А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Телохранитель для мессии

Автор:
Название: Телохранитель для мессии
Серия: Телохранитель для мессии
Номер книги в серии: 1
Год: 2005

Аннотация на книгу «Телохранитель для мессии»:
Она попала в этот мир, как в западню. В мир чужой, волшебный, полный опасностей и увлекательных приключений. В мир, населенный магами и чудовищами, людьми и нечистью. В мир, живущий по своим законам. Зло поджидает ее на каждом углу, и она не знает, кто перед ней — оборотень или человек, враг или друг. Никому нельзя доверять, положиться можно только на себя. Этот мир избрал ее, в ней — его спасение. Но ее не прельщает высокое предназначение, она хочет вернуться в свой мир — и бежит из золотой клетки. Ничто не может ее остановить — ни чинимые ей магические препоны, ни козни недоброжелателей, ни ежечасный риск лишиться жизни. Она — Избранная, у нее есть Дар, Сила и Знание. Она готова принять вызов, брошенный судьбой.

Скачать fb2.zip, 254 Кб Читать книгу онлайн


Кристалл желаний

Автор:
Название: Кристалл желаний
Серия: Агентство Поиска
Номер книги в серии: 2
Год: 2006

Аннотация на книгу «Кристалл желаний»:
Стоит в Фаре теремок, он... Ни низок ни высок – подумали вы, да? А вот и не угадали: его архитектура не имеет к делу никакого отношения. Главное, что адрес теремка известен горожанам так же хорошо, как, к примеру, Бейкер?стрит любителям детективов. В теремке обитают сотрудники Агентства Поиска – римлянин из прошлого, немец из будущего, два гнома, техномаг – и, так сказать, вспомогательный состав: ежик, джинн и овчарка. А методы расследования у этой прелестной компании такие, что Шерлок Холмс с его хваленой дедукцией обзавидуется: магия, телепатия и еще кое?что, но это уже ноу?хау. Разумеется, сложа руки сыщики не сидят – из музея похитили ледяной кристалл, способный исполнять любые желания. Стало быть, требуется его быстро найти, а то мало ли у кого какие желания бывают... Надо срочно спасать мир! Сотрудники Агентства Поиска готовы к подвигам, лишь бы оплата была соответствующей...

Скачать fb2.zip, 296 Кб Читать книгу онлайн


Седьмое чувство

Автор:
Название: Седьмое чувство
Серия: Седьмое чувство
Номер книги в серии: 1
Год: 2006

Аннотация на книгу «Седьмое чувство»:
Хранитель библиотеки Дарий жил тихо и мирно, пока судьба не связала его с Рихтером, загадочным некромантом, ищущим свою собственную смерть. С того самого времени он больше не знал покоя. Его затянул водоворот тайн и загадок, разгадав которые можно постигнуть смысл и предназначение всего мироздания. Дарий вдруг понимает, что его встреча с Рихтером не случайна и сам он совсем не тот, кем кажется на первый взгляд. Чтобы получить окончательные ответы на вопросы, друзьям придется отправиться в Вернсток – город, куда ведут все дороги. Но никто не знает, что именно они найдут в конце своего пути.

Скачать fb2.zip, 311 Кб Читать книгу онлайн


Маг Эдвин

Автор:
Название: Маг Эдвин
Серия: Невменяемый колдун
Год: 2007

Аннотация на книгу «Маг Эдвин»:
Существованию городка Рамедии угрожает нашествие армии мертвецов и скелетов. Казалось бы, спасения ждать неоткуда – король демонов и вся его рать прорвали оборону и грозят захватить всю Землю. Одно за другим следуют загадочное убийство, появление в нашем мире кинжала короля демонов, вынужденный спуск в Подземный мир… Спираль событий закручивается все туже и туже. И вот финальная битва с демонами, где адскому воинству противостоит одинокий, но могущественный Прозрачный маг Эдвин!

