А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Другая река

Автор:
Название: Другая река
Серия: Знающий не говорит
Номер книги в серии: 3
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-964-8

Аннотация на книгу «Другая река»:
Ланга распалась. Но как не войти дважды в одну и ту же реку, так
невозможно лангерам вычеркнуть пятнадцать лет из жизни и вернуться к
прежним отношениям. Нет места на родном острове волшебнику Мэду
Малагану. Орк Сийгин так и не найдет сил простить невольных убийц своей
матери. Торвардин не сумеет вписаться в подчиненную вековому укладу
жизнь своих сородичей. Не сможет Ириен Альс пройти мимо тех, кто
отчаянно нуждается в защите и помощи.
Бывшим воинам Армии Судьбы не под силу повернуть время вспять, но и остаться равнодушными к чужим бедам они тоже не могут.

Скачать fb2.zip, 280 Кб Читать книгу онлайн


Армия судьбы

Автор:
Название: Армия судьбы
Серия: Знающий не говорит
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-950-1

Аннотация на книгу «Армия судьбы»:
Божьи мельницы мелют медленно. Великая Пестрая Праматерь кропотливо сплетает хрупкое полотно судеб. Сначала она бережно соберет вместе тех немногих, кто презрел свой удел и отверг предназначение: людей и нелюдей. Потом крепко свяжет всех нерушимой клятвой. И когда пробьет час, они совершат то, что не под силу богам. Но это будет потом, а пока беглому солдату предстоит встретить своего извечного врага и… не дать ему умереть. С чего-то же надо начинать.

Скачать fb2.zip, 395 Кб Читать книгу онлайн


Сила изгоев

Автор:
Название: Сила изгоев
Серия: Арлангур
Номер книги в серии: 2
Год: 2005

Аннотация на книгу «Сила изгоев»:
Дух разрушения, остроухий хищник, он же хранитель, и верховный маг, которого седым сделали не прожитые годы, вместе обладают огромнейшей магической силой. Но и они — ничто по сравнению с могущественным злом, стремящимся накрыть своей страшной тенью просторы Розгарии. Это конец? Пока — нет. Жизненный расклад иногда бывает похлеще карточного: случается, что и обычная шестерка бьет козырного туза. Главное, чтобы она оказалась в нужное время в нужном месте…

Скачать fb2.zip, 345 Кб Читать книгу онлайн


Арлангур

Автор:
Название: Арлангур
Серия: Арлангур
Номер книги в серии: 1
Год: 2005

Аннотация на книгу «Арлангур»:
Верховный маг, изгнанный сородичами из клана избранных за непокорность, шестнадцатилетний юноша, перешагнувший порог детства не получив Предназначения и не допущенный поэтому во взрослую жизнь, и говорящий зверь, именуемый хранителем.. Довольно странная компания даже для Розгарии, где каждое живое существо, будь то растение, зверь или человек, от рождения наделено магией. Одни их боятся, другие жаждут убить, но никто, кроме изгнанного мага, не знает, почему они вместе.

Скачать fb2.zip, 345 Кб Читать книгу онлайн


Ключ от Королевства

Автор:
Название: Ключ от Королевства
Серия: Ключ от королевства
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-699-14657-1

Аннотация на книгу «Ключ от Королевства»:
Случайная встреча на улице – и вот ты уже не просто ученица средней школы. Ты – маг дороги. У тебя есть волшебный посох. Ты знакома с великим королем Обероном. У тебя появляются надежные друзья и страшные враги. Впрочем, иногда ты можешь стать врагом самой себе. И начинаются долгие странствия, где можно узнать предел собственным Силам, поверить и разочароваться, победить и потерпеть поражение. Ты – маг дороги, и все дороги отныне твои.

