А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Призрак и сабля

Автор:
Название: Призрак и сабля
Другие названия: Беспокойное наследство
Серия: Казацкие небылицы
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-40006-3, 978-5-4215-3037-4, 978-5-9725-2198-2

Аннотация на книгу «Призрак и сабля»:
Хорошо, когда бабка ведьма, хуже — если ты унаследовал кое-что из ее арсенала, но пользоваться этим не обучен. А тут еще и отец, исчезнувший при неизвестных обстоятельствах, оказывается многим должен. И не только людям, и совсем не деньги…

Скачать fb2.zip, 670 Кб Читать книгу онлайн


Волчья кровь

Автор:
Название: Волчья кровь
Другие названия: Невеста, или Волчья кровь
Год: 2010

Аннотация на книгу «Волчья кровь»:
Их венчали волчьим кольцом. Да только бедой обернулось это венчание: разве гоже благородному господарю иметь жену - кочевую цыганку. Вот и залила стены замка алая кровь, вот и обрушилось на него проклятье, а в окрестностях появилась призрачная волчица со своей безжалостной стаей. Прошли века, и в замке готовится новая свадьба, но будет ли она счастливей прежней?..

Скачать fb2.zip, 324 Кб Читать книгу онлайн


История с привидениями

Автор:
Название: История с привидениями
Оригинальное название: Ghost Story
Год: 1979

Аннотация на книгу «История с привидениями»:
Каждый 35 лет в американском городке появляется дракон, злой дух которого вселяется в людей и заставляет их убивать женщин и детей. Несколько семей, обладающих экстрасенсорными способностями, объединяются в борьбе с чудовищем…

Скачать fb2.zip, 341 Кб Читать книгу онлайн


Самурай Ярослава Мудрого

Автор:
Название: Самурай Ярослава Мудрого
Другие названия: Ферзь с деревянным мечом
ISBN: 978-5-271-44681-8, 978-5-9725-2359-7, 978-985-18-1541-4

Аннотация на книгу «Самурай Ярослава Мудрого»:
В нашем мире Ферзь жил и убивал по самурайскому Кодексу чести.
Дорога смерти была его дорогой. Он не знал, каким будет финал, но знал точно – смерть уже близко.
Древнее языческое волшебство подарило ему еще одну жизнь.
На этот раз – в Древней Руси. И оказалось, что деревянный меч субурито, которым в совершенстве владел Ферзь, ничуть не уступает стальным клинкам княжьих дружинников.
И мечам их врагов…

Скачать fb2.zip, 656 Кб Читать книгу онлайн


Досье Дракулы

Автор:
Название: Досье Дракулы
Оригинальное название: The Dracula Dossier
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-39616-0

Аннотация на книгу «Досье Дракулы»:
В руки лондонских издателей попадает дневник писателя Брэма Стокера, рассказывающий о его жизни еще до выхода знаменитого романа "Дракула". В этом дневнике, дополненном письмами и другими материалами, отражена история странных и даже сверхъестественных отношений Стокера с таинственным американским доктором Тамблти.
Лето 1888 года. Лондон потрясен серией жестоких убийств, совершенных маньяком по прозвищу Джек Потрошитель. По воле случая главным подозреваемым становится Брэм Стокер, которого обнаружили неподалеку от места, где нашли первую жертву (кстати, убитую ножом, принадлежащим Стокеру). Чтобы снять с себя подозрения, Стокер вынужден лично заняться расследованием, для чего заручается поддержкой своих именитых друзей, входящих в тайное общество - "Орден Золотой Зари". Он присутствует на обряде посвящения, в котором участвует также доктор Тамблти, и во время этого действа происходит нечто чудовищное...

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн


Убежище 3/9

Автор:
Название: Убежище 3/9
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-112776-3

Аннотация на книгу «Убежище 3/9»:
Фотокорреспондентка Маша во время парижской командировки вдруг с недоумением замечает, что от нее шарахаются окружающие. То, что начинается как классический «обмен телами», трансформируется в жуткую и затягивающую многоуровневую фантасмагорию. Будничная жизнь внезапно оборачивается страшной сказкой. Любое действие, произведенное в привычной реальности, зловещим эхом отзывается в сказочном отражении. А вскоре и конец света становится по-настоящему близок и страшен. Жанровый эксперимент, на который пошла Анна Старобинец, не имеет аналогов в русской литературе!
Содержит нецензурную брань.

