А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Защитник демонов

Автор:
Название: Защитник демонов
Серия: Охотник за демонами
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-93556-506-4

Аннотация на книгу «Защитник демонов»:
Много бед и несчастий принесли друг другу злейшие враги — демоны и люди. Однако наступил час, когда только хитрый изворотливый ум человека оказывается способным избавить демонов от гибели в огромном мире, где безраздельно господствуют всепожирающие чудовища. Демоны призывают на помощь заклятого врага, и знаменитый охотник на демонов становится их защитником.

Скачать fb2.zip, 291 Кб Читать книгу онлайн


Охотник за демонами

Автор:
Название: Охотник за демонами
Серия: Охотник за демонами
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-93556-369-X

Аннотация на книгу «Охотник за демонами»:
Людской мир на краю гибели. Его атакуют демоны. Но только те, кто несет в себе демонскую кровь, способны противостоять силе демона. Они собираются в монастыре охотников за демонами и учатся сражаться с врагами человечества. Врон — тоже полукровка, он — не такой, как все. Сородичи приговорили его к смерти, но судьба благосклонна к нему, и он оказывается в монастыре…

Скачать fb2.zip, 317 Кб Читать книгу онлайн


Игрушка богов

Автор:
Название: Игрушка богов
Серия: Игрушка богов
Номер книги в серии: 1
Год: 2002

Аннотация на книгу «Игрушка богов»:
Бывает, что и у богов возникают разногласия, но боги не воюют друг с другом – для этого существуют смертные. Для того чтобы выиграть в споре, боги управляют людьми, как марионетками, используя древние пророчества. Одно из этих пророчеств гласит, что некий пришелец спасет девушку древней крови, а затем в хранилище ее предков найдет то, что поможет ему убить черного короля…

Волею богов Кир, человек из нашего мира, попадает в мир, находящийся на ранних ступенях развития. Здесь правят короли, которые иногда воюют между собой, а жители королевств разводят скот и занимаются земледелием. Здесь нет заводов и фабрик, своими отходами отравляющих окружающую среду, не изобретено оружия массового поражения, способного в один момент уничтожить все живое. Этот мир можно направить по любому пути развития…

Скачать fb2.zip, 500 Кб Читать книгу онлайн


Высокий Дом

Автор:
Название: Высокий Дом
Оригинальное название: The High House
Серия: Эвенмер
Номер книги в серии: 1
Год: 1998

Аннотация на книгу «Высокий Дом»:
Далеко вдали стоит, вздымая островерхие крыши к небу, Высокий Дом Эвенмер. Дом, куда приходят лишь те, что приходят не случайно. Дом, где есть много прекрасного и много странного. Есть там часы — и если забыли завести хотя бы одни, погибнет мир. Есть фонари — и, если не зажечь хотя бы один, навеки погаснет солнце. И Книга Забытых Вещей там есть, и живущий на чердаке последний из динозавров... всего и не упомнить. Но есть в Высоком Доме еще кое — что — Комната Ужасов. Комната, в которой таится Страх. Комната, о которой не хочется даже думать. Комната, в которую должен войти, несмотря ни на что, всякий, кто хочет стать Хозяином Высокого Дома...

Скачать fb2.zip, 334 Кб Читать книгу онлайн


По следу скорпиона

Автор:
Название: По следу скорпиона
Серия: Наемники судьбы
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-928-0

Аннотация на книгу «По следу скорпиона»:
Закончилась страшная война. Уничтожена армия незаконных магов, кости некроманта обглодали курганники в Аттаханской степи… Подписано Соглашение о Вечном мире – а каждому школяру известно, действуют такие соглашения уж никак не меньше двух-трех лет. Увы! Даже такой короткой передышки не получило Староземье. Беда грянула вновь. Полыхают колдовские огни Престолов Силы, орды орков спускаются с гор. С севера, из глухих, забытых богами лесов, звериными тропами крадется в мир древнее Зло. Кто встанет на его пути? Ну конечно же они, наемники Судьбы! У них ведь уже есть опыт в делах такого рода…

