А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Первый апостол

Автор:
Название: Первый апостол
Оригинальное название: The First Apostle
Серия: Крис Бронсон
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-48753-0

Аннотация на книгу «Первый апостол »:
Детектив Крис Бронсон ошеломлен известием, что жена его лучшего друга умерла в результате падения с лестницы на собственной вилле в Италии. Приехав поддержать друга, Бронсон находит на входной двери виллы следы взлома, а над камином, под слоем свежей штукатурки, обнаруживает вмурованный камень со странной надписью на латыни. Чутье подсказывает ему, что смерть женщины не была случайностью и что разгадка убийства кроется в этой таинственной надписи. Бронсон обращается за помощью к своей бывшей жене, специалисту по античной истории, однако их расследование неожиданно становится чрезвычайно опасным. Какие-то силы готовы на все, лишь бы древняя тайна осталась нераскрытой…

Скачать fb2.zip, 368 Кб Читать книгу онлайн


Лилея

Автор:
Название: Лилея
Серия: Мистическая трилогия
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 978-5-9533-6338-9

Аннотация на книгу «Лилея»:
Роман «Лилея» — продолжение романа «Ларец» и вторая книга историко-фэнтезийной трилогии известной писательницы Елены Чудиновой.
Герои повзрослели, их приключения становятся более опасными, так как против них теперь не только демонические силы, но и целое государство, охваченное кровавым безумием, — революционная Франция. Ужасные события вынуждают Нелли покинуть умирающего мужа и устремиться на почти безнадежные поиски похищенного брата Романа…
Какой урок должны вынести читатели из трагических событий французской революции, о чем так настойчиво предупреждает автор, чем грозят нам далекие события?

Скачать fb2.zip, 844 Кб Читать книгу онлайн


Изгоняющий дьявола

Автор:
Название: Изгоняющий дьявола
Оригинальное название: The Exorcist
Другие названия: Экзорсист
Серия: Экзорцист (Блэтти)
Номер книги в серии: 1
Год: 1971
ISBN: 5-699-08064-3

Аннотация на книгу «Изгоняющий дьявола»:
Регана на глазах превращалась в чудовище со звериной мордой и грубым, скрежещущим голосом. Неужели всего несколько часов назад это была веселая милая девочка? Что за тварь вселилась в нее? Ее нежная душа стонет от боли и ужаса и пытается сопротивляться. Но силы неравны, и дьявол, завладевший ею, уже готов праздновать победу.

Скачать fb2.zip, 219 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Перерождение

Автор:
Название: Перерождение
Оригинальное название: The Passage
Серия: Перерождение
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-089562-5

Аннотация на книгу «Перерождение»:
«Все произошло быстро. Тридцать две минуты на смерть старого мира и рождение нового».
Двенадцать преступников, вместо смертельного приговора соглашаются на участие в секретном правительственном эксперименте. Им прививают некий вирус, который может усилить умственные и физические способности человека. В результате родилась «Дюжина». Они практически всесильны и бессмертны. За короткое время ими порабощены или уничтожены почти все жители планеты. Но остались еще поселения, которые пытаются выжить и сохранить независимость. Среди этой горстки непокорившихся прячется девочка Эми, обладающая странной властью над вирусом и его носителями. Но как ей противостоять дюжине сверхлюдей и ордам нежити?

Скачать fb2.zip, 1083 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Последний звездолет с Земли

Автор:
Название: Последний звездолет с Земли

Аннотация на книгу «Последний звездолет с Земли»:
В этой альтернативной истории Иисус Христос повел войска в поход на Рим и поработил его, что позволило компенсировать средневековый развал и послужило толчком в развитии прогресса — уже в XIX веке найдены способы заселять планеты чужих звезд. Но на Земле царит консервативная церковная диктатура воинствующих христиан. Героя романа осуждают на ссылку в планету-тюрьму.

Скачать fb2.zip, 254 Кб Читать книгу онлайн


Дело совести

Автор:
Название: Дело совести
Оригинальное название: A Case of Conscience
Серия: После знания
Год: 1958

Аннотация на книгу «Дело совести»:
1959 — премия Хьюго в номинации «Лучший роман» («Дело совести», англ. A Case of Conscience).
Джеймс Блиш (1921–1975) — классик «золотого века» американской фантастики, оказавший огромное влияние на развитие жанра и навсегда оставшийся одной из ярчайших фигур этого жанра.
В данную книгу вошло «лучшее из лучшего» в творческом наследии Блиша: удостоенный премии «Хьюго-59» роман «Дело совести» — одна из первых научно-фантастических книг, исследующих религиозные проблемы, — «пантропический» цикл «Сеятели для звезд», из которого российскому читателю знакома лишь повесть «Поверхностное натяжение», а также романы «Козырной валет» и «Черная Пасха».

