А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
И аз воздам

Автор:
Название: И аз воздам
Серия: Конгрегация
Номер книги в серии: 7
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093426-3

Аннотация на книгу «И аз воздам»:
Германия, 1401 a.D. Инквизитор Курт Гессе, лучший следователь Конгрегации, живая легенда, пример для подражания молодежи и гроза малефиков… Он уже устал это слышать и перестал с этим спорить, хоть и уверен в том, что славы своей не заслужил. Но разве начальству что-то докажешь? Поэтому, получив очередное задание, проще не возражать, а направиться, куда велено. Тем более, что на сей раз это дело принципа, дело чести: убит инквизитор. А такое нельзя оставить безнаказанным.

Страница автора на СИ: http://samlib.ru/p/popowa_nadezhda_aleksandrowna/

Скачать fb2.zip, 1226 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Книга Страшного Суда

Автор:
Название: Книга Страшного Суда
Оригинальное название: Doomsday Book
Серия: Оксфордский цикл
Год: 1992
ISBN: 978-5-17-076092-3

Аннотация на книгу «Книга Страшного Суда»:
Студентку с помощью машины времени отправляют в XIV век. Конечно, любой исследователь проходит подготовку, изучая эпоху, получая прививки от чумы и оспы. Однако точно попасть в нужную точку во времени и угадать все события не всегда удается. Героиня попадает в Средневековье, где начинает вести «Книгу Страшного суда», но почти сразу понимает, что она тяжело больна. В это время в современной Англии вспыхивает опасная эпидемия гриппа, источник которой еще предстоит найти. И это только часть невероятных событий и головоломного сюжета.

Скачать fb2.zip, 780 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ведущий в погибель

Автор:
Название: Ведущий в погибель
Серия: Конгрегация
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-081972-0

Аннотация на книгу «Ведущий в погибель»:
Судьба переменчива и непредсказуема. Откомандированный в Аусбург следователь первого ранга Курт Гессе даже предположить не мог, что вместо этого окажется в Ульме. В городе, где не любят Конгрегацию. В городе, где страх потерять прибыль куда сильнее, чем страх Божий. В городе, где ночные улицы смертельно опасны. И именно здесь Курта ждет новое расследование, к которому он, как оказывается, не готов ни физически, ни морально…

Скачать fb2.zip, 920 Кб Читать книгу онлайн


Обряд

Автор:
Название: Обряд
Оригинальное название: The Rite
Год: 2009

Аннотация на книгу «Обряд»:
Обряд экзорцизма.
Один из любимых мифов современного кинематографа. Однако много ли общего этот обряд имеет с реальной, вполне рутинной для Католической церкви церемонией изгнания дьявола?
Немало современных священнослужителей считают экзорцизм мрачным пережитком Средневековья, когда за одержимость принимали вполне обычные эпилептические припадки, истерию или нервные срывы. Но… что же Католическая церковь понимает под экзорцизмом в наши дни? Летом 2005 года молодой американский священник записался в Ватиканский университет на курс экзорцизма, после чего в ходе практики принял участие более чем в 80 реальных обрядах. Увиденное навеки изменило его взгляд на проблему одержимости. Так что же довелось ему пережить?..

Скачать fb2.zip, 241 Кб Читать книгу онлайн


Пастырь добрый

Автор:
Название: Пастырь добрый
Серия: Конгрегация
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079616-8

Аннотация на книгу «Пастырь добрый»:
Странные и страшные дела происходят в славном городе Кёльне. И происходят, судя по всему, уже давно. Но никто не замечает этого, потому что никого всерьез не интересует, что видят, думают и чего боятся дети. Никого, кроме одного дотошного молодого следователя кёльнского отделения Конгрегации. Но даже Курт Гессе с его обостренным чутьем не может предположить, с чем ему придется столкнуться, начав изучать легенды вековой давности…

Скачать fb2.zip, 683 Кб Читать книгу онлайн


Код да Винчи

Автор:
Название: Код да Винчи
Оригинальное название: The Da Vinci Code
Серия: Роберт Лэнгдон
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 978-5-17-075510-3, 978-5-271-38107-2, 978-5-226-04556-1

