А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Начало «Немыслимого»

Автор:
Название: Начало «Немыслимого»
Серия: Лето и осень сорок пятого
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145425-8

Аннотация на книгу «Начало «Немыслимого»»:
Когда спустя пятьдесят лет после окончания Второй мировой войны пришло время снимать грифы секретности, в архивах Британского Королевства обнаружился проект операции, за авантюризм названный «Немыслимое». В борьбе с Советским Союзом за мировое лидерство правительства Британии и США были готовы рассматривать даже возможность новой войны. Не зря трофейное немецкое оружие тщательно собирали и складировали, чтобы в случае необходимости его можно было вернуть сдавшимся в плен немецким солдатам. Но ни Черчилль, ни Трумэн так и не решились пойти на открытый конфликт с Советским Союзом. Ведь если бы они только рискнули развязать новую войну, Советский Союз ответил бы со всей мощью…»

Скачать fb2.zip, 2917 Кб Читать книгу онлайн


Разрушители звезд

Автор:
Название: Разрушители звезд
Серия: Free Space
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-144688-8

Аннотация на книгу «Разрушители звезд»:
2334 год. Великая Война началась двадцать два года назад. Цивилизации Земли и Васуды, которые долго и ожесточенно сражались за доминирование в космосе, были вынуждены заключить мир и основать союз, ставший новым Альянсом. Теперь они вместе противостояли неожиданной и страшной угрозе, вдруг появившейся из темных глубин пространства. И враг был повержен. Повержен в минуту своего триумфа, когда союзники, отступая, теряли свои последние звездные системы, а жертвы исчислялись миллиардами. Но герои, сокрушившие общего врага, не смогли вернуться домой. А вскоре и само существование Альянса оказалось под угрозой.

Скачать fb2.zip, 1740 Кб Читать книгу онлайн


Ваше благородие

Автор:
Название: Ваше благородие
Серия: Ваше благородие (Северюхин)
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138806-5

Аннотация на книгу «Ваше благородие»:
Старший лейтенант пограничных войск Туманов из лета 1985 года попадает в суровую зиму 1907 года в захолустный сибирский городок. Обдумав своё положение, он понял, что правду о себе никому рассказывать нельзя, никто не поверит, и, скорее всего, остаток жизни пройдёт в палате сумасшедшего дома. Единственный выход – сослаться на потерю памяти, а дальше… Ведь все умения, навыки и привычки – при нём, а это такой козырь! Обладая природной смекалкой и используя свои знания, Туманов легализуется в условиях царской России и поступает на военную службу, где делает головокружительную карьеру. Невероятное происшествие сталкивает его сначала с монахом Григорием Распутиным, а противодействие с социал-демократами – с премьер-министром Петром Столыпиным. Все это наводит Туманова на мысль, что он может попытаться изменить историю.
Содержит нецензурную брань.

Скачать fb2.zip, 1365 Кб Читать книгу онлайн


Предрассветный мрак

Автор:
Название: Предрассветный мрак
Серия: Древний: Предыстория
Номер книги в серии: 8
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136405-2

Аннотация на книгу «Предрассветный мрак»:
Вот уже шесть тысяч лет система звезды Ярило находится в пространстве низких энергий. Спящие органично адаптировались к изменившемуся окружению. Они научились управляться с техногенной машинерией и стали изменять любые технологии под свои нужды.
Опасная фаза близка к завершению: через пятьсот лет звезда Ярило вернётся обратно за Рубеж. Но Тьма всегда сгущается перед рассветом. Деградирующий фактор всё сильнее сказывается на новых поколениях, и вот уже некоторые молодые Спящие начинают открыто симпатизировать Тёмным, ставить под сомнение идеалы Сияющих и даже бросать вызов заветам Рода.
Удастся ли Старейшинам сгладить напряжение, или первый междоусобный конфликт неизбежен?

Скачать fb2.zip, 1340 Кб Читать книгу онлайн


Джим Уэйд (сборник)

Автор:
Название: Джим Уэйд (сборник)
Оригинальное название: Jim Wade
Серия: Громовержец Джим Уэйд
Год: 1941
ISBN: 978-5-93835-256-8

Аннотация на книгу «Джим Уэйд (сборник)»:
Цикл «Громовержец Джим Уэйд» Генри Каттнера в одной книге.

