А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Крюк

Автор:
Название: Крюк
Оригинальное название: Hook
Серия: Гдетотам, или Нетинебудет, или Питер Пэн и его Нигдешная Страна
Год: 1991

Аннотация на книгу «Крюк»:
Адвокат Питер Бэннинг живет в мире телефонов, нескончаемых совещаний и срочных дел – в мире, который оставляет слишком мало места для его жены и детей. Когда Питер посещает престарелую Уэнди Дарлинг в Лондоне, к нему возвращается его прошлое. Его дети исчезают из детской комнаты бурной ночью. И он находит таинственную записку. На ней стоит подпись капитана Джеймса Хука… Так начинается главное приключение всей его жизни, во время которого Питер отправляется в необычайный мир, который тем не менее кажется ему знакомым…

Скачать fb2.zip, 202 Кб Читать книгу онлайн


Черный археолог

Автор:
Название: Черный археолог
Серия: Черный археолог (Быченин)
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-1593-9

Аннотация на книгу «Черный археолог»:
Бывший военный ксенопсихолог Павел Гаранин, вынужденный прозябать на планете Гемини-3 и зарабатывать средства к существованию боями без правил, и не предполагал, что однажды его жизнь круто изменится. Ему сделали предложение, от которого невозможно отказаться. Вакансия координатора по работе с пассажирами на частном лайнере – что может быть лучше, особенно после нескольких лет, проведенных почти на самом дне? А то, что капитан и владелец корабля известный контрабандист и черный археолог, – мелочи по сравнению с возможностью выбраться из зыбкого болота, в котором, как оказалось, легче легкого очутиться, вылетев из армии после ранения, да еще и с «волчьим билетом». Именно так Паша и думал, давая согласие Пьеру Виньерону. Как показала практика, напрасно…

Скачать fb2.zip, 961 Кб Читать книгу онлайн


Месть Ледовой Гончей

Автор:
Название: Месть Ледовой Гончей
Серия: Ледовые корсары
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1589-2

Аннотация на книгу «Месть Ледовой Гончей»:
В Пустыне, среди торосов и вздыбленных льдин, под всепрощающим снегом хранится множество тайн. И кому, как не ледовому корсару, знать о них? Главные герои – юноша-эмпат и его друг, бывший воришка из блуждающих городов, – волею судьбы оказались на борту пиратского судна и теперь обречены на приключения. Их ждут падшие шаманы и демоны льдов, следы погибших цивилизаций и покой удаленных форпостов, шпионы таинственного братства и опустившиеся на самое дно легендарные герои. Но когда рядом друг – все не так уж и плохо.

Скачать fb2.zip, 482 Кб Читать книгу онлайн


Золотой город

Автор:
Название: Золотой город
Серия: Корсары
Номер книги в серии: 1
Год: 2010

Аннотация на книгу «Золотой город»:
Сын врача Чарли Гиллс представить себе не мог, что отправится в опасное плавание вместе с искателем приключений Джеком Блейком. Пират Фрэнсис Холфорд не предполагал возвращаться за капитаном Джоном Руби, которого он высадил когда-то на необитаемом острове. Однако у них есть нечто общее - все они мечтают отыскать сокровища старого морского разбойника Генри Дэвиса. Основанный им Золотой город манит авантюристов и искателей приключений всех мастей. Этот мираж делает их до поры до времени членами одной команды. Как далеко заведут героев безрассудная отвага и жажда обогащения? Удастся ли таинственному мстителю восстановить справедливость и наказать обидчиков?

Скачать fb2.zip, 509 Кб Читать книгу онлайн


Звездный огонь

Автор:
Название: Звездный огонь
Серия: Дети Великого шторма
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-116871-1

Аннотация на книгу «Звездный огонь»:
Раздобыв первую часть артефакта, который позволит отыскать древний корабль Основателей, команда живого фрегата «Невеста ветра» продолжает путь навстречу новым приключениям и опасностям. Над миром-архипелагом сгущаются тучи: загадочные черные корабли все чаще атакуют Окраину, вблизи от населенных островов появляются безымянные твари, способные одолеть любого противника. Герои еще не знают, что очень скоро судьба подвергнет их жестоким испытаниям, проверяя решимость и стойкость: на что они пойдут, чтобы отыскать бесценное сокровище? Рискнут ли дружбой, любовью, разумом, своими и чужими жизнями?
И хватит ли им отваги, чтобы встретиться лицом к лицу с собственным прошлым?

