А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Тысяча начал и окончаний (Сборник)

Автор:
Название: Тысяча начал и окончаний (Сборник)
ISBN: 978-5-17-112865-4

Аннотация на книгу «Тысяча начал и окончаний (Сборник)»:
Несчастные влюбленные, вмешивающиеся в дела людей небожители, колоритные плуты, битвы мудрецов и страшные предзнаменования – эти элементы сказки, мифа и фольклора притягивали нас на протяжении веков.
И вот теперь пятнадцать блистательных авторов с азиатскими корнями переосмыслили традиционную мифологию своих народов в чарующих, душераздирающих, романтических и страстных рассказах.
Гора теряет свое сердце. Две сестры обращаются в птиц, чтобы избежать плена. Мизантроп, призванный на битву богов, познает истинное значение жертвы. Кавалер, когда-то убитый братьями матери, возвращается с того света, чтобы поухаживать за ее дочерью. Несчастные влюбленные, которым не суждено быть вместе, в последнем объятии становятся бабочками из пепла. Девушка продолжает семейную традицию, помогая неприкаянным душам мертвых обрести посмертный покой.
От классической фэнтези и реализма до научной фантастики, от историй о любви до историй о мести – рассказы, собранные в этой изысканной коллекции Эллен Ох и Элси Чэпмен, очаруют читателей с первых слов.

Скачать fb2.zip, 1797 Кб Читать книгу онлайн


Диковинные истории (Сборник)

Автор:
Название: Диковинные истории (Сборник)
Оригинальное название: Opowiadania bizarne
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-101961-7

Аннотация на книгу «Диковинные истории (Сборник)»:
Лауреат Международного Букера Ольга Токарчук коллекционирует фантазии. В нашу серую повседневность она, словно шприцем, впрыскивает необъяснимое, странное, непривычное. Мороки из прошлого и альтернативное настоящее не поддаются обычной логике. Каждая история – мини-шедевр в духе современной готики.
«Диковинные истории» – собрание причудливых рассказов, где каждая история – окно в потустороннее.

Скачать fb2.zip, 373 Кб Читать книгу онлайн


Лигр (Сборник)

Автор:
Название: Лигр (Сборник)
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-098254-7

Аннотация на книгу «Лигр (Сборник)»:
Феду считали ведьмой из-за характерного родимого пятна на теле. Ведь именно к Феде пришла нявка, которая когда-то была ее сестрой Люрой, а ожившие мертвецы просто так не приходят. И попробуй докажи, что дело тут не в твоих колдовских чарах…
Когда наступает очередной апокалипсис, из глубин океана выходят чудовищные глефы, разрушающие все, до чего смогут дотянуться. И перепуганным насмерть людям нет никакого дела, что эти подводные монстры и симпатичные ласковые дальфины – одно и то же. И уж тем более никому нет дела до происходящего в душе такого странного существа…
В сборнике участвуют Сергей Лукьяненко, Генри Лайон Олди, Святослав Логинов, Владимир Васильев и другие писатели, в том числе победители конкурса рассказов по уникальным мирам лучших фантастов Европы Марины и Сергея Дяченко.

Скачать fb2.zip, 1059 Кб Читать книгу онлайн


Русская фантастика – 2019. Том 1

Автор:
Название: Русская фантастика – 2019. Том 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101127-7

Аннотация на книгу «Русская фантастика – 2019. Том 1»:
Решение созрело. Серж Ивановских не стал дожидаться, когда возьмут верх посторонние доводы, и повесил три восклицательных эмодзи в чате миссии, тем самым нарушив внутренний сетевой устав. На этом приключения кандидата-аспиранта Ивановских, прилетевшего в планетную систему Саган изучать феномен местных дайкадзю, не закончились… Российская обсерватория «Астрон», расположенная в кратере Циолковский на обратной стороне Луны, обнаруживает в далеком Космосе странный объект сферической формы… Месье Симону не привыкать иметь дело с потусторонними силами, но ситуация, с которой он столкнулся в имении богатого немецкого фюрста, поразила даже его… Василий Головачёв, Антон Первушин, Майк Гелприн, Милослав Князев и другие ведущие отечественные писатели-фантасты в традиционном ежегоднике «Русская фантастика»!