Скачать fb2.zip, 2263 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Все дороги ведут в Рим

Автор:
Название: Все дороги ведут в Рим
Серия: Римские хроники
Номер книги в серии: 5
Год: 2005
ISBN: 5-17-032465-0, 5-9725-0110-4

Аннотация на книгу «Все дороги ведут в Рим»:
Император Постум вырос. Скоро ему исполнится двадцать лет. По закону диктатор Бенит должен сложить с себя полномочия и вернуть власть императору.
Но диктатору плевать на закон…
А тем временем на востоке Чингисхан вновь собирает свои армии в поход. Что может противопоставить Бенит громадной, великолепно вооруженной армии Чингисхана? Несколько жалких легионов? Зато он может отправить в бой юного императора, чтобы тот погиб вместе с армией… Никто не сможет спасти Рим от поражения. Разве что всемогущие боги…

Скачать fb2.zip, 405 Кб Читать книгу онлайн


Северная Пальмира

Автор:
Название: Северная Пальмира
Серия: Римские хроники
Номер книги в серии: 4
Год: 2005
ISBN: 5-17-032749-8, 5-9725-0088-4

Аннотация на книгу «Северная Пальмира»:
Роман Буревой псевдоним Марианны Алфёровой.

Римская колония на берегах Свевского моря — Северная Пальмира...
Сюда, в родной город, после поражения на реке Калке возвращается князь Всеслав, несостоявшийся художник, мечтатель и авантюрист. Стечение обстоятельств приводит его не в стены Академии художеств, а на арену амфитеатра, где теперь бьются насмерть и где каждый день льется кровь. Всеслав без труда побеждает всех соперников, кроме одного. Этот боец немолод, сильнее любого в гладиаторской центурии. Мало кто знает его настоящее имя, но зрители дали ему прозвище — Император.

Скачать fb2.zip, 320 Кб Читать книгу онлайн


Тропы незримых

Автор:
Название: Тропы незримых
Серия: Лес на той стороне: Ночь богов: Солнце Велеса
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9717-0540-6

Аннотация на книгу «Тропы незримых»:
Младший княжеский сын не расстается с надеждой заполучить угрянский престол. На его пути осталась единственная помеха – старший брат, волхв Лютомер. Но такого соперника нельзя одолеть одними интригами, и младший княжич находит союзника из потустороннего мира, не задумываясь о том, какую плату берет Бездна за свою помощь. А тут еще явились нежданные гости из Хазарии, и не с самыми добрыми намерениями. Теперь Лютомера ждет нелегкая борьба за собственную жизнь и за покой в родной земле.
Но подходит к концу Ночь Богов, и границы между мирами истончаются, чтобы пропустить человеческий дух туда, куда в остальное время путь ему закрыт. Лютомеру остается лишь переступить черту и встретиться с врагом лицом к лицу

Скачать fb2.zip, 342 Кб Читать книгу онлайн


Гроза над полем

Автор:
Название: Гроза над полем
Серия: Лес на той стороне: Ночь богов: Солнце Велеса
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-9717-0532-1

Аннотация на книгу «Гроза над полем»:
Угренским племенам непросто живется на границе между кривичами и вятичами. И те, и другие так и норовят втянуть общего соседа в войну. Князь Вершина и его старший сын, волхв Лютомер, всеми способами уклоняются от вступления в военный союз. Но младший княжеский сын видит в Лютомере преграду на пути к престолу. И никто не догадывается о предательстве, когда вятичи похищают дочерей Вершины, чтобы добиться от него повиновения. Лютомер отправляется в поход, чтобы спасти сестер. Он и не подозревает, что самый опасный враг – в его отряде. Даже когда опасность еще далека, стоит получше приглядываться к тем, кто совсем рядом.