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн


Вор и книга демона

Автор:
Название: Вор и книга демона
Оригинальное название: The Redemption of Althalus
Год: 2000

Аннотация на книгу «Вор и книга демона»:
Вор, плут и, если того требует необходимость, убийца Альтал по поручению таинственного незнакомца отправляется в Дом на Краю Мира, чтобы выкрасть хранящуюся там магическую Книгу Бога Небес Дейвоса. В той же комнате, где находится Книга, Альтал встречает странную говорящую кошку. Однако дверь, через которую вор проник в Дом, исчезла - выхода нет! За время своего вынужденного заточения Альтал успевает прочесть Книгу и обрести знания, которые помогут ему в битве со Злом. Ибо есть еще одна Книга, и принадлежит она падшему богу, демону Дэве, стремящемуся уничтожить мир...

Скачать fb2.zip, 726 Кб Читать книгу онлайн


Хитники

Автор:
Название: Хитники
Серия: Хитник
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-984-6

Аннотация на книгу «Хитники»:
Вот и опять все закрутилось не по-детски. Парень-обычник с мастером-хаком в голове, многомудрый гном да мощный бабай — веселенькая такая компания! — выступили в поход, нелегальный и крайне опасный. Да и как не выступить? Там, в колдовской империи, нужно привести в чувства придворного мага, снять с хака Хитника проклятие жуткого невезения, освободить парня от внедрившегося в его ментальное поле духа мастера-хака и вернуть этот дух в собственное тело Хитника. А по пятам уже идут два орка-особиста, чтобы отнять у обычника артефактик нехилый — режуще-колющий, меняющий реальность. Кажется, кто-то жуткий и великий хочет славно порезвиться, переделывая под себя текущую действительность. Вот, кажется, уже и Стражник Реальности уничтожен….

Скачать fb2.zip, 253 Кб Читать книгу онлайн


Первое Правило Волшебника

Автор:
Название: Первое Правило Волшебника
Оригинальное название: Wizard's First Rule
Серия: Вселенная Меча Истины: Меч Истины
Номер книги в серии: 1
Год: 1994

Аннотация на книгу «Первое Правило Волшебника»:
Еще вчера молодой Ричард был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий - ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д`Хары, в смертельную схватку за обладание тремя волшебными шкатулками Ордена, одна из которых дарует бессмертие, вторая - семерть, а третья - несет гибельвсему живому...

Скачать fb2.zip, 680 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Темный Бог

Автор:
Название: Темный Бог
Серия: Гном
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-93556-936-5

Аннотация на книгу «Темный Бог»:
Недолго длилась спокойная жизнь гнома по имени Мирн вместе со своей возлюбленной Марикой, королевой гномов. Все закончилось в один миг. На королеву совершено покушение. И в нем оказывается замешан их старый враг маг Вендер, который выжил и вновь обрел могущество, на этот раз еще более опасное и разрушительное. Маг пробуждает спящее веками зло и вскоре сам становится его частью. Смогут ли гном и его новые друзья помешать Вендеру и его зловещему хозяину - темному богу Ининдре захватить Улар и остановить тьму, расползающуюся по когда-то процветающим королевствам. Есть лишь один шанс на победу, и нет права на ошибку…

Скачать fb2.zip, 983 Кб Читать книгу онлайн


Преданья старины глубокой

Автор:
Название: Преданья старины глубокой
Серия: Метавселенная: Преданья старины глубокой
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-749-0

Аннотация на книгу «Преданья старины глубокой»:
Красива и богата земля Русская. Раскинулись от моря до моря ее леса и поля, рассыпались по бескрайним просторам города белокаменные. Сидят в своих кремлях князья полновластные, скачут в поисках подвигов богатыри непобедимые, звенят над Божьими храмами колокола благозвучные. А посреди голой пустоши Кащеева Царства возвышается мрачная цитадель Костяного Дворца. Восседает на железном троне костлявый старик с мертвыми глазами. Казна его ломится от злата-серебра, но корона на голове выкована из чистого железа. Неистово шипит черный меч Кащея Бессмертного, и недолго небесам над Святой Русью оставаться ясными. Уже сгущаются беспросветные тучи, уже собираются со всех концов земли орды нелюдей. Близится последний бой. Бой Жизни со Смертью. Хек. Хек. Хек