Скачать fb2.zip, 449 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 5 аудиокниг(и)


Духи Великой Реки

Автор:
Название: Духи Великой Реки
Оригинальное название: The Blackgod
Серия: Дети Великой Реки
Номер книги в серии: 2
Год: 1997

Аннотация на книгу «Духи Великой Реки»:
Это было тогда, когда боги еще бродили по земле, еще помогали людям, еще сражались между собою... Это было тогда, когда древние духи, нисходя к слабым, дарили им свое могущество — и люди становились шаманами, обладающими могучей силой. Это было Время Перемен. Время слез и крови. Время решений и дерзаний. Время, когда повелитель Мрака пришел, дабы утвердить над горами и долинами мира свою черную власть. И поняли тогда люди, что должны сражаться — мечем ли, магией, до победы ли, до погибели...И надеялись они лишь на мужество, отвагу и помощь Духов Великой Реки...

Скачать fb2.zip, 433 Кб Читать книгу онлайн


Опергруппа в деревне

Автор:
Название: Опергруппа в деревне
Другие названия: Опергруппа в Подберезовке
Серия: Тайный сыск царя Гороха
Номер книги в серии: 6
Год: 2006

Аннотация на книгу «Опергруппа в деревне»:
Летом надо отдыхать. Причём всем, даже милиции. Вот и царь Горох, отправивший всю нашу опергруппу на отдых в деревню, искренне надеялся, что там мы будем загорать, купаться, пить парное молоко и дышать свежим воздухом… Но, как говаривал незабвенный Шерлок Холмс, «все самые страшные преступления совершаются именно в тихих и отдалённых местечках»… И вот уже лежит на столе отравленная Кощеем соль! Уже мечутся в реках русалки, пытаясь предотвратить грядущее зло! Исчезают люди, плетутся интриги, и таинственный человек в чёрном нажимает курок, целясь в милицейскую кокарду! Да уж, вот такой милый отдых в русской деревне… Меня дважды хоронят, а ведь я ещё даже не успел жениться! Непорядок, граждане…

Скачать fb2.zip, 196 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Возвращение оборотней

Автор:
Название: Возвращение оборотней
Серия: Профессиональный оборотень
Номер книги в серии: 4
Год: 2007
ISBN: 5-93556-827-6

Аннотация на книгу «Возвращение оборотней»:
Они вернулись! Они всегда возвращаются, если хоть кому-то в этом мире (настоящем, прошлом и даже будущем) грозит беда. Разве Алина позволит пропасть биороботу Стиву, давно и безнадежно в нее влюбленному? Разве командор Орлов сможет пройти мимо хитрого шурале и жуткого демона Гармонаги, мечтающего уничтожить старую Прагу? Разве говорящий кот Профессор (он же агент 013, Пусик, Толстун, Стальной Коготь и т.д. и т.п.) не бросится защищать семейную честь своих друзей от происков коварного Казановы, желающего завладеть Маской Смерти?! А ведь еще где-то в далеком Египте трое котят уже хотят знать, кто их папа…

Скачать fb2.zip, 301 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Возвращение Рыжего и Полосатого

Автор:
Название: Возвращение Рыжего и Полосатого
Серия: Рыжий и Полосатый
Номер книги в серии: 2
Год: 2000

Аннотация на книгу «Возвращение Рыжего и Полосатого»:
В одной далекой стране в один и тот же день в двух очень разных домах родились очень-очень разные котята. Один - наследник родовитого семейства... и Рыжий. Другой - сын отставного адмирала... и Полосатый. Но было у этих очень-очень разных котят нечто общее... Любовь к приключениям! Которые не заставили себя долго ждать...

Скачать fb2.zip, 267 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Рыжий и Полосатый

Автор:
Название: Рыжий и Полосатый
Серия: Рыжий и Полосатый
Номер книги в серии: 1
Год: 2000

Аннотация на книгу «Рыжий и Полосатый»:
В одной далекой стране в один и тот же день в двух очень разных домах родились очень-очень разные котята. Один - наследник родовитого семейства... и Рыжий. Другой - сын отставного адмирала... и Полосатый. Но было у этих очень-очень разных котят нечто общее... Любовь к приключениям! Которые не заставили себя долго ждать...