Скачать fb2.zip, 768 Кб Читать книгу онлайн


Зеркало и чаша

Автор:
Название: Зеркало и чаша
Другие названия: Лесная невеста. Проклятие Дивины
Серия: Лес на той стороне: Лесная невеста
Номер книги в серии: 2
ISBN: 5-9717-0190-8

Аннотация на книгу «Зеркало и чаша»:
Одолев в борьбе за смоленский престол своего брата Зимобора, княгиня Избрана едва справляется с тяготами власти. Проиграв войну, она находит приют в Плескове и там оказывается единственным защитником города, способным выйти навстречу целому варяжскому войску.
Но и Зимобор, заняв смоленский престол, не успевает порадоваться победе. Собирая дань со своих земель, сражаясь с ведуном или отбивая атаки воинственных вятичей и их князя-оборотня, Зимобор с нетерпением ждет весны, которая вернет ему возлюбленную – если не помешает всемогущая и мстительная Дева Будущего

Скачать fb2.zip, 389 Кб Читать книгу онлайн


Золотой сокол

Автор:
Название: Золотой сокол
Другие названия: Лесная невеста
Серия: Лес на той стороне: Лесная невеста
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-9717-0344-7

Аннотация на книгу «Золотой сокол»:
Начало IX века. До прихода Рюрика на Русь еще тридцать лет.
Безвестным воином покидает Смоленск Зимобор, сын умершего князя Велебора, чтобы в чужой земле искать себе доли. Дева Будущего, младшая из трех богинь судьбы, дарит Зимобору способность всегда одерживать победу. Но взамен она требует любви и верности.
Схватки с нечистью в глухих лесах, поиск пути в город злобных волхид, служба в дружине полоцкого князя, морская битва с варяжским конунгом, новые друзья, союзники и... новая любовь?

Скачать fb2.zip, 378 Кб Читать книгу онлайн


Имперский пёс. «Власовец» XXI века

Автор:
Название: Имперский пёс. «Власовец» XXI века
Серия: Имперский пёс
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-56489-7

Аннотация на книгу «Имперский пёс. «Власовец» XXI века»:
В этой альтернативной реальности сбылись самые безумные мечты Гитлера, Рейх одержал победу над СССР и завоевал весь мир, превратив порабощенных славян в новых янычар, цепных псов фюрера, «власовцев», карателей и полицаев. Их отнимают у матерей сразу после рождения, их дрессируют и натаскивают в спецшколах, с детства приучая к крови и беспрекословному исполнению любых, даже самых чудовищных приказов. Их удел – убивать, зверствовать и наводить ужас на «недочеловеков», утверждая на оккупированных территориях людоедский «новый порядок». Но несмотря на годы беспощадной муштры и дрессировки, несмотря на все усилия эсэсовских вивисекторов, пытавшихся выжечь из Пса людскую душу, под звериным ошейником со свастикой бьется человеческое сердце, так и не ставшее собачьим. И когда гитлеровцы, обнаружив проход в наш мир, пытаются натравить Псов на Россию, вервольф-людоед превращается в русского волкодава, чтобы вцепиться бывшим хозяевам в глотку…

Скачать fb2.zip, 637 Кб Читать книгу онлайн


Жестокое милосердие

Автор:
Название: Жестокое милосердие
Оригинальное название: Grave Mercy
Серия: Его верный убийца
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-04529-3

Аннотация на книгу «Жестокое милосердие»:
Семнадцатилетняя Исмэй, сбежав от мужа, готова мстить всем мужчинам на свете за жестокость, которую испытала на себе. И удивительное дело, — как будто сами небеса отзываются на голос ее гнева. В аббатстве, давшем ей приют, денно и нощно постигаются всевозможные способы умерщвления. Жизнь монахинь посвящена древнему кельтскому божеству, принявшему обличье христианского святого. В нужное время Темный Бог Смерти метит жертву отличительным знаком, чтобы рука подосланного монастырем убийцы нанесла безошибочный удар.
Автор перевода романа — Мария Семёнова, создательница знаменитого сериала о Волкодаве и других известнейших книг в историко-фэнтезийном жанре.

Скачать fb2.zip, 449 Кб Читать книгу онлайн


Владигор

Автор:
Название: Владигор
Серия: Летописи Владигора
Номер книги в серии: 1
Год: 1996
ISBN: 5-7684-0035-4

Аннотация на книгу «Владигор»:
В этом романе читатель встретится не только с мужественным Владигором, но и с чародеями и колдунами, упырями и оборотнями, прерасными загадочными женщинами... В общем, со всем тем, что характерно для жанра героической фантастики. Но `Владигор` - не простоеще одно произведение в стиле `фэнтези`. Это удачная попытка соединить языческий мир древних славян с `волшебной реальностью` и найти ответы на извечные вопросы бытия: кто мы? зачем мы? куда мы идем?

Скачать fb2.zip, 394 Кб Читать книгу онлайн