А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Тайна Элизабет

Автор:
Название: Тайна Элизабет
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098185-4

Аннотация на книгу «Тайна Элизабет»:
Доблестные рыцари и кровожадные мутанты, преданная любовь и убийственная страсть, всепоглощающая месть и непредсказуемые приключения, удивительные люди и невероятные способности, странная война и загадочная принцесса, мучительные тайны и неожиданные потрясения – все это и многое другое ждет вас в фантастическом произведении Михаила Радуги.

Скачать fb2.zip, 2202 Кб Читать книгу онлайн


Земля лишних. Коммерсант

Автор:
Название: Земля лишних. Коммерсант
Серия: Вселенная «Земли лишних»: Vamos!
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-090369-6

Аннотация на книгу «Земля лишних. Коммерсант»:
Выиграть битву еще не значит одержать победу в войне. Да, отбиться от банды албанцев Александру Баринову, переселенцу на Новую Землю, вполне успешному бизнесмену и по совместительству бойцу невидимого фронта, удалось, но кто сказал, что это гарантирует спокойное существование на всю оставшуюся жизнь, тем более тому, кто привык контролировать ситуацию и отвечать за себя и свое дело? Вот и получается… как получается. И тогда аргументы становятся весомыми, как пули, жестокость – оправданной, а выбор пути из теоретического превращается в тактический…

Скачать fb2.zip, 917 Кб Читать книгу онлайн


Библиотека на Обугленной горе

Автор:
Название: Библиотека на Обугленной горе
Оригинальное название: The Library at Mount Char
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090959-9

Аннотация на книгу «Библиотека на Обугленной горе»:
А вам никогда не хотелось владеть миром? То есть всем миром: людьми, животными, городами и континентами, планетами и звездами?
Человек, которого мы привыкли называть Отцом (хотя это не так) собрал нас, дюжину брошенных детей, и каждого наделил знанием, ведущим к могуществу.
Так, например, Майкл понимает языки всех животных, рыб и насекомых, какие только водятся на Земле, а Маргарет на короткой ноге со всеми мертвецами, когда-либо отошедшими в мир иной. Я же… что ж, мое умение – самое скромное. Я – неприметный ключик к могуществу среди остальных одиннадцати ключей.
Но, сдается мне, пришла пора рискнуть всем и занять место единственной и неповторимой Владычицы Мира.
Для этого придется убить Отца и нейтрализовать моих «братьев и сестер». Я смогу. Я справлюсь. Иного выхода у меня просто нет.
И если нужно слегка потормошить планету и разнести в клочья Америку – почему нет? Ведь хуже того ада, в котором я сейчас живу, невозможно представить.

Скачать fb2.zip, 794 Кб Читать книгу онлайн


Майя

Автор:
Название: Майя
Оригинальное название: Maia
Серия: Бекланская империя
Номер книги в серии: 1
Год: 1984
ISBN: 978-5-389-14042-4

Аннотация на книгу «Майя»:
Ричард Адамс покорил мир своей первой книгой «Обитатели холмов». Этот роман, поначалу отвергнутый всеми крупными издательствами, полюбился миллионам читателей во всем мире, был дважды экранизирован и занял достойное место в одном ряду с «Маленьким принцем» А. Сент-Экзюпери, «Чайкой по имени Джонатан Ливингстон» Р. Баха, «Вином из одуванчиков» Р. Брэдбери и «Цветами для Элджернона» Д. Киза.
За «Обитателями холмов» последовал «Шардик» – роман поистине эпического размаха, причем сам Адамс называл эту книгу самой любимой во всем своем творчестве. Изображенный в «Шардике» мир сравнивали со Средиземьем Дж. Р. Р. Толкина и Нарнией К. С. Льюиса и даже с гомеровской «Одиссеей». Перед нами разворачивалась не просто панорама вымышленного мира, продуманного до мельчайших деталей, с живыми и дышащими героями, но история о поиске человеком бога, о вере и искуплении. А следом за «Шардиком» Адамс написал «Майю» – роман, действие которого происходит в той же Бекланской империи, но примерно десятилетием раньше. Итак, пятнадцатилетнюю Майю продают в рабство; из рыбацкой деревни она попадает в имперскую столицу, с ее величественными дворцами, неисчислимыми соблазнами и опасными, головоломными интригами…

