А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Богатыри не мы. Устареллы

Автор:
Название: Богатыри не мы. Устареллы
Серия: Богатыри не мы
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91209-4

Аннотация на книгу «Богатыри не мы. Устареллы»:
Мелкий бес Недотыкомка, писарь тайного приказа в Кащеевом царстве, сделал ставку на богатыря Ивана-Дурака и едва не поплатился вострой своей головенкой. В те далекие трудные времена, когда коты еще ходили босыми, принцесса Перепетуя отправилась в Разбойничий Лес, совершенно не задумавшись о последствиях. А природного таланта, коим обладал начинающий поэт Элам, оказалось явно недостаточно, чтобы обратить на себя внимание могущественного главы Ордена Виршетворцев…
Впрочем, что мы вам рассказываем. Читайте сами!
Роман Злотников, Вера Камша, Сергей и Элеонора Раткевичи, Майк Гелприн и другие друзья, коллеги и ученики замечательного русского писателя Михаила Успенского в сборнике фантастических произведений, посвященных его памяти!

Скачать fb2.zip, 855 Кб Читать книгу онлайн


Авиамодельный кружок при школе № 6 (сборник)

Автор:
Название: Авиамодельный кружок при школе № 6 (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097395-8

Аннотация на книгу «Авиамодельный кружок при школе № 6 (сборник)»:
Название этой книги придумал Константин Наумов и любезно разрешил использовать его для сборника рассказов разных авторов, возможность работать с которыми составитель считает одной из самых больших удач в своей жизни.
Что скрывается за этим названием? Торжество деперсонализации, все вот эти драгоценные пограничные состояния между памятью и забвением, осознанием и страхом, жизнью и смертью, неведомые территории, откуда мы, храбрые летчики, настоящие бойсы, иногда возвращаемся не просто живыми, а с добычей.
Наша добыча – вот она.

Скачать fb2.zip, 2308 Кб Читать книгу онлайн


Настоящая фантастика – 2016 (сборник)

Автор:
Название: Настоящая фантастика – 2016 (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88830-6

Аннотация на книгу «Настоящая фантастика – 2016 (сборник)»:
Немецкие мотоциклисты, ворвавшиеся в село, внезапно окружили Таню Климову, ленинградскую комсомолку, застигнутую войной во время летней практики. Мучительная гибель была неизбежна, но девушке повезло – испытатель хронокапусулы из далекого будущего спас ее. Спустя тысячу лет человечество достигло звезд, терраформировало Марс, построило справедливое общество без насилия и войн. Тане предложили остаться в этом прекрасном мире навсегда, но как остаться, когда по родной земле ползут пятнистые коробки вражеских танков, а нелюди мучают и убивают мирных жителей?..
Загадочный посетитель явился к мудрому китайскому мастеру Ченгу, чтобы выведать у него секрет путешествия во времени. Нетерпеливый и жадный иностранец готов был заплатить любые деньги, сулил мировую славу, грозился смертью, но мудрый мастер стоял на своем – путешествие во времени невозможно… Особенно для таких вот нетерпеливых и жадных…
Вадим Панов, Лео Каганов, Ярослав Веров, Игорь Минаков и другие известные писатели-фантасты в традиционном ежегодном сборнике, выпускаемом по итогам Крымского фестиваля фантастики «Созвездие Аю-Даг»!

Скачать fb2.zip, 1042 Кб Читать книгу онлайн


По ту сторону рифта

Автор:
Название: По ту сторону рифта
Оригинальное название: Beyond the Rift
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-087252-7

Аннотация на книгу «По ту сторону рифта»:
Умело сочетая сложные научные теории и прекрасный стиль, Питер Уоттс исследует вечно меняющуюся границу между известным и неизведанным.
В его новой книге жуткий инопланетный монстр рассказывает свою историю об истинных чудовищах, повстречавшихся ему в Антарктиде. Судебный психиатр встречается с убийцей, научившейся изменять реальность, а несчастный отец пытается спасти семью в мире, где грозовые облака обрели сознание. Здесь посол Земли устанавливает первый контакт с инопланетной расой, но все происходит далеко не так, как он ожидал. Здесь разворачивается история альтернативной теократической Земли, где каждый человек доподлинно знает, что Бог есть, а вера становится уделом язычников. И, наконец, здесь команда прокладчиков межгалактической трассы находит самую невероятную форму жизни во Вселенной, вот только сумеет ли чужой разум выжить после такой встречи?
Это и многое другое ждет вас «По ту сторону рифта», в неожиданной интригующей книге, которая открывает новые грани таланта Питера Уоттса.