Аннотация на книгу «Код да Винчи»:
Каким образом пролитая в Лувре кровь куратора музея связана с «Королевской кровью»? Где спрятан ключ к разгадке волнующих событий далёкого прошлого — в символике полотен Леонардо да Винчи или в швейцарском банке? И сумеет ли молодая шифровальщица разгадать тайну собственного имени?
Кажется, что ответы на все эти вопросы лежат на поверхности. И только Роберт Лэнгдон, признанный специалист по символике, знает, что под ними скрываются глубинный смысл и неожиданные откровения. Так тёмен обманный ход мысли человека...

Скачать fb2.zip, 588 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Ангелы и демоны

Автор:
Название: Ангелы и демоны
Оригинальное название: Angels & Demons
Серия: Роберт Лэнгдон
Номер книги в серии: 1
Год: 2000
ISBN: 978-5-17-071369-1, 978-5-271-33188-6, 978-5-226-03315-5

Аннотация на книгу «Ангелы и демоны»:
Захватывающий квестовый триллер. Роберта Лэнгдона, специалиста по религиозной символике, просят немедленно прилететь в Европейский Центр Ядерных Исследований. Он даже и не догадывался, что этот звонок является первым в цепочке ураганных событий, которые молниеносно будут развиваться в ближайшие несколько часов...

Скачать fb2.zip, 469 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Царство небесное

Автор:
Название: Царство небесное
Год: 2005
ISBN: 5-483-00084-6

Аннотация на книгу «Царство небесное »:
Иерусалимское королевство, основанное крестоносцами, вновь переживает трудные времена. Перемирие с Саладином окончилось, на крепости Святой земли накатываются набеги сарацин. А молодой король Болдуин, умирающий от проказы, ищет преемника — такого, который мог бы осознанно принять на свои плечи проклятие владения Раем…

Скачать fb2.zip, 226 Кб Читать книгу онлайн


Чаша гнева

Автор:
Название: Чаша гнева
Год: 2006
ISBN: 966-8970-07-1

Аннотация на книгу «Чаша гнева»:
1187 год, в сражении у Хаттина султан Саладин полностью уничтожил христианское войско, а в последующие два года – и христианские государства на Ближнем Востоке.
Это в реальной истории. А в альтернативном ее варианте, описанном в романе, рыцари Ордена Храма с помощью чудесного артефакта, Чаши Гнева Господня, сумели развернуть ситуацию в обратную сторону. Саладин погиб, Иерусалимское королевство получило мирную передышку.
Но двадцать лет спустя мир в Леванте вновь оказался под угрозой. За Чашей, которая хранится в Англии, отправился отряд рыцарей. Хранителем Чаши предстоит стать молодому нормандцу, Роберу де Сент-Сов.
В пути тамплиеров ждут опасности самого разного характера. За Чашей, секрет которой не удалось сохранить, охотятся люди французского короля, папы Римского, и Орден Иоанна Иерусалимского. В ход идут мечи и даже яд.
Но и сама Чаша таит в себе смертельную опасность. Она – не просто оружие, а могущественный инструмент, который, проснувшись, стремится выполнить свое предназначение – залить Землю потоками пламени, потоками Божьего Гнева…

Скачать fb2.zip, 425 Кб Читать книгу онлайн


Декабрь без Рождества

Автор:
Название: Декабрь без Рождества
Серия: Мистическая трилогия
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9533-6339-6

Аннотация на книгу «Декабрь без Рождества»:
Наступил грозный и трагический 1825 год. Роман Сабуров и Платон Роскоф, каждый по-своему, верно служат Империи и Государю. Александр Первый собирается в тайный вояж на юг, но уже сжимается вокруг невидимое кольцо заговора. Император обречен. Он умирает в Таганроге, и теперь у Сабурова и Роскофа только одна цель: уберечь царскую семью от уничтожения, не дать заговорщикам осуществить свои дьявольские планы по разрушению величайшей Империи в истории!
Роман завершает сагу-трилогию о роде Сабуровых, начатую в романах «Ларец» и «Лилея».

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн


Стезя смерти

Автор:
Название: Стезя смерти
Другие названия: По делам их
Серия: Конгрегация
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077482-1

Аннотация на книгу «Стезя смерти»:
Германия, Кёльн, 1390 a.d. Благополучный город, редкие правонарушения, в местном отделении Инквизиции царит скука и праздность. Недавно переведенный сюда молодой следователь Курт Гессе, изнывающий от безделья, хватается за совершенно заурядное, на первый взгляд, происшествие – смерть во сне студента местного университета. Начинающему инквизитору придется окунуться в жизнь студенческого братства, вступить в опасную игру с высшей знатью и духовенством и свести близкое знакомство с пфальцграфиней Маргарет фон Шёнборн. Сердце или разум будет советчиком, когда он окажется перед самым страшным выбором, который только может встать перед следователем Конгрегации?

Скачать fb2.zip, 704 Кб Читать книгу онлайн


Семь храмов

Автор:
Название: Семь храмов
Оригинальное название: Sedmikostelí
Год: 1998

Аннотация на книгу «Семь храмов»:
Роман "Семь храмов" интригует и захватывает. Описание жестоких убийств и мрачной атмосферы средневековой Праги отсылает читателя то к готическим историям, то к экзистенциальной прозе Франца Кафки. Автор этой необычной книги - чешский писатель Милош Урбан, виртуозно манипулирует нашим страхом перед сверхъестественным. Главный герой романа, бывший полицейский, оказывается втянутым в расследование серии жестоких убийств. Жертвами становятся люди, каким-то образом причастные к разрушению готических соборов...

Скачать fb2.zip, 535 Кб Читать книгу онлайн


Ловец человеков

Автор:
Название: Ловец человеков
Серия: Конгрегация
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-271-45953-5

Аннотация на книгу «Ловец человеков»:
Первое дело молодого инквизитора Курта Гессе, недавнего выпускника академии Конгрегации, откомандированного в глухую провинцию, кажется надуманным и безосновательным. Но чем глубже Курт погружается в расследование, тем отчетливее понимает: тут что-то не так. Неужели в землях барона фон Курценхальма действительно появился вампир? А может, кому-то просто выгодно, чтобы все думали именно так?..

Скачать fb2.zip, 574 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Книга теней

Автор:
Название: Книга теней
Оригинальное название: The Book of Shadows
Год: 2002

Аннотация на книгу «Книга теней»:
Франция, начало XIX века. Юная монастырская воспитанница Геркулина, обвиненная в сношениях с дьяволом, получает помощь с неожиданной стороны; в числе ее новых знакомых - инкуб, суккуб, таинственный Асмодей и Себастьяна, придворная художница обезглавленной французской императрицы. Себастьяна доверяет Геркулине тайну "Книги теней" и поручает молодой монахине опаснейшее задание.
Книга Джеймса Риза - утонченная стилизация под готический роман с выведенным на первый план эротическим подтекстом - заслужила высокую оценку как у читателей, так и у литературных критиков.

Скачать fb2.zip, 607 Кб Читать книгу онлайн


Рога

Автор:
Название: Рога
Оригинальное название: Horns
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-76748-9

Аннотация на книгу «Рога»:
В годовщину смерти его любимой девушки у Ига Перриша выросли рога. И это не единственный обретенный им дьявольский атрибут – теперь Иг безотчетно, одним своим присутствием, понуждает людей выкладывать самые заветные, самые постыдные тайны, поддаваться самым греховным соблазнам. Сможет ли Иг, пока все вокруг пляшут под дьявольскую музыку рогов, найти настоящего убийцу Меррин Уильямс (все в городе уверены, что он ее сам и убил), постичь евангелие от Мика Джаггера и Кита Ричардса и вернуться в Древесную Хижину Разума?

Скачать fb2.zip, 572 Кб Читать книгу онлайн