А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Планета супербарона Кетсинга

Автор:
Название: Планета супербарона Кетсинга
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09169-7

Аннотация на книгу «Планета супербарона Кетсинга»:
Владимир Консинов, по прозвищу Вок, спортсмен-фехтовальщик, оказывается перед вопросом, как жить дальше. Неожиданно с ним связывается осьминог-инопланетянин, похожий на огромную набивную игрушку. Он предлагает Воку отправиться на другую планету, в средневековье, где стать наблюдателем, шпионом, помочь осьминогам разобраться, стоит ли вступать с тамошней цивилизацией в контакт. Вок соглашается – и окунается в жизнь чужой планеты, где называет себя графом де-ла-Коста, пытается применять свои профессиональные умения, а также обрывки знаний, которые несет с собой каждый современный человек.

Скачать fb2.zip, 1329 Кб Читать книгу онлайн


Герой поневоле

Автор:
Название: Герой поневоле
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09228-1

Аннотация на книгу «Герой поневоле»:
Черные и Белые ангелы ведут извечную борьбу за судьбу Земли в то время, как теневое правительство жаждет заполучить инопланетное оружие для установления безраздельной власти. Российские спецслужбы обязаны отыскать сбитый во время войны НЛО, чтобы суметь хоть что-то противопоставить этим коварным планам, ведь на помощь красоток из тайного общества «Врил» рассчитывать не приходится. По воле случая втянутым в круговорот событий оказывается простой экспедитор Глеб Таран. Причем до этого он уже успел умереть…

Скачать fb2.zip, 786 Кб Читать книгу онлайн


Клан

Автор:
Название: Клан
Серия: Пират (Каменев)
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-134683-6

Аннотация на книгу «Клан»:
Фронтир – это не то место, где человек может выжить в одиночку. Право силы здесь считается более весомым, чем право закона. Это мир хищников, готовых вцепиться в горло любому ближнему, только бы вырвать лакомый кусок из его рта. Хочешь быть жертвой и умереть – твой выбор. Но если хочешь остаться в живых и сам определять свою судьбу, найди себе сподвижников, готовых идти за тобой. Таких же непреклонных и жестких, как и ты сам. Тех, кто сможет идти до конца, невзирая ни на что. И теперь ты будешь уже не один – за тобой будет стоять твой собственный клан.

Скачать fb2.zip, 669 Кб Читать книгу онлайн


Освобожденный: Освобожденный. Освободившийся. Возрожденный (сборник)

Автор:
Название: Освобожденный: Освобожденный. Освободившийся. Возрожденный (сборник)
Серия: Миры Содружества: Освобожденный
ISBN: 978-5-17-134687-4

Аннотация на книгу «Освобожденный: Освобожденный. Освободившийся. Возрожденный (сборник)»:
Землянин Денис Миронов не мог даже предполагать, что очнётся на военной космической станции, на территории Фронтира. Денис решил не возвращаться на Землю, а стать гражданином империи Антран.
После боя с пиратами он с ужасом осознаёт, что часть его тела использована в преступных целях, из него сделали биоискин. Теперь у него нет тела, нет возможности снова осознать, что такое жизнь, но есть воля к победе и план, как снова стать человеком. Однако это не единственное потрясение, которое он испытал, впереди более грандиозные изменения, не только в его жизни, но и всего Содружества.
Содружество погибло под ударом роя арахнидов. Горстка выживших ищет место, где сможет обрести дом и восстановить свою цивилизацию. Таким местом кажется планета Борея, однако за неё ещё нужно побороться, и не только с людьми, но и с представителями Центра машинной цивилизации. Денис Миронов сделает всё, чтобы будущее тех, кто ему доверился, было безопасным и спокойным.

Скачать fb2.zip, 1800 Кб Читать книгу онлайн


Halo. Тихая буря

Автор:
Название: Halo. Тихая буря
Оригинальное название: Silent Storm
Серия: Halo
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-19044-3

Аннотация на книгу «Halo. Тихая буря»:
2526 год. Человечество встретилось в космосе с Ковенантом – теократическим альянсом инопланетных рас. Уже много месяцев бушует истребительная война, а Космическое Командование Объединенных Наций практически ничего не знает о врагах. Известно лишь то, что они полны решимости уничтожить человечество и в их распоряжении самое совершенное оружие. Единственная надежда ККОН – Спартанцы, улучшенные суперсолдаты, с детства тренировавшиеся в условиях строжайшей секретности. Теперь со старшиной Джоном-117 во главе они на острие отчаянного контрудара, чья цель – выиграть время, необходимое человечеству для сбора информации и подготовки обороны. Однако успех Спартанцев нужен не всем. Коалиция лидеров Восстания считает, что союз мятежных человеческих планет с Ковенантом поможет наконец сбросить власть Объединенного правительства Земли. Эти люди приняли меры, чтобы контрудар сорвался и Спартанцы не вернулись из боя…
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1255 Кб Читать книгу онлайн


