А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Возвращение домой

Автор:
Название: Возвращение домой
Оригинальное название: Homecoming
Серия: Сотня
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-089284-6

Аннотация на книгу «Возвращение домой»:
Продолжение нашумевшего романа Кэсс Морган «Сотня», по которому снимается одноименный сериал. Весь мир напряженно следит за судьбами сотни трудных подростков, участвующих в жестоком эксперименте по колонизации Земли, много лет пустовавшей после экологической катастрофы.
За несколько недель, которые сотня провела на Земле, ребятам удалось создать оазис порядка среди царящего вокруг хаоса. Хрупкое равновесие нарушается, когда из космоса прилетают счастливчики, которым повезло покинуть Колонию, где почти не осталось кислорода. Однако везение Гласс, похоже, на этом и заканчивается. Кларк становится одним из лидеров спасательной экспедиции к месту крушения челноков новой партии колонистов, но ее не оставляют мысли о родителях, которые, возможно, остались в живых. Между тем Уэллс старается сохранить свой авторитет, несмотря на присутствие Вице-канцлера и его вооруженных охранников, а Беллами оказывается перед выбором: бежать из лагеря или держать ответ за преступление, которое, казалось бы, осталось в прошлом.
Сотне пора объединиться и вступить в борьбу за свободу, обретенную на Земле, в противном случае они рискуют потерять всех, кого любят.

Скачать fb2.zip, 450 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Киев

Автор:
Название: Кремль 2222. Киев
Серия: Кремль 2222: Книжник и Зигфрид
Номер книги в серии: 6
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-091927-7

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Киев»:
Бронепоезд «Дракон» несется через мертвые пустыни, оставленные Последней Войной. Книжник и Зигфрид хотят вернуться в Кремль, но обстоятельства заставляют свернуть на забытую ветку, которая приводит в город – призрак былого величия и символ надвигающейся беды. Угроза неотвратима, страшна, от нее не спасут ни пушки, ни мощная броня. За что драться в чужом городе кремлевскому семинаристу и последнему воину народа вестов? Ответ прост, если на чужой земле ты обрел верных друзей и не забыл дорогу домой.

Скачать fb2.zip, 709 Кб Читать книгу онлайн


Возрождение

Автор:
Название: Возрождение
Серия: Николай Романов
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-82811-1

Аннотация на книгу «Возрождение»:
Продолжение романа «Очищение»…
Отгремела Третья Мировая война, ядерная зима уничтожила то, что не смогли уничтожить ядерные боеголовки, – привычные общественные отношения. Люди превратились в хищников. Рабовладение, торговля человеческими органами, разгул бандитизма и сектантства захлестнули все человечество. Россия не стала исключением, но только в ней бывшие военнослужащие и просто люди, сохранившие понятие о чести, сплотились в добровольческую Русскую Армию, возглавляемую бывшим офицером ВС РФ Николаем Романовым. Отныне растлители детей, каннибалы и религиозные изуверы не смогут спать спокойно…

Скачать fb2.zip, 767 Кб Читать книгу онлайн


Отличительный признак

Автор:
Название: Отличительный признак
Серия: Граница: Ким
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092320-5

Аннотация на книгу «Отличительный признак»:
В мире будущего люди живут в герметичном Городе. Вместо мяса – соя, бумагу и ткань заменил пластик, за чистотой улиц следят мультиботы, а для более сложных работ есть синтеты – искусственно выращенные люди. «Саморожденные» теперь появляются на свет исключительно редко. Их собирают в Коллекторе, обучают и изучают: у каждого есть уникальные способности, и каждый, став взрослым, может и должен быть максимально полезным Городу. Каждый… кроме Кима. Ему нет места в Городе. Подкидыш, чужак-одиночка: ни родителей, ни друзей, ни талантов. Разве что один; и Ким дорого бы дал, чтобы от него избавиться. Но можно ли отказаться от того, кто ты есть? Тем более, если твоя тайна способна изменить не только твоё будущее?

Скачать fb2.zip, 480 Кб Читать книгу онлайн


Взломать Зону. Хакер

Автор:
Название: Взломать Зону. Хакер
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Взломать Зону
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092146-1

Аннотация на книгу «Взломать Зону. Хакер»:
Софт – профессиональный хакер с темным прошлым и туманным будущим. В погоне за острыми ощущениями и легкими деньгами он ввязывается в сомнительную авантюру, после чего в результате дерзкого взлома в руках Софта оказываются не только деньги, как думает он сам. В коде программы, записанной на флешку, спрятан ключ к возможностям, которые позволят изменить этот мир. Скрываясь от преследования, хакер вынужден бежать в Зону Отчуждения, не подозревая, что стал одной из пешек в Большой Игре еще там, за Периметром. И в Зоне Игра продолжается. Софту предстоит побывать в местах, куда не доводилось попадать даже самым ушлым сталкерам, разгадать загадку таинственного «Суггестора» и применить свои способности там, где найти им применение на первый взгляд невозможно.