Скачать fb2.zip, 496 Кб Читать книгу онлайн


Лавка дурных снов (сборник)

Автор:
Название: Лавка дурных снов (сборник)
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-094184-1

Аннотация на книгу «Лавка дурных снов (сборник)»:
Автор многочисленных романов, Стивен Кинг всегда считался еще и блестящим мастером малой прозы, ведь именно эти произведения принесли ему престижную премию О. Генри.
Новый сборник рассказов Кинга «Лавка дурных снов» – книга уникальная. Мастер впервые предваряет каждое произведение удивительно откровенной историей его создания, приоткрывая «дверь» в свою творческую мастерскую. Захватывающие и пугающие, будоражащие воображение и предостерегающие, эти рассказы – маленькие шедевры, которые мог написать только великий Стивен Кинг. «Я создал их специально для тебя, – обращается писатель к своему читателю. – Можешь смотреть, можешь трогать, но будь осторожен. У самых лучших есть зубы».

Скачать fb2.zip, 1249 Кб Читать книгу онлайн


Вспомнить всё (сборник)

Автор:
Название: Вспомнить всё (сборник)
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-64424-7

Аннотация на книгу «Вспомнить всё (сборник)»:
В книгу вошли рассказы признанного мастера. Несмотря на то что они были написаны почти полвека назад, истории, рассказанные «разрушителем Вселенных», не потеряли своей актуальности и в наше время. Многие произведения Филипа Дика неоднократно экранизировались, среди самых известных – фильм «Бегущий по лезвию бритвы» с Харрисоном Фордом в главной роли. А по рассказу «Воспоминания оптом и в розницу» в 2012 г. был выпущен фильм «Вспомнить все» с Колином Фаррелом в главной роли.

Скачать fb2.zip, 851 Кб Читать книгу онлайн


13 маньяков

Автор:
Название: 13 маньяков
Серия: Самая страшная книга
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090355-9

Аннотация на книгу «13 маньяков»:
13 авторов.
13 рассказов и повестей.
13 серийных убийц и маньяков.
Создатели антологий-бестселлеров «Самая страшная книга 2014» и «Самая страшная книга 2015» представляют новый уникальный проект – сборник, целиком и полностью посвященный, пожалуй, самой ужасающей теме современности.
Писатели, работающие в жанре «хоррор», заглянули на свой страх и риск в кровавую бездну человеческого безумия – и готовы поделиться с вами теми кошмарами, которые в этой бездне увидели.
Не для слабонервных. Не для детей. Не для беременных.
Будь осторожен, читатель. Эта книга способна свести с ума.
Безумие – заразно…

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн


Смертельно опасны

Автор:
Название: Смертельно опасны
Оригинальное название: Dangerous Women
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-086715-8

Аннотация на книгу «Смертельно опасны»:
Решительные, когда того требуют обстоятельства.
Мстительные, когда месть – единственное утешение.
Бескомпромиссные, когда малейшая уступка означает потерю лица.
Отважные, когда бездействие равносильно смерти.
21 история о женщинах в исключительных обстоятельствах.
21 страшная, загадочная, захватывающая фантазия от признанных мастеров.

Скачать fb2.zip, 1018 Кб Читать книгу онлайн


Настоящая фантастика – 2015 (сборник)

Автор:
Название: Настоящая фантастика – 2015 (сборник)
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-80572-3

Аннотация на книгу «Настоящая фантастика – 2015 (сборник)»:
Иннокентий Рудницкий, простой российский гений, создал устройство мгновенной связи, но последствия этого эпохального изобретения оказались самыми неожиданными…
Они живут на Земле. В каком-то смысле они наши потомки, хотя ничего общего они с нами не имеют. Круглые, металлические, почти бессмертные, они любят, страдают, сражаются. Кто же мог предсказать, что археологические древности, которые остались от нашей цивилизации, окажутся для этих кругляшей столь опасными?..
Гноил задушил свою жену. Аммониты едва дождались, пока нефелим перестанет подавать признаки жизни, чтобы наброситься и растерзать лишенную панциря плоть. Но для Гноила ничего еще не кончилось. Бдительный гебарим, как ангел Господень, спустился с зыбких небес, чтобы напоминать убийце о его преступлении…
Василий Головачёв, Андрей Дашков, Степан Вартанов, Игорь Вереснев, Юлия Зонис и другие в ежегодном сборнике, выпускаемом по итогам Крымского фестиваля фантастики «Созвездие Аю‑Даг»!

Скачать fb2.zip, 957 Кб Читать книгу онлайн


Любви все роботы покорны (сборник)

Автор:
Название: Любви все роботы покорны (сборник)
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78947-4

Аннотация на книгу «Любви все роботы покорны (сборник)»:
Что будет с миром, где покупают любовь и продают мечты? Можно ли одинаково сильно любить двоих? Что будет платой за исполнение желаний – тело, душа? Может боль быть желанной?
Мрачное и прекрасное, смешное и странное – все смешалось в палитре страстей, пороков и затаенных желаний. Мир многогранен, и не сосчитать вариантов того, что возможно. И эльфийка задорно подмигивает орку. Среброволосая дева целует губы мраморного бога, демон покоряется смертному, и вовсе не бесстрастно наблюдает за утехами людей электронное око робота…
Генри Лайон Олди, Святослав Логинов, Евгений Лукин, Далия Трускиновская, Игорь Минаков, Максим Хорсун и другие в неожиданном и провокационном сборнике русской эротической фантастики!