Скачать fb2.zip, 322 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Каникулы оборотней

Автор:
Название: Каникулы оборотней
Серия: Профессиональный оборотень
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 5-93556-302-9

Аннотация на книгу «Каникулы оборотней»:
Нет, не перевелись еще монстры, оборотни, злые духи и прочая нечисть на необъятных просторах нашей планеты! То вдруг Ворон объявится, своим вещим словом разящий направо-налево безобидных жителей Ирландии энного века, то призрак Долговязого Шерифа напугает до смерти невинных индейцев из племени ирокезов, а тут еще очередной жеводанский оборотень ступил на кривую дорожку… <br> Ох и туго пришлось бы человечеству, если бы не настоящие профессионалы своего дела, крутые суперагенты из Будущего – кот Профессор, командор Алекс и очаровательная Алина!

Скачать fb2.zip, 648 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Профессиональный оборотень

Автор:
Название: Профессиональный оборотень
Серия: Профессиональный оборотень
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 978-5-9922-0088-1

Аннотация на книгу «Профессиональный оборотень»:
Совершенно невероятная история приключилась одним холодным январским вечером с юной жительницей российского городка N Алиной Сафиной. Так бы и текла ее жизнь привычным чередом: институт, дом, родители, молодежные тусовки, — если бы она умудрилась вовремя свернуть с той злополучной улочки, где и напал на нее кровожадный монстр. Пах! Бах! Меткий выстрел! Мерзкое чудовище убито, и, казалось бы, героиня наша спасена. Но вся беда в том, что монстр успел поцарапать девушку, и теперь ей грозит постепенное обращение в Зверя.
На какие только жертвы не пойдет хорошенькая девушка, чтобы сохранить свежесть и красоту юного личика. Вот и Алина, не раздумывая, принимает предложение своих необычных избавителей: сероглазого командора и… говорящего кота. И вот она полноправный член бесстрашного спецотряда из будущего, в погоне за монстрами весело кочующего по временным параллелям.

Скачать fb2.zip, 707 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Век святого скиминока

Автор:
Название: Век святого скиминока
Серия: Меч Без Имени
Номер книги в серии: 3
Год: 1998

Аннотация на книгу «Век святого скиминока»:
В заключительном романе трилогии Андрея Белянина о тринадцатом ландграфе Меча Без Имени лорд Скиминок вступает в противоборство с самим владыкой ада Люцифером и… конечно же побеждает!

Скачать fb2.zip, 358 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Свирепый ландграф

Автор:
Название: Свирепый ландграф
Серия: Меч Без Имени
Номер книги в серии: 2
Год: 1998
ISBN: 5-7632-0842-0

Аннотация на книгу «Свирепый ландграф»:
Во втором романе трилогии Андрея Белянина тринадцатый ландграф Меча Без Имени вновь вступает в схватку со Злом. Шумно и весело крушит он злодеев, легко и ыстро находит друзей, даже богиня красоты спускается с неба к нынешнему герою…

Скачать fb2.zip, 286 Кб Читать книгу онлайн


Меч Без Имени

Автор:
Название: Меч Без Имени
Серия: Меч Без Имени
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-7632-0670-3

Аннотация на книгу «Меч Без Имени»:
Эта фантастическая история, полная опасных приключений, произошла в наши дни. Герой романа, двадцатисемилетний художник Андрей, волею неведомых сил становится избранником волшебного Меча и попадает в параллельный мир. Он должен освободить жителей Соединенного Королевства от власти могущественного колдуна Ризенкампфа. Герой не прячется от опасностей. На своем пути он стремится помочь каждому попавшему в беду. И вскоре у него появляются храбрые и верные друзья. Вместе они одолевают злых ведьм и коварных монахов, спускаются в ад и находят новых союзников – чертей. Чего только им не суждено было пережить! Неизменный юмор и отвага ведут их к цели – злой колдун будет уничтожен.

Скачать fb2.zip, 204 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)