А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Злобный ветер

Автор:
Название: Злобный ветер
Оригинальное название: Yon Ill Wind
Серия: Ксанф
Номер книги в серии: 20
Год: 1996
ISBN: 5-17-028059-9

Аннотация на книгу «Злобный ветер»:
Демон Иксанаэнный заключил пари с другими демонами и оказался в Ксанфе в облике смертного существа — уродливого и смешного дракона с головой осла. Он выиграет пари и сохранит Ксанф, если какое-нибудь живое существо прольет по нему слезу любви и печали, не зная об его истинной сущности. По досадной случайности демон ошибается в выборе спутника… А в это время в Ксанф прорывается страшный ураган из Обыкновении, который может уничтожить все живое. Но демону в облике смертного существа не справиться с этим бедствием. На помощь приходит семья Балдуин из Обыкновении, заброшенная в Ксанф все тем же ураганом, а также наши старые знакомые: демонесса Менция, крылатые кентавры и многие другие персонажи, созданные неиссякаемой фантазией Пирса Энтони. И конечно же, Добрый Волшебник Хамфри, как всегда, оказывается на высоте.

Скачать fb2.zip, 316 Кб Читать книгу онлайн


Врата Птолемея

Автор:
Название: Врата Птолемея
Оригинальное название: Ptolemy's Gate
Серия: Трилогия Бартимеуса
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 5-699-19219-0

Аннотация на книгу «Врата Птолемея»:
Волшебники испокон веку вызывают духов и заставляют их служить себе. И никого при этом не волнует, каково приходится духам. Только представьте: вы спокойно живёте, никого не трогаете — и тут бац! Какая-то беспощадная сила выдёргивает вас в совершенно чужой мир, где вас встречает лопающийся от самодовольства волшебник, обзывает злокозненным демоном и под угрозой Испепеляющего Пламени принуждает улаживать его, волшебника, дела. Впрочем, за долгую историю человечества был один — но только один! — волшебник, который смотрел на это иначе. Птолемей Александрийский. Он даже нашёл способ, как самому посетить мир духов. Вот только за тысячи лет никто не решился повторить его опыт…

Скачать fb2.zip, 477 Кб Читать книгу онлайн


Демоны не спят

Автор:
Название: Демоны не спят
Оригинальное название: Demons Don't Dream
Серия: Ксанф
Номер книги в серии: 16
Год: 1993
ISBN: 5-17-014031-2

Аннотация на книгу «Демоны не спят»:
В чудесную страну Ксанф попасть не так-то просто — ведь от нашего мира ее отделяет незримый барьер. Но однажды двое молодых людей очутились в Ксанфе только потому, что им вздумалось поиграть в компьютерную игру… Поначалу они воспринимали Ксанф как «страну понарошку», но приключения, которые с первой же минуты пребывания за незримым барьером буквально посыпались им на головы, заставили их признать очевидное: Ксанф — настоящий! И в тот миг, когда над чудесной страной нависла грозная опасность, вдруг выяснилось, что именно пришельцы из Обыкновении могут спасти Ксанф…

Скачать fb2.zip, 304 Кб Читать книгу онлайн


Дракон на пьедестале

Автор:
Название: Дракон на пьедестале
Оригинальное название: Dragon on a Pedestal
Серия: Ксанф
Номер книги в серии: 7
Год: 1983
ISBN: 5-237-04239-2

Аннотация на книгу «Дракон на пьедестале»:
Чудесная страна Ксанф снова в опасности! Провальный дракон покинул логово и бродит по окрестностям, круша все на своем пути. А еще - распалось забудочное заклинание, и его обрывки разлетелись по Ксанфу, вызывая потерю памяти. И только добрый волшебник Хамфри знает: успокоить дракона, вернуть людям память и спасти Ксанф под силу Айви, маленькой дочери короля Дора...

Скачать fb2.zip, 249 Кб Читать книгу онлайн


Третье правило стрелка

Автор:
Название: Третье правило стрелка
Серия: Правила стрелка
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0003-4

Аннотация на книгу «Третье правило стрелка»:
Стоящий на грани катастрофы мир можно спасти только в самый последний момент – это один из законов мироздания. Служители ордена Святого Роланда не имеют права стрелять друг в друга – это четвертое правило стрелка. Никто из служителей ордена Святого Роланда не должен возвращаться в потерянную обитель – это нулевое правило стрелка. Все неприятности, которые могут произойти, обязательно произойдут – это закон Мэрфи. Любую проблему можно решать творчески – это правило Горлогориуса Хруподианиса.
Но когда мир оказывается на краю гибели и ситуация требует решительных мер, каждый сам решает, какие правила и законы ему следует соблюдать, это и есть ТРЕТЬЕ ПРАВИЛО СТРЕЛКА.