Скачать fb2.zip, 897 Кб Читать книгу онлайн


Некроманты (сборник)

Автор:
Название: Некроманты (сборник)
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-77239-1

Аннотация на книгу «Некроманты (сборник)»:
Юный некромант приезжает в гости к тете Аглае, готовясь провести обычное скучное лето, и вступает в схватку с демонами преисподней…
Благородный чер Рэкто и его ученик готовы противостоять колдунам и личам таинственной обители ради спасения наследника престола…
Локи спускается в Мидгард, чтобы отыскать безумца, поднимающего целые кладбища, а в провинциальном Клонмеле объявляется некто, обещающий лишний год жизни тому, кто отважится станцевать со смертью…
Жизнь и смерть на страницах новой фантастической повести Ника Перумова и в произведениях других авторов сборника «Некроманты»!

Скачать fb2.zip, 756 Кб Читать книгу онлайн


Такие разные миры (сборник)

Автор:
Название: Такие разные миры (сборник)
ISBN: 978-5-389-10110-4

Аннотация на книгу «Такие разные миры (сборник)»:
Доблестные защитники человеческой цивилизации отражают нашествия хищных инопланетных орд. Благородные герои комиксов срывают козни изобретательных суперзлодеев. Гуманные маги-искусники подчиняют себе силы потустороннего мира…
Вместе с товарищами по цеху, знаменитыми американскими фантастами, Роберт Шекли принял участие в нескольких масштабных издательских проектах, украсив своими новеллами межавторские циклы «Боевой флот», «Годы войны», «Врата времени» и другие.
Все эти произведения вошли в данный сборник. Большинство из них на русском языке публикуется впервые.

Скачать fb2.zip, 776 Кб Читать книгу онлайн


Театр теней. Новые рассказы в честь Рэя Брэдбери (сборник)

Автор:
Название: Театр теней. Новые рассказы в честь Рэя Брэдбери (сборник)
ISBN: 978-5-699-77394-7

Аннотация на книгу «Театр теней. Новые рассказы в честь Рэя Брэдбери (сборник)»:
Вы держите в руках необычную книгу. Двадцать шесть известных авторов, среди которых Маргарет Этвуд, Элис Хоффман, Одри Ниффенеггер, объединились, чтобы признаться в любви великому Рэю Брэдбери, который, по его собственному признанию, почувствовал себя гордым отцом необычного семейства: «Двадцать шесть авторов этого сборника замечательных и самобытных историй пришли домой к папе, и не могу передать, как я горд. Моя семья – это семья циркачей, странных и удивительных комедиантов в полуночных балаганах, фокусников, укротителей львов и прекрасных чудил. Когда собирается все семейство – это поистине выдающееся событие».
В каждой истории, вошедшей в сборник, вы найдете незабываемую метафору, ловкий трюк литературного иллюзионизма.
Добро пожаловать в «Театр теней». Занимайте места.

Скачать fb2.zip, 534 Кб Читать книгу онлайн


Сборщик душ

Автор:
Название: Сборщик душ
ISBN: 978-5-17-087909-0

Аннотация на книгу «Сборщик душ»:
Нил Гейман, Рик Янси, Ник Гарт, Холли Блэк и классик фэнтези-арта Чарльз Весс дарят своим читателям новые образы любимых сюжетов, создавая иные реальности, полные современной магии.

Скачать fb2.zip, 2209 Кб Читать книгу онлайн


Я люблю Вас, мистер V!

Автор:
Название: Я люблю Вас, мистер V!
Другие названия: От праха к величию и обратно
Год: 2011

Аннотация на книгу «Я люблю Вас, мистер V!»:
[b]Литературный проект сайта Миры Фэнтези - коллективное творчество писателей раздела Проза.
И не-жизнь иногда может открыть новые перспективы, мечтать о которых кажется преждевременным на несколько столетий. Вот только как использовать подарки богов? На кого из них ставить? И только ли боги способны изменить судьбу незадачливого молодого вампира? И что вообще нужно кровососу от собственного посмертия? Величие? Власть? Любовь? Или всего лишь утоление вечной жажды крови? Теодору предоставляется возможность сделать нелегкий выбор самому, вот только повлиять на этот выбор стараются слишком могущественные силы.

Скачать fb2.zip, 1929 Кб Читать книгу онлайн