Скачать fb2.zip, 1288 Кб Читать книгу онлайн


Ключи от всех дверей

Автор:
Название: Ключи от всех дверей
Оригинальное название: The Unbound
Серия: Архив
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-102509-0

Аннотация на книгу «Ключи от всех дверей»:
Представьте себе библиотеку, где вместо книг на полках лежат мертвецы. У каждого из них своя особая история, которую под силу прочесть только Библиотекарям. Поэтому они называют мертвых Историями, а место, где хранятся Истории, – Архивом.
Маккензи Бишоп – Хранитель Архива, она спасает мир от вторжения бесприютных призраков – пробудившихся Историй. Но однажды ей пришлось спасать сам Архив, когда кто-то начал переписывать Истории, подчас стирая целые жизни…
Теперь для того, чтобы вернуться к нормальной жизни, ей придется до конца разобраться в том, что произошло. Найти тех, кто стоял за совершенным преступлением. И спасти не только свой разум, но и саму жизнь.

Скачать fb2.zip, 477 Кб Читать книгу онлайн


Десантники «Сил Спасения»

Автор:
Название: Десантники «Сил Спасения»
Год: 2015
ISBN: 978-5-906549-14-3

Аннотация на книгу «Десантники «Сил Спасения»»:
Пятнадцатилетний Костя живёт в странном и мрачном мире, похожем на колонию строгого режима для малолетних преступников. Он не помнит, как и когда попал в этот мир, однако мечтает стать Стажёром, а потом Десантником, чтобы служить Великим Целям неких «Сил Спасения Земли». Для того чтобы выслужиться в Стажёры, он издевается над вверенной ему группой новобранцев, муштрует беззащитных ребят. Однако Костю всё больше мучает совесть, и он начинает задумываться: «Всегда ли цель оправдывает средства?» К тому же во сне ему является некий человек в белом, который обличает его и умоляет встать на путь исцеления, так как считает Костю тяжело больным. Постепенно к парню возвращается память, стёртая медикаментами, и он понимает, что раньше жил на Земле, был похищен и кем-то перенесён в этот искусственно созданный мир. Остаётся узнать, кто его похитил, для чего, и как ему вернуться на Землю.

Скачать fb2.zip, 383 Кб Читать книгу онлайн


Все игрушки войны (сборник)

Автор:
Название: Все игрушки войны (сборник)
Год: 2017
ISBN: 978-5-906859-39-6

Аннотация на книгу «Все игрушки войны (сборник)»:
Вселенная – необъятна, но нас ещё больше: представителей различных рас и народов, ближних и дальних миров. Каждый хочет мира и счастья, но Галактика, увы, не идеальна. Хрупкий мир, суровая война и зыбкое равновесие между ними – таковы основные состояния всех галактических цивилизаций.
«Все игрушки войны» – книга для тех, кто не боится ни войн, ни других грядущих трудностей и глобальных метаморфоз, потому что знает о них всё. Под одной обложкой: размах и ярость межпланетных сражений, подвиги звездолётчиков и космодесантников, мемуары заслуженных ветеранов звездных войн, рекомендации опытных цивилизаторов и галактических культурологов, рассказы очевидцев о диковинах разных уголков Вселенной, советы по выживанию и конкретные его примеры – всё собрано, сочтено и живописано ярко и зримо. Читайте в межзвездных дорогах и на планетной тверди!

Скачать fb2.zip, 863 Кб Читать книгу онлайн


Денег нет, но ты держись!

