»:
Им казалось, что до победы всего ничего. Скупщик артефактов Ведьмак проник в Блуждающий город, и вскоре они настигнут его. Кто же знал, что город этот – лишь промежуточная точка, и на самом деле Ведьмак стремится дальше?
Только куда это – дальше? Разве существует нечто еще более таинственное, запретное, отрезанное от всех, чем легендарный центр Зоны? Да – существует! Беглый солдат Никита Пригоршня, наемный убийца Красный Ворон и очутившийся в теле мутанта ученый Андрея Химик вскоре узнают это. Очень быстро они поймут, что ТАКОГО не ждал никто из них.

Скачать fb2.zip, 524 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Падение Губернатора

Автор:
Название: Падение Губернатора
Оригинальное название: The Fall of the Governor
Серия: Ходячие Мертвецы: Губернатор
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-092865-1

Аннотация на книгу «Падение Губернатора»:
В идеально обустроенном для защиты от зомби городке Вудбери свои правила и законы. Благодаря им там царит спокойствие и стабильность. Но всему может прийти конец… Столкнувшись с жестокостью и насилием Губернатора, Лилли Коул пытается найти способ остановить его чудовищные деяния, когда в город прибывают новые люди – Рик, Мишонн и Глен. Им только предстоит узнать, что, возможно, ходячие – не самые опасные существа в наступившем хаосе.

Скачать fb2.zip, 498 Кб Читать книгу онлайн


Рельсы

Автор:
Название: Рельсы
Оригинальное название: Railsea
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-82713-8

Аннотация на книгу «Рельсы»:
Рельсоморье. Обширные пространства отравленной земли, покрытые сетью стальных рельсов и деревянных шпал. Колеи, соединяющие времена и страны, проложены во всех направлениях, куда ни глянь. Они уходят в вечность. Но с острова на остров ходят слухи, что где-то за горизонтом есть выход туда, где нет рельсов, туда, где находится Рай, преисполненный богатств… И именно он, Шэмус ап Суурап, помощник доктора на поезде-кротобое «Мидас», находит ключ к разгадке этой тайны. Но сможет ли он добраться до края Рельсоморья, прежде чем пираты и рельсовый флот доберутся до него?

Скачать fb2.zip, 663 Кб Читать книгу онлайн


Чистилище. Амазонки Янычара

Автор:
Название: Чистилище. Амазонки Янычара
Серия: Чистилище
Номер книги в серии: 13
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093092-0

Аннотация на книгу «Чистилище. Амазонки Янычара»:
В поселении зараженных, которое создал когда-то легендарный герой Янычар, постепенно установились новые порядки. Местные женщины стали бесправными рабынями, за которых все решают старшие мужчины. Группа молодых девушек бежит из поселка, понимая, что вскоре их насильно выдадут замуж. Рассвирепевшие зары организуют масштабную погоню. Однако напрасно опытные мужики недооценивали хрупких девушек – отчаяние придает сил, и беззащитные на первый взгляд беглянки способны эффективно противостоять не только преследователям, но и чудовищным мутантам-людоедам.

Скачать fb2.zip, 557 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Фрязино

Автор:
Название: Кремль 2222. Фрязино
Серия: Кремль 2222
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092370-0

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Фрязино»:
Мир не ограничивается одной Москвой. Небольшой отряд из кремлевских дружинников и монахов Донского монастыря пытается разведать, что творится за пределами МКАДа. Есть у них и конкретная цель: найти следы шайнов, с авангардом которых уже пришлось повоевать в самой столице. Оказывается, в Подмосковье тоже живут люди. Нет там лишь одного – покоя, и разведчики вынуждены решать, выступить ли на чьей-нибудь стороне или не вмешиваться в местные распри? Но как не вмешаться, когда льется кровь и горят людские поселения?

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн


Кластер Верда: Первое правило крови

Автор:
Название: Кластер Верда: Первое правило крови
Серия: Мир Кластеров
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-83396-2

Аннотация на книгу «Кластер Верда: Первое правило крови»:
Далекое будущее…
Некогда единое мировое сообщество распалось на Кластеры, немыслимо высокие башни которых поднялись на месте старых городов. Каждый Кластер превратился в замок феодала, только оборудованный ультрасовременной техникой. Кластер снабжает своих обитателей всем необходимым, поэтому общение с другими башнями и внешним миром сведено к минимуму. Лишь одиночки рамоны на своих квадах рискуют пересекать дикие территории, населенные фермерами рендеками, бандитами скрамблерами и полупервобытными джангурами. Рамон по имени Валтор Прей отправляется в смертельно опасный путь по Усопшим Землям, чтобы доставить срочный груз. Его спутником неожиданно становится беглый андроид Иона Пурпур. Приятелям предстоит не понаслышке узнать, что такое Первое правило крови…