Скачать fb2.zip, 2239 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2033: Холодное пламя жизни (Сборник)

Автор:
Название: Метро 2033: Холодное пламя жизни (Сборник)
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112198-3

Аннотация на книгу «Метро 2033: Холодное пламя жизни (Сборник)»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Какая она, жизнь людей в 2033 году? В разных городах и странах люди ведут непрекращающуюся войну на выживание. Они ищут способ существовать в мире, который взбунтовался против них. Они ищут возможность остаться людьми в суровых страшных условиях, где слова «любовь», «культура», «сочувствие» почти потеряли смысл. Что чувствуют эти люди? Пламя их жизни угасает, становится холодным и блеклым. Все, что им остается – бороться, верить и ждать.

Скачать fb2.zip, 1397 Кб Читать книгу онлайн


Маяки (Сборник)

Автор:
Название: Маяки (Сборник)
Год: 2019
ISBN: 978-5-6041334-5-3

Аннотация на книгу «Маяки (Сборник)»:
Идея сборника: «В мире жестокого будущего человечность — наше главное конкурентное преимущество». В последние годы фантастика порождает все более мрачные и жесткие миры. И, конечно, вы согласитесь: большинство из них вовсе не пронизаны верой в людей. Роботы уже сейчас все больше похожи на человека, и сам человек — уже частично робот, до этого остался лишь шаг. Полшага.
А что, если человечность, с ее недостатками, слабостями и привязанностями — и есть единственный выход? Если наше выживание как вида зависит от умения оставаться человеком?

Скачать fb2.zip, 468 Кб Читать книгу онлайн


Самая страшная книга 2019

Автор:
Название: Самая страшная книга 2019
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111546-3

Аннотация на книгу «Самая страшная книга 2019»:
Страшно?..
Серия «Самая страшная книга» – лицо современной русскоязычной литературы ужасов. Уже вполне узнаваемое лицо, полюбившееся тысячам читателей.
Страшно?.. Страшно интересно!
Собрание леденящих душу историй. Галерея кошмаров разных эпох и миров. Уникальный проект, восхищающий высоколобых критиков и признанных мэтров.
Страшно… Еще как страшно!
Перед вами – уже шестая такая антология, «Самая страшная книга 2019».
Главная хоррор-антология страны.
Книга, пропустить которую вы не имеете права.
Потому что это действительно СТРАШНО.

Скачать fb2.zip, 1993 Кб Читать книгу онлайн


Машина до Килиманджаро (Сборник)

Автор:
Название: Машина до Килиманджаро (Сборник)
Оригинальное название: I Sing the Body Electric!
Другие названия: Электрическое тело пою!
Год: 1969
ISBN: 978-5-04-098758-0, 978-5-04-099311-6

Аннотация на книгу «Машина до Килиманджаро (Сборник)»:
Никогда не догадаетесь, чем закончился ужасный большой пожар в усадьбе. Даже и не пытайтесь написать роман «Николас Никльби». И вряд ли у вас получится родить ребенка в четвертое измерение. Но зато вы можете насладиться чтением замечательных рассказов Рэя Брэдбери.

Скачать fb2.zip, 1994 Кб Читать книгу онлайн


Механический хэппи-лэнд (Сборник)

Автор:
Название: Механический хэппи-лэнд (Сборник)
Оригинальное название: The Machine-Tooled Happyland
ISBN: 978-5-04-098540-1

Аннотация на книгу «Механический хэппи-лэнд (Сборник)»:
Этот сборник – отличное доказательство того, что мы еще не открыли все наследие Великого Мастера. О чем бы Брэдбери ни писал: о Марсе, Диком Западе, роботах или полетах в космос, – он всегда пишет о самом близком и дорогом: о детстве, памяти, фантазиях, доброте.
Впервые изданные на русском рассказы и стихотворения не только проводят контур по всей творческой биографии писателя, но и дают нам заглянуть внутрь его воображения. Менялся мир, менялись страхи, мечты и предубеждения, и Рэй Брэдбери с чуткостью художника улавливал эти изменения. Менялся мир – вместе с Брэдбери, благодаря ему.

Скачать fb2.zip, 608 Кб Читать книгу онлайн


Музыка ночи (Сборник)

Автор:
Название: Музыка ночи (Сборник)
Оригинальное название: Night Music: Nocturnes Volume 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-092526-1

Аннотация на книгу «Музыка ночи (Сборник)»:
Все темы музыки ночи.
От иронии рассказа об оживших книжных героях до вязкой и сумрачной атмосферы сказки о Полом Короле. От истории женской мести, до крошечной зарисовки про жизнь мертвеца.
А как вам вещица, в которой лондонские воры времен Блицкрига становятся жертвами сотен нерожденных младенцев? Или пять фрагментов истории «Атласа Неведомых Царств», сминающего время и пространство и превращающего реальность в ад. Найдется тема и для женоубийцы, и для Шерлока Холмса. А в конце вас встретит ностальгическое эссе Коннолли о любимых писателях, книгах и фильмах ужасов, полное заметок о писательской кухне и кое-чего еще….