Автор:
Название: Денег нет, но ты держись!
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-983013-9

Аннотация на книгу «Денег нет, но ты держись!»:
Толстенький полярный лис напал на мой след, когда меня выгнали с работы, выселили из съемной квартиры, а в кармане остались последние двести рублей. Я случайно встретила девушку, как две капли воды похожую на меня, которая представилась принцессой и предложила поменяться с ней местами. Я согласилась и уже в другом мире узнала, что «родственники» успели поумирать, а мне придется принять временные бразды правления.
И вот теперь я понимаю, что мой кредит – это полная фигня по сравнению с пустой казной и данью, которую предстоит заплатить через месяц какому-то Лису из Северных земель. Тем более что мне нужно поскорее выйти замуж, чтобы удержать престол, а щедрый «папик» пообещал мою руку 86 раз!

Скачать fb2.zip, 313 Кб Читать книгу онлайн


Книжные странники

Автор:
Название: Книжные странники
Оригинальное название: Die Buchspringer
Год: 2015
ISBN: 978-5-386-09723-3

Аннотация на книгу «Книжные странники»:
«Книжные странники» – впервые на русском языке! Книга популярной немецкой писательницы Мехтильды Глейзер, обладательницы литературной премии Seraph. Захватывающая, красочная, увлекательная книга, полная искрометного юмора и удивительных приключений. Отправляясь на родину своей матери, остров Штомсей в Шотландии, Эми Леннокс совсем неожиданно узнает, что унаследовала семейную способность путешествовать по книгам. Но не только ее семья владеет подобным даром. На том же острове живет клан Макалистеров, некогда враждовавший с кланом Ленноксов. Эми присоединяется к двум наследникам Макалистеров в учебе и совершает свой первый прыжок в «Книгу Джунглей». Девушка с восторгом изучает литературный мир и заводит там друзей, пока с сюжетами книг не начинает происходить что-то странное…

Скачать fb2.zip, 376 Кб Читать книгу онлайн


Сближение

Автор:
Название: Сближение
Оригинальное название: The Adjacent
Серия: Архипелаг Грёз
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-092526-1

Аннотация на книгу «Сближение»:
В недалеком будущем Тибор Тарент, житель ИРВБ, Исламской Республики Великобритании, привлекает к себе внимание спецслужб после того, как его жена становится жертвой странного оружия. Оно уничтожает все, что попадает под его воздействие, оставляя после себя выжженный правильный треугольник. Таких треугольников становится все больше, и их размеры растут на глазах. Первая мировая война. Фокусник Томми Трент отправляется на фронт с секретной миссией – сделать британские самолеты невидимыми для врага. Наши дни. Физик-теоретик изобретает новый метод передачи материи, последствия которого оказываются крайне разрушительными.
«Сближение» – роман, где все не то, чем кажется, где пересекаются история и вымысел, а любая версия реальности может оказаться кошмаром.

Скачать fb2.zip, 704 Кб Читать книгу онлайн


Русская зима

Автор:
Название: Русская зима
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105691-9

Аннотация на книгу «Русская зима»:
Бомба непримиримых поделила его жизнь на «до» и «после». «До» – престижный университет, молодость, здоровье и в перспективе долгая жизнь в чистых и спокойных городах, где давно забыли про насилие, отделившись стенами от разрушенной Третьей мировой планеты. «После»… Социум гарантирует бесплатный доступ в Сеть, подключение к медицинской машине, инвалидное кресло и наркотики, заглушающие бесконечную боль остатков изуродованного тела. И жизнь эта тоже будет очень долгой.
Ему дали новое тело. Слабая плоть человека усилена металлом, композитами и электроникой, мозг находится в симбиозе с мощнейшим компьютером, его новые органы чувств видят тепло и электромагнитные импульсы, ему не страшна радиация, зной, мороз. Ему доверена современнейшая боевая техника, и он может использовать ее с небывалой для обычных людей эффективностью.
Он киборг, один из элитных солдат мощнейшего государства на Земле. Он живет новой жизнью, и о том, что было раньше, необходимо забыть как можно скорее.
Но очень трудно забыть о том, что когда-то ты был человеком.

