А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Сказки старого дома

Автор:
Название: Сказки старого дома

Аннотация на книгу «Сказки старого дома »:
В романе повествуется о том, как несколько жильцов старого особняка в центре Петербурга стали обладать возможностью перемещаться в материально существующий мир своей мечты. Мечта, естественно, у каждого своя и не безынтересная. Молодой главный герой, создав свой мир мечты, по ходу событий посещает и миры своих соседей. При этом попадает в довольно головоломные сказочные и приключенческие ситуации, которые весьма остроумно разрешает. Казалось бы поначалу неспешное действие по мере развития, без наигранной суеты и ажиотажа обрастает необычными событиями, как снежный ком.

Скачать fb2.zip, 890 Кб Читать книгу онлайн


Остров выживших

Автор:
Название: Остров выживших
Оригинальное название: Jacinto's Remnant
Серия: Gears of War
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-389-02552-3

Аннотация на книгу «Остров выживших»:
«Gears of War» — культовая компьютерная и видеоигра, завоевавшая множество наград и сердца миллионов поклонников по всему свету! Издательство «Азбука» представляет захватывающий боевик по мотивам знаменитого шутера! Впервые на русском языке! Многолетняя война с Саранчой унесла миллионы жизней и истощила силы людей. Осознавая собственное превосходство, безжалостный враг готовит новый удар: намеревается уничтожить Хасинто — последний оплот человеческой цивилизации. Единственный способ остановить Саранчу — это затопить город, а вместе с ним и туннели, по которым пробирается противник. Осуществляя эту операцию, неизменные братья по оружию, Маркус Феникс и Доминик Сантьяго, не подозревают, что впереди их ждет куда более тяжелое испытание. Им и горстке спасшихся предстоит не только сражаться с остатками вражеской армии, но и бороться за выживание на разоренной планете, где многие люди утратили человеческий облик.

Скачать fb2.zip, 534 Кб Читать книгу онлайн


Высшая лига убийц

Автор:
Название: Высшая лига убийц
Год: 2006
ISBN: 5-289-02294-5

Аннотация на книгу «Высшая лига убийц»:
Далекое будущее. Человечество расселилось на сотни световых лет — от края до края Млечного Пути. Познало чудеса науки, бездушие инопланетного разума и войны, сотрясающие сотни планет. Блистающее сердце Империи холодно и спокойно, но на дальних рубежах живут по законам Дикого Запада. Выживает лишь самый жестокий, быстрый и сильный. По галактическим трассам мчатся торговцы, старатели бурят астероиды, караулят жертвы кровожадные, совсем не благородные пираты. Охотники за головами — единственная опора Закона. Один из них — Блейз, по прозвищу Громобой. Он знал, что рано или поздно ему предстоит вступить в схватку с самым опасным преступником Галактики, за которого — живого или мертвого — назначена баснословная награда. Эти двое — высшая лига, куда не берут новичков.

Погоня начинается...

Скачать fb2.zip, 349 Кб Читать книгу онлайн


Космоэколухи

Автор:
Название: Космоэколухи
Серия: Космоолухи
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1244-0

Аннотация на книгу «Космоэколухи»:
Работа космического дальнобойщика рутинна и скучна. Ну разве что некондиционный груз попадется, безбилетники на борт пролезут, авария приключится, пассажиры забудут кое о чем предупредить, инопланетные чудища нападут или старые знакомые на огонек бластера заглянут. А так – тишь да гладь… И чего капитан вечно недоволен?!

Скачать fb2.zip, 583 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Ловец душ

Автор:
Название: Ловец душ
Оригинальное название: Soul Hunter
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Повелители ночи
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-91878-037-4

Аннотация на книгу «Ловец душ»:
Бойтесь этих космодесантников!
Преданные, отвергнутые светом Императора и преследуемые как еретики, они — мятежники сорок первого тысячелетия. Облаченные в символы смерти, Повелители Ночи остаются безжалостными охотниками и убийцами. Они никогда не раскаются в богохульстве, ставшем причиной их изгнания, и никогда не простят жертвы, принесенной их примархом. Они ведут свою войну с Империумом, скользя во тьме между мирами.

