А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Прекрасная дикарка

Автор:
Название: Прекрасная дикарка
Оригинальное название: La Belle Sauvage
Серия: Вселенная Тёмных начал: Книга Пыли
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982968-3

Аннотация на книгу «Прекрасная дикарка»:
Недалеко от Оксфорда, на берегу Темзы, живет простой одиннадцатилетний мальчишка по имени Малкольм Полстед. Он помогает родителям, которые содержат трактир, обитательницам женского монастыря на другом берегу реки, и очень хочет учиться в настоящей школе. Однажды Малкольм узнает, что в монастыре появился необычный гость. Это маленькая девочка. Ее зовут Лира Белаква…

Скачать fb2.zip, 1634 Кб Читать книгу онлайн


Фаворитки

Автор:
Название: Фаворитки
Серия: Варлок
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-106938-4

Аннотация на книгу «Фаворитки»:
Война с турками осталась позади. Но Кузьме «Варлоку» Ефимову ещё только предстоит выяснить, что мирная жизнь может таить в себе куда больше опасностей. И новый титул герцога не поможет, если на тебя охотятся цесаревны. А ведь есть ещё бандиты, наёмники, желающие загрести жар чужими руками, и хитрые аристократы, плетущие свои интриги. Радует одно, пусть император и запретил до свадьбы отношения со своей младшей дочерью, фаворитки заскучать не дадут. А в такой компании можно хоть в Америку на суд, хоть к бабушке на блины.

Скачать fb2.zip, 541 Кб Читать книгу онлайн


Эпоха пара

Автор:
Название: Эпоха пара
Серия: Альтерра
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2570-9

Аннотация на книгу «Эпоха пара»:
На далеких заокеанских территориях жестокие, хитрые и кровожадные индейцы вырезают бледнолицых почем зря… Последняя колония американцев эвакуируется с Манхэттена под натиском нападающих.
Сигнал радиомаяка дарит надежду на то, что где-то на планете еще сохранилась цивилизация. Только объединившись, можно выжить… Но готовы ли земли Командора принять беженцев?

Скачать fb2.zip, 393 Кб Читать книгу онлайн


Альтерра. Поход

Автор:
Название: Альтерра. Поход
Другие названия: Альтерра. Книга 2
Серия: Альтерра
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2456-6

Аннотация на книгу «Альтерра. Поход»:
Жители нового мира, избежав одичания, собирают остатки прежней цивилизации, восстанавливают по памяти прежние технологии. Колония растет, но приходит новая беда. С юга надвигается нашествие, новые варвары, бывшие когда-то жителями мегаполиса, пытаются захватить развитое устойчивое общество. Сражения, шпионаж, предательство – все идет в ход. Колония Альтерры снова перед угрозой уничтожения…

Скачать fb2.zip, 403 Кб Читать книгу онлайн


Излом времени

Автор:
Название: Излом времени
Оригинальное название: A Wrinkle in Time
Другие названия: Трещина во времени; Излом времени
Серия: Квинтет времени
Номер книги в серии: 1
Год: 1962
ISBN: 978-5-389-14552-8

Аннотация на книгу «Излом времени»:
Мег Мёрри не девочка, а сплошное недоразумение. На носу – очки, волосы торчат как попало. Учится она плохо (а ведь родители у нее – знаменитые ученые!), да еще с мальчишками дерется. Ее младший брат Чарльз Уоллес – похоже, что юный гений (ну, правда, немного странноватый). А отец Мег и Чарльза Уоллеса – тот и вовсе давно исчез в неизвестном направлении (якобы у него какая-то секретная работа). В общем, странная семейка эти Мёрри, с какой стороны ни посмотри. И вот однажды на пороге их дома появляется чудаковатая старушка по имени миссис Что. И от нее Мег, Чарльз Уоллес и их новый друг Кальвин узнают про какой-то загадочный излом времени, с помощью которого можно разыскать папу…
Книга «Излом времени» увидела свет в 1962 году и сразу стала классикой детской литературы, а ее автор, Мадлен Л’Энгл, была удостоена престижной медали Ньюбери. Это и сказка, и притча, и фантастика, и фэнтези; ее часто упоминают рядом с произведениями Клайва Стейплза Льюиса, автора прославленных «Хроник Нарнии». Эта книга – лишь первая в цикле о приключениях Мег, Чарльза Уоллеса и Кальвина, и впервые цикл целиком переводится на русский язык. А весной 2018 года на экраны всего мира выходит фильм «Излом времени», снятый студией «Дисней».