Скачать fb2.zip, 932 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Путешественница

Автор:
Название: Путешественница
Серия: Леннар
Год: 2005
ISBN: 5-93556-475-0

Аннотация на книгу «Путешественница»:
Нет, разве справедливо — во всех историях только добро и побеждает? А мы — служители зла — может быть, мало работаем? Просто раньше нам не везло. Ну, сами посудите: что судьба нашла в этой Ллине — нынешней Путешественнице по мирам? Почему ей постоянно везет? Ничего, пусть теперь отправляется в это, казалось бы, рядовое путешествие — за Печатью Серафима. Я уже подготовила ей парочку неприятных сюрпризов. Обещаю, что это станет ее последним походом, не будь я Ва… Впрочем, вы меня не видели, ни о чем не слышали. Познакомиться мы с вами еще успеем…

Скачать fb2.zip, 290 Кб Читать книгу онлайн


По дороге в легенду

Автор:
Название: По дороге в легенду
Серия: По дороге в легенду
Год: 2008

Аннотация на книгу «По дороге в легенду»:
Жизнь наемницы проста и понятна: выполняешь один заказ — берешься за другой, иногда уходишь в отпуск. Но бывает, что и работа не в радость, и заказчик не подарок, а ощущение одной большой подставы крепнет с каждой пройденной верстой. И все бы ничего, но приобретенный ненароком артефакт все больше вживается в роль личного советчика, а дорога впереди ой какая долгая…

Скачать fb2.zip, 373 Кб Читать книгу онлайн


Атака теней

Автор:
Название: Атака теней
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 5-7632-0828-5

Аннотация на книгу «Атака теней»:
Войны в космосе, торговля наркотиками и оружием, похищение звездолетов, противостояние главарей преступных кланов могущественных звездных империй - все это можно найти в увлекательном боевике «Атака теней», продолжающем тематику романа А. Орлова «Тени войны».

Скачать fb2.zip, 662 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Тени войны

Автор:
Название: Тени войны
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 1
Год: 1998

Аннотация на книгу «Тени войны»:
Космический боевик — жанр не новый, но от этого читать его не становится менее увлекательно. Космический военный флот на первый взгляд очень похож на земной — там есть крейсеры и миноносцы, катера и шлюпки. Но бои во Вселенной ведутся иными методами, нежели морские. И страшное оружие — Дверь в иной мир — может стать гибельным для нескольких цивилизаций. А пришельцы из ниоткуда словно играют землянами…

Герои романа, молодые десантники, одерживают невероятную по сложности победу. Земля спасена, но спасено ли человеческое общество, несущее в космос «бремя белого человека»?..

Скачать fb2.zip, 235 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 7 аудиокниг(и)


Змея в тени орла

Автор:
Название: Змея в тени орла
Серия: Эльрик тресса де Фокс
Номер книги в серии: 3
Год: 2001

Аннотация на книгу «Змея в тени орла»:
Война и любовь, человеческая зависть и божественная ревность – это безжалостные жернова, размалывающие в пыль души, жизни и судьбы. А между этими жерновами трое смертных: шефанго – бесконечно опасная девчонка-убийца; орк-полукровка – командор космического флота, ученый, поэт и солдат; эльфийка – прекрасная и суровая воительница, честолюбивая и властная, верная своим друзьям, ненавидящая своих врагов. Бойцы из разных миров, из разных эпох, «Бурей в мирах» занесенные на волшебный Остров, с которого нет выхода, больше всего на свете они хотят вернуться домой. И если для этого нужно стать пешками в игре богов, выполнить глупое пророчество и победить в бесчестной войне, где проигравшим не будет пощады, – что ж, значит, так тому и быть.

Скачать fb2.zip, 264 Кб Читать книгу онлайн