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн


Рождение империи

Автор:
Название: Рождение империи
Серия: Время собирать камни
Номер книги в серии: 2
Год: 2012

Аннотация на книгу «Рождение империи»:
Что есть планеты? По своей сути это те же камни… Их тоже нужно собрать, и чем больше, тем лучше. Главный герой Каин Иннокент принимает в сборе непосредственное участие как доверенное лицо Оникса – главаря космических пиратов, разрываясь между чувством долга велящего ему покончить с пиратством и возможной угрозой для всего человечества, в которую он сам не очень-то верит. Но что если угроза реальна? Тогда только Оникс может ее отразить, ведь у него есть какой-то план.

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн


Обмен мирами

Автор:
Название: Обмен мирами
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-55488-1

Аннотация на книгу «Обмен мирами»:
Альтернативная Вселенная. Империя Солнца.
Омал Мохо, служащий небольшой консалтинговой компании, зарабатывает слишком мало, чтобы купить туристическую путевку на Марс, но его денег вполне хватает для оплаты… обмена сознаниями с профессиональным дуэлянтом Джо Бастером. Очнувшись на Красной планете, Омал неожиданно для себя оказывается втянутым в водоворот головокружительных приключений. Он уходит от погони на атомном пескоходе, вступает в перестрелку с меркурианскими бандитами, знакомится с вождем четвероруких варваров, посещает руины величайшего города на Марсе, становится владельцем космической яхты, прикасается к главной тайне Империи… И как водится, это лишь малая толика всех бед и напастей, которые обрушиваются на его бедную голову.

Скачать fb2.zip, 657 Кб Читать книгу онлайн


Пилот-девица

Автор:
Название: Пилот-девица
Серия: Муромчанка
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-41436-7, 978-985-18-1097-6

Аннотация на книгу «Пилот-девица»:
Сияющий мир 27 века, мир расцвета технологий, межзвездных перелетов, бронированных армад, стерегущих покой Отчизны. Мир Российской Директории, ее друзей и недругов...
Насыщенный авантюрами и добрым юмором роман "Пилот-девица" рассказывает читателям о судьбе отважной деревенской девушки Василисы Богатеевой, родившейся в небольшом космическом государстве Большой Муром. И о тех приключениях, веселых и опасных, через которые прошла Василиса на своем нелегком пути от дочери деревенского старосты на отдаленной языческой планете до курсантки космической академии в подмосковном городе Подольске.
Читатель побывает в форте космических пиратов, узнает правила охоты на наотарских василисков, научится варить взрывчатку вместе с учительницей химии из конкордианской школы, а также поймет как следует пилотировать космические авианосцы, потерявшие управление из-за прямого попадания гравитационного лазера коварных инопланетян.

Скачать fb2.zip, 902 Кб Читать книгу онлайн


Архангельск

Автор:
Название: Архангельск
Серия: Броненосцы Петра Великого
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1106-1

Аннотация на книгу «Архангельск»:
Поход на катамаране по Белому морю закончился для Александра перемещением в эпоху Петра Великого. В числе первых, с кем довелось столкнуться путешественнику во времени, оказался лично молодой царь. Под Архангельском Петр готовился строить российский флот. Волей судьбы возглавил это строительство Александр, искушенный в морском деле своего времени. Труды на верфи потянули за собой новое производство и новые технологии. Едва дело заспорилось, тут же появились зарубежные шпионы, следом за ними приплыли иноземные пираты – уничтожать опасных русских конкурентов. И завертелась катавасия!

Скачать fb2.zip, 632 Кб Читать книгу онлайн


Ловцы удачи

Автор:
Название: Ловцы удачи
Серия: Вселенная Изнанки
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1069-9

Аннотация на книгу «Ловцы удачи»:
Сложно убежать от своего прошлого. Для этого придется преодолеть множество трудностей и оказаться на другом конце света, в стране теплого солнца, ласкового океана и тропических островов. Где небо бороздят воздушные пираты и лихие капитаны, процветает разбой и контрабанда, рекой льется ром и все уважают летунов.
В мире на границе Изнанки всех ловцов удачи ждут головокружительные приключения и чудеса на виражах.