Скачать fb2.zip, 707 Кб Читать книгу онлайн


Антибункер. Погружение

Автор:
Название: Антибункер. Погружение
Серия: Антибункер
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-83212-5

Аннотация на книгу «Антибункер. Погружение»:
Третья Мировая война завершилась против воли ее участников…
Чудовищным «миротворцем» стал вирус Робба, выкосивший большую часть населения Земли. Перед старшим сержантом Арктической бригады Алексеем Исаевым встал нелегкий выбор: либо заживо похоронить себя в бункере, изолированном от внешнего мира, и превратиться в крысу, подъедающую запасы, сделанные в мирные времена, либо лицом к лицу встретить все кошмары постапокалиптического мира. Выжить и победить или проиграть и умереть…

Скачать fb2.zip, 609 Кб Читать книгу онлайн


Закон Призрака

Автор:
Название: Закон Призрака
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 17
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092975-7

Аннотация на книгу «Закон Призрака»:
Есть такой закон Зоны: сталкер, который сумел выйти живым из аномалии «веселый призрак», сам становится Призраком Зоны.
Человеком, способным слышать ее Зов.
Понимать, о чем шуршат гроздья «жгучего пуха».
Предугадывать поведение «гравиконцентратов» и «мясорубок».
Убивать быстрее других…
Но что будет, если в Зоне встретятся двое – Снайпер, сумевший чудом вырваться из лап «веселого призрака», и сталкер-легенда, сделавший это ранее и обезображенный до неузнаваемости смертоносной аномалией?
Ведь Призрак в Зоне может быть только один…

Скачать fb2.zip, 466 Кб Читать книгу онлайн


Лешие не умирают

Автор:
Название: Лешие не умирают
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Измеритель
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088536-7

Аннотация на книгу «Лешие не умирают»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Говорят, что один в поле не воин. Только вот вся жизнь бойца спецназа ГРУ – сплошное противоречие этой пословице. Особенно, если прозвище этого бойца – Леший. Особенно если ядерный ад навсегда изменил историю человеческой цивилизации. Но ведь нужно жить дальше. А главное, нужно день за днем делать то, что лучше всего умеет делать российский офицер – защищать слабых и служить тем, кто верит ему и в него. Не думать ни о наградах, ни о власти, ни даже о смерти. Особенно – о смерти. Ведь Лешие – не умирают.

Скачать fb2.zip, 565 Кб Читать книгу онлайн


Чистилище. Охотник

Автор:
Название: Чистилище. Охотник
Серия: Чистилище
Номер книги в серии: 12
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-091912-3

Аннотация на книгу «Чистилище. Охотник»:
На рубеже тысячелетий люди верили в самые невероятные природные катаклизмы, способные угрожать всему живому на планете. Однако катастрофа, уничтожившая человеческую цивилизацию, оказалась рукотворной. Страшный вирус, вырвавшийся из военных лабораторий, убил большую часть человечества, а остальных превратил в кровожадных безумцев. Мир превратился в постапокалиптическую пустыню, в которой с трудом выживают немногочисленные здоровые люди.
Племя зараженных, живущее на побережье холодного северного моря, ежегодно приносит кровавые жертвы Ламии, огромному матерому мутанту, обитающему в окрестностях. В этот раз ритуалу мешают чужаки – чистые, путешествующие на подводной лодке. Когда в столкновении чистых с зараженными проливается первая кровь, ситуация быстро выходит из-под контроля – и еще больше ее осложняет разъяренная и голодная Ламия, уничтожающая на своем пути всё живое…

Скачать fb2.zip, 551 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение домой

Автор:
Название: Возвращение домой
Оригинальное название: Homecoming
Серия: Сотня
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-089284-6

Аннотация на книгу «Возвращение домой»:
Продолжение нашумевшего романа Кэсс Морган «Сотня», по которому снимается одноименный сериал. Весь мир напряженно следит за судьбами сотни трудных подростков, участвующих в жестоком эксперименте по колонизации Земли, много лет пустовавшей после экологической катастрофы.
За несколько недель, которые сотня провела на Земле, ребятам удалось создать оазис порядка среди царящего вокруг хаоса. Хрупкое равновесие нарушается, когда из космоса прилетают счастливчики, которым повезло покинуть Колонию, где почти не осталось кислорода. Однако везение Гласс, похоже, на этом и заканчивается. Кларк становится одним из лидеров спасательной экспедиции к месту крушения челноков новой партии колонистов, но ее не оставляют мысли о родителях, которые, возможно, остались в живых. Между тем Уэллс старается сохранить свой авторитет, несмотря на присутствие Вице-канцлера и его вооруженных охранников, а Беллами оказывается перед выбором: бежать из лагеря или держать ответ за преступление, которое, казалось бы, осталось в прошлом.
Сотне пора объединиться и вступить в борьбу за свободу, обретенную на Земле, в противном случае они рискуют потерять всех, кого любят.

Скачать fb2.zip, 450 Кб Читать книгу онлайн