А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Мириады светлячков

Автор:
Название: Мириады светлячков
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1276-1

Аннотация на книгу «Мириады светлячков»:
Ты принадлежишь к «золотой молодежи». Твой отец – глава самой могущественной спецслужбы на планете, одно из первых лиц самого крупного государства на Земле. Весь мир к твоим услугам. Любые желания, любые женщины и развлечения. Но тебя тошнит. Тошнит от подлиз и желающих выслужиться. От постоянного подхалимажа, от неискренних улыбок и фальши. У тебя нет друзей и не может быть никогда. А приятели – они пустышки. Такие же пустышки, как и ты сам. И только одно желание: чтобы все это прекратилось, желание жить обычной жизнью пилота. Летать…
И желание исполняется. Только вот плата за его реализацию непредставима…

Скачать fb2.zip, 1135 Кб Читать книгу онлайн


Бегущий человек

Автор:
Название: Бегущий человек
Оригинальное название: The Running Man
Другие названия: Бегущий
Год: 1982
ISBN: 978-5-17-064303-5

Аннотация на книгу «Бегущий человек»:
Америка превратилась в ад. Люди умирают от голода, и единственный способ заработать — принять участие в самой чудовищной из игр, порожденной извращенным разумом садиста, в шоу современных гладиаторов, где слабые просто не доживают до финала…

Скачать fb2.zip, 467 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Тёмные тропы

Автор:
Название: Тёмные тропы
Серия: S.E.C.T.O.R.
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-45577-3

Аннотация на книгу «Тёмные тропы»:
Глубь – центр Сектора, его темное опасное Сердце.
В странное место привела Глубь Данилу Астрахана и его спутников. В этом месте искажены физические законы, здесь живут кровожадные твари и еще более кровожадные люди… или не люди?
Что это – испытательный военный полигон, иной мир, новый Сектор или нечто совсем другое? И что за ВЗГЛЯД, который герои непрерывно ощущают здесь? Кто-то – или что-то! – наблюдает за ними… Таинственный враждебный ХОЗЯИН, который не желает раскрывать перед чужаками невероятную тайну этих удивительных территорий.

Скачать fb2.zip, 740 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Люди Черного Креста

Автор:
Название: Люди Черного Креста
Серия: Terra Mutantica
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-45724-1

Аннотация на книгу «Люди Черного Креста»:
Сибирский купец Виктор Золотой и его спутники, завербовавшиеся в ландскнехты Святой Инквизиции, продолжают поиски поморской карты. В составе русской роты славянского полка они проходят сквозь кишащий мутантами Французский Котел и примыкают к орденской Армаде, которая готовится к отплытию на Запад. Но ни русам, ни рыцарям-инквизиторам, ни даже самому Черному Кресту еще невдомек, что Запад идет к ним сам. И вскоре начнется война, какой мир после Бойни еще не видел…

Скачать fb2.zip, 805 Кб Читать книгу онлайн


Ржавые цветы

Автор:
Название: Ржавые цветы
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-45294-9

Аннотация на книгу «Ржавые цветы»:
Блестяще написанный роман Анастасии Титаренко, социолога и геймдизайнера, удостоился специальной премии «Дебют» в номинации «фантастика», но заговорили о «Ржавых цветах» задолго до этого: постапокалипсис такого высокого уровня – большая редкость в Сети.
…После страшной катастрофы, разрушившей оживленный город, выжить смогли или члены мародерских банд, или ловкие и сильные одиночки. Тридцать лет продолжается война между одичавшими людьми, пока не появляется человек, способный найти путь в неприступную Башню – единственный источник благ… Тщедушная на вид малышка, умеющая уложить в драке сильного бойца, уходить от преследования песчаных волков, неуместная радуга в сером городе, волей случая она следует через все опасности к заветной цели. Но клочки воспоминаний о ярком прошлом внезапно становятся ключом к жизни в этом забытом месте…

Скачать fb2.zip, 422 Кб Читать книгу онлайн


Mechanica Solo

Автор:
Название: Mechanica Solo

Аннотация на книгу «Mechanica Solo»:
Не такое далёкое будущее, начало 24 века. Триста лет Земля переживает последствия экологической катастрофы – синдром ядерной осени, разыгравшейся после полномасштабной войны между Североатлантическим альянсом и Китаем, вышедшим из ШОС. На планете практически не осталось растительности и животных. Остатки государств втянуты в борьбу не только за продукты и скудные ресурсы, но и за право сохранить культуру и цивилизацию. В разгар очередного политического гамбита на Землю высаживаются инопланетные захватчики, которые, тем не менее, воюют не против людей, а занимаются совсем непонятными делами – кражами растений.