Скачать fb2.zip, 661 Кб Читать книгу онлайн


Сердце Зверя. Том 3. Синий взгляд смерти. Рассвет. Часть третья

Автор:
Название: Сердце Зверя. Том 3. Синий взгляд смерти. Рассвет. Часть третья
Серия: Отблески Этерны: Сердце Зверя: Синий Взгляд Смерти: Рассвет
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089315-7

Аннотация на книгу «Сердце Зверя. Том 3. Синий взгляд смерти. Рассвет. Часть третья»:
Шар Судеб, задержавшийся было на гребне Излома, срывается вниз, сминая судьбы и руша отлично продуманные планы. Но ведь есть и те, кто смахнет карты со стола и начнет сначала, бросив на кон всё и посмертие. Сбрасывает всадника становящийся пламенем конь, но если выпал шанс шагнуть за грань – нужно шагать.
Читает накорябанный поверх черновика стихов приказ маршал Капрас. Смотрит в спину уходящим на смерть полковник фок Фельсенбург. Клянется в заведомо невозможном Селина Арамона. Маршал Савиньяк может больше себя не беречь: вернулся регент, ну а герцог Алва себя и не берег никогда. Кровь на эспере, кровь на клинке, кровь на снегу, кровь и конские следы. Зимний Излом. «Четыре армии и праздник. Будет весело. Очень».

Скачать fb2.zip, 795 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Танец для демона. Эпизод I

Автор:
Название: Танец для демона. Эпизод I
Серия: Хеллиана Валанди: Танец для демона
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07777-6

Аннотация на книгу «Танец для демона. Эпизод I»:
Когда тебе дают второй шанс, нужно использовать его на полную. Именно так решила Эльсами, приступая к обучению в Академии. Но кто сказал, что будет легко? Теперь она студентка факультета боевой некромантии, и ей ещё не раз придётся доказать своё право находиться здесь. И в этом поможет чёрный дракон, связь с которым становится прочнее день ото дня, вот-вот грозя проявить своё истинное значение. Но это студенты. А как быть с остальными? Тёмная эльфийка из прошлого, магистр химерологии, магистр ядоделия… Чего ждать от них? И почему вдруг такой знакомый и привычный демон стал вести себя совершенно иначе? Причём настолько, что, кажется, нашёл способ вернуть ей голос…

Скачать fb2.zip, 540 Кб Читать книгу онлайн


Баллада о Мертвой Королеве

Автор:
Название: Баллада о Мертвой Королеве
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 29
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-088660-9

Аннотация на книгу «Баллада о Мертвой Королеве»:
Искалеченный душой и телом эрлиец по имени Гематус решил отомстить обездолившему его миру и самому Спящему, создавшему столь несправедливую Вселенную. И положил жизнь на исполнение грандиозного замысла… Неужели сбудется пророчество, случайно услышанное человеческой ведьмой Тиной, и погибнет все живое? В том числе – последние представители древних рас, правивших на Земле задолго до появления человека. Неужели невозможно остановить Мертвую Королеву, способную пожрать саму Вселенную? Запущенные безумцем часы равнодушно отсчитывают секунды, и лишь Тина способна предотвратить надвигающуюся катастрофу…

Скачать fb2.zip, 869 Кб Читать книгу онлайн


Рейд во спасение

Автор:
Название: Рейд во спасение
Серия: Михаил, Меч Господа
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-088902-0

Аннотация на книгу «Рейд во спасение»:
В преисподнюю спускался Гильгамеш за другом Энкиду, Орфей за Эвридикой, Дионис за матерью, Геракл за Тезеем, Перифоем и Алкестой, Одиссей, чтобы узнать о будущем, Эней для свидания с отцом Анхизом, Ютланд за ценными сведениями, сэр Ричард добивал врага в его логове… Но никто не отправлялся в ад, чтобы спасти… самих демонов! Это намерены сделать Михаил и Азазель. Как бы те ни сопротивлялись…

Скачать fb2.zip, 881 Кб Читать книгу онлайн