Скачать fb2.zip, 411 Кб Читать книгу онлайн


Клинок из черной стали

Автор:
Название: Клинок из черной стали
Оригинальное название: A Blade of Black Steel
Серия: Багряная империя
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-14640-2

Аннотация на книгу «Клинок из черной стали»:
Пятьсот лет Джекс-Тот оставался Затонувшим королевством, но теперь он всплыл – и его чудовищная тайна грозит гибелью всем странам континента по имени Звезда. На берегах Джекс-Тота уже копятся полчища нелюдей, чтобы вторгнуться на ближайшие Непорочные острова. А командиры Кобальтового отряда стоят перед тяжелым выбором: поступиться мечтой о славе и возмездии и отразить нашествие из иного мира или дальше преследовать собственные цели, надеясь увидеть Звезду не поверженной в прах, когда рассеется дым войны.
Пятерка Негодяев. Один генерал – легендарная София Холодный Кобальт. И беспощадная борьба за выживание.

Скачать fb2.zip, 1107 Кб Читать книгу онлайн


Лунный Отряд

Автор:
Название: Лунный Отряд
Серия: Дикие
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-14548-1

Аннотация на книгу «Лунный Отряд»:
«Все одной лапы» – это девиз легендарного Лунного Отряда. Лунный Отряд – это пятеро животных, которые в глубокой древности поклялись защищать свободу всех Диких под небесами. И енот по имени Кит тоже слышал легенды о Лунном Отряде. Еще бы, ведь среди основателей Отряда был его предок – Первый Енот! Кит еще совсем юн, он только-только начал ходить в школу, но у него большие планы. Он собирается стать героем, как великие создатели Лунного Отряда. У него все-таки и опыт имеется, ведь он уже спас своих соседей от их вечных врагов – домашних питомцев. Но настоящий герой, как известно, никогда не сидит без дела – а тут как раз и подоспела новая напасть. Банда Койота совершила налет на Вывихнутый переулок и отобрала у его обитателей все зимние припасы. Для соседей Кита это настоящая катастрофа, а для него самого – шанс доказать, что он достойный наследник Лунного Отряда. Юный Енот заключает с Койотом хитроумную сделку. Ему предстоит опасное приключение, и в конце концов он поймет, что на самом деле означает девиз «Все одной лапы».

Скачать fb2.zip, 2079 Кб Читать книгу онлайн


Потерянные

Автор:
Название: Потерянные
Серия: Обжигающий след
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-105936-1

Аннотация на книгу «Потерянные»:
Быть рядом с любимым, но не иметь возможности коснуться. Смотреть, но не в силах сказать ни слова. Что это, как не насмешка злой судьбы?..
Тиса и Демьян – потерянные. Для мира, для судьбы, и друг для друга. И пока они пытаются найти дорогу к самим себе, некто таинственный собирается отнять у них будущее, призвав в подмогу безглазую свору невиданных существ.

Скачать fb2.zip, 2049 Кб Читать книгу онлайн


Миссии – избыточны

Автор:
Название: Миссии – избыточны
Серия: Карьера Поля Труммера
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-091273-5

Аннотация на книгу «Миссии – избыточны»:
Поль Труммер по специальности поощер. То есть человек, умеющий снимать усталость другим разумным. Помимо этого, обладает талантами ушлого переговорщика и грамотного дипломата. Потому и востребован владыками своего мира в разных деликатных и не очень миссиях. Потому и приблизился слишком к телам и делам демиургов, получая от них немыслимые награды. Потому и стал объектом желчной зависти иных приближенных. Потому… его и убили. Или не совсем убили?.. А отправили на перерождение?..

Скачать fb2.zip, 600 Кб Читать книгу онлайн


Пустошь. Континент

Автор:
Название: Пустошь. Континент
Серия: Небесное королевство: Пустошь
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2576-1

Аннотация на книгу «Пустошь. Континент»:
Спасающийся от врагов и ведомый волей богини, Рико Пепельный покидает родной полуостров. Но цивилизованные и мирные земли таят в себе немало опасностей для молодого мага, первый раз в жизни выбравшегося на континент.
Путь до Срединного княжества долог и тернист. Впрочем, возможно, именно там он найдет то, что ему нужно: знания, друзей, любовь.
Или же все это – лишь очередная ступенька на его стезе?