Скачать fb2.zip, 284 Кб Читать книгу онлайн


Второе правило стрелка

Автор:
Название: Второе правило стрелка
Серия: Правила стрелка
Номер книги в серии: 2
Год: 2007

Аннотация на книгу «Второе правило стрелка»:
Вселенная, по утверждению волшебника Горлогориуса, подобна виноградной грозди, и каждая ягода на ней – отдельный мир. Вот по этим мирам и путешествуют волшебник Гарри со стрелком Джеком Смит-Вессоном и стрелок Реджи. Их цель – раздобыть артефакты, с помощью которых можно будет запереть навсегда Большого Бо. В Древней Греции Реджи удается подружиться с Гераклом, и тот помогает ему. В мире Толкина борются силы добра и зла. На чьей стороне Гарри с Джеком, вам, наверное, понятно. Впрочем, больше они думают о своем задании…

Скачать fb2.zip, 243 Кб Читать книгу онлайн


Первое правило стрелка

Автор:
Название: Первое правило стрелка
Серия: Правила стрелка
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 5-93556-832-2

Аннотация на книгу «Первое правило стрелка»:
Волшебник с модным именем Гарри и счастливым порядковым номером только что окончил учебу и занят строительством первой в своей жизни башни, как вдруг к нему заявляется старый маг Горлогориус и посылает Гарри… Совершенно верно, бороться с мировым злом.
Сами понимаете, в одиночку такие дела не делаются, поэтому Гарри быстро обзаводится спутниками – Джеком Смит-Вессоном, возможно, самым опасным человеком во множественной Вселенной, бесстрашным сыном пустыни Джавдетом, возможно, будущим отцом той самой Шахрезады, и Бозелом, наглым и циничным драконом, возможно, тем самым героем, которому выпала честь спасти Вселенную, – и сколачивает из них бригаду.
Путь бригады отнюдь не усыпан розами, но четверо смелых с честью преодолевают все трудности и являются почти к стенам Цитадели Трепета, облюбованной врагом рода человеческого в качестве своей резиденции, и тут выясняется, что дела обстоят гораздо сложнее, чем всем казалось с первого взгляда…

Скачать fb2.zip, 244 Кб Читать книгу онлайн


Факультет рыболовной магии

Автор:
Название: Факультет рыболовной магии
Серия: Факультет рыболовной магии
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-704-0

Аннотация на книгу «Факультет рыболовной магии»:
Что страшнее — провалиться на экзаменах по магической рыбалке или струсить перед лицом опасности, грозящей уничтожением всего мира? Способен ли благородный эльф оказаться предателем, а омерзительный гоблин — другом? Не спасует ли в самый ответственный момент умудренный опытом декан факультета рыболовной магии? На чьей стороне окажутся ведьмы и вампиры, могучие тролли и щуплые с виду лекпины, коварные русалки и загадочный серебристый рыбодракон? И, самое главное, сбудется ли древнее Пророчество о спасении цивилизации двенадцатью Избранными?!

Скачать fb2.zip, 289 Кб Читать книгу онлайн


Белая роза

Автор:
Название: Белая роза
Оригинальное название: The White Rose
Серия: Черный отряд: Книги Севера
Номер книги в серии: 4
Год: 1985
ISBN: 5-17-010931-8

Аннотация на книгу «Белая роза»:
Добро пожаловать в мир ЧерногоОтряда - лучшей роты наемников на службе у зловещей Госпожи и Десяти Взятых... Они сражаются мечом и магией - и не сдаются даже тогда, когда не помогает ни магия, ни меч. Они знают: победа дается тому, кто умен, отважен и дерзок, тому, кто до конца верен себе. Они всегда готовы подтвердить свое право называться лучшей ротой наемников во всей вселенной. Не верите? Прочтите - и убедитесь сами!

Скачать fb2.zip, 257 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Серебряный клин

Автор:
Название: Серебряный клин
Оригинальное название: The Silver Spike
Серия: Черный отряд: Книги Севера
Номер книги в серии: 5
Год: 1989
ISBN: 5-17-000395-1

Аннотация на книгу «Серебряный клин»:
Добро пожаловать в мир ЧерногоОтряда - лучшей роты наемников на службе у зловещей Госпожи и Десяти Взятых... Они сражаются мечом и магией - и не сдаются даже тогда, когда не помогает ни магия, ни меч. Они знают: победа дается тому, кто умен, отважен и дерзок, тому, кто до конца верен себе. Они всегда готовы подтвердить свое право называться лучшей ротой наемников во всей вселенной. Не верите? Прочтите - и убедитесь сами!