Контуженый рыцарь

Автор:
Название: Контуженый рыцарь
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09265-6

Аннотация на книгу «Контуженый рыцарь»:
Сэр Федор, рыцарь Черного дракона, заработав денег, хочет вернуться на Землю. Но встреча с роковой красоткой круто меняет его жизнь: спасаясь бегством от преследователей, он переносится на другую планету, где записывается телохранителем в кортеж принцессы. И только после бала рыцарь узнает, что попал к смертникам, – мачеха принцессы не заинтересована в том, чтобы ее падчерица доехала живой до столицы империи и стала невестой императора. Мачеха, спятивший лорд Тарэкс, нанятый ими колдун-чернокнижник с ручным демоном – все они пытаются убить принцессу, и остается надеяться только на своего телохранителя…

Скачать fb2.zip, 1184 Кб Читать книгу онлайн


Два пламени

Автор:
Название: Два пламени
Другие названия: Ал. Два пламени
Серия: Ал
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104655-2

Аннотация на книгу «Два пламени»:
Планета, на которой проще погибнуть, чем остаться в живых. Здесь не прощают предательства – этот мир не умеет прощать. Но и дружба крепка – здесь умеют дружить. Алексею придется сражаться за ресурсы, свою жизнь, жизнь друзей. И в статусе князя вскоре предстоит защитить всю планету.

Скачать fb2.zip, 406 Кб Читать книгу онлайн


Новейшая история

Автор:
Название: Новейшая история
Серия: Ал
Номер книги в серии: 2
Год: 2020

Аннотация на книгу «Новейшая история»:
Наступило новое время для жителей дикой планеты, вот только что оно им несет? Что значит остаться планете одной в окружении врагов? Ждать помощи смысла нет – она не придет. Что ты можешь сделать, чтобы вырваться из замкнутого круга? Для чего нужна власть и какова цена? Готов ли ты заплатить назначенную цену? Что делать, если существующий уклад твоей жизни тебя устраивает, но ты понимаешь, что надо идти вперед? Сделай свой выбор.

Скачать fb2.zip, 667 Кб Читать книгу онлайн


Комарра (сборник)

Автор:
Название: Комарра (сборник)
Оригинальное название: Komarr
Серия: Барраярский цикл
ISBN: 978-5-17-121704-4

Аннотация на книгу «Комарра (сборник)»:
Лоис Макмастер Буджолд – ярчайшая звезда современной американской фантастики. Цикл романов о Майлзе Форкосигане, сыне высокопоставленного сановника с планеты Барраяр, и его родственниках, друзьях и врагах принес ей мировую известность. За произведения этой «космической саги» Буджолд удостоена пяти премий «Хьюго» и трех «Небьюла». В сборник вошли «Комарра», «Гражданская кампания», «Подарки к Зимнепразднику» и «Дипломатическая неприкосновенность».

Скачать fb2.zip, 3301 Кб Читать книгу онлайн


Поступь хаоса (перевод А. Осипова)

Автор:
Название: Поступь хаоса (перевод А. Осипова)
Оригинальное название: The Knife of Never Letting Go
Серия: Поступь хаоса
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-04-115980-1

Аннотация на книгу «Поступь хаоса (перевод А. Осипова)»:
Планета Новый свет могла стать раем для тех, кто не нашел счастья в старом мире. Но все надежды разрушил неизвестный вирус. Среди поселенцев не осталось ни одной женщины, а уцелевшие мужчины начали слышать мысли друг друга. Так появился Шум, который был наполнен мыслями и воспоминаниями каждого человека.
Тодд Хьюитт – единственный подросток в единственном на планете городе Прентисстаун. Однажды Тодд находит место абсолютной тишины, где неожиданно встречает Виолу. Как ей удалось выжить и почему вокруг нее тишина?
В поисках правды о Новом свете Тодд вынужден бежать вместе с Виолой и преданным псом Мэнчи. Но как спастись от погони, когда преследователи слышат каждую мысль?