Скачать fb2.zip, 383 Кб Читать книгу онлайн


Я, мой убийца и Джек-потрошитель

Автор:
Название: Я, мой убийца и Джек-потрошитель
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-104187-8

Аннотация на книгу «Я, мой убийца и Джек-потрошитель»:
Смертельна для жертвы одержимость маньяка. А смертельна ли она для меня, мага-наблюдателя? Я изучаю историю Джека-потрошителя, возвращаюсь на сто лет назад, чтобы следить за ним. Погружаюсь во тьму лондонских трущоб, вижу, как самый знаменитый серийный убийца разделывается с женщинами. Мне нужно время несчастных жертв, время, которое они бы прожили, если бы не погибли. Зачем мне годы мертвых? Отдать научному руководителю, высшему некроманту, который, похоже, решил жить вечно. Смертелен ли интерес всесильного преподавателя ко мне? Это самый сложный и опасный вопрос.

Скачать fb2.zip, 991 Кб Читать книгу онлайн


Навсе…где?

Автор:
Название: Навсе…где?
Оригинальное название: The Girl from Everywhere
Серия: Навсе…где?
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100048-6

Аннотация на книгу «Навсе…где?»:
Шестнадцатилетняя Никси живет со своим отцом, которого все называют капитаном Слэйтом. Он – человек неординарный.
Во-первых, он весь – буквально с головы до ног – покрыт татуировками.
Во-вторых, он заядлый любитель путешествовать, и у него даже есть свой собственный корабль-парусник, «Искушение».
И в-третьих, он не обычный мореплаватель, а настоящий путешественник во времени…
Индия 18 века, Нью-Йорк 21-го, Гавайи 19-го – ему не составляет труда оказаться где угодно, главное, чтобы у него была карта, желательно той эпохи и нарисованная от руки.
Вот уже 16 лет Никси странствует вместе со своим отцом. И все это время Слэйт одержим одной-единственной целью – вернуться в Гонолулу 1868 года. Именно там он познакомился с матерью Никси и только там был по-настоящему счастлив – пока она не умерла при родах…
Раз за разом, карта за картой Слэйт пытается доплыть до заветного острова, но все безуспешно. В чем же причина этих неудач? Почему Провидение не дает ему воссоединиться с любовью всей его жизни?
И какую цену придется заплатить ему за исполнение своей заветной мечты?..

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн


В сердце тьмы

Автор:
Название: В сердце тьмы
Оригинальное название: Pan Lodowego Ogrodu. Tom 2
Серия: Владыка ледяного сада
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-106005-3

Аннотация на книгу «В сердце тьмы»:
В Земле Огня, разоренной армией безумца, нет пощады, нет милосердия, монстры с полотен Босха ходят среди людей, а мертвые не хотят умирать окончательно. Близится Война Богов, в которой смерть – еще не самая страшная участь, Вуко Драккайнен – землянин, разведчик, воин – понимает, что есть лишь единственный способ уцелеть в грядущем катаклизме: разгадать тайну Мидгарда. Только сначала ему надо выбраться из страшной непостижимой западни, и цена за свободу будет очень высокой. А на другом конце света принц уничтоженного государства пытается отомстить за собственную семью и народ. Странствуя по стране, охваченной религиозным неистовством, он еще не знает, что в поисках возмездия придет туда, где можно потерять куда больше того, чего уже лишился; туда, где гаснут последние лучи солнца. В самое сердце тьмы.

Скачать fb2.zip, 975 Кб Читать книгу онлайн


Сердце дракона

Автор:
Название: Сердце дракона
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Зерцалия: Зерцалия. Наследники
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-08633-8

Аннотация на книгу «Сердце дракона»:
Заключительная часть саги «Зерцалия. Наследники». Мастер современного молодежного фэнтези Евгений Гаглоев вновь открывает портал в волшебный мир Зерцалии. К сожалению, не все силы тьмы сгинули в великой битве с темными Властелинами. Чтобы раскрыть злодеяния черных колдунов, необходимо добыть дневник Оракула Червей, хранящийся в обсидиановом замке. И знаменитая троица – Алекс, Макс и Камилла – вновь отправляется в путь. К удовольствию читателей, наши неунывающие герои встретятся со старыми друзьями, обитающими в Зерцалии и на Земле, совершат множество подвигов и сделают самые удивительные открытия.

Скачать fb2.zip, 895 Кб Читать книгу онлайн


Сновидения Ехо

Автор:
Название: Сновидения Ехо
Серия: Мир Ехо и приключения Макса: Сновидения Ехо
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-982967-6

Аннотация на книгу «Сновидения Ехо»:
Самые лучшие книги от одного из самых известных авторов современности – Макса Фрая!
«Мастер ветров и закатов», «Слишком много кошмаров», «Вся правда о нас», «Я иду искать» и «Сундук мертвеца» – теперь под одной обложкой!
Новейший цикл историй про Ехо, сэра Макса, его недругов и союзников – сегодня уже классика жанра и известен всем ценителям хорошей литературы!

Скачать fb2.zip, 2002 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 6 аудиокниг(и)