Скачать fb2.zip, 1372 Кб Читать книгу онлайн


Цена долга

Автор:
Название: Цена долга
Другие названия: Совокупность ошибок
Серия: Танец стали в пустоте
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-158152-7

Аннотация на книгу «Цена долга»:
Скоро все закончится. Кульминация на Абрегадо: обезумевший от жажды мести анархист сталкивается с агентами рейнской разведки и сыном, который предал отца ради власти. У всех есть планы, как повернуть ситуацию в свою сторону, но выжить сможет только одна сторона. Потому что у мести и предательства высокая цена. В этой политической мясорубке плотно увязли верные слову наемники. Люди с непростым прошлым и будущим, которое обещает быть очень тяжелым. Им всем придется заплатить, чтобы остаться верными долгу.

Скачать fb2.zip, 1194 Кб Читать книгу онлайн


1941

Автор:
Название: 1941
Серия: Игра не для всех
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139374-8

Аннотация на книгу «1941»:
22 июня 1941 года под Брестом первый удар вермахта приняли на себя пограничники и гарнизоны ещё недостроенных дотов. Не имея приказа отступать и ожидая помощи армейских частей, они бились до последнего патрона, не сдавая и пяди советской земли. Большинство их осталось на границе – убитых, но не сломленных… Наш современник получает возможность проверить себя, отправившись в прошлое. Перенос обеспечен технологиями виртуальной реальности, и для Ромы Самсонова все происходящее кажется будоражащим кровь приключением… пока не выясняется, что назад дороги нет и в случае смерти в прошлом Рома погибнет по-настоящему. Теперь он боец 3-й заставы 17-го Брестского погранотряда, и его судьба тесно переплелась с судьбами советских воинов, погибших в далеком сорок первом…

Скачать fb2.zip, 1315 Кб Читать книгу онлайн


Боевой 1918 год

Автор:
Название: Боевой 1918 год
Серия: Боевой 1918 год
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138359-6

Аннотация на книгу «Боевой 1918 год»:
Опять попаданец. Опять в прошлое. Только все уважающие себя герои попадают в точки бифуркации истории. Этот же попал в то время, когда уже все решено и ничего нельзя изменить. Территория бывшей Российской империи. 1918 год. И что делать, если ему не нравятся ни белые, ни красные, ни даже, прости господи, зеленые. Анархисты, монархисты и прочие «исты» тоже не прельщают. Нацистов (которые еще толком и не вылупились) он вообще не переваривает. Как же быть в этом случае? Кто его знает…

Скачать fb2.zip, 1952 Кб Читать книгу онлайн


Цепкие лапы времени

Автор:
Название: Цепкие лапы времени
Серия: Проект «Орлан»
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135975-1

Аннотация на книгу «Цепкие лапы времени»:
Политические интриги и шпионские игры, дерзкие действия резидентуры ЦРУ в Москве.
Параллельно с этим развертывается и продолжается Фолклендский конфликт между Великобританией и Аргентиной, которой СССР все же решил оказать помощь – своими советниками и поставками боевой техники.

Скачать fb2.zip, 1400 Кб Читать книгу онлайн


Мститель. Лето надежд

Автор:
Название: Мститель. Лето надежд
Серия: Мститель
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-121086-1

Аннотация на книгу «Мститель. Лето надежд»:
Долгожданное продолжение цикла «Мститель»!
Виктор Егоров (позывной «Егерь»), офицер спецназа ГРУ, угодивший в 1941 год, два года вел собственную войну на оккупированных фашистами территориях. Его отряд, составленный из вчерашних советских школьников, наводил ужас на врага, но всякому везению приходит конец – партизан окружили отборные немецкие каратели. Спасая своих людей, Егоров уводит погоню за собой и пропадает без вести.
Но на подмогу Виктору уже пришли его старые боевые товарищи из XXI века – целая команда ветеранов «горячих точек» и «малых войн». Теперь «производство» диверсантов будет поставлено на поток и фашисты умоются кровью.
На них возлагается множество надежд, лето 1944 года должно стать переломным! Но сумеют ли бывшие спецназовцы воплотить все свои задумки и, главное, отыскать пропавшего командира?