Скачать fb2.zip, 2251 Кб Читать книгу онлайн


Воины Тьмы

Автор:
Название: Воины Тьмы
Год: 1997
ISBN: 5-251-00318-8

Аннотация на книгу «Воины Тьмы »:
Жестокая и безвыходная ситуация, точнее — сама Судьба — заставляет древнейшую галактическую расу решиться на уничтожение тысяч живых миров, зараженных нашествием неизлечимой космической чумы. Эта роковая задача возложена на Воинов Тьмы. Миновали тысячелетия, Мировая Ось совершила новый оброт, и потомки Воинов Тьмы вновь втянуты Высшими Силами в невероятные приключения.

Пять боевых побратимов, представители различных галактических рас, похищены могущественными соседями по Космосу. Плечом к плечу, приходя друг другу на помощь, сражаются они во имя спасения Вселенной и освобождения своих возлюбленных, замурованных внутри магических кристаллов...

Скачать fb2.zip, 286 Кб Читать книгу онлайн


Груз для ангела

Автор:
Название: Груз для ангела
Оригинальное название: Drifter
Серия: Космический контрабандист
Номер книги в серии: 1
Год: 1991
ISBN: 5-04-009904-5

Аннотация на книгу «Груз для ангела»:
Первое правило контрабандиста: «Скорость — твой лучший друг».
Второе правило контрабандиста: «Не зарывайся — заработаешь больше, проживешь дольше».
Третье правило контрабандиста: «Забудь обо всех правилах»…

Скачать fb2.zip, 179 Кб Читать книгу онлайн


Царский пират

Автор:
Название: Царский пират
Серия: Пираты русских морей
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-63666-2

Аннотация на книгу «Царский пират»:
Русь шестнадцатого века…
Вчерашние поморы и бывшие стрельцы Степан да Лаврентий бороздят Варяжское море на борту «Святой Девы» – первого русского военного корабля. Командир, боярский сын Василий Прончищев, доволен своими молодцами, но ему не терпится привести корабль к стенам Нарвы, где войско Ивана Грозного едва сдерживает натиск шведских головорезов. И команда «Святой Девы» обязательно поспела бы к сроку, если бы начинающий колдун Лаврентий не столкнулся в Священной роще с мощью языческих богов, которые не принимают силы Алатырь-камня…

Скачать fb2.zip, 661 Кб Читать книгу онлайн


Заблудшая душа. Переселенец

Автор:
Название: Заблудшая душа. Переселенец
Серия: Заблудшая душа
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1540-3

Аннотация на книгу «Заблудшая душа. Переселенец»:
Новый мир, незнакомый и таинственный. Новое тело для погибшего на Земле человека и увлекательные приключения. Казалось бы, чего еще желать? Вот только пристанище для заблудшей души оказалось временным, а тот, кто организовал переселение, сделал это небескорыстно. Кем еще придется стать парню из российской глубинки: дворянином, пиратом, нелюдью-дари, генералом или даже императором? Это будет решать только могущественный кукловод, а «переселенцу» остается лишь надеяться, что из круговерти сплошных приключений все-таки есть выход.

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Каботажный крейсер. Корабль призраков

Автор:
Название: Каботажный крейсер. Корабль призраков
Серия: Каботажный крейсер
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1526-7

Аннотация на книгу «Каботажный крейсер. Корабль призраков»:
Испокон веков люди завороженно смотрели в ночное небо на бесчисленную россыпь звезд. И нет такого мальчишки, который не мечтал бы окунуться в бездонные глубины космоса, чтобы открывать новые миры и налаживать контакты с внеземными цивилизациями. Многие сохраняют эту детскую мечту до глубокой старости, и порой она сбывается. Иногда довольно оригинально. Надвигается КамАЗ, бац! И ты уже в далеком будущем. Призван командовать космическим кораблем, покорять Вселенную под гордым флагом веселого Роджера. И команда под это дело достойная подобралась: юнга – откровенный раздолбай, бортмеханик – буйный гном золотые ручки и, наконец, Нола – бортовая программа с острым язычком, обожающая хохмы и «безобидные» приколы. А лететь им предстоит на «Ара-Белле», каботажном крейсере, на борту которого постоянно происходят загадочные события…

Скачать fb2.zip, 428 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Приватир