Скачать fb2.zip, 590 Кб Читать книгу онлайн


Дорога в Вудбери

Автор:
Название: Дорога в Вудбери
Оригинальное название: The Road to Woodbury
Серия: Ходячие Мертвецы: Губернатор
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-090637-6

Аннотация на книгу «Дорога в Вудбери»:
В мире мертвецов страх окутывает окраины Атланты, не жалея живых. Но и живые, кажется, тоже не жалеют живых.
Оказавшись в гуще смертельной схватки с ходячими, Лилли Коул пускается в бега. Долгая дорога приводит ее в Вудбери, провинциальный городок, идеально обустроенный для защиты от зомби. В нем правит некий Филип Блейк: всех граждан он держит в повиновении. Лилли начинает подозревать, что не все так просто. Филип, который недавно начал называть себя Губернатором, жестоким образом нарушает представления о законности и порядке…

Скачать fb2.zip, 592 Кб Читать книгу онлайн


Чистилище. Операция «Призрак»

Автор:
Название: Чистилище. Операция «Призрак»
Серия: Чистилище
Номер книги в серии: 11
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-091839-3

Аннотация на книгу «Чистилище. Операция «Призрак»»:
Группа чистых, живущих в подмосковном бункере и торгующих с местными зарами, обнаруживает среди товаров на обмен новенький автоматный магазин с патронами. В поисках склада с исправным оружием они отправляются на бронетанках туда, где был обнаружен магазин. Однако проводник ни за что не хочет возвращаться, утверждая, что там водятся невероятные чудовища. Вскоре чистые убеждаются, что зар был прав: судя по некоторым приметам, обитающих здесь монстров боятся не только зары, но и мутанты. И покинуть это гиблое место живым и невредимым очень непросто…

Скачать fb2.zip, 586 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2033: Крым-3. Пепел империй

Автор:
Название: Метро 2033: Крым-3. Пепел империй
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Крым
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-091668-9

Аннотация на книгу «Метро 2033: Крым-3. Пепел империй»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033» – серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Они были последней надеждой на возрождение цивилизации. Но теперь их клан практически уничтожен, и все они находятся вне закона. Что делать, когда на одной чаше весов оказываются честь, долг и гуманизм, а на другой твоя собственная жизнь? Ответ прост: живи дальше. Собери оставшиеся силы и отправляйся в долгое и полное опасностей путешествие по ядерным пустошам. Или вернись домой и попытайся отомстить за свой клан. А лучше сделай и то, и другое. Ведь если боги забыли о нас, то, значит, пришла пора нам самим вершить свою собственную судьбу. Воздвигнуть новый мир на пепле империй.

Скачать fb2.zip, 395 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мир юных

Автор:
Название: Мир юных
Оригинальное название: The Young World
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087150-6

Аннотация на книгу «Мир юных»:
Мир изменился в считаные дни, когда ужасная эпидемия оборвала жизни миллионов людей. Прекратили свое существование Соединенные Штаты, Китай, Европа, в дома перестала поступать электроэнергия, города превратились в мрачные безмолвные руины.
Лишь мы – осколки былой цивилизации, обездоленные волчата, бродим среди опустевших зданий в поисках пищи и бензина да сражаемся с такими же отчаянными кланами-коммунами. Нет больше ни стариков, ни младенцев, и наши девушки по какой-то причине не могут забеременеть.
Страшно представить, что будет дальше, когда все припасы, оставшиеся нам от сгинувшего мира взрослых, закончатся…
Но пока мы живы – Донна, Джефферсон, Умник, Питер и Пифия, – мы будем надеяться на лучшее. Каждый прожитый нами день – наш день, и этот мир тоже наш – мир юных.

Скачать fb2.zip, 577 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2033. Белый барс

Автор:
Название: Метро 2033. Белый барс
Оригинальное название: Метро 2033. Белый барс
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-082729-9

Аннотация на книгу «Метро 2033. Белый барс»:
От производителя
"Россия - страна многонациональная и многоконфессиональная; ядерная война рушит могучие духовные скрепы, соединявшие когда-то нашу Родину - и теперь каждый в ней сам за себя. Там, где была когда-то республика Татарстан, возникает новая страна - удивительная и необычная.
БЕЛЫЙ БАРС Тагира Киреева - или автора, который скрывается за этой шапкой-маской - книга, ничем не похожая на другие книги "Вселенной". Первая книга о другой религии и о другой культуре. Читать обязательно - представителям любых конфессий!"
Дмитрий Глуховский
Есть ли жизнь за МКАДом?..
В речах сладкоголосых джиннов, сплетающихся в единый узор, рождается новая история. Пересказанная тысячами родительских уст, вобравшая в себя все легенды и народные сказки красавицы-Казани, она дает жизнь новым героям, новым приключениям, изумрудным отблеском отражаясь в детских глазах, которые невозможно сомкнуть, пока не дослушаешь до конца. Восточная сказка постапокалиптического мира 2033 года. Легенда о Белом барсе…

Скачать fb2.zip, 568 Кб Читать книгу онлайн


Умереть вчера

Автор:
Название: Умереть вчера
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Стражи Армады
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-091948-2

Аннотация на книгу «Умереть вчера»:
Сталкер Рекс не помнит, кто он, откуда и как оказался в Зоне. Вокруг него гибнут люди, происходят страшные события, но сам он пока остается невредимым. При попытках вспомнить хоть что-нибудь возникает невыносимая головная боль. Единственное, что соединяет сталкера с прошлой жизнью, – необычный амулет.
В поисках ответов на мучительные вопросы Рекс медленно, но верно продвигается к цели. Путь его труден и опасен, и даже друзья не всегда в силах помочь ему. Он борется с врагами, с самим собой, своим эго, пытаясь занять одну из сторон в вечном Противостоянии. А для этого следует сделать так, чтобы время повернуло вспять…

Скачать fb2.zip, 917 Кб Читать книгу онлайн


Под-Московье (сборник)

Автор:
Название: Под-Московье (сборник)
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Станция-призрак
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-089715-5

Аннотация на книгу «Под-Московье (сборник)»:
Когда-то Подмосковье считалось провинцией и почти деревней рядом с блистательной Москвой – столицей России, одним из крупнейших и дорогих мегаполисов мира. Но так было лишь до тех пор, пока Последняя Война не загнала остатки человечества под землю. В тесное переплетение туннелей метрополитена, секретных бункеров и подземных коллекторов. В Под-Московье. Но даже здесь, в Царстве крыс, в котором правят голод и нужда, а цена человеческой жизни измеряется в патронах к автомату Калишникова, осталось место для веры, любви и надежды – трех самых ярких светильников, погасить которые не под силу даже самому беспросветному мраку.
Трилогия писательницы, по праву носящей титул Первой Леди Вселенной Метро 2033! Целая галерея ярких, живых, запоминающихся образов. Анна Калинкина не рассказывает свои истории – она, словно опытный корреспондент, ведет прямой репортаж из постапокалипсиса. Такое нельзя пропустить!

Скачать fb2.zip, 926 Кб Читать книгу онлайн


Страж Каменных Богов

Автор:
Название: Страж Каменных Богов
Серия: Трактир «Разбитые надежды»
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-80969-1

Аннотация на книгу «Страж Каменных Богов»:
Масштабная катастрофа, унесшая жизни миллиардов людей, осталась в памяти разрозненных племен как Тот День. Отныне сохранившие человеческий облик вынуждены ежедневно сражаться с ордами мутантов, постепенно уступая им Землю. Только вера в спасение, которое должно прийти с Луны, где много лет назад легендарный Эдуард Ноллан построил Город Света, поддерживает надежду в сердцах опытных бойцов, таких как Леха и Миха. «Близится Эра Светлых Годов…» – поется в древней боевой песне. И путь Верных прям, какими бы дебрями они ни шли, каким бы опасностям ни подвергались! Ноллан всегда на стороне правых! Что тут непонятного?..

Скачать fb2.zip, 518 Кб Читать книгу онлайн


Тени Пост-Петербурга (сборник)

Автор:
Название: Тени Пост-Петербурга (сборник)
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Тени Пост-Петербурга
ISBN: 978-5-17-087956-4

Аннотация на книгу «Тени Пост-Петербурга (сборник)»:
Их двое – двенадцатилетний сирота Глеб и вольный сталкер-одиночка Таран. Им предстоит нелегкий путь, наполненный смертельными опасностями, болью потерь, страхом за вновь обретенную семью. Но как бы ни тяжелы были уготованные смельчакам испытания, пока обитатели подземного Петербурга 2033 года не разучились мечтать, путешествие будет продолжаться. Только вот поиски ответов зачастую заводят слишком далеко, а предстоящая дорога уготовила множество загадок. Иногда для их решения нужно прозреть, впустив в душу свет надежды, а порой, наоборот, ослепнуть, погрузившись во мрак отчаяния. Но бывают еще и такие, для решения которых достаточно просто поверить в собственные силы, дойти до предела… и заглянуть за горизонт!
Легендарная трилогия Андрея Дьякова! Три высших награды на ежегодной церемонии «Лучшая книга Вселенной»! Перевод на шесть иностранных языков! Любовь десятков тысяч читателей по всему миру. Узнай, почему!

Скачать fb2.zip, 1007 Кб Читать книгу онлайн


Третья сила

Автор:
Название: Третья сила
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Оккервиль
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090715-1

Аннотация на книгу «Третья сила»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского — культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж — полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!

Много станций в Петербургском метрополитене, но к две тысячи тридцать третьему году крупных союзов осталось всего четыре: Империя Веган, Приморский Альянс, Северная Конфедерация, которой нет дела до проблем остального мира... и Оккервиль. Сильная, хорошо организованная община на правом берегу Невы. Третья сила, способная переломить ход надвигающейся войны. Именно в эти страшные дни начинаются полные опасностей приключения юной дочери сталкера Елены Рысевой. Выдержит ли девушка тяжкие испытания, выпавшие на ее долю и на долю всего метро?..

Скачать fb2.zip, 584 Кб Читать книгу онлайн