Скачать fb2.zip, 1372 Кб Читать книгу онлайн


Тангейзер

Автор:
Название: Тангейзер
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-54571-1

Аннотация на книгу «Тангейзер»:
Рыцарь-миннезингер, участник Шестого крестового похода, великий поэт, что дружил с императором, ссорился с папой римским, побеждал в бою, на турнирах и поэтических состязаниях, провел семь лет в подземном мире волшебницы Голды, откуда та выезжает со свитой демонов на Дикую Охоту, познал абсолютно все секреты чувственной любви, но преодолел чары и вышел иным человеком…
Исполинская и трагическая фигура Тангейзера волновала многих творцов. Вагнер создал оперу «Тангейзер», о нем писали Генрих Гейне, Тик, Эйхендорф, Гофман, Новалис, Франкль, Мангольд, Гейбель и многие-многие другие.
Возможно, все-таки не стоит забывать настоящих героев? Может быть, дадим вторую жизнь в книгах, играх, фильмах, сериалах?

Скачать fb2.zip, 747 Кб Читать книгу онлайн


Слуга Божий

Автор:
Название: Слуга Божий
Оригинальное название: Sługa Boży
Серия: Мордимер Маддердин
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-386-04090-1, 978-5-04-111852-5

Аннотация на книгу «Слуга Божий»:
Вот он – инквизитор и слуга Божий. Человек глубокой веры. Прошла тысяча пятьсот лет с тех пор, как Иисус сошел с креста, утопил в крови Иерусалим и завоевал Рим. Миром правят инквизиторы и Церковь под штандартом с ломаным крестом.
Колдуны совершают богохульные ритуалы, демоны проникают в мир, ведьмы плетут мрачные заговоры.
И со всем этим борется Мордимер Маддердин – человек, сердце которого так же горячо, как огонь костров, на которые он посылает оступившихся.
Он заботится о том, чтобы твоя вера была чиста. Он оберегает твои помыслы от искушения. Он следит за твоими делами, чтобы ты не согрешил. И если возникнет такая необходимость, он поможет очиститься через муки и спасти твою душу.
Самое мрачное и кощунственное видение христианства за всю историю польской фантастики!

Скачать fb2.zip, 1931 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Трансмиграция Тимоти Арчера

Автор:
Название: Трансмиграция Тимоти Арчера
Оригинальное название: The Transmigration of Timothy Archer
Серия: Валис
Номер книги в серии: 3
Год: 1982
ISBN: 978-5-04-184338-0

Аннотация на книгу «Трансмиграция Тимоти Арчера»:
Премия альманаха «Гигамеш».
Номинация на премию «Небьюла».
Финалист премии «Локус».
Номинация на премию SFinks.
Епископ Тимоти Арчер узнает о расшифровке таинственных Кумранских рукописей, или свитков Мертвого моря. Часть раннехристианских и гностических манускриптов гласят об Учителе, который жил за 200 лет до Рождества Христова. Арчер начинает сомневаться в основах своей веры и отправляется на поиски ответов в Иудейскую пустыню. Что ждет его там – смерть или трансмиграция души?
Это одна из самых философских и реалистичных книг Филипа К. Дика. Она посвящена тайне религии и веры. Будучи фактически последней книгой автора, она дает уникальное представление о работе ума гениального фантаста, находящегося в расцвете своей духовной и писательской зрелости.
«Последняя книга мастера, сменившего стиль, тон и темп повествования, тем не менее оставшегося столь же блестящим и захватывающим». – Cheap Thrue / Брюс Стерлинг
«Ставки в этой книге – надежда и здравомыслие. Дик побеждает. Настало время, чтобы рецензенты и критики обратили внимание на этого неуловимого и несравненного художника». – Урсула Ле Гуин
«Это его последние мысли о жизни, это важная работа, которую стоит прочитать». – fantasyliterature.com
«Жуткая и великолепная книга». – Washington Post

Скачать fb2.zip, 1607 Кб Читать книгу онлайн


Соверен

Автор:
Название: Соверен
Оригинальное название: Sovereign
Серия: Шардлейк
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-29104-5