Скачать fb2.zip, 224 Кб Читать книгу онлайн


Наследие

Автор:
Название: Наследие
Серия: Наследие (Тармашев)
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-072535-9, 978-5-271-33711-6

Аннотация на книгу «Наследие»:
Чудовищная генетическая катастрофа захлестнула мир, в считанные годы, погрузив цивилизацию в пучину хаоса. Земля превратилась в ядовитую бесплодную пустыню. Последние клочки почвы заняты токсичными сорняками, некогда чистый воздух наполнен смертельно опасной пыльцой и канцерогенами, миллиарды людей превратились в уродливых инвалидов.
Единственная надежда человечества - таинственное "Наследие" из полузабытой легенды. Но чтобы добыть его, необходимо прорваться через бесконечные километры пустошей, кишащих чудовищными монстрами и мутантами, которые не выносят "чистого" генотипа. Последние ресурсы уходят на подготовку экспедиции, хотя ее цель кажется недостижимой.
Кому достанутся драгоценные артефакты? Сумеет ли человечество использовать свой последний шанс? Об этом - в новом захватывающем романе Сергея Тармашева.

Скачать fb2.zip, 656 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Право на силу

Автор:
Название: Право на силу
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Конституция Апокалипсиса
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-44753-2

Аннотация на книгу «Право на силу»:
Сталкерами не рождаются — сталкерами становятся. А может — и рождаются тоже. Особенно когда глава твоего Убежища — полковник спецназа ГРУ, кругом — радиоактивные развалины, наполненные кровожадными мутантами, сосед норовит выстрелить в спину и каждый день приходится сражаться за жизнь. Свою. Своих близких. Друзей. Надеяться только на верный «винторез», испытанного в сотне передряг напарника и удачу. Платить за существование — патронами, а за ошибки — кровью. Вновь и вновь доказывать миру свое право на силу…

Скачать fb2.zip, 1913 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Неотвратимая гибель

Автор:
Название: Неотвратимая гибель
Серия: Холод
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077892-8

Аннотация на книгу «Неотвратимая гибель»:
В начале XXI века механизм грядущего катаклизма уже отсчитывал последние часы прежнего мира. Из-за собственной алчности, глупости и безответственности человечество вплотную приблизилось к роковой грани. Гольфстрим остыл. Невообразимых размеров ледник стремительно покрывал планету. Теперь ее цвет не голубой и не зеленый, а белый…
Где-то на экваторе температура не опускается ниже нуля. Все знают, что дело в реакторе, который из последних сил удерживает Холод, рвущийся на приступ последнего оплота цивилизации. Но не все знают, что жить теплому миру осталось считанные недели. Ожидающие мучительной смерти люди снаряжают экспедицию в неведомую Сибирь. Если верить слухам, среди льдов и снегов, в жесточайшем противоборстве с природой живут те, кого не смогли покорить ни могучие армии, ни свирепые мутанты, ни даже Холод. Теперь будущее человечества в руках замотанных в звериные шкуры кровожадных дикарей…

Скачать fb2.zip, 664 Кб Читать книгу онлайн


Я отыщу тебя в прошлом!

Автор:
Название: Я отыщу тебя в прошлом!
Серия: Сквозь время
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1390-4

Аннотация на книгу «Я отыщу тебя в прошлом!»:
Он - бывший военный, бившийся против Наполеона, ныне обаятельный денди, богатый граф и перспективный жених, жаждущий свободы. Она - молодой историк-практик, появившийся в Лондоне напрямую с космической станции, девушка с великолепным умением вести как бой, так и светскую беседу, знающая историю как никто другой, но теряющаяся рядом с блестящим графом. Им предстоит сразиться с врагами, найти друзей и наказать предателей. Но что их связывает? Тайна? Враги? Раритет? Приключения? Нет - Любовь!

Скачать fb2.zip, 329 Кб Читать книгу онлайн


Путь Шамана. Начало Пути

Автор:
Название: Путь Шамана. Начало Пути
Другие названия: Барлиона; Путь Шамана. Шаг 1: Начало
Серия: LitRPG: Мир Барлионы
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-87281-7

Аннотация на книгу «Путь Шамана. Начало Пути»:
Барлиона. Виртуальный мир, наполненный приключениями, битвами, монстрами и, конечно же, игроками. Своей неземной красотой Барлиона для многих людей заменила собой реальность, ведь в ней сбываются любые желания человека: магия, эльфы, драконы.
В мире существует только одно правило – игрок не чувствует боли. Но у каждого правила есть исключения, и для части игроков Барлиона стала адом. Ведь они – преступники, играющие в самом тяжелом режиме с включенными ощущениями.