Полная версия

Скачать fb2.zip, 770 Кб Читать книгу онлайн


Пилот вне закона

Автор:
Название: Пилот вне закона
Серия: Завтра война
Номер книги в серии: 6
Год: 2011
ISBN: 978-5-271-39430-0, 978-5-4215-2983-7

Аннотация на книгу «Пилот вне закона»:
«Пилот вне закона» продолжает историю приключений Андрея Румянцева — отважного, но невезучего кадета Северной Военно-Космической Академии. В первом романе о Румянцеве — «Пилоте мечты», открывшем серию «Вселенная \"Завтра война\"» — читатель видел героя на службе у Объединенных Наций, галактической «Империи Добра». А сегодня ему предстоит путешествие на социальное дно, к космическим пиратам и трапперам. Путешествие головокружительное, пугающее, полное самых непредсказуемых интриг. Сможет ли Румянцев сохранить верность своей возлюбленной — лейтенанту конкордианского космического флота Рошни Тервани? Хватит ли ему мужества вести пиратские флуггеры в бой, под опустошительный огонь лазерных зениток, не по велению сердца, не ради Отечества, а просто потому, что судьба не оставила ему выбора?

Скачать fb2.zip, 571 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Правила игры

Автор:
Название: Правила игры
Оригинальное название: Rules of Engagement
Серия: Эсмей Суиза
Номер книги в серии: 2
Год: 1998
ISBN: 5-352-01085-6

Аннотация на книгу «Правила игры»:
Эсмей Суиза и Брюн Мигер должны и могли бы стать подругами: обе умны, обаятельны, любят риск. Но настоящая дружба трудна, как и настоящая любовь. Брюн считает Эсмей занудой, а Эсмей видит в Брюн лишь испорченную, взбалмошную и избалованную молодую женщину, которая, ко всему прочему, явно пытается ухлестывать за ее возлюбленным Барином Серрано. Поэтому, когда Брюн попадает в руки военно-религиозных фанатиков, все подозревают Эсмей в том, что именно она подстроила нападение, отомстив таким образом сопернице. От нее отвернулся даже Барин Серрано, а высокопоставленные родственники Брюн запрещают Эсмей участвовать в спасательной операции.
А в это время Брюн оказывается на планете, где женщин-пленниц подвергают варварской операции, перерезая голосовые связки и удаляя специальный имплантант их превращают в безмолвные существа для воспроизводства… потомства. Удача, похоже, отвернулась от нее, но мужество не покинуло молодую женщину. Она намерена спасти не только себя, но и других юных пленниц.

Скачать fb2.zip, 363 Кб Читать книгу онлайн


Смешенье

Автор:
Название: Смешенье
Оригинальное название: The Confusion
Серия: Енох Роот: Барочный цикл
Номер книги в серии: 4
Год: 2004

Аннотация на книгу «Смешенье»:
Алхимия и герметика.
«Королевское искусство» и «искусство королей».
Загадочная наука, связавшая в прочную цепь магов и авантюристов, философов и чернокнижников.
Алхимиков то принимали как равных, то жгли на кострах Святой инквизиции.
Перед вами – история одного из ПОСЛЕДНИХ АЛХИМИКОВ Европы.
История охоты за золотом царя Соломона – вожделенной мечтой адептов «королевского искусства», в которой принимают участие Ньютон и Лейбниц, Уотерхауз и Петр I.
История тайн и приключений, чудес и мистических открытий.

Скачать fb2.zip, 887 Кб Читать книгу онлайн


Целистик. Книга первая

Автор:
Название: Целистик. Книга первая
Серия: Celistic
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-91855-001-4

Аннотация на книгу «Целистик. Книга первая»:
После страшной катастрофы, приведшей к концу жизни на земле и ближайших колониях, люди поспешно перебрались в другую звездную систему, которую назвали Целистик, в честь звезды, расположенной в центре системы. Здесь были планеты с пригодной для жизни атмосферой.
Казалось, что жизнь началась заново, но люди остались прежними, человеческие ценности не изменились.
Celestic 2574 год…

Скачать fb2.zip, 17327 Кб Читать книгу онлайн


Тонгор на краю времени

Автор:
Название: Тонгор на краю времени
Оригинальное название: Thongor at the End of Time
Серия: Тонгор
Номер книги в серии: 5
Год: 1968

Аннотация на книгу «Тонгор на краю времени»:
... Мир далекой древности.
Эпоха, когда молода еще была гордая Лемурия — и жалкими дикарями пока что слыли майя и атланты.
Эпоха, когда жили еще на земле и великие, могущественные боги, и страшные, кровавые чудовища, и суровые, мудрые маги.
Эпоха, когда судьба, коей подвластны не только люди, но и боги, послала в мир могущественнейшего из воинов былого — северного варвара Тонгора из клана валькиров, — героя, с коим не сравниться было ни Куллу-Завоевателю, ни Конану-Разрушителю...

Скачать fb2.zip, 129 Кб Читать книгу онлайн