Скачать fb2.zip, 2577 Кб Читать книгу онлайн


Звездные корабли (сборник)

Автор:
Название: Звездные корабли (сборник)
ISBN: 978-5-17-110692-8

Аннотация на книгу «Звездные корабли (сборник)»:
Череп динозавра, пробитый насквозь неизвестным оружием… Так начинается научный поиск сквозь миллионы лет, поиск следов космических гостей… Герои рассказов и повестей Ивана Ефремова – геологи и палеонтологи – встречаются с таинственными и невероятными явлениями природы и ожившими легендами, и под пером писателя оживают потрясающие картины далекого прошлого Земли, неразрывно связанного с современностью.

Скачать fb2.zip, 1798 Кб Читать книгу онлайн


Земля живых (Сборник)

Автор:
Название: Земля живых (Сборник)
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096845-9

Аннотация на книгу «Земля живых (Сборник)»:
Эта книга посвящается памяти безвременно ушедшего от нас писателя Андрея Круза.
Авторы рассказов, вошедших в антологию, не просто коллеги Андрея по писательскому ремеслу, а единомышленники, и тексты ими написаны в схожем ключе: боевая фантастика, где действие разворачивается в мире пост-апа, или зомби-апа, или попросту в смертельно опасных жизненных обстоятельствах, сваливающихся как снег на голову.
Мужественные и брутальные герои этих произведений не страдают рефлексией, они и озабочены спасением не столько мира, сколько себя и своих близких. Причем зачастую делать это приходится с весьма ограниченным джентльменским набором: винтовка, десяток патронов к ней, пара банок тушенки… А еще – собственное неукротимое желание выжить и жить, назло всему, назло всей взбесившейся Вселенной. И они выживут. Или не выживут, но тогда погибнут без стыда за собственную слабость и трусость.

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн


Книга Мечей (сборник)

Автор:
Название: Книга Мечей (сборник)
Оригинальное название: The Book of Swords
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-107122-6

Аннотация на книгу «Книга Мечей (сборник)»:
В «Книге мечей» известный редактор и автор бестселлеров Гарднер Дозуа представляет новую антологию оригинальных эпических историй от звездного состава современных мастеров жанра, многие из которых воплотили на этих страницах свои самые любимые миры. Присоединяйтесь к компании лучших рассказчиков, в числе которых Джордж Р. Р. Мартин, К. Дж. Паркер, Робин Хобб, Кен Лю, Кэролайн Черри, Дэниел Абрахам, Лави Тидхар, Эллен Кушнер и многие другие! Вас ждет изысканный ассортимент бесстрашных фехтовальщиков и брутальных воинов, которые на каждом шагу сталкиваются с опасностью и смертью, вооруженные мужеством, хитростью и холодной сталью.

Скачать fb2.zip, 3884 Кб Читать книгу онлайн


Билет на планету Транай

Автор:
Название: Билет на планету Транай
Оригинальное название: A Ticket to Tranai
Год: 1955
ISBN: 978-5-389-15265-6

Аннотация на книгу «Билет на планету Транай»:
Замечательного американского писателя-визионера Роберта Шекли интересовали все сферы жизни и деятельности человека, но более всего, как истинного гуманиста, непосредственно сам человек и его сложный внутренний мир: психология, философия, религия, этика.
У фонтанирующего идеями Шекли порой не хватало терпения на написание длинных романов, но зато рассказы, выходившие из-под его острого, ироничного пера, становились подлинными жемчужинами. В сборник «Билет на планету Транай» включены рассказы, составляющие золотой фонд мировой фантастики.

Скачать fb2.zip, 833 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Абсолютное оружие (Сборник)

Автор:
Название: Абсолютное оружие (Сборник)
ISBN: 978-5-389-15268-7

Аннотация на книгу «Абсолютное оружие (Сборник)»:
Замечательного американского писателя-визионера Роберта Шекли интересовали все сферы жизни и деятельности человека, но более всего, как истинного гуманиста, непосредственно сам человек и его сложный внутренний мир: психология, философия, религия, этика.
У фонтанирующего идеями Шекли порой не хватало терпения на написание длинных романов, но зато рассказы, выходившие из-под его острого, ироничного пера, становились подлинными жемчужинами. В сборник «Абсолютное оружие» включены рассказы, составляющие золотой фонд мировой фантастики.

Скачать fb2.zip, 916 Кб Читать книгу онлайн