Скачать fb2.zip, 914 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Взгляд

Автор:
Название: Взгляд
Оригинальное название: The Glimpse
Серия: Взгляд
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-64425-4

Аннотация на книгу «Взгляд»:
2041 год, Лондон.
Каждый человек обязан проходить специальный тест на состояние душевного здоровья. Именно результаты анализов ДНК и определяли дальнейшую судьбу человека: оставался ли он в общине «чистых» или же отправлялся в колонию для потенциальных «безумцев».
Юная Ана с ужасом узнает, что в результаты ее теста на «чистоту» закралась ошибка. Теперь под вопросом не только ее помолвка с таким же «чистым» Джаспером, но и само существование в общине.
А судьба готовит новый удар: Джаспер загадочным образом исчезает из ее жизни. Проводя собственное расследование и пытаясь выйти на след жениха, Ана попадает за стены общины и узнает правду о тестах. И эта правда может стоить ей жизни…

Скачать fb2.zip, 554 Кб Читать книгу онлайн


Путь Шамана. Гамбит Картоса

Автор:
Название: Путь Шамана. Гамбит Картоса
Другие названия: Путь Шамана. Шаг 2: Гамбит Картоса
Серия: LitRPG: Мир Барлионы
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-67036-9

Аннотация на книгу «Путь Шамана. Гамбит Картоса»:
Новейшие технологии позволили создать Барлиону – виртуальный мир развлечений, отдыха и общения. Правительство выступило гарантом легитимности игровых денег и их свободного обмена на реальные кредиты. Население почувствовало халяву и хлынуло в Барлиону. И кто-то, разумеется, додумался превратить Барлиону в место наказания преступников. Тело осужденного помещали в капсулу длительного содержания, а сознание отправлялось на рудники. И кому какое дело, что – на виртуальные. Вовсяком случае — Дмитрию Махану от этого легче не стало. Восемь лет рудников, непопулярный класс Шаман и непрестижная в Барлионе специальность Ювелир. Шаману оставалось только одно – бороться за выживание. И отнюдь — не виртуальное…

Скачать fb2.zip, 1134 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Поражающий фактор. Те, кто выжил

Автор:
Название: Поражающий фактор. Те, кто выжил
Другие названия: Пасынки Фанских гор
Серия: Поражающий фактор
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-55048-7

Аннотация на книгу «Поражающий фактор. Те, кто выжил»:
Конец Света пришел по расписанию. 2012 стал последним годом прежнего мира – годом Ядерного Апокалипсиса. Не только Москва, но и все крупные промышленные центры стерты с лица земли. Миллиарды жизней сгорели в атомном пламени. Уцелели лишь те, кому к началу Третьей Мировой повезло оказаться вдали от цивилизации – в горах, на дальних заставах. И что им теперь делать? Оплакивать погибших? Пить горькую? Ждать смерти от лучевой болезни и ядерной зимы? Идти в услужение к бандитам, дорвавшимся к власти? Резать глотки за горсть патронов, банку консервов, ампулу обезболивающего? Опуститься, одичать, озвереть? Пустить себе пулю в лоб? Или сцепить зубы и жить всем смертям назло, спасая тех, кого еще можно спасти, и оставаться людьми даже в атомном аду…
Новый фантастический боевик а выживании после ядерной войны. Если цивилизация сгорела дотла, когда рушатся небеса и гаснет в радиоактивном дыму солнце, вывести гражданских из зоны полного поражения под силу лишь десантникам и спецназу.

Скачать fb2.zip, 449 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Прорыв выживших. Враждебные земли

Автор:
Название: Прорыв выживших. Враждебные земли
Серия: Поражающий фактор
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-55972-5

Аннотация на книгу «Прорыв выживших. Враждебные земли»:
Новый фантастический боевик от автора бестселлера "Поражающий фактор" Пережив Третью Мировую войну вдали от больших городов, стертых с лица земли ракетно-ядерными ударами, немногие уцелевшие пытаются спасти цивилизацию, остановить варварство, остаться людьми даже в атомном аду. Но десять лет, прошедшие после апокалипсиса, - слишком малый срок, чтобы планета успела залечить радиоактивные язвы. Необратимо меняется климат, резко холодает, гибнет скот и вымерзают посевы, запасы на исходе, пустеют армейские склады, продолжаются набеги мародеров и голодных банд... В конце концов принято решение уходить на юг. На пути переселенцев - враждебные Дикие земли и зоны радиоактивного заражения, выжженные пустыни на тысячи верст, бандитские засады и целые "города победившей братвы". Чем закончится это Великое переселение, превратившееся в отчаянный прорыв? Что ждет выживших в конце похода? Встреча с родными и близкими после 10-летней разлуки? Или новая беспощадная война?

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига