А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Бертран из Лангедока

Автор:
Название: Бертран из Лангедока
Серия: Лангедокский цикл
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 5-17-015303-1

Аннотация на книгу «Бертран из Лангедока»:
Средневековая Германия. Земля вечных войн, солдатских «баек у костра», ведьм и призраков, святых – и грешников. Земля, где поверья и истина, миф и реальность переплелись столь тесно, что разделить их – невозможно…
…Средневековая Франция. Оплот куртуазной рыцарской культуры… или грязный хлев, пропитанный кровью и смертью по самое «не могу»? Страна, где в боли и ужасе творится – магия. Магия религии, магия колдовства, магия поэзии – да кому какое дело?..
Перед вами – «альтернативная история». История, по сути, не слишком-то отличающаяся от нашей. Но эту историю потрясающий талант Елены Хаецкой превратил в иную реальность фэнтези.

Скачать fb2.zip, 216 Кб Читать книгу онлайн


Песнь серафимов

Автор:
Название: Песнь серафимов
Оригинальное название: Angel Time
Серия: Королева мистики
Номер книги в серии: 5
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-45428-0

Аннотация на книгу «Песнь серафимов»:



Так распорядилась судьба, что Тоби О'Дар, новоорлеанский подросток, увлекающийся музыкой и игрой на лютне, становится наемным убийцей. Десять лет он выполняет деликатные поручения государственных секретных структур, и однажды случилось так, что после очередного убийства он обнаруживает рядом с собой свидетеля. Причем свидетеля не такого, от которого можно избавиться привычным для Тоби способом. Это ангел, и, к удивлению убийцы-профессионала, небесный гость предлагает Тоби поступить на службу к высшим силам в обмен на искупление грехов. Первое задание для новоиспеченного агента — отправиться в Англию XIII века с секретной миссией, от которой зависит исход вечной борьбы между Богом и Его противником дьяволом.
Новый роман от автора знаменитых «Вампирских хроник» публикуется на русском впервые.

Скачать fb2.zip, 257 Кб Читать книгу онлайн


Дочь Господня

Автор:
Название: Дочь Господня
Серия: Экзорцисты
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0350-9

Аннотация на книгу «Дочь Господня»:
Ох и не простое это оказывается дело – учиться на экзорцистку, набираясь благочестия в специализированном католическом монастыре. И вроде бы в молитвах я пока особо не поднаторела, а уже приходится утихомиривать ангелов, знакомиться с вервольфом, стрелять, драться со стригоями и спасать священный Грааль. В общем, по полной программе оправдывать звание избранной Дочери Господней, коей предназначено найти ключи от рая и ада. А между тем положение у нас неважнецкое – дети Тьмы замутили что-то непонятное и ушли составлять заговор. Ну да ничего, отобьемся, ибо мы еще «ушлее»!

Скачать fb2.zip, 451 Кб Читать книгу онлайн


Страж

Автор:
Название: Страж
Серия: Страж
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0591-6

Аннотация на книгу «Страж»:
Там, где со злом не могут справиться князья и клирики, инквизиторы и колдуны, — на помощь зовут воспитанников Братства стражей. Людей с даром, способных видеть незримое и остановить тёмных сущностей.
Людвиг ван Нормайенн — один из них. Вольный охотник за порождениями тьмы, он путешествует из княжества в княжество, избавляя мир от злобных душ. Его ждёт работа везде, где происходят необъяснимые события, жестокий мор и странные, неожиданные смерти.

Скачать fb2.zip, 813 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 5 аудиокниг(и)


Птица малая

Автор:
Название: Птица малая
Оригинальное название: The Sparrow
Серия: Птица малая
Номер книги в серии: 1
Год: 1996
ISBN: 5-17-035666-8

Аннотация на книгу «Птица малая»:
Планета Ракхат системы Альфа Центавра.
Мир загадочной древней цивилизации.
Мир, на который отправляется первая экспедиция землян, спонсируемая… Ватиканом.
На борту звездолета — астроном, инженер, врач, специалист по компьютерам и четыре миссионера-иезуита.
Так начинается один из самых оригинальных и увлекательных фантастических романов нашего времени, который критики сравнивают с произведениями Артура Кларка, Герберта Уэллса и Рэя Брэдбери.

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн


Врата Тьмы

Автор:
Название: Врата Тьмы
Оригинальное название: Gate of Darkness, Circle of Light
Год: 1989
ISBN: 5-237-00728-7

Аннотация на книгу «Врата Тьмы»:
В наши дни, когда только мечтатели да дети верят в существование магии, кто сразится со Злом, вырвавшемся на волю из черной бездны? Кто найдет в себе силы противостоять могущественному адепту Тьмы, бродящему по улицам современного Торонто? Кто поможет адепту Света, кто выйдет вместе с ним на последнюю битву, дабы не оказался наш мир добычей Тьмы? Немногие - девушка, которую все считают слабоумной, уличный музыкант да еще жалкая горстка храбрецов, которым попросту нечего терять...

Скачать fb2.zip, 331 Кб Читать книгу онлайн


Меррик

Автор:
Название: Меррик
Оригинальное название: Merrick
Серия: Вампирские хроники [Райс]
Номер книги в серии: 7
Год: 2000
ISBN: 5-699-18704-9

Аннотация на книгу «Меррик»:
Загадочная, до сих пор не изученная древняя религия вуду, колдовские чары Мэйфейрских ведьм, таинственное сообщество вампиров… Три, казалось бы, совершенно разных, никак не соприкасающихся мира. Но великая Королева мистики с присущим ей мастерством не только объединяет их в одно целое, но и тесно переплетает между собой, заставляя читателей совершить путешествие из современного Нового Орлеана в джунгли Гватемалы, из века двадцатого – к истокам мировой цивилизации. И связующим звеном становится героиня романа Меррик – наследница жрецов кандомбле, потомок одной из ветвей семейства Мэйфейров, воспитанница Дэвида Тальбота, бывшего верховного главы Таламаски, получившего темный дар бессмертия от самого вампира Лестата.

Скачать fb2.zip, 295 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Вампир Арман

Автор:
Название: Вампир Арман
Оригинальное название: The Vampire Armand
Серия: Вампирские хроники [Райс]
Номер книги в серии: 6
Год: 1998

Аннотация на книгу «Вампир Арман»:
Один из самых загадочных героев «Вампирских хроник» приоткрывает завесу тайны над своей без малого пятивековой жизнью и рассказывает историю превращения талантливого, но невежественного мальчика-иконописца из Киево-Печерской лавры в могущественного вампира Армана...

Скачать fb2.zip, 375 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Стылый ветер

Автор:
Название: Стылый ветер
Серия: Врата войны
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-9717-0154-1

Аннотация на книгу «Стылый ветер»:
Начало XVII века, Тридцатилетняя война. По дорогам Европы идут наемные солдаты, проповедники и алхимики, шпионы и инквизиторы. В кипящий котел политических страстей и безжалостных схваток попадает наша современница... Для чего понадобилась Ольга хитроумному и могущественному алхимику-колдуну? Удастся ли ей устоять перед силой черной магии, избежать турецкого плена и пыток римской инквизиции? Это роман-погоня – за властью, за истиной, за надеждой. И у каждого героя своя правда. Каждый получает шанс изменить мир так, как он хочет. Надо лишь впустить в свою душу стылый ветер...

Скачать fb2.zip, 351 Кб Читать книгу онлайн


Крест и король

Автор:
Название: Крест и король
Оригинальное название: One King's Way
Серия: Крест и Король
Номер книги в серии: 2
Год: 1994
ISBN: 5-7684-0348-5, 978-5-389-19795-4

Аннотация на книгу «Крест и король»:
Знаток ремесел, провидец и воин Шеф Сигвардссон поднялся из самых низов, чтобы возглавить могущественный народ викингов. Но его растущее королевство угрожает существованию всей Европы, и он обзавелся множеством опаснейших врагов.
Церковные иерархи и их союзники, фанатики из рыцарского религиозного ордена, поклялись свергнуть Шефа любой ценой. Чтобы исполнить обет, им необходимо раздобыть священное копье, оборвавшее жизнь Христа, и возродить Священную Римскую империю.
Повинуясь ниспосланным свыше видениям, Шеф сражается, чтобы изменить ход истории, но кажется, даже сами боги вступили в заговор против него.

Скачать fb2.zip, 1659 Кб Читать книгу онлайн


Небеса ликуют

Автор:
Название: Небеса ликуют
Год: 2000
ISBN: 5-04-004104-7

Аннотация на книгу «Небеса ликуют»:
Допустимо ли будущему Святому играть на гитаре? Можно ли с помощью пауков и клещей вершить судьбы народов? Что успел предсказать бывший подмастерье-башмачник, оказавшийся новым Нострадамусом? Эти вопросы - не самые сложные из тех, ответы на которые приходится искать главному герою этой книги, священнику-иезуиту, маленькому "винтику" всесильного Общества Иисуса Сладчайшего. XVII век, век могущества отцов-иезуитов, пытавшихся покорить не только Настоящее, но и Грядущее. Герою нового фантастического романа Андрея Валентинова приходится делать трудный выбор.