Скачать fb2.zip, 262 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Жалкие свинцовые божки

Автор:
Название: Жалкие свинцовые божки
Оригинальное название: Petty Pewter Gods
Серия: Приключения Гаррета
Номер книги в серии: 8
Год: 1995
ISBN: 5-237-04669-X

Аннотация на книгу «Жалкие свинцовые божки»:
Глен Кук – не только один из тех редкостных писателей, таланту которых в равной степени подвластны и научная фантастика, и фэнтези, но и писатель, обладающий оригинальнейшей особенностью – вышедшие из – под его пера научно – фантастические романы – это, по его же словам, частенько `фэнтези, только переодетые в камуфляж`.

Фантастика Глена Кука – это всегда неожиданные сюжетные повороты и всегда невероятные ситуации, это лихие приключения и незабываемые герои, это неподражаемое богатство фантазии – и, конечно, искрометный юмор, давно уже ставший для этого автора истинной `фирменной маркой`. Таков и его не просто всемирно известный, но и всемирно культовый сериал о приключениях сыщика Гаррета.

Скачать fb2.zip, 216 Кб Читать книгу онлайн


Дитя тьмы

Автор:
Название: Дитя тьмы
Оригинальное название: October's Baby
Серия: Империя Ужаса
Номер книги в серии: 2
Год: 1980
ISBN: 5-237-01926-9

Аннотация на книгу «Дитя тьмы»:
То было время, когда принц - демон, соправитель Империи Ужаса, заключил договор с могучим магом Савернейка, дабы стать отцом наследника королевства Кавелин, что лежало на границе меж Светом и Тьмою. Но что - то случилось - и вместо сына королева родила дочь. И пока Дитя Тьмы росло в башне мага Савернейка, настали дне великой войны и великой беды, дни мечей и магии, отважных бойцов и безжалостных монстров. Снова встали в битве лицом к лицу армии Добра и Зла, и вода в реках обернулась кровью...

Скачать fb2.zip, 234 Кб Читать книгу онлайн


Наступление тьмы

Автор:
Название: Наступление тьмы
Оригинальное название: All Darkness Met
Серия: Империя Ужаса
Номер книги в серии: 3
Год: 1980
ISBN: 5-237-02454-8

Аннотация на книгу «Наступление тьмы»:
Падают, как было предсказано, великие королевства, и на руинах возникают королевства новые... Гибнут могучие воины в жестоких сражениях, и на смену героям павшим приходят герои иные... Идет Великая Война, в которой находят друзей в чертогах самой Смерти.Война, в которой обретают любовь на кровавых полях битвы. Война, в которой бьются магическими мечами. Война, что открывает самые страшные тайны великих волшебников. Война, которой несть конца, ибо конец - это только начало...

Скачать fb2.zip, 337 Кб Читать книгу онлайн


Огонь в его ладонях

Автор:
Название: Огонь в его ладонях
Оригинальное название: The Fire in his Hands
Серия: Империя Ужаса
Номер книги в серии: 4
Год: 1984
ISBN: 5-237-03102-1

Аннотация на книгу «Огонь в его ладонях»:
Тяжек жребий избранного, ибо тяжела десница Бога, лежащая на челе его. Велика судьба избранного, ибо огонь пылает в ладонях его. Имя ему было - Мика, но звал он себя - Эль-Мюрид, и так звали его народы, что повиновались слову его, ибо знали: в слове его - Сила. Армии поднимались по знаку его, ибо знали: дело его правое, и Бог, пославший его, дарует своим воинам победу. Настали дни войны. Священной войны. Кровью окрасится пустыня, дым пожарищ поднимется в небо. Тысячи и тысячи падут во имя пророка. Во имя Бога. Во имя Истины...

Скачать fb2.zip, 222 Кб Читать книгу онлайн


Без пощады

Автор:
Название: Без пощады
Оригинальное название: With Mercy Toward None
Серия: Империя Ужаса
Номер книги в серии: 5
Год: 1985
ISBN: 5-237-03696-1

Аннотация на книгу «Без пощады»:
Настали великие дни. Грозные дни. Дни, когда кровью павших оросится пустыня, многие тысячи воинов падут во имя Истины. Ибо случилось, как предсказано - из ниоткуда явился пророк, отмеченный десницей Господа. Тот, кто зовет себя Эль Мюридом. Тот, кто говорит по слову Бога. Явился, дабы собрать воедино племена Детей Пустыни, дабы телами убитых вымостить дорогу к счастливому Королевству Покоя. Армии поднимаются. Грядет священная война. Война без пощады. Ибо не должен знать пощады стремящийся победить...

Скачать fb2.zip, 272 Кб Читать книгу онлайн