Скачать fb2.zip, 2357 Кб Читать книгу онлайн


Игра на повышение

Автор:
Название: Игра на повышение
Серия: Князь Холод
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135984-3

Аннотация на книгу «Игра на повышение»:
Кругом враги! Недооценивать нельзя не только внешних врагов, но и внутренних завистников. Упустивший из виду этот фактор Михаил Бодров едва не рухнул с высоты своего положения до самых низов. Худшего удалось избежать, но время упущено и условия для выправления ситуации теперь хуже некуда: он отправлен в ссылку, армия разбита, над страной вновь нависла угроза потери территорий. Вряд ли такая задача по плечу обычному человеку, но за дело берется Князь Холод!

Скачать fb2.zip, 938 Кб Читать книгу онлайн


Госпожа адмирал

Автор:
Название: Госпожа адмирал
Серия: Авиатор
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138352-7

Аннотация на книгу «Госпожа адмирал»:
Приключения авиатора Елизаветы фон дер Браге продолжаются. Сокровища Лемурии, параллельные реальности, в которые ей суждено попасть со своей новой подругой, сражения в Германских государствах, Североамериканских Соединенных Штатах и в республике Техас, а также любовь и война – будет все. Четвертая книга цикла «Авиатор», название которой говорит само за себя. Ведь адмирал – он и в Техасе адмирал, даже если командующий авианосной группой не мужчина, а женщина.

Скачать fb2.zip, 1849 Кб Читать книгу онлайн


Взлет разрешаю!

Автор:
Название: Взлет разрешаю!
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-134492-4

Аннотация на книгу «Взлет разрешаю!»:
Павел Игнатов волею судьбы попал из нашей современности в 1938 год. Закончил авиаучилище и воевать начал с первых дней войны. Опыта нет, только прибыл в полк после учебы. Да еще и самолет морально устаревший – СБ. Был сбит, ухитрился выжить и к своим вернуться. После ранения перегонял бомбардировщики на трассе АлСиб, ленд-лизовские «дугласы». Потом и воевал на таком, в варианте торпедоносца на Балтике. Потери среди летчиков полка больше, чем среди штурмовиков или истребителей. А как закончилась война, сразу демобилизовали. Как же – на временно оккупированной территории находился. И на гражданке не пропал, в Якутии пассажиров и грузы возил.

Скачать fb2.zip, 922 Кб Читать книгу онлайн


Опасная фаза

Автор:
Название: Опасная фаза
Серия: Древний: Предыстория
Номер книги в серии: 7
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135186-1

Аннотация на книгу «Опасная фаза»:
Со времён Второй Ассы прошло триста пятьдесят тысяч лет. Память у Тёмных коротка, поэтому в ближайших к Рубежу системах о Всеобщей войне ещё помнят, но уже не верят, а вдали от него конфликт и вовсе воспринимается как древняя суеверная страшилка.
Тем временем в системе Ярило продолжается уникальный Эксперимент, и в нём наступает самая опасная фаза. Вот уже две с половиной тысячи лет миры системы находятся в пространстве низких энергий. Пока что враги обходят территорию Сияющих стороной, но алчность и жажда наживы у Тёмных предела не имеют. О мире и спокойствии на Нейтральных территориях остаётся только мечтать, и мелкие конфликты случаются постоянно. А значит, прямое столкновение остаётся вопросом времени…

Скачать fb2.zip, 1146 Кб Читать книгу онлайн


Кто на свете всех прекрасней?

Автор:
Название: Кто на свете всех прекрасней?
Оригинальное название: Fairest
Другие названия: Прекраснейшая
Серия: Лунные хроники
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-135426-8

Аннотация на книгу «Кто на свете всех прекрасней?»:
Задолго до того, как на ее пути встали Линь Зола, Скарлет, Кресс и принцесса Зима, у королевы Леваны была своя жизнь, своя история. История о любви и войне, обмане и смерти. История, о которой до сих пор никто ничего не знал.
Зеркало, ответь скорей, кто на свете всех прекрасней?..

Скачать fb2.zip, 1298 Кб Читать книгу онлайн