Автор:
Название: Приватир
Серия: Кубанская Конфедерация
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04358-0

Аннотация на книгу «Приватир»:
Мир и спокойствие пришли в земли Кубанской Конфедерации. Враги отступили от границ, и люди могут вновь отстроить разрушенные города, надеясь, что будущее будет безоблачным. Однако новый противник зарится на богатые земли Причерноморья. Потомки американских и натовских моряков, которые пережили выкосившую народы Земли чуму, наблюдают за своими соседями, готовя нападение. Куда они ударят? Каковы силы противника? Ответы на эти вопросы сможет дать лишь разведка, – и снова в дело вступает Александр Мечников и его отряд. Офицеру ГБ ККФ предстоит проникнуть в логово противника и в решающий момент начать против средиземноморцев свою собственную войну, которая будет вестись не на суше, а на море.

Скачать fb2.zip, 668 Кб Читать книгу онлайн


Слава. Звёздный волк

Автор:
Название: Слава. Звёздный волк
Серия: Слава
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1438-3

Аннотация на книгу «Слава. Звёздный волк»:
Приключения бывшего школьного учителя из России в далёком Космосе продолжаются! Да ещё какие приключения! Обычному человеку их хватило бы на тысячу жизней. Вячеслава ждут просторы Вселенной, Земля, которую нужно прикрыть от врагов, Луна с её скрытыми сокровищами древних цивилизаций. На извилистом, полном невероятных событий пути его ждут радость, горе и любовь. Всё будет. И всё он преодолеет. Потому что он – Слава, Звёздный Волк!

Скачать fb2.zip, 1782 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пираты. Охота на дельфина

Автор:
Название: Пираты. Охота на дельфина
Серия: Этногенез: Пираты
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-906338-02-0

Аннотация на книгу «Пираты. Охота на дельфина»:
1650 год. Расцвет пиратства в морях Нового Света. Неизученные земли, неотмеченные на картах острова, древние сокровища и морские чудовища — часть обыденной, повседневной жизни Берегового братства, возникшего в заморских колониях. Эти люди жили среди легенд, которые сами же и сочиняли, и частью которых становились. Где сказка становится былью, а выдумка — неотвратимым будущим? Почему все знают, когда вернется на Тортугу корабль, о котором толком ничего не известно? Авантюрист Диего Алонсо, столкнувшийся с этой тайной, бросил все и пересек океан, чтобы встретиться с пережившей необычайные приключения командой и капитаном Кристин Ван Дер Вельде. Но не только он искал этой встречи.

Скачать fb2.zip, 409 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


На хвосте удачи

Автор:
Название: На хвосте удачи
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-066937-0, 978-5-271-37201-8

Аннотация на книгу «На хвосте удачи»:
Знакомство корсарского капитана Эндрю Фокса по прозвищу Лис с послушником Натанаэлем с захваченного голландского судна начинается с того, что «монашек» Нэтти пытается его убить. Поначалу пассажир поневоле, везущий на Ямайку половину таинственной карты и драгоценные рубины, позже – юнга на его шхуне «Красотка», Нэтти становится постоянным и верным спутником корсара: и в Городе Потерянных кораблей, куда их забрасывает штормом, и в мертвом Теночтитлане, полном древних индейских ловушек и золота, и даже в испанском плену, откуда они выбираются с помощью юнги. Лишь капитан знает, что связывает Нэтти со знаменитым Бичом пиратов, и кто Нэтти на самом деле…

Скачать fb2.zip, 807 Кб Читать книгу онлайн


Кровавый Корсар

Автор:
Название: Кровавый Корсар
Оригинальное название: Blood Reaver
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Повелители ночи
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-91878-061-9

Аннотация на книгу «Кровавый Корсар»:
Страх — их оружие. Ведомые неукротимой ненавистью к Ложному Императору, Повелители Ночи странствуют по Галактике, сея ужас и изобретая все новые способы отомстить убийцам своего примарха. Темные пути приводят их к союзу с Красными Корсарами. Союз этот, скрепленный лишь наличием общего врага, причудлив и непрочен. Вместе с этими пиратами-отщепенцами Повелители Ночи атакуют крепость-монастырь имперского ордена Адептус Астартес с целью выкрасть геносемя космодесантников и обречь орден на медленную смерть.

Скачать fb2.zip, 485 Кб Читать книгу онлайн