Скачать fb2.zip, 1149 Кб Читать книгу онлайн


Имперский корсар

Автор:
Название: Имперский корсар
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133646-2

Аннотация на книгу «Имперский корсар»:
Империя, раскинувшаяся среди тысяч звезд, могуча, и основа ее мощи – люди. Те самые, что водят корабли, исследуют новые планеты, строят, исследуют, а случись нужда – сражаются. Но судьба играет офицером, и бывает так, что блестящий офицер оказывается на обочине жизни. Что делать тому, кто лучше всего умеет водить корабли и стрелять? Вариантов много, и один из них – стать пиратом.
Вот только даже если ты – гроза космических трасс, все равно ты русский. Для тебя не пустой звук Родина, Присяга… А еще – друзья, связывающие тебя с прошлым не хуже стального каната. И когда возникнет нужда, между ними и бедой встанет ИМПЕРСКИЙ КОРСАР!

Скачать fb2.zip, 1215 Кб Читать книгу онлайн


Эпоха мечей: Короли в изгнании. Времена не выбирают. Время жить, время умирать (сборник)

Автор:
Название: Эпоха мечей: Короли в изгнании. Времена не выбирают. Время жить, время умирать (сборник)
Серия: Квест империя
ISBN: 978-5-17-133595-3

Аннотация на книгу «Эпоха мечей: Короли в изгнании. Времена не выбирают. Время жить, время умирать (сборник)»:
Если существует дверь, то, возможно, она открывается с обеих сторон. И если есть два ключа, то почему бы не быть и другим? Посетив иные реальности, Виктор и Макс дали толчок новой цепи событий, ведь если ты зашел к кому-то в гости, следует ожидать ответного визита. Так устроен человеческий мир, таковы его законы. Приключения героев романов «Квест империя» и «Короли в изгнании» продолжаются. Им и их друзьям предстоят захватывающие приключения тела и духа на трех Землях, в космосе и во времени, потому что роман «Времена не выбирают» – это еще и книга о времени и о судьбе. И о том, что время, несмотря на все свое могущество, не всесильно, потому что есть в этом мире нечто, что сильнее времени и пространства, судьбы и обстоятельств. Это Любовь, Дружба, Честь и Долг, и пока они существуют, человек непобедим. Это главное, а остальное – всего лишь рояли в кустах.
Итак, квест продолжается, и наградой победителю будет не только империя.

Скачать fb2.zip, 1840 Кб Читать книгу онлайн


Охота (сборник)

Автор:
Название: Охота (сборник)
ISBN: 978-5-17-121239-1

Аннотация на книгу «Охота (сборник)»:
В этом сборнике Станислав Лем, виртуоз нестандартных сюжетов и парадоксальных ситуаций, ставит перед читателем проблемы сосуществования Человека и Иного разума. Рассказ «Охота», недавно обнаруженный в рукописях Лема, печатается на русском языке впервые.

Скачать fb2.zip, 701 Кб Читать книгу онлайн


Крепость на реке

Автор:
Название: Крепость на реке
Серия: Резервация (Баковец)
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133600-4

Аннотация на книгу «Крепость на реке»:
Анклавы землян, переброшенные в чужой мир, все больше накапливают силу. Джунгли, где еще два месяца назад хозяйничали дикари, проповедовавшие мучительные жертвоприношения, постепенно переходят под власть иномирян. Но новая сила привлекает к себе внимание неуязвимой расы людей с золотой кожей, до появления землян властвующая среди окружающих земель. И вот вновь загремели орудия, полетели отравленные стрелы и зазвенели мечи. Шаманы и иные схлестнулись в магических схватках. Вновь в джунглях льется кровь рекой.

Скачать fb2.zip, 1279 Кб Читать книгу онлайн


Угли войны

Автор:
Название: Угли войны
Оригинальное название: Embers of War
Серия: Угли войны
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-18636-1

Аннотация на книгу «Угли войны»:
«Я не машина; я существо, в котором смешались человек и животное… Я в родстве с птерозаврами, с древними волками и ястребами». Так думает о себе «Злая Собака» – межгалактический тяжелый крейсер класса «хищник», первоначально созданный для разрушения и убийства, но, в отличие от своих диких предков, «отрастивший» себе совесть. После недавнего окончания кровопролитной войны, уничтожившей Пелапатарн – планету с уникальной биосферой и мыслящими джунглями, – команда «Злой Собаки» во главе с капитаном Салли Констанц выполняет гуманитарную миссию. Получив задание оказать помощь лайнеру, разбившемуся при странном стечении обстоятельств, капитан вынужденно берет на борт двух агентов, некогда принадлежащих к враждующим группировкам. Их очень интересует один из пассажиров потерпевшего крушение лайнера… Вскоре обычная спасательная операция превращается в опасный рейд. Угли войны еще тлеют, и чтобы раздуть ее снова, достаточно единственного неверного шага. Удастся ли «Злой Собаке» погасить конфликт, который может охватить всю галактику?

Скачать fb2.zip, 1466 Кб Читать книгу онлайн