Скачать fb2.zip, 293 Кб Читать книгу онлайн


Властью песочных часов

Автор:
Название: Властью песочных часов
Оригинальное название: Bearing an Hourglass
Серия: Воплощения бессмертия
Номер книги в серии: 2
Год: 1984
ISBN: 5-88132-331-9

Аннотация на книгу «Властью песочных часов»:
Эту книгу составил второй роман фантастической эпопеи о Воплощениях Бессмертия. Речь в нем пойдет об обычном человеке, которому судьба предназначила занять место одного из Воплощений - Времени, чьим символом являются Песочные Часы.

Скачать fb2.zip, 249 Кб Читать книгу онлайн


С запутанным клубком

Автор:
Название: С запутанным клубком
Оригинальное название: With a Tangled Skein
Серия: Воплощения бессмертия
Номер книги в серии: 3
Год: 1985
ISBN: 5-88132-337-8

Аннотация на книгу «С запутанным клубком»:
Третий роман фантастической эпопеи о Воплощениях Бессмертия, в котором речь пойдет о судьбе обычной женщины, которая принимает на себя нелегкий труд - определять людские судьбы, противодействуя коварным проискам Сатаны.

Скачать fb2.zip, 276 Кб Читать книгу онлайн


С мечом кровавым

Автор:
Название: С мечом кровавым
Оригинальное название: Wielding a Red Sword
Серия: Воплощения бессмертия
Номер книги в серии: 4
Год: 1986
ISBN: 5-88132-347-5

Аннотация на книгу «С мечом кровавым»:
Эту книгу составил четвертый роман фантастической саги о Воплощениях Бессмертия, в котором место кровавого воплощения Войны занимает человек, не веривший ни в Бога, ни в Дьявола. Но даже индийскому радже приходитсяраспутывать коварные замыслы Отца лжи, чтобы война служила уничтожению зла, а не порождала его.

Скачать fb2.zip, 235 Кб Читать книгу онлайн


Зеленая мать

Автор:
Название: Зеленая мать
Оригинальное название: Being a Green Mother
Серия: Воплощения бессмертия
Номер книги в серии: 5
Год: 1987
ISBN: 5-88132-351-3

Аннотация на книгу «Зеленая мать»:
Шестой роман эпопеи о Воплощениях Бессмертия. Ученик чародея Пэрри отдал всё, чтобы отомстить Люциферу, Князю Тьмы, отнявшему у него дом и любимую.

Скачать fb2.zip, 278 Кб Читать книгу онлайн


Возлюбивший зло

Автор:
Название: Возлюбивший зло
Оригинальное название: For Love of Evil
Серия: Воплощения бессмертия
Номер книги в серии: 6
Год: 1988

Аннотация на книгу «Возлюбивший зло»:
Шестой роман эпопеи о Воплощениях Бессмертия. Ученик чародея Пэрри отдал всё, чтобы отомстить Люциферу, Князю Тьмы, отнявшему у него дом и любимую.

Скачать fb2.zip, 272 Кб Читать книгу онлайн


И навсегда

Автор:
Название: И навсегда
Оригинальное название: And Eternity
Серия: Воплощения бессмертия
Номер книги в серии: 7
Год: 1989
ISBN: 5-88132-368-8

Аннотация на книгу «И навсегда»:
Эту книгу составил седьмой, завершающий роман многотомной эпопеи о Воплощениях Бессмертия. Господь Бог отрешился от мирской суеты, и шесть воплощений вселенских сил собираются, чтобы избрать новое Воплощение Добра.

Скачать fb2.zip, 282 Кб Читать книгу онлайн


Злобный ветер

Автор:
Название: Злобный ветер
Оригинальное название: Yon Ill Wind
Серия: Ксанф
Номер книги в серии: 20
Год: 1996
ISBN: 5-17-028059-9

Аннотация на книгу «Злобный ветер»:
Демон Иксанаэнный заключил пари с другими демонами и оказался в Ксанфе в облике смертного существа — уродливого и смешного дракона с головой осла. Он выиграет пари и сохранит Ксанф, если какое-нибудь живое существо прольет по нему слезу любви и печали, не зная об его истинной сущности. По досадной случайности демон ошибается в выборе спутника… А в это время в Ксанф прорывается страшный ураган из Обыкновении, который может уничтожить все живое. Но демону в облике смертного существа не справиться с этим бедствием. На помощь приходит семья Балдуин из Обыкновении, заброшенная в Ксанф все тем же ураганом, а также наши старые знакомые: демонесса Менция, крылатые кентавры и многие другие персонажи, созданные неиссякаемой фантазией Пирса Энтони. И конечно же, Добрый Волшебник Хамфри, как всегда, оказывается на высоте.