Аннотация на книгу «Соверен»:
Лето 1541 года. Король Англии Генрих VIII, обеспокоенный попыткой мятежа, собирается посетить Йорк на севере королевства, чтобы предотвратить возможное повторение бунта. Мэтью Шардлейк, включенный в королевскую свиту, отправляется в Йорк заранее с секретным заданием доставить в Лондон организатора неудавшегося мятежа. Со своим помощником Шардлейк селится в аббатстве Святой Марии, которое должно стать временной резиденцией короля. Тут-то и начинается череда таинственных происшествий. Сначала погибает витражных дел мастер Олдройд. При осмотре дома убитого обнаружен тайник со шкатулкой, содержащей старинные документы. Следующей жертвой становится сам Шардлейк. От удара но голове он теряет сознание, и найденные бумаги, способные пролить свет на истинных инициаторов заговора, исчезают…

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн


Темный огонь

Автор:
Название: Темный огонь
Оригинальное название: Dark Fire
Серия: Шардлейк
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-31690-8

Аннотация на книгу «Темный огонь»:
1540 год, Англия. Самое страшное оружие на этот момент истории – греческий огонь, обладание которым может решить исход любой военной кампании. Искусство его изготовления хранится в глубокой тайне, и могущественные противоборствующие группировки при дворе короля Генриха VIII пускаются во все тяжкие, чтобы завладеть этим секретом. Одно за другим следует череда преступлений, и горбун лорда Кромвеля Мэтью Шардлейк, вместе со своим помощником Бараком занимающийся их расследованием, постоянно рискует жизнью, невольно становясь на пути у сильных мира сего.

Скачать fb2.zip, 525 Кб Читать книгу онлайн


Война в Небесах

Автор:
Название: Война в Небесах
Оригинальное название: War in Heaven
Серия: Аспекты Силы
Год: 1930
ISBN: 978-5-9533-4036-6

Аннотация на книгу «Война в Небесах»:
Роман "Война в Небесах" - это почти булгаковская история с детективным сюжетом. События книги буквально с первых строк принимают "чудовищный и несколько циничный оборот". Целая буря страстей взвихрила Лондон и его окрестности. Кто бы мог подумать, что причиной всего окажется невзрачная на вид чаша, долгое время стоявшая в алтаре тихой деревенской церквушки.

Скачать fb2.zip, 194 Кб Читать книгу онлайн


Дети луны

Автор:
Название: Дети луны
Серия: Истории о колдовстве
Номер книги в серии: 2
ISBN: 5-17-037625-1, 5-9713-3037-3, 5-9762-0364-7

Аннотация на книгу «Дети луны»:
Город - в кольце осады войск владетельного Генриха Визе, и помочь осажденным в силах лишь могущественный союзник - Вельф Аскел. Но чтобы просить Аскела о помощи, кто-то из горожан, рискуя собственной жизнью, должен выбраться за стены. И тогда начинает свою игру таинственный юноша, зовущий себя Странником. Единственный, кому удается снова и снова совершать невозможное. Лучший из разведчиков. Стремительнейший из гонцов. Бесстрашнейший из воинов. Странник быстро становится доверенным слугой Вольфа. Но почему юноша скрывает свое имя? Кто он в действительности?!. Какими силами владеет?!

Скачать fb2.zip, 258 Кб Читать книгу онлайн


Дама Тулуза

Автор:
Название: Дама Тулуза
Серия: Лангедокский цикл
Номер книги в серии: 3
ISBN: 5-17-018233-3

Аннотация на книгу «Дама Тулуза»:
Войска Раймона Тулузского осаждают крепость сторонников Симона де Монфора. И, чтобы осажденные не заскучали, иногда перебрасывают через стену руки и ноги, отрубленные у пленных…
Это трагическая история графа Симона де Монфора, предводителя Альбигойского крестового похода, вошедшего в историю как палач Лангедока.
…Просто – страна, где чудеса – всего лишь повседневная обыденность, демоны – привычные гости, а рыцарские подвиги – трудная работа.
…Просто – мир «меча и магии», увиденный «изнутри», глазами самих его обитателей.

Темной порою, ночною порой –
Сердце мое, не молчи! –
Слышен в деревне пронзительный вой…
Оборотень в ночи!

Скачать fb2.zip, 314 Кб Читать книгу онлайн


Симон-отступник

Автор:
Название: Симон-отступник
Серия: Лангедокский цикл
Номер книги в серии: 2
Год: 2004

Аннотация на книгу «Симон-отступник»:
Повесть о «палаче Лангедока» графе Симоне де Монфоре, чья прямота и честность навлекли на него лишь ненависть друзей и проклятия врагов.

Скачать fb2.zip, 38 Кб Читать книгу онлайн