Скачать fb2.zip, 714 Кб Читать книгу онлайн


Ола

Автор:
Название: Ола
Год: 2001
ISBN: 5-699-06483-4

Аннотация на книгу «Ола»:
Ола — Всесожжение, жертва Господу. Только она может спасти страну от гибели, отогнать беду. Но что и кто станет этой жертвой? Действие новой историко-философской фантазии Андрея Валентинова происходит в Испании XV века. Америка еще не открыта, Колумб только готовит свою экспедицию. А по пыльным дорогам Кастилии едет на нелепом коньке сухорукий идальго Дон Саладо — борец с великанами и колдунами, защитник прекрасных принцесс. Но что он может сделать, если впереди не ветряная мельница, а Сожженная Земля и Дракон Супремы, разжигающий своим пламенем костры инквизиции?
Или все-таки может? Каравелла «Стяг Иисусов» поднимает паруса...

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Сумерки 2012

Автор:
Название: Сумерки 2012
Другие названия: Сумерки
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-060455-5, 978-5-17-059679-9, 978-5-271-24024-9

Аннотация на книгу «Сумерки 2012»:
«Сумерки» Дмитрия Глуховского – первый российский интеллектуальный бестселлер.
Полмиллиона человек прочли этот роман в Интернете. Те, кому полюбилось «Метро 2033», узнают в «Сумерках» фирменный стиль Глуховского: увлекательный, замысловато выстроенный сюжет, удивительную атмосферность, неожиданный финал. Землетрясения в Иране, ураганы в США, цунами в Индонезии, засуха и пожары в России… Газетные заголовки и телевизионные новости переплетаются с мрачными пророчествами индейцев майя. Все это звенья одной цепи. Это знамения, которых не видит только слепой, но сумеет расшифровать лишь один человек.
«Сумерки» – захватывающая история этого человека. Переводя на русский ветхий дневник испанского конкистадора, он оказывается вовлечен в водоворот невероятных событий, который поможет ему расшифровать прорицания и заглянуть в будущее – быть может, ценой его собственной жизни.
Умело замаскированный под триллер, «Сумерки» – нечто намного большее. Это роман-метафора, роман-манифест.
Погрузившись в «Сумерки», вы не сможете оторваться до самой последней страницы. А дочитав, не сумеете их забыть.

Скачать fb2.zip, 682 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 7 аудиокниг(и)


Сердце меча

Автор:
Название: Сердце меча
Серия: Рим и Вавилон
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-91134-042-9

Аннотация на книгу «Сердце меча»:
Космическая опера — жанр консервативный. Мечи и звездолеты, аристократы и пираты, чужие планеты и таинственные древние цивилизации — с моей точки зрения, в жанр нельзя привнести ничего нового. Но если привнести в него хорошо забытое старое — а именно, приключенческий роман «для юношества» — то может получиться неплохой букет. Итак, среди звезд только что отгремел последний Крестовый Поход. Сплотившись было на время войны, доминионы Четвертого Рима возобновили соперничество. Доминатрикс леди Констанс инкогнито покидает свой надавно отвоеванный лен на корабле «Паломник», команда которого немногочисленна, но очень своеобразна. Вчерашний крестоносец капитан Хару, пилот Майлз Кристи из древнего народа шедайин, его юный ученик Ричард, чудом выживший в уничтоженном городе на планете Сунагиси, стармех — искалеченный ветеран Вальдер, навигатор Джезекия Болтон и второпях нанятый бортмех Сандро Морита — их странствие закончится совсем не там и совсем не так, как они думали.

Скачать fb2.zip, 719 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь

Автор:
Название: Рыцарь
Серия: Андрэ де Монгель
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 5-289-02499-9

Аннотация на книгу «Рыцарь»:
Потеряв память, рыцарь и крестоносец Андрэ де Монгель обращается за помощью к ведьме. В результате к нему возвращаются воспоминания... о XXI веке. Он - питерский парень Леонид Маляров, убитый в далеком будущем и "проснувшийся" теперь в чужом теле за восемь веков до своего рождения. Бурная жизнь странствующего рыцаря быстро надоедает нашему герою. Ему хочется большего... И жизнь дает ему этот шанс.

Скачать fb2.zip, 613 Кб Читать книгу онлайн