Скачать fb2.zip, 316 Кб Читать книгу онлайн


Врата Птолемея

Автор:
Название: Врата Птолемея
Оригинальное название: Ptolemy's Gate
Серия: Трилогия Бартимеуса
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 5-699-19219-0

Аннотация на книгу «Врата Птолемея»:
Волшебники испокон веку вызывают духов и заставляют их служить себе. И никого при этом не волнует, каково приходится духам. Только представьте: вы спокойно живёте, никого не трогаете — и тут бац! Какая-то беспощадная сила выдёргивает вас в совершенно чужой мир, где вас встречает лопающийся от самодовольства волшебник, обзывает злокозненным демоном и под угрозой Испепеляющего Пламени принуждает улаживать его, волшебника, дела. Впрочем, за долгую историю человечества был один — но только один! — волшебник, который смотрел на это иначе. Птолемей Александрийский. Он даже нашёл способ, как самому посетить мир духов. Вот только за тысячи лет никто не решился повторить его опыт…

Скачать fb2.zip, 477 Кб Читать книгу онлайн


Демоны не спят

Автор:
Название: Демоны не спят
Оригинальное название: Demons Don't Dream
Серия: Ксанф
Номер книги в серии: 16
Год: 1993
ISBN: 5-17-014031-2

Аннотация на книгу «Демоны не спят»:
В чудесную страну Ксанф попасть не так-то просто — ведь от нашего мира ее отделяет незримый барьер. Но однажды двое молодых людей очутились в Ксанфе только потому, что им вздумалось поиграть в компьютерную игру… Поначалу они воспринимали Ксанф как «страну понарошку», но приключения, которые с первой же минуты пребывания за незримым барьером буквально посыпались им на головы, заставили их признать очевидное: Ксанф — настоящий! И в тот миг, когда над чудесной страной нависла грозная опасность, вдруг выяснилось, что именно пришельцы из Обыкновении могут спасти Ксанф…

Скачать fb2.zip, 304 Кб Читать книгу онлайн


Дракон на пьедестале

Автор:
Название: Дракон на пьедестале
Оригинальное название: Dragon on a Pedestal
Серия: Ксанф
Номер книги в серии: 7
Год: 1983
ISBN: 5-237-04239-2

Аннотация на книгу «Дракон на пьедестале»:
Чудесная страна Ксанф снова в опасности! Провальный дракон покинул логово и бродит по окрестностям, круша все на своем пути. А еще - распалось забудочное заклинание, и его обрывки разлетелись по Ксанфу, вызывая потерю памяти. И только добрый волшебник Хамфри знает: успокоить дракона, вернуть людям память и спасти Ксанф под силу Айви, маленькой дочери короля Дора...

Скачать fb2.zip, 249 Кб Читать книгу онлайн


Третье правило стрелка

Автор:
Название: Третье правило стрелка
Серия: Правила стрелка
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0003-4

Аннотация на книгу «Третье правило стрелка»:
Стоящий на грани катастрофы мир можно спасти только в самый последний момент – это один из законов мироздания. Служители ордена Святого Роланда не имеют права стрелять друг в друга – это четвертое правило стрелка. Никто из служителей ордена Святого Роланда не должен возвращаться в потерянную обитель – это нулевое правило стрелка. Все неприятности, которые могут произойти, обязательно произойдут – это закон Мэрфи. Любую проблему можно решать творчески – это правило Горлогориуса Хруподианиса.
Но когда мир оказывается на краю гибели и ситуация требует решительных мер, каждый сам решает, какие правила и законы ему следует соблюдать, это и есть ТРЕТЬЕ ПРАВИЛО СТРЕЛКА.

Скачать fb2.zip, 284 